Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику MazdaRocks ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2021, 11:25 Mazda CX-7: диагностика топливной системы, бензонасос?
Ремонт. Итоги.

1. После замены бензонасоса долговременная коррекция +8% держалась. Ездил несколько дней. Большой расход. Газ выключен.

2. Использована Liqui Moly очиститель топливной системы Direkt Injection Reiniger, артикул: 7554 (работает только при высокой температуре, т. е. ТНВД, рейка и форсунки) выкатан бак на бензине (60 литров). Газ выключен. Эффект стал заметен после 40 литров: улучшилась динамика в целом, ушли провалы (лично у меня) при нажатии на газ, когда машина просто не едет, лучше стали переключаться скорости (своевременный без рывков, все плавно).

3. Сейчас результатом я доволен. Машина ожила, и ездить теперь очень приятно, отзыв на нажатие педали газа очень радует. По цифрам: долговременная топливная коррекция за поездку: -2.5% до +3.1%, при постоянной скорости продолжительное время: 0%., давление в топливной рейке перестало так сильно прыгать, теперь меняется в пределах: 20 – 100 кПа на холостом ходу и прогретом двигателе. Я так думаю, что форсунки все же стали работать куда лучше после очистителя и это в свою очередь стабилизировало остальные параметры работы двигателя (скачки давления в ТНВД, переключение передач), возможно сетка в рампе, микрофильтры в форсунках, сам ТНВД тоже очистились.

4. Расход снизился абсолютно точно, в цифрах скажу позже, на американках нет расхода на дисплее. Замерю по пройденным КМ и показаниям датчика уровня топлива (точные цифры по сканеру).
Лижник,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:09