Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику bobo ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 7 2013, 09:38 Прошу поради з маршрутом Київ - Одеса
Оу, трішки провтикав))
Не знаю на скільки моя інформація актуальна на даний момент.
Київ - Рівне - дорога просто ідеальна!
Починаючи від Рівного в сторону Хмельницького дороги просто не було! Величезні глибокі ями. На мотоциклах було легше об'їзжати, ніж на авто, але наша середня швидкість була близько 40 км/год.
Від Хмельницького до Вінниці місцями була нормальна дорога, навіть в певних місцях ставили крейсер 150-160 км/год.
Від Вінниці до Умані теж місцями нормальна, місцями жахлива!
Умань - Одеса - в цілому все чудово.
Одеса - Ялта - теж в цілому все ок, проблемних участків майже не було.

Часу щось записувати чи фотографувати не було, тому що їхали дистанцію на час (1100 км за 14 год та 1600 км за 24 год)
Самсон,
Dec 25 2012, 11:45 Нужен толковый ветеринар
066 167 57 15
Іна, знаходиться в районі м. Нивки, вул. Естонська
декілька раз звертались до неї з собакою
Leone,
Dec 15 2012, 16:16 Ще один "разводняк" при продажу авто
Отже, чув я про такі історії багато, сам зіштовхнувся вперше) Сподіваюсь і в останнє)
Історія починається з того, що я вже давно вирішив продавати свою машинку, і лише недавно вирішив реально продати) Оформив оголошення на декількох сайтах з продажу авто, поставив ціну нище ринкової по оголошенням... Дзвінки з'явились частіше, і одного дня подзвонили ВОНИ...
Подзвонили з номеру 0672471451, представились Славою (далі - Слава). Я спочатку перепитав чи це не майданчик чи салон з продажу авто, на що мені відповіли що авто купують для себе. Розповів досить детально про авто, Слава сказав що реально цікавить, але зараз має від'їхати у відрядження, та через тиждень подзвонить. Трохи більше ніж через тиждень дійсно подзвонив, і попросив під'їхати на Троєщину, щоб він там подивився мою машину на СТО. В домовлений день та час я приїхав за адресою Драйзера 1, зупинився біля відділення Нової Пошти. Через декілька хвилин підійшов Слава, і попросив під'їхати поряд в інше місце. Під'їхали до кафе "Водолій" за цією ж адресою, і Слава сказав що авто купують на фірму, і мені потрібно поговорити з директором (далі - Лисий), який знаходиться в кафе. Закрив авто, зайшов у кафе. В окремому залі сидів лисий мужичок. Представився директором фірми, яка займається сільським господарством, а конкретно цукром. Ім'я не запам'ятав. Одягнений в костюм, розмовляє вічливо, і майже весь час не закриває свій рот. Лисий коротко запитав про авто, мою крайню ціну, сказав що авто беруть на фірму, але він має порадитись зі своїм партнером, і якщо авто підійде, то я маю ще й з ним зустрітись, а зараз ми маємо почекати на їхнього водія (далі - Водій), який подивиться на авто. Весь час перескакував у розмові на інші теми, випитував чим я цікавлюсь. Також запропонував розрахуватись бартером повністю чи частково. В один помент зайшов Слава, і сказав що там чекає один клієнт (далі - Очкарик). Лисий запросив його, вони почали говорити про якісь поставки цукру, теж весь час відволікаючись на інші теми. Очкарик вже у віці, років за 60, теж солідно одягнений, у великих окулярях. Періодично Лисий намагався втягнути мене у їхні розмови. Зайшла розмова про ігри, про якусь бакарду. Коли я сказав що не цікавлюсь цим, заговорили про більярд. Я не втягувався в їхню розмову, лише інколи піддакував. Хвилин за 30 приїхав Водій, і ми з ним заїхали на сусідній стоянкі на естакаду, він швидко подивився, трохи розпитав про авто. Потім сказав що розповість все Лисому, і Лисий мені сьогодні в будь-якому випадку подзвонить. На цьому і розпрощались. Більше мені ніхто від них не дзвонив.
Ви запитаєте, де тут афера??? Так от, підозри почали закрадатись з того моменту, як зайшов у кафе. Як правило, коли хочуть купити авто, їдуть дивитись відразу на СТО, чи як мінімум виходять розмовляти біля нього. Лисого та його компанію теж швидко прохавав. Дуже він виявився балакучим, та була явна награність сітуації, прямо як по сценарію. Коли зайшов Очкарик і почались розмови про бізнес, я ледве зміг приховати свою усмішку, так все "випадково" склалось))) По справі розмови було хвилини на 3-5, весь інший час щодної хвилини не було тиші, але розмова йшла на будь-яку іншу тему крім моєї машини. Весь час мене намагались втянути у розмову. То я мав розсудити їхні жартівливий спір, то я мав викласти свою точку зору. Навіть про політику трохи поговорили. Декілька раз намагались пригостити мене напоями, від яких я весь час відмовлявся. Весь час намагались випитати чим я займаюсь, де працюю, чим цікавлюсь. Звичайно, розмови про азартні ігри, про більярд. Ну і Водій, який заліз під естакаду без будь-якого інструменту, і виліз звідти менше чим через хвилину, сказавши що все ок.
Я звідти спокійно поїхав, і особливо не сподівався що вони куплять у мене машину. Можливо б і не згадав про них, та заради цікавості вирішив пошукати щось про них. І по номеру телефону знайшов ось цю темку, після чого мої сумніви розвіялись)
]]>http://www.audi.org.ua/phorum/read.php?22,...,342829,quote=1]]>
трішки цитат:
Цитата
Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 13:54

