Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Oldpepper11 ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 5 2014, 13:09 Рейлинги на CX-5
Поскольку в моих рейлингах одно из передних отверстий совпадает с родным креплением на автомобиле, то спереди ставили на один штатный болт из комплекта. Сзади сверлили по два отверстия, их обрабатывали и два раза красили с сушкой лампой. Спереди герметизация не требуется, сзади снаружи ставили на герметик, а внутри – герметик, силиконовая шайба, снова герметик, металлическая шайба, гайка. После сушки для надежности покрасили. Болты и гайки подбирали анодированные. Так как передние отверстия не сверлили, то обивку крыши полностью не снимали – сзади демонтировали крепеж и немного ее опустили.
mrMad-Cat,
Apr 29 2014, 21:44 Список доп оборудования, обязательных для установки на новый авто
Может кому-то пригодится. Случайно наткнулся на накладки порогов. По-моему на темных цветах пятаков будут смотреться неплохо.

]]>http://www.mobilluck.com.ua/katalog/side_s...12--249247.html]]>
mrMad-Cat,
Apr 25 2014, 08:56 Рейлинги на CX-5
Всем доброго времени суток! Давненько не был на форуме, решил зайти и посмотреть, что новенького.
Я себе поставил оригинальные маздовские рейлинги еще осенью прошлого года. Заказывал здесь: ]]>http://tuning-market.od.ua/Mazda/Tyuning-p...Mazda-CX-5.html]]>
Цена тогда была еще порядка 2400 гривен (около 300 долларов, впрочем, как и сейчас). Ставил у официального дилера, у которого приобретал машину, согласились поставить без всяких оговорок, получил на руки акт установки. Обошлось не дешево, около 1000 грн., но сделали на совесть, работы там много, провозились полтора дня. Отверстия под задние крепления сверлили. Я присутствовал при установке и с полной ответственностью заявляю – качественно поставить рейлинги данного типа БЕЗ СНЯТИЯ ОБИВКИ КРЫШИ НЕВОЗМОЖНО! Я даже не представляю как. Ну просверлили отверстия – а дальше? Резьбу ведь в крыше не нарежешь. И самое главное - как герметизировать внутри? Разве что не сверлить, а приваривать крепления к крыше. Результатом вполне доволен, смотрятся неплохо. А если добавить еще и родные поперечины….
mrMad-Cat,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:01