Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику BMW ::: Спасибо сказали: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 22 2014, 00:19 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Артур, отдельная благодарность за Bilstein B6, все сделали как ты советовал. А еще, за твою скорость доставки и напоминание про ньюансы, тебя можно номинировать на звание клубной "палочки-выручалочки" smile.gif
Artyr,
Sep 6 2013, 16:39 Распродам немного оригинальных запчастей и аксессуаров
Артур, стопы mazda3 заберу - мои до дыр поплавились... как оказалось, они и на механике могут такое вычудить.
Artyr,
Aug 15 2013, 10:44 Наклейки и плакаты
Schtirlitz, можно мне в личку файл - напечатаю себе
Schtirlitz,
Jul 30 2013, 09:55 подскажите по ДТП
NFS_serega, судя по началу ролика, есть еще и прелюдия - чем же торопыжке не угодили, что он нервничать начал?
Расскажу свой вариант. Было это более 4-х лет назад.
Выезд из Харькова на Чугуев, трасса на 2 полосы в каждую сторону и широкая разделительная полоса - 110км/ч разрешено.
В правом ряду едут два грузовика и три автобуса. Я их опережаю на 120км/ч. Замечаю сзади истерическое моргание и гудение торопыжки, когда мне остаеться объехать два автобуса и я смогу перестроиться в право, и освободить ему ВПП (взлетно-посадочную полосу).
На улице начало декабря, утро, дорога прихвачена инеем, начинаеться спуск с горы.
Торопыжкой оказываеться хонда-сивик. Видимо у него аллергия на мазды, и он решает научить меня ездить по его правилам. Перестраиваеться передомной в правый ряд и начинает резко тормозить (а за мной то еще 3 автобуса и 2 грузовика, благо что мы уже от них удалились на достаточное расстояние). Дальше наступает феерический звиздец.
Мазда, обута в шипованый континентал, начинает замечательно и уверенно замедляться, увеличивая расстояние между хондой. А вот хонда...на нешипованной резине, при маневре на высокой скорости... начинает активно размахивать задом - ESP не может справиться с заносом. В результате хонда встечаеться несколько раз с отбойниками и встрает в земляной ров (а он то промерзший). В награду машинка благодарит хозяина-орангутанга ударом подушечки по хлебалу. Финиш. Мы все останавливаемся. Пир только начинаеться.
Решаю довести дело до конца. Подходим к орангутангу - морда красная, нос разбит, руки трусяться, зато учитель. Молчит. Вызываю ГАИ и скорую.
За мной ехал пустой (на счастье) автобус, водитель которого тоже понервничал (BINGO! - у него регистратор, и картина Репина (он ведь жил в Чугуеве) на нем великолепна).
Минут через десять мозговая функция у орка начала восстанавливаться, и он начал придумывать отмазки. Первая - я его подрезал - поржали (регистратора то как миниму два). Вторая - щас приедут друзья-менты и мне будет плохо - я расстроился.
Скорая приехала минут через 10 (благодарность им) - осмотрела орка и сказала, что существовать он будет.
Потом приехали (видимо из соседнего хутора) друзья-менты. Мы с ними поговориди минутки две, и они, сославшись на срочную занятость, удалились, посоветовав орку решать все самому.
Через полтора часа приехали ГАИ...
Водителя автобуса я попросил задержаться, сказав, что есть возможность компенсировать его моральные переживания - и не зря.
Пока ждали ГАИ, орк начал подмерзать (одет он был как-то не по сезону). Предложил водителю автобуса пустить его погреться, и снять с орка оплату за обогрев. Пустил и обогрел за 100гр.
ГАИ - все стандартно - ДТП, аварийная обстановка, свидетели, повреждение отбойников, проверка на алкоголь, права забираем. В общем начал он с ними решать. Я отдельно обсудил с ними ситуацию, дав понять, что самостоятельно орк с ними не договорится. И тут всплываеть еще одна картина Репина - у орка на машинку есть КАСКО, но он пожлобился, купил подешевле, а там есть пунктик, если орк виноват в ДТП, то выплаты не будет. Тут мы посмеялись второй раз.
Итог. Я и водитель автобуса (после моего с ним разговора) предложили продать орку видео с регистратора и забыть что у нас была аварийная обстановка за 1000$ (каждому по 500). ГАИ - молодцы, посоветовали ему принять наше предложение, иначе мы им тоже малину портили.
Через час друг орка привез всем денежку и мы с водителем автобуса поехали дальше.

