Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: ГБО, Установка газобалонного оборудования
daysleeper
сообщение Apr 18 2008, 22:27
Сообщение #81





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Меня удивляет, что говоря о влиянии ГБО на двигатель, не различается метан и пропан-бутан. Один газ - сжатый, а другой - сжиженный, и влияют они на двигатель совершенно по-разному.

Сжатый газ как правило ставят на грузовые и коммерческие автомобили - балоны очень тяжелые. Много мороки с установкой. Не уверен, что его вообще ставят на инжекторы. Сжатый газ действительно приводит к снижению моторесурса, но стоит копейки. Объем закачки меряется в кубах.

Сжиженный газ ставят в основном на легковые. Сжиженный газ смазывает двигатель как и бензин, поэтому ресурс не уменьшается, но он дороже сжатого. Меряется в литрах. В Европе действительно много ездят на газу (пропан), но Европа Европе рознь. Много ездят в Польше - 40% машин, в Голландии. В некоторых странах Европы газ не распространен. Газ в Европе называется LPG. И действительно некоторые автопроизводители выпускают машины бензин/LPG.

У моего папы УАЗик на сжатом газе уже несколько лет. Окупился за 30тыщ.пробега. У брата была Таврия на газу, откатал на ней 3 года. Потом купил Авео - и тоже перевел на газ (пропан, 4 поколение). Откатал тоже уже 3 года. Мощность теряется заметно, расход увеличивается действительно где-то на 10%, иногда требуется поднастраивать оборудование (раз в пол-года или год). Запаска лежит в багажнике а не под полом. Газ почти везде хорошего качества - его труднее бодяжить, не то что бензин. Экономия на топливе - 100-150 долл. в мес при средне-типичном пробеге.

Отаке.
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
Mitka
сообщение Apr 18 2008, 23:22
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,496
Регистрация: 27.06.2007
Из: Донецкая область

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT



Цитата(daysleeper @ Apr 18 2008, 23:27 ) *
Экономия на топливе - 100-150 долл. в мес при средне-типичном пробеге.

огогошеньки. У меня ВСЕГО выходит 100-150 в мес.
Go to the top of the page
Вставить ник Mitka в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 19 2008, 16:45
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Mitka @ Apr 19 2008, 00:22 ) *
огогошеньки. У меня ВСЕГО выходит 100-150 в мес.

Получается ты тратишь ежемесячно около 50 литров. А меня полный бак - менее недели возит, в месяц около 200-250 литров сжыгаю...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Slaventy
сообщение Apr 22 2008, 11:51
Сообщение #84





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 544
Регистрация: 03.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Мазда 3 красиваго цвету



а кто ставил себе на гарантийные авто ???
мне интересно.
не для дискусии а просто интересно что сказала АИ и иже с ними???
Go to the top of the page
Вставить ник Slaventy в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Apr 22 2008, 11:52
Сообщение #85


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Slaventy @ Apr 22 2008, 12:51 ) *
не для дискусии а просто интересно что сказала АИ и иже с ними???

Уже писали об этом - гарантии после этого не будет. Без вариантов.
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
Slaventy
сообщение Apr 22 2008, 11:55
Сообщение #86





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 544
Регистрация: 03.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Мазда 3 красиваго цвету



Цитата(Yuzzzik @ Apr 22 2008, 12:52 ) *
Уже писали об этом - гарантии после этого не будет. Без вариантов.

где?
кто поставил и напливал на гарантию?
и почему принял такое решение?
Go to the top of the page
Вставить ник Slaventy в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 22 2008, 12:07
Сообщение #87





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Slaventy @ Apr 22 2008, 12:51 ) *
а кто ставил себе на гарантийные авто ???
мне интересно.
не для дискусии а просто интересно что сказала АИ и иже с ними???

Однозначно авто с гарантии слетает! В данном случае даже не договор влияет на это, а законодательство в данной сфере. Точны ссылки на законодательство дать не могу, но юрист объяснял что с ГБО прощайся с гарантией однозначно!!!

Пээс: завтра еду ставить себе ГБО. После отпишусь...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Apr 22 2008, 13:11
Сообщение #88


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(Юрий-S @ Apr 22 2008, 13:07 ) *
Однозначно авто с гарантии слетает! В данном случае даже не договор влияет на это, а законодательство в данной сфере. Точны ссылки на законодательство дать не могу, но юрист объяснял что с ГБО прощайся с гарантией однозначно!!!

