Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику YuraR ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2010, 18:04 Мазда 3: гул при торможении
Цитата(MIR @ Oct 18 2010, 17:55 ) *
А сколько нынче тормозные диски стоят??? (цена/качество). Кстати поставил задние тормозные колодки КАШИЯМА. Как они? У меня гудят как паровоз!!

Насчет дисков, ну по крайней мере их цены, ты можешь узнать у Димы (Лунный Огрызок).
А ты уверен, что гудят именно задние колодки? Мне тоже казалось, что гудят задние колодки, пока машину не подняли на подъемнике и включили "драйв". Вот там я и услышал знакомый звук, но крутились только передние колеса.
Лунный Огрызок,
Sep 14 2010, 14:43 Официальный дилер Mazda в Виннице
Теме ап.
Думал что не решусь писать негативный отзыв, но все же......
Итак, все началось с того, что поехал менять передние амортизаторы (поменяли все как и положено - никаких претензий по работе.). Заполнил заявку на работу и отдал мастеру-приемщику. Вроде все как обычно, но когда машина уже была на подъемнике и я уезжал на работу этот самый мастер-приемщик поинтересовался, что ишо надо посмотреть в машине не указанное в заявке. У меня был скрип в задних тормозах при отпускании педали тормоза (надо было смазать пружинку в барабанах). Он сказал - хорошо сделаем. Приехал забирать - и вижу, что в счете написано "профилактика задних суппортов" (у меня арабка и задние тормоза барабанные). Ну думаю пружинку смазали и скрип пропал раз уж делали профилактику.... НИФИГА:
1. Скрип пружины при отпускании педали тормоза не пропал;
2. Приемщик сказал, что надо менять задние колодки и что по словам мастеров делавших машину "их там почти не осталось".
Вот тут то и началось.
Через неделю приехал менять колодки. В заявке указал замену задних тормозных колодок и устранить писк в передних (вот ]]>тут]]> моя тема) и положить мои старые колодки мне в машину. Но на этот раз остался наблюдать за работой. При замене задних колодок обратил внимание с каким трудом снялись барабаны, у меня закралось подозрение, что в первый раз их никто и не смотрел (пружинный скрип никуда не пропадал).
Итог:
1. Задние колодки менять не надо было, их остаток был как минимум 50-60% от новых. Смею предположить что мастера не делали никакой "профилактика задних суппортов" и рекомендацию к замене задних колодок мастер-приемщик сделал лишь основываясь на пробеге моей машины, и я просто заплатил за работу, которую не сделали.
2. Пружинки смазали и скрип прошел

Если раньше я верил всему, что говорят мне мастера на официальном сервисе - то сейчас буду ставить под сомнение каждое их слово (конечно если приеду к ним)...
Proton,
Sep 3 2010, 13:47 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Огромное спасибо за детальки для моей машины. Все как всегда - быстро и доступно.
Как говорится - "респект и уважуха" тебе Дима.
Лунный Огрызок,
May 14 2010, 14:08 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Огрромное спасибо Диме за оперативную доставку аммортизаторов. Уже поставил и радуюсь smile.gif
Лунный Огрызок,
May 20 2009, 10:52 Mazda 3: Закручены (перекручены) ремни безопасности
Цитата(Krasniy @ May 20 2009, 10:06 ) *
День добрый всем!
Просматривал недавно страницы manuala по поводу ремней и там есть такая фраза: "..... не используйте перекрученные (закрученные) ремни..." .... а у меня такая мега проблема у меня оба ремня (водительский и особенно пассажирский) сильно закручены, как их раскрутить ума не приложу, все досталось от прошлого хозяина в таком состоянии... может кто знает как исправить ???(фото постараюсь выложить сегодня завтра)


Если ремни не снимались, то откручивать ничего не надо, достаточно внизу, где ремень крепится к полу, прокрутить нижнее крепление вокруг ее оси. Только надо угадать
в какую сторону крутить. Попробуй и все станет ясно.

P.S. У меня такое тоже было.
Krasniy,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:01