Итого, Я +500$ - 2,5часа; Водитель автобуса + 500$ + 100гр - 2,5часа; орк-учитель - 1000$ - 100гр нам, -ххх$ ГАИ, - 50-60 тыс.гр. на ремонт (на вскидку, если страховая оплатитила), ах да - и разбитый нос (парни, парни, я не при делах...).
artyomka, Hammster, hustlerambition, NFS_serega,
Jun 20 2013, 18:40 Нужна помощь моему сыну
Олег М3, я и моя жена доноры крови. Обычно мы сдаем кровь в пользу 16 детской больницы г. Харькова (отделение гематологии, где проходят лечение детки с заболеваниями крови). К сожалению, мы можем сдавать кровь только в Харькове, но, возможно, в Херсоне смогли бы принять наши "харьковсие" талоны. Если будет возможность, уточните, смогут ли по талонам, выданным в Харькове, дать вам кровь в Херсоне.
По плану мы сдаем кровь 3 июля. Если в Херсоне смогут принять талоны, то договоримся как их передать.
loros,
Jun 20 2013, 17:51 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Артур, спасибо за колодки. И, кстати, красная смазка для направляющих есть на Барабашова по 35гр.
Artyr,
Jun 7 2013, 12:54 Мазда 3: Дерганье двигателя при включенном климате
Цитата(ANRI @ Jun 7 2013, 08:12 ) *
так а нормально, что его каждые 2-3 минуты раскручивает до максимума?

нормально, так как на неподвижной машине нужно эффективно охлаждать радиатор кондиционера, который еще и в тёпленьком моторном отсеке находиться...
ANRI,
May 8 2013, 17:31 Харьковчане,нужна помощь, HELP!!!!!!!!
Цитата(Dron GM @ May 7 2013, 20:52 ) *
Нужна помощь в качественной диагностике авто(кузов,мотор,ходовка,электрооборудов
ания)нужны толковые мастера?

Официальный дилер MAZDA в Харькове и области ООО «АЛЬФА-М ПЛЮС» - ]]>http://www.mazdamotors.kh.ua/ru/contact/]]> - 10 мая работают в обычном режиме (9-18).

Если нужны контакты по справке-счету - пишите в личку.

PS. на участке киевской трассы, между съездом с днепропетровской трассы и Песочином, имеються боксы для TrueCAM'ов...
Dron GM, Малыш,
Jan 28 2013, 12:00 Cвечи зажигания Mazda3
sasha3, по покупке свечей мог бы сразу обратиться к земляку Artyr, и купил бы один раз то что нужно:

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=66579]]>
Artyr,
Nov 12 2012, 18:05 как снять пластмасску индикатор пристегнутого ремня
ro4es, это очередность, просто они само зеркало крутят в разные стороны
ro4es,
Oct 25 2012, 12:24 Скрытое сервисное меню
К счастью (или к сожалению) у mazda3 это исключительно проверочный режим (INSTRUMENT CLUSTER INPUT/OUTPUT CHECK MODE):

1. Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега и включаем зажигание в положение ON
2. Удерживаем кнопку сброса суточного пробега приблизительно 5 сек. (на экране пробега появиться надпись "TEST" - что как бы намекает...)
3. Отпускаем кнопку сброса суточного пробега приблизительно через 3 сек. после появления "TEST"

После этого на экране пробега появляеться "00"

Ну а дальше изучаем коды:

]]>Коды проверки ввода-вывода комбинации приборов]]>
]]>Использование кодов проверки (начало)]]>
]]>Использование кодов проверки (конец)]]>

Самый красочный это "26".

PS: Что-то настроить или испортить в этом режиме невозможно - "тыкайте" сколько душа пожелает. Для выхода из режима, переводим зажигание в положние LOCK.
-dp-, Agilent®, Oneill, onload,
Sep 21 2012, 11:27 Продам ноутбук
kanny-west, про пульт ДУ еще напиши, тоже отличная фича - подключаешь к телику, врубаешь фильмец, садишься на диван и ... бегаешь потом под паузу за пЫвом в холодильник не открывая кришку ноута...
kanny-west,
May 18 2012, 19:08 Mazda3 (2008): какой фильтр салона выбрать?
зачем пользоваться экзистом, если есть клубные парни (Лунный Огрызок, Artyr, ...) которые и помогут выбрать и продадут за нормальные деньги...
Artyr, Лунный Огрызок,
May 15 2012, 13:23 мазда 3 не тухнет свет в солоне
[attachment=76801:interior_light.PNG]

судя по схеме, режим DOOR управляеться микрокомпьютером, установленном в пассажирском блоке реле, я бы начинал копать там...
huk86,
May 14 2012, 17:01 Климат контроль
Наш климат-контроль может работать в двух режимах - экономичном (когда разница между фактической температурой и желаемой не слишком большая, о чем свидетельствует ECO) и максимальной производительности.

"щолчки" - це є момент вмикання компресора кондиціонера, і, враховуючи його конструкцію (роторного типу), це можно вважати нормальним. Також одночасно з цим вмикаеться вентилятор системи охолодження.
Kapi,
Feb 23 2012, 16:08 Куплю оригинальное заднее стекло Mazda3 hetch 2007
Всем откликнувшимся спасибо!
Доставкой стекла занимаеться уважаемый ]]>Artyr]]>

...а наклейка Маздаклуба отважно сдерживала осколки...