Пээс: завтра еду ставить себе ГБО. После отпишусь...



Удачи тебе и твоей маське!!! acute.gif


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 24 2008, 11:51
Сообщение #89





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Ну вот, как и обещал выкладываю отчёт по установке ГБО на Мазду-3.

Вся процедура установки занимает 1 день, т.е. на 9:00 я привёз машинку, в 17:30 приехал забирать, ондако после настроек забрал её аж в 19:00. Цена вопроса - 1050 доляров. Оплата в гривнах по курсу 5,10 (5355 гривен), либо в долларах, предварительно купив их (вчера по курсу 4,92 купил их за 5166 гривен)... Вообще у них 3 разных установки: 850 баксов - Италия совместно с Прибалтикой, 1050 баксов - полностью Италия, и 1900 баксов - Голландия. При чём по их словам последние две не отличаются совсем... Сначала мне советовали установить за 850 баксов, однако в 10:30 перезвонили, и сказали что для моей машинки оптимал будет за 1050 баксов, на что я, естественно, дал согласие.

Технические вопросы не знаю. Бак вместительностью 46 литров, однако реально в него заливают около 43-44 литров. Стоит вместо запаски... Сверху кожух, с которым высота идеальна. Коврик ложиться без выпуклостей и впуклостей. Под рулём переключатель и индикатор наполнености бака (как в мобилке заряд акума - 5 делений). В капот я не заглядывал, я там всё равно не шарю...

Ощущения: наверное мало кто мне поверит, но то, ято я напишу - объективная правда... По ощущениям машинка едет как при заправке бензина Вэ-Пауэр Шеловского. Тише, мягче, на пару процентов динамичнее... Да-да, я не ошибся - динамичнее!!! В течении полутора часа мы с чуваком ездили по ул. Стеценка туда-назад. У него в руке два ноута - один подключён к какой-то електронной фигне под капотом (которую они мне установили - типа газового инжектора), второй подключён к моей электронике под рулём. Изначально мы сняли все показатели при езде на бензине (при разных режимах), и потом "скопировали" их в газовую электронику. Да, забыл написать - когда я к ним приехал - они мне говорят - садись, дарагой, тестируй машинку. Я сам выехал на дорогу и просто ох.ел!!! Она ваще не едет кроме 1 и 2-й передачи. При 80 км/ч переключается на 3-ю, и сразу же сбрасывает назад на 2-ю... Я уже думаю - ну пиз.ец, так и знал что ху.ню поставят какую-то. А они мне говорят - не беда, тут стоят базовые настройки - поехали с ноутами, и через час всё бедет пучком. После я ему сказал сразу что меня интересует динамика, а расход - это дело второе. После всех настроек у меня по их данным динамика осталась как на бензе, расход должен превышать бензиновый на 10-12%, но не факт... Со временем проверю.
На мой вопрос почему машинка едет лучше чем на бензине они мне ответили: она едет точно так, как на бензине... как на хорошем бензине... Т.е. заправляя наш украинский не хороший бензин я буду ощущать падение в динамике по сравнению с газом...

Ну собственно всё. Да, вместе с моей машинкой ГБО устанавливали ещё на 3 машинки: Аутлендер 3-х литровый, Мерен С-ка восьмилетняя и Ланос...

Также приятно было заправить полный балон на 130(!!!) гривен (по 3,25 за литр). А на заправке после меня в очередь подъехала Соната... Так что миф о том что газ устанавливают на ВАЗы и Ланосы - на 90% миф!

Сообщение отредактировал Юрий-S - Apr 24 2008, 11:52


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Apr 24 2008, 12:08
Сообщение #90


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



А без запаски ездится как ????


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 24 2008, 12:14
Сообщение #91





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Bit @ Apr 24 2008, 13:08 ) *
А без запаски ездится как ????

