Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Серега с Оболони ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 26 2014, 23:22 Покращення!
спер с сайта орд:

По тому, как все начало развиваться видно, что режиссеры есть как с Востока так и Запада — только методы разные. США + ЕС намекают на пряник (для народа) и Янукович своим обжорством дал им соответствующий козырь (нищета, безнадега и большой разрыв благосостояния между работягами и “можновладцями”). А Путин, имея имперские амбиции — возобновления могущества дореволюционной России — руководствуется представлениями о наведении порядка исходя из порядочного опыт работы в ФСБ и …. .
А теперь вопрос для чего это надо Американцам и ЕС? Все случаи ведения воин США в др. странах были связанны с доступом к энергоресурсам. В свою очередь Путин не хочет дать слезть с газовой иглы ЕС, для сохранения влияния на ЕС которого он уже добился.
Думаю — это основная причина того, что происходит в Украине. Просто Янукович не дальновидный человек (и это мягко сказано) у которого на уме только обогащение и власть.
Теперь, а почему Украина — думаю сланцевый газ Про сланцевый газ можно почитать здесь (коменты тоже интересные) ]]>http://censor.net.ua/news/266763/v_rossii_...chto_v_ukraine_]]> budut_dobyvat_slantsevyyi_gaz_eto_bolsho
yi_risk/sortby/tree/order/desc/page/2#co mments
Не знаю насколько он вреден но ЕС по…ер, что у нас уже был Чернобыль и будет еще одна, очередная, свалка (надо же проверить на ком-то), а его добыча в Украине позволит ЕС чувствовать себя свободнее в общении с Путином и одновременно снизит цену на Российский газ. При этом если мы будем под Путиным, то результат, думаю будет тем-же (добыча сланцевого газа) только цена для ЕС останется той-же, что и сейчас.
Короче все говно, что происходит в мире из-за природных ресурсов и кто ими владеет и может защитить тот на горе, а “бабло” это так бумажки или цифры в компьютере. Вот в этом направлении и надо смотреть для того, чтоб понять «Кто замутил сегодняшнюю ситуацию?».
Вопрос: А что нам с этого? - это уже вопрос предпочтений — где гнить будем либо поближе к ЕС с возможностью воспользоваться благами которые предлагает нам ЕС, либо в России которая стремительными темпами пытается наверстать упущенное. Только в ЕС (теоретически) это можно получить сейчас да и пряники в ЕС для обычных людей слаще, а в России чуть погодя (придется еще потерпеть немного). А Януковича думаю что ни в первом ни во втором случае не будет.
Spartian,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:26