[attachment=73616:22022012_003_.jpg]

...и за это все платит страховая компания "Здорово"
Artyr,
Feb 17 2012, 13:09 Продам BMW 335xi BMA,
Jan 16 2012, 18:10 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Спасибо жителю Одессы...! за смазку для моей ПрЫнцессы:

[attachment=72389:dexelia5w30.JPG]

...я про DEXELIA Ultra 5-W30
Лунный Огрызок,
Jan 11 2012, 13:05 Замена штатной магнитолы
являюсь обладателем точно такого китайского "чуда" - кнопка ИНФО не работает, потому как ее нет, и если нужно посмотреть средний расход или время выставить, подключаю родную голову и ее кнопками все настраиваю. Музыка тоже играет сравнимо, разве чуть меньше высоких частот дает и больше басов (эквалайзер в помощь). Кнопки на руле работают - но опять же, их нужно с новой головой подружить. Что нужно спрашивайте, единственное что с ней не делал, так это внутр не лез, пока... smile.gif
Grand Champ,
Oct 31 2011, 09:56 Стук левого колеса
ну от куда у нашего народа такая тяга слову наиб..обмануть

у меня в грантийном договоре и гарантийной книге четко написано (а не сказано неудовлетворенным в жизни телом) на все оригинальные запчасти у становленные на офф. СТО гарантия 12 месяцев ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКА ГАРАНТИИ НА АВТО...
Лунный Огрызок,
Sep 26 2011, 11:48 Неправомерный отказ официального дилера в ремонте и замене автомобиля
К сожалению трудно судить по ситуации исключительно по сообщениям темы, но все же попытаюсь изложить свое виденье.
Имеем конфликт владельца и акко, и результат общения обоих в тупике, ибо каждый из них заведомо уступать не хочет - само собой.
По заявлению видно, что владелец рассчитывает получить в замен сгоревшей 3МПС, такую же точно, только новую. Из новых сейчас есть только 3МПС New (294тыс. гр), и попадает на эти деньги акко. К сожалению мы живем в стране, где чувство ответственности давно уничтожено сталинскими репрессиями, поэтому в этом деле могут помочь только высшие силы:
1. Обращение в европейский офис Мазды, с описанием конфликтной ситуации (желательно на инглише) и просьбой вмешаться в ситуацию.
2. Знакомство с судьей местного суда (или адвокатом, хорошо знакомым с судьей), ввод в курс дела, и потом официальное обращение в суд.
3. если п.2. не вяжеться, ищем тоже самое в Киеве (для дальнейших аппеляций).
4. Паралельно обращение в Общество по защите прав потребителей.
5. В зависимости от ситуации, слив информации на ТВ (обязательно "красочно - что бы пипл хавал").
6. Читать книги по психологии и активно тренироваться (закалять моральный дух).
7. Исключить противозаконные действия - война это не то, кто кого перестреляет, а кто кого передумает...
Login,
Aug 30 2011, 16:55 ГАИ засады!
Сегодня наблюдалась в 14-00 активная работа с визирями (а может и TruCAM) в обе стороны на Журавлевском мосту, практически возле нового салона мицубиши.
Так шо сбавляем скорость...
Megatel,
Mar 15 2011, 18:43 ГАИ засады!
[attachment=61808:zasada.PNG]
Последнее время часто по утрам наблюдаю их на Марашала Бажанова, когда сворачиваю с Шевченко и переезжаю на Мельникова.
На что клюют пока не определил.


Megatel,
Feb 7 2011, 15:57 мазда 3 хетчбек: СРОЧНО надо размеры кузова
...и передняя часть седана (4SD L.H.D.models - левый руль тобишь)

FRONT BODY STRAIGHT-LINE DIMENSIONS I
[attachment=60012:B3E0980B006.png]
[attachment=60013:B3E0980B0072.png]
[attachment=60014:Dim_04.JPG]

FRONT BODY STRAIGHT-LINE DIMENSIONS II
[attachment=60015:B3E0980B010.png]
[attachment=60016:B3E0980B0112.png]
[attachment=60017:Dim_05.JPG]


Крыша и лонжероны аналогичны хетчбеку (смотреть выше)

UNDERBODY STRAIGHT-LINE DIMENSIONS
[attachment=60018:B3E0980B002.png]
[attachment=60019:B3E0980B0032.png]
[attachment=60020:Dim_06.JPG]


mas,
Oct 25 2010, 17:25 Акционные ТО от харьковских диллеров
С 25 октября по 31 декабря Вы имеете возможность пройти перечень сервисных работ по акционным ценам.

]]>АККО-Моторс]]> - 125гр

]]>Альфа-М Плюс]]> - 120гр
Immy, tom,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 21:32