Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
dima1089
сообщение Nov 4 2015, 13:01
Сообщение #41





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.05.2009
Из: dnepropetrovsk

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: opel ob
Имя: dima1089



Цитата(John Ripper @ Nov 4 2015, 12:35 ) *
Тут претензія не до вазомотора. В стоці це дійсно непогані двигуни для совго класу, а в тому як вони його позиціонують.
Є дуже багато турбопроектів на цих двигунах, є дуже великий опит екплуатації цих двигунів в автоспорті.
При заявлених характеристиках цей двигун буде коштувати під 4 косаря.
При заявлених характеристиках цей двигун буде мати ресурс, которий рахується годинами.
При заявлених характеристиках цей двигун ЗНАЧНО змінить драйвові характеристики автомобіля.

Це все є фактами, протилежними заявам цих добродіїв.
По всьому інтернету ім задають одні й ті само запитання і по всьому інтернету, так само як і тут, ніхто не отримує чіткої відповіді.
Маючи в результаті:

Ты же вроде начитанный на 2108киев, вроде видел немало турбопроэктов, но всё-равно продолжаешь писать всякую фигню.
Не пиши этот весь бред, если ты начитался про роторы, это не значит что ты всё знаешь про тазомоторы.
Пригоняй, я тебе соберу мотор на 300 сил за 3куе и будешь ездить радоваться, откроем тебе глаза.
И с ресурсом проблем нету ни у кого, разве что криво кто-то собирает, но это их дело. А правильно собранный и грамотно настроенный мотор будет ездить очень долго.
Go to the top of the page
Вставить ник dima1089 в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Nov 4 2015, 13:12
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Садовник @ Nov 4 2015, 11:53 ) *
Это тернопольский пациент.
Тернополь - особое место на карте. За много лет попыток хоть раз купить какую-либо машину в Тернополе
я убедился : там точно есть аномалия. Мож магнитная, мож космическая , ХЗ.
Но тернопольские продавцы машин эттта что-то.....неописуемое. Я думаю, что они слабоумные, и ищут таких же слабоумных
чтобы втулить им свои корчи. Тернопольским задаешь простые внятные вопросы, они на них не дают внятные понятные ответы,
они клеют дурня либо отвечают каким-то загадочным боком.......Вобщем, это аномальные люди, тернопольский народ.



Может John Rippe тоже родом с Тернополя? laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Nov 4 2015, 13:28
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Цитата(dima1089 @ Nov 4 2015, 13:01 ) *
Ты же вроде начитанный на 2108киев, вроде видел немало турбопроэктов, но всё-равно продолжаешь писать всякую фигню.
Не пиши этот весь бред, если ты начитался про роторы, это не значит что ты всё знаешь про тазомоторы.
Пригоняй, я тебе соберу мотор на 300 сил за 3куе и будешь ездить радоваться, откроем тебе глаза.
И с ресурсом проблем нету ни у кого, разве что криво кто-то собирает, но это их дело. А правильно собранный и грамотно настроенный мотор будет ездить очень долго.

Ну що ти як голуб?) Ти доведи що я помиляюсь. Про це тебе весь інтернет просить))) Але далі голословного бахвальства щось не пішло(
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Nov 4 2015, 13:40
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Нет смысла игнорировать.
Я думал, что тут как на продвинутых форумах, заигноренные не могут срать в темах. А тут могут.
Так что я разыгнорил John Rippe.



Цитата(John Ripper @ Nov 4 2015, 13:28 ) *
Ну що ти як голуб?) Ти доведи що я помиляюсь. Про це тебе весь інтернет просить))) Але далі голословного бахвальства щось не пішло(

Почему мы тебе должны доказывать что-то? Может ещё и поуговаривать?
Ты можешь лично доказать, что вазовский мотор 21124 плохой?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
dima1089
сообщение Nov 4 2015, 13:50
Сообщение #45





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.05.2009
Из: dnepropetrovsk

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: opel ob
Имя: dima1089



Цитата(John Ripper @ Nov 4 2015, 13:28 ) *
Ну що ти як голуб?) Ти доведи що я помиляюсь. Про це тебе весь інтернет просить))) Але далі голословного бахвальства щось не пішло(

Ну ты жгун rofl.gif
Тебе же видео записали, машина уже прошла 20тык, на прошлом моторе я проехал 40 тысяч, товарищ мой проехал 100 тыс, этого тебе мало?
И поверь, ездят эти моторы далеко не в пенсионерском режиме, и наддув там всегда более 1.5, как и обороты часто выше 7000...
так что прекращай флудить безтолковыми сообщениями, перебирай ротор за 2+куе и молись на него что бы не стрельнул после 20 тысяч...а и с расходом 13+ постоянно bayan3.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник dima1089 в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Nov 4 2015, 14:50
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Діма, ти в принципі не бачиш поставлені питання і зауваження кидаючи загальними фразами ні про що, чи цілоспрямовано вводиш людей в оману?)
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Nov 4 2015, 15:05
Сообщение #47


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(Gengen @ Nov 4 2015, 14:40 ) *
Я думал, что тут как на продвинутых форумах, заигноренные не могут срать в темах. А тут могут.