Да запаска в багажнике валяется... Я ей за пол года не разу не воспользовался, но без неё ездить не хочу. Запакую её в чехол, и положу в багажник... Я им (багажником) за пол года пользовался 3 раза на 30% - когда на шашлычок ездили...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Apr 24 2008, 12:22
Сообщение #92


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Юрий-S @ Apr 24 2008, 13:14 ) *
Да запаска в багажнике валяется... Я ей за пол года не разу не воспользовался, но без неё ездить не хочу. Запакую её в чехол, и положу в багажник... Я им (багажником) за пол года пользовался 3 раза на 30% - когда на шашлычок ездили...

Хорошо Тебе, Я багажничком частенько пользуюсь.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
DONELF
сообщение Apr 24 2008, 22:48
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 10.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0



Цитата(Юрий-S @ Apr 24 2008, 12:51 ) *
Ну вот, как и обещал выкладываю отчёт по установке ГБО на Мазду-3.


Поздравляю! Молодец clapping.gif

Сообщение отредактировал Yuzzzik - Apr 25 2008, 10:30
Причина редактирования: Устал просить не цитировать так много
Go to the top of the page
Вставить ник DONELF в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 25 2008, 07:54
Сообщение #94





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Юрий-S @ Apr 24 2008, 12:51 ) *
Ну вот, как и обещал выкладываю отчёт по установке ГБО на Мазду-3.

[...]

Также приятно было заправить полный балон на 130(!!!) гривен (по 3,25 за литр). А на заправке после меня в очередь подъехала Соната... Так что миф о том что газ устанавливают на ВАЗы и Ланосы - на 90% миф!


насколько я помню, первые заправки рекомендуется делать не до полного (85%), а до половины и меньше... что-то там связанное с постепенностью ухода атмосферного воздуха из системы... почитай внимательно мурзилку.
Хотя если нормально ездит и так...
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 25 2008, 08:31
Сообщение #95





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(DONELF @ Apr 24 2008, 23:48 ) *
Поздравляю! Молодец clapping.gif

Спасибо. Пока очень рад. Проехал уже 2 сотни - полёт нормальный (вернее отличный)
Цитата(dAndy @ Apr 25 2008, 08:54 ) *
насколько я помню, первые заправки рекомендуется делать не до полного (85%), а до половины и меньше... что-то там связанное с постепенностью ухода атмосферного воздуха из системы... почитай внимательно мурзилку.
Хотя если нормально ездит и так...

ХЗ, мне они нефига не говорили. Их мурзилка по ГБО - это 3 отпечатаных листочка, там тоже нефига не сказано...



Вчера разобрался немного: в установке 3 режима:
1. Исключительно ГАЗ - пользоваться рекомендуется в исключительных случаях при полном отсутствии бензина в баке. Авто принудительно азводится при подаче газа.
2. Исключительно бензин - то, как машина ездила до установки ГБО.
3. Автомат (рекомендуется постоянно). Машина заводится бензином, и автоматически переключается на ГАЗ после прогрева какой-то там фигни. Сегодня утром это произошло через 7 минут после того как завёл двигатель, если машина тёплая - то таймер выставлен на 15 секунд после включения зажигания. При окончании ГАЗА авто плавно переключается на бензин.

В выходные много поездок, по-этому уже через недельку буду знать точный расход газа (высчитаю по пробегу в более 1000 км.)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Soroka
сообщение Apr 25 2008, 08:41
Сообщение #96





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,782
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев (Осокорки)

Спасибо сказали: 144 раз(а)
Авто: Mazda 3/2.0/HB, sport, баклажанчик
Имя: Анжела



если оффтоп, простите.
После того, как на моих глазах возле института Химии в Дарнице, загорелась машина, во время переключения с газа на бензин (или наоборот), для себя решила, что никогда не буду ставить ГБО.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Soroka в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Apr 25 2008, 08:49
Сообщение #97





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Soroka @ Apr 25 2008, 09:41 ) *
если оффтоп, простите.
После того, как на моих глазах возле института Химии в Дарнице, загорелась машина, во время переключения с газа на бензин (или наоборот), для себя решила, что никогда не буду ставить ГБО.


откуда такие подробности про момент загорания?

но если это действительно было так, то 100% проблема не в газе, а в бензине -- наверняка 200 лет бензин никто не включал, за состоянием топливной системы не следил... А тут такая фигня -- открыли клапан и подали давление, и опаньки, трубочка лопнула, из под прокладки сечься начал или еще чего... Так что дело не в газе -- за машиной следить надо.

