Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику DPS ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 28 2014, 09:04 EGR
Цитата(piric @ Aug 27 2014, 22:53 ) *
Вообщем ситуация следующая : после прогрева Авто и непродолжительной поездки (особенно после сброса скорости к 20-30км. и при наборе) присутствует тупость автомобиля ,как кто его за задницу держыт потом прорывает .Выскакивают и ошибки 16- EGR 17,23, а иногда и 24 (все это лямды) . Так вот моё мнение что лямды это следствие а проблема в EGR. Сам датчик я чистил, по вакууму в норме (по системе тоже ) вопрос как он по електро части должен звонится и когда он должен срабатывать???
Иль может у кого какие мысли будут ?
И еще интерес за что отвечает релле (подкапотка) Н272?


Я проходил через такое.
Когда разбирался, находил видио, где человек кинул диод на соленоид EGR и с ним ехал. Там видно когда и как он срабатывает.
На рабоке VK закрыт, но ссылка похожа:
]]>Работа EGR в реальном времени]]>
Я уже не вспомню показания сопративления на контактах датчика положения ЕГР (что сверху жабы), но достаточно проверить, что они изменяются по мере открытия клапана (кинь трубу и сам сымитируй вакуум). Убедись, что шток ходит и без проблем возвращается в закрытое положение. Думаю, что на лямбды, в случае с ЕГР, может давать только не закрытый клапан (т.е. бедная смесь). Думаю так, потому что у себя заглушил клапан и ошибок по лямбдам нет.

Прошу ногами не пинать за заглушку, но добиться герметичности клапана так и не смог.

Или другой вариант - у что-то таки с вакуумными трубками и на ЕГР идет вакуум когда мозг этого не просил. Последствия теже: Ошибка по положению, обедненная смесь - лябмды, слабая тяга.
piric,
Jul 14 2014, 15:54 Питання - відповідь
Цитата(82_Udav @ Jul 11 2014, 23:44 ) *
Кто как считает лучше садить на герметик прокладки клапанных крышек или нет ??
прокладки ориг. (в январе 2013 г поставил мотор, но клапанные кинул не ориг unknw.gif )


Тоже готовлюсь на задней голове менять. Переднюю поставил оригинал год назад.
Сколько читал и говорил с мастерами - все говорят что не оригинал ставить не вариант. Даже сплошняком герметик не помогает. Когда переднюю менял - час отковыривал герметик прошлого хозяина по всей поверхности.

Есть картинка, где показаны места, куда следует накладывать герметик. Только в места перехода на окружности.
82_Udav,
Jul 1 2014, 09:21 Фотовопросек
Цитата(82_Udav @ Jun 29 2014, 22:05 ) *
всем привет.
нуждаюсь в ваших советах !!!
х 9 kl акпп

Машина сама по себе набирает обороты до 2,5-3т при этом загорается чек держит 5-10сек, тухнет чек и все становится на свои места.
выдало ошибку 16 (датчик рециркуляции отработанных газов или его цепь)

Фишку почистил пару дней все ок, и вот сегодня все повторилось 2 раза.

Кто сталкивался ? как бороться ?

Как его проверить на работоспособность??


Это датчик положения клапана EGR. Находится за дальней головой сверху "жабы". Я когда проверял - снимал его ваккумную трубку, одевал другую и своими легкими менял его положение (иметировал подачу вакуума). При этом, по мере подъема штока - изменяется сопративление. Сами показатели не помню, но думаю, если они меняются - то это не так важно.
Ошибку он разисывает если на жабу подается вакуум, а шток не поднят или вакуума нет - а шток поднят.

Теоретически, если клапан открыт - то возможно повышение оборотов, т.к. куча неучтенного воздуха поступает обратно во впуск, но смущает факт произвольного его открытия. Они поднимаются с холостых?

Мозг открывает EGR в диапазоне 2.3 - 3 тыщ оборотов. Еслиб он подвисал - то оставался бы открытым после того как бросиш газ.
А если он сам открывается - то проверь правильно ли подключены вакуумные трубки. Может его поднимает вакуум от другого соленоида. Это больше вписывается картину:
Приходит вакуум от другого датчика, открывает клапан, мозг видит, что он открылся, но не по его прозьбе и записывает ошибку положения клапана. Через короткое время вакуум пропадает - все становится на места.
82_Udav,
Jun 14 2013, 14:11 Решаем проблему повышенного расхода вместе
Добавлю от себя, т.к. тоже немало прошерстил, когда устранял ошибку положения клапана ЕГР. На таких схемах, как приложил OLEG77 и Death-Knight трудно понять что куда идет. Есть упрощенные.
Пока искал их на компе Jast уже подкинул одну из них ) Но разноцветные ещё более понятны.
Alpine,
Jun 11 2013, 08:24 замена сальников клапанов
Интересно кто же прав...
местный авторитет sasa в теме
]]>MILLER CYCLE ENGINE капремонт голов]]> писал так.
Цитата(sasa @ Dec 5 2012, 02:02 ) *
...
Сальники клапанов, NOK, коричневые впуск, зелёные выпуск, обуваем их на направляющие
...

Хотя говорил про зеленые вместо коричневых


Цитата(Лунный Огрызок @ Jun 11 2013, 00:27 ) *
... попутал немного серые -130градусов впуск, кор -150 градусов выпуск


Давайте разберемся, дабы не вводить людей в заблуждение.
Alpine,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:40