А ты, коли не поймешь со второго раза, станешь забаненым.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Nov 4 2015, 18:54
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(Yury @ Nov 4 2015, 15:05 ) *
А ты, коли не поймешь со второго раза, станешь забаненым.

Закрой мою тему плиз для John Ripper!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Nov 4 2015, 19:46
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



no_turn.gif
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Nov 5 2015, 00:48
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Кто тут особо умный?
Кто посоветует как пневму поставить на задние аморты на рыксе?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Nov 5 2015, 08:10
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
dima1089
сообщение Nov 5 2015, 10:49
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.05.2009
Из: dnepropetrovsk

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: opel ob
Имя: dima1089



Цитата(John Ripper @ Nov 4 2015, 19:46 ) *
no_turn.gif

а что тебе доказывать, если ты кроме ротора в жизни ничего не видел,да и ротор,наверное, впервые...
я ещё раз предлагаю весною встречу, которая расставит все точки над и.
и покажет какой мотор быстрее разгоняется...
Надеюсь ты не сольёшься и приедешь на встречу.
Go to the top of the page
Вставить ник dima1089 в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Nov 5 2015, 11:36
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Мені нічого)) Людям докажи що твої слова не очковтирання з метою напарить приоросвап) Питання я поставив більше трох разів. одні й ті само. відповіді від вас немає)
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 5 2015, 11:56
Сообщение #54


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Аффтар, а есть логи динамики, допустим до 100, а еще лучше квотер. У нас есть цифры по рх в стоке 14,5. только плз, замер или рейслоджик или спринт или ж-тек или др спец прогами, НЕ видео стрелки... Телеметрия лучше всего.


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
dima1089
сообщение Nov 5 2015, 12:49
Сообщение #55





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.05.2009
Из: dnepropetrovsk

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: opel ob
Имя: dima1089



Цитата(John Ripper @ Nov 5 2015, 11:36 ) *
Мені нічого)) Людям докажи що твої слова не очковтирання з метою напарить приоросвап) Питання я поставив більше трох разів. одні й ті само. відповіді від вас немає)

никто ничего не напаривает, мне без разницы что люди будут ставить. Просто кто-то рассказывает что ротор валит а тазомотор это лайно, а мы подтверждаем иное. Я уже даже видео скинул, где чётко видно разницу разгона и всё-равно находятся кадры, которые всё-равно кричат что ротор быстрее. Тот кто смотрел внимательно, прекрасно видно даже по сколько км на второй повышает спидометр на роторе и на тазе, это также говорит о показателе мощности. Мне больше тебе нечего сказать, мне просто не интересно вести диалог с человеком, который в моторах как свинья в ананасах разбирается. Начитался всего и практики 0.

Цитата(Ganz @ Nov 5 2015, 11:56 ) *
Аффтар, а есть логи динамики, допустим до 100, а еще лучше квотер. У нас есть цифры по рх в стоке 14,5. только плз, замер или рейслоджик или спринт или ж-тек или др спец прогами, НЕ видео стрелки... Телеметрия лучше всего.

Квоттер весною будет, как SLC откроется, даже рейслоджиком померяемся, но он как-то в лучшую сторону цифры накидывает.
А про цифры 14.5 чек в студию!
Go to the top of the page
Вставить ник dima1089 в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 5 2015, 13:17
Сообщение #56


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(dima1089 @ Nov 5 2015, 12:49 ) *
никто ничего не напаривает, мне без разницы что люди будут ставить. Просто кто-то рассказывает что ротор валит а тазомотор это лайно, а мы подтверждаем иное. Я уже даже видео скинул, где чётко видно разницу разгона и всё-равно находятся кадры, которые всё-равно кричат что ротор быстрее. Тот кто смотрел внимательно, прекрасно видно даже по сколько км на второй повышает спидометр на роторе и на тазе, это также говорит о показателе мощности. Мне больше тебе нечего сказать, мне просто не интересно вести диалог с человеком, который в моторах как свинья в ананасах разбирается. Начитался всего и практики 0.


Квоттер весною будет, как SLC откроется, даже рейслоджиком померяемся, но он как-то в лучшую сторону цифры накидывает.
А про цифры 14.5 чек в студию!