ЗЫ забывание о бензине как таковом было и у меня -- на трассе не дотянул чуток до газовой заправки, переключился на бензи и очень "обрадовался" выяснив что у меня полусдохший бензонасос (дело было на копейке).
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 25 2008, 09:10
Сообщение #98





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Soroka @ Apr 25 2008, 09:41 ) *
если оффтоп, простите.
После того, как на моих глазах возле института Химии в Дарнице, загорелась машина, во время переключения с газа на бензин (или наоборот), для себя решила, что никогда не буду ставить ГБО.

Возможно и так, однако машины загораются и от замыкания, и без ГБО... За прошлую неделю и выходные прочитал очень много материала, и пообщался с многими людьми. И все сходятся к одному - при правильной експлуатации ГАЗ не чуть не опаснее бензина.

Цитата(dAndy @ Apr 25 2008, 09:49 ) *
...наверняка 200 лет бензин никто не включал, за состоянием топливной системы не следил...

Меня предупредили сразу: на 100 литров израсходованого газа нужно хотя бы 1-2 литра бензина расходовать. На моём ГБО в режиме "АВТОМАТ" в среднем на 100 литров газа расходуется 3-4 литра бензина (выше писал почему). Так что топливная система переодически (каждое утро около 5 минут) работает, чем и поддерживается в рабочем состоянии. Они говорят что даже два года назад ставили ГБО, в котором ещё не было этого "Автомата" и многие вообще забивали на бензин... залил в бак 20 литров бенза, которые мне там не мешают, утром машина стартует с них, в случае израсходования газа авто автомат сам переводит в режим "Бензин"... Вот и вся "морока"

Сообщение отредактировал Юрий-S - Apr 25 2008, 09:12


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
fanthom
сообщение Apr 25 2008, 10:02
Сообщение #99





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 168
Регистрация: 15.02.2008
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(Юрий-S @ Apr 25 2008, 10:10 ) *
Возможно и так, однако машины загораются и от замыкания, и без ГБО... За прошлую неделю и выходные прочитал очень много материала, и пообщался с многими людьми. И все сходятся к одному - при правильной експлуатации ГАЗ не чуть не опаснее бензина.


Меня предупредили сразу: на 100 литров израсходованого газа нужно хотя бы 1-2 литра бензина расходовать. На моём ГБО в режиме "АВТОМАТ" в среднем на 100 литров газа расходуется 3-4 литра бензина (выше писал почему). Так что топливная система переодически (каждое утро около 5 минут) работает, чем и поддерживается в рабочем состоянии. Они говорят что даже два года назад ставили ГБО, в котором ещё не было этого "Автомата" и многие вообще забивали на бензин... залил в бак 20 литров бенза, которые мне там не мешают, утром машина стартует с них, в случае израсходования газа авто автомат сам переводит в режим "Бензин"... Вот и вся "морока"


Поздравляю, я вот тоже наверное скоро психану, только то 20 тык пройду.
А ум нужен в использовании любого оборудования.
Песе я тоже видел как горит машина на газу - чудак стал недалеко от заправки отрегулировать расход газа на работающей машине - за 5 мин машина сгорела.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fanthom в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 25 2008, 10:20
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(fanthom @ Apr 25 2008, 11:02 ) *
Поздравляю, я вот тоже наверное скоро психану, только то 20 тык пройду.

У меня 16000 наездила, но я ТО-1 на 10000 проходил... Но у меня гарантия "серая", по-этому я на неё так спокойно и плюнул.
Цитата(fanthom @ Apr 25 2008, 11:02 ) *
А ум нужен в использовании любого оборудования.
Песе я тоже видел как горит машина на газу - чудак стал недалеко от заправки отрегулировать расход газа на работающей машине - за 5 мин машина сгорела.

Ума хватило хоть от заправки отїехать D.gif

Я сам ху. полезу туда что-то регулировать! Есть СТО - пускай лезут и крутят!!! Мне всё настроили. Что-то не будет нравиться - поеду - пускай крутят! Через 10000 ТО-1 ГБО (замена фильтра, полная диагностика и т.д...), стоит 80 гривен.

Сообщение отредактировал Юрий-S - Apr 25 2008, 10:21


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 16:47