Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику VeteraN93i ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 13 2011, 16:52 Фотоотчет по установке подсветки под ноги (Mazda 323 BG)
clapping.gif Хочу поделиться с вами своим опытом по установке подсветки под ноги.
На радиорынке купил 1 метр светодиодной ленты, в силиконе с готовым сопротивлением. Обошлось мне это в 50 грн. Ленту поделил пополам по 50 см на каждую сторону (этого как раз хватает).
Решил подключить к габаритам, поскольку подключать к лампе освещения салона посчитал геморным делом.
Все началось с того, что снял поворотник.
]]>]]>
Взял два метра провода и подключил к габаритам.
]]>]]>
Провод решил проложить прямо так, как на фото. Можно было через крыло, но я поленился его снимать D.gif
]]>]]>
]]>]]>]]>]]>
Провод спрятал как сумел. Вроде аккуратно получилось. Ну а дальше дело техники. Лента самоклеящаяся, присобачить ее было легко, только пришлось сильно выворачиаться когда залазил D.gif
Вот что вышло. Сам доволен как слон dirol.gif Всё в тему: подсветка приборки, магнитола и подсветка под ноги - все в приятном салатовом цвете.
]]>]]> ]]>]]>
vasekman, Vittal,
Jan 13 2011, 16:48 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
clapping.gif Хочу поделиться с вами своим опытом по установке подсветки под ноги. О которой я спрашивал совсем недавно.
На радиорынке купил 1 метр светодиодной ленты, в силиконе с готовым сопротивлением. Обошлось мне это в 50 грн. Ленту поделил пополам по 50 см на каждую сторону (этого как раз хватает).
Решил подключить к габаритам, поскольку подключать к лампе освещения салона посчитал геморным делом.
Все началось с того, что снял поворотник.
]]>]]>
Взял два метра провода и подключил к габаритам.
]]>]]>
Провод решил проложить прямо так, как на фото. Можно было через крыло, но я поленился его снимать D.gif
]]>]]>
]]>]]>]]>]]>
Провод спрятал как сумел. Вроде аккуратно получилось. Ну а дальше дело техники. Лента самоклеящаяся, присобачить ее было легко, только пришлось сильно выворачиаться когда залазил D.gif
Вот что вышло. Сам доволен как слон dirol.gif Всё в тему: подсветка приборки, магнитола и подсветка под ноги - все в приятном салатовом цвете.
]]>]]> ]]>]]>
dallasdp, labeo,
Dec 29 2010, 20:47 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(VGS @ Dec 29 2010, 20:00 ) *
VeteraN93i, в рефлекторную фару?


Чесно, без понятия, установкой, покупкой занимался не я pardon.gif
VGS,
Dec 29 2010, 18:01 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Недавно поставил себе биксенон happy.gif ]]>]]>
Совсем подругому машина стала смотреться, ну и понятное дело видимость на дороге значительно улучшилась good.gif
labeo,
Aug 19 2010, 18:24 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата
А русским по белому что за диво-средство?
И сколько хахлобаксов стоит?
Сколько времени после обработки диво-средством нужно для откисания?
Судя по фото расход пол бутылЬки, я правильно догадался?


Средство для мытья двигателя. С польского перевод "чистый двигатель". Брал за 30 грн. Откисало порядка 10 минут, пока я оттирал щеткой. Расход мог быть и меньше, просто я щедро поливал.
dallasdp,
Aug 19 2010, 12:55 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Всем привет! Хотел опять поделиться опытом, о том как я привел в порядок моторный отсек.
Для начала я купил вот это средство. ]]>]]>
Вот фото "до" ]]>]]>
Вот "после" ]]>]]>
Результат вполне прельщает.
Перед всей операцией я снял аккумулятор и завернул пленкой генератор и трамблер как показано на фото. ]]>]]>
Затем щедро опрыскал средством все доступные участки, в некоторых местах оттирал щеткой. Смыл все водой со шланга с насадкой "душ". Потом пылесосом в режиме выдува просушил все впадины, где могла бы оставаться вода. Прогрел движок и собственно все. Зато приятно заглядывать cute.gif
labeo,
Jul 20 2010, 12:31 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Всем привет!
Для отдельной темы слабовато, поэтому напишу здесь. Хотел поделиться опытом, как я привёл в порядок диски.
]]>]]>
Как видно состояние не очень привлекательное.
]]>]]>
Здесь видно, что диски как новенькие cute.gif
Что я сделал: Купил пару балончиков вот такой эмали (20-25 грн за шт) ]]>]]>
На предварительно вымытый и высохший колесный диск нанес два слоя этой эмали. Она быстро сохнет, 5-7 минут достаточно, плюс удобно наносить. Внутреннюю сторону я вымыл с железной щеткой и покрасил обычной маслянной краской типа 3 в 1 (антикор, грунт и эмаль). В "За рулем" прочитал, что если нанести немного консистентной смазки (я брал солидол) на болты креплений колеса, то они дольше прослужат. Ну это так к слову. В общем результат мне очень понравился. Маленькие колпачки, что видно на втором фото хорошо оттираються от битума бензином. Я наверно своим сообщением ничего нового для Вас не открыл. Может это сообщение чем то пригодится в FAQ.
labeo, Бац,
Apr 19 2010, 21:26 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(Андрей38 @ Apr 19 2010, 21:44 ) *
Привет маздоводам, у меня вопрос тоже по лампе на приборке, когда поворачиваешь ключ загорается красная лампа слева нижняя с изображением фары, а надпись под ней REAR(ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ТЫЛ), но когда машина завелась, лампа гаснет. Кто знает, что она обозначает. unknw.gif


Эта лампа показывает инфу об исправности задних стопов. У меня такая же только без надписи REAR. Она у меня загоралась при нажатии на тормоз, посмотрел - перегорел задний стоп, поменял и на приборке уже ничего не загоралось.
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:07