смотри тут ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=11695]]>
Тогда чеков небыло, #19


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Nov 5 2015, 14:27
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



]]>http://www.rx8club.com/rx-8-racing-25/fast...ile-time-15634/]]>

Цитата
More than one person has done a 14.2 or so... read this forum.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
madjihad
сообщение Nov 5 2015, 20:56
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 188
Регистрация: 12.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda RX8



У меня так даже и сомнений нет что Рыкса на турбовазе в драге на почти любую дистанцию объедет ротор, ничего удевительного. Вращающий момент, а дальше и мощность решают как не едь. Более того турбоваз в родном кузове, при хорошом надуве также легко рыксу обьедет на прямой. Другое дело кольцо, где в поворотах заднеприводная рыкса с турбовазом на борту будет постоянно падать в буст яму. И это не форд фокус, или сеат купра, где left foot braking в поворотах спасет ситуацию. И это не 13B-REW, у которого запас по оборотам и даже на выходе с поворота будет все еще на бусте.

Но мне на это все пофиг, у меня гражданское авто, для тренировочной езды. И лично для меня ротор незаменим, звучит просто божественно, тяга почти на всем диапазоне ровная, жрет как WRX в стоке и меньше чем legacy 3.0, ну и на последок не хотелось бы быть задавленым турбовазом в случае лобового...засмеют же на том свете diablo.gif
Go to the top of the page
Вставить ник madjihad в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Nov 6 2015, 17:17
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Цитата(madjihad @ Nov 5 2015, 20:56 ) *
У меня так даже и сомнений нет что Рыкса на турбовазе в драге на почти любую дистанцию объедет ротор, ничего удевительного. Вращающий момент, а дальше и мощность решают как не едь. Более того турбоваз в родном кузове, при хорошом надуве также легко рыксу обьедет на прямой. Другое дело кольцо, где в поворотах заднеприводная рыкса с турбовазом на борту будет постоянно падать в буст яму. И это не форд фокус, или сеат купра, где left foot braking в поворотах спасет ситуацию. И это не 13B-REW, у которого запас по оборотам и даже на выходе с поворота будет все еще на бусте.

Но мне на это все пофиг, у меня гражданское авто, для тренировочной езды. И лично для меня ротор незаменим, звучит просто божественно, тяга почти на всем диапазоне ровная, жрет как WRX в стоке и меньше чем legacy 3.0, ну и на последок не хотелось бы быть задавленым турбовазом в случае лобового...засмеют же на том свете diablo.gif


Ну уже нормальный разговор.
Теперь про буст яму.
Мы ведь тоже не на гонки авто готовим, почему и ГБО даже запланировано установить. И вот из опыта тех месяцев, которые мы катаемся на турбовазовой рыксе по городу и за ним не могу сказать что буст яма имеет место. Нету никакого дискомфорта на почве отсутствия мощности.
По поводу предположений , как будет свапнутая на турбоваз рыкса вести себя на кольце могу сказать, что это не более чем предположения.
Надо просто практический заезд, а не виртуальный.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
madjihad
сообщение Nov 6 2015, 20:28
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 188
Регистрация: 12.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda RX8



Цитата(Gengen @ Nov 6 2015, 17:17 ) *
Ну уже нормальный разговор.
Теперь про буст яму.
Мы ведь тоже не на гонки авто готовим, почему и ГБО даже запланировано установить. И вот из опыта тех месяцев, которые мы катаемся на турбовазовой рыксе по городу и за ним не могу сказать что буст яма имеет место. Нету никакого дискомфорта на почве отсутствия мощности.
По поводу предположений , как будет свапнутая на турбоваз рыкса вести себя на кольце могу сказать, что это не более чем предположения.
Надо просто практический заезд, а не виртуальный.

Ну так виртуальный не значит хуже, я бы сказал даже лучше. Ибо многое от водителя зависит, а у каждого будут свои техники и предпочтения. Вы же не покупаете авто, которое квотер быстрее проходит, невзирая ни на что, а анализируете доступную инфу, выделяете что важнее вам и принимаете решение. Если ротор окажеться быстрее, вы же свапать обратно не будете. Ну и на турбоваз думаю мазда не перейдет если докажете обратное.

С таких вот предположений и начинаються расчеты, а потом так и авто на самом деле производители делают. Более того авто часто под конкретный трек строят, и я говорю не про авто для соревнований, а обычные стоковые городские авто, от производителя.

У меня лично с практикой так вообще мало связи. Но видел на симуляциях, которые используют многие именитые компании как 40кг разницы под капотом и пару сантиметров смещения веса влияют на последствия удара, даже на 64км/час, поэтому ярый противник серьезных свапов. Хотя Рыкса имеет настолько удачный кузов, что даже ваз под капотом не сильно ситуацию должен менять.

Это настолько уникальное авто, что приносит и естетическое удовольствие, и от езды, и от "постройки"/перестройки/свапа/ремонта.
По теме, для большинства необходимости в этом просто нет, ибо авто покупали из-за ротора, а не кузова. Ну и никто просто не верит в такие цены на свап под ключ, даже на ваз. Вот елементрано скажите как заменить линии маслопровода, я так прикинул если закупать все тут (армированные шланги AN8 или AN10), а не с ebay, то выйдет где-то в $200-300 и это просто мелкий апгрейд/фикс.
Go to the top of the page
Вставить ник madjihad в ответ
+Quote Post

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:29