на днях пытались кинуть по мегостандартной схеме с игрой в карты
давно такого не встречал smile.gif)))))


Цитата
Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 14:38

легенды, действующие лица, декорации и т.д. могут быть разные, но на примере моего варианта расклад приблизительно следующий:

первая встреча - осмотр машины обычно "шестерками", какой-нибудь "менеджер" с фирмы, для которого на фирму должны купить машину и работяга-механик, общаются очень вежливо, машиной восторгаются, всё устраивает - остается очень приятное впечатление

после этого обычно перезванивают и говорят мол директор хочет перед принятием окончательного решения лично глянуть

приезжаем на встречу с директором, стрела в кафе - там сидит замдиректора говорит мол извините - директор задерживается подождём?
ок - ждем
чай-кофе - всё вежливо
пока сидим и ждем - появляется партнер на встречу с замдиректора
замдиректора говорит - мол не возражаетет пока мы тут вопросы свои порешаем?
ок - рещайте
они там чото решают в стиле вагоны туда, вагоны сюда, замдиректора вдруг вспоминает что ктото из работяг партнера плохо влияет на его персонал в процессе сотрудничества, мол там есть у вас Иван Иваныч некий - угощяет моих ребят коньяком постоянно, в карты с ними играет, вот в последний раз с Петром Петрвичем в бакару зависал.

Партнер типо обещает с ним провести воспитательную работу и мимоходом так интересуется - а что за игра таккая бакара.
Тут замдиректора долго ищет карты типо случайно их находит в каптерке у охраны и пытается партнеру объяснить правила.
Партнер тупит - не понимает правил и тут замдиректора предлагает тебе мол не побудете временно третьим - сыграем пару кругов шоб партнер понял......


дальше объяснять? smile.gif)))))
ну кароче основная идея - создать паузу, случайно появляются карты, играем.....
и если разыграть сцену профессионально, то продавец в итоге уезжает без машины...
а то еще и должен остается....


Цитата
Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 14:46

меня в кажись "водолей" на углу закревского и драйзераsmile.gif)


Цитата
Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 15:06

как токо появился интеллигентный "клиент" с наигранными разговорами о партнерах, сахаре и прочей херне, я сказал ласковому "замдиректору", что мне их дела неинтересны и мирно попрощался.

по телефону звонил некто "слава" с номера 067 247 1451?


Чому мені більше не передзвонили? Напевно було видно, що я не втягуюсь в їхні розмови. Хоч там і пишуть, що актори погані, але після тих подій до моєї зустрічі прошло 3 роки, і вони все ще працюють по цій схемі! Гадаю, що мене вони теж прохавали, що не поведусь на їхні теми. Ну і можливо вплинуло, в якій держаній установі я працюю.

Цікаво, може ще хтось із наших зустрічався з ними?))

П.с. створю цю тему на декількох автофорумах, і якщо хтось теж перенесе на інші, буде добре) Аби поменше людей змогло попастись на такі афери!
Alim, Bit, Cy4enok, Kobra, labeo, Sereg@, stail,
Dec 5 2012, 17:15 Suzuki Grand Vitara XL-7
Та я наче до автора звертався з питаннями...
KoVeX,
Dec 5 2012, 14:11 Продаю Mazda 6, 2004 рік, 1.8
вчора виїхав прокататись, поміняв гуму на зимову smile.gif
KoVeX,
Oct 1 2012, 23:50 Китайские смартфоны
Уже вторую неделю благодаря Олега Олегджана активно юзаю ZP100 smile.gif Это мой первый сенсорный аппарат, до этого только телефоны и смартфонны с классической клавиатурой.
Качество сборки смарта понравилось. Ничего нигде не скрипит, с завода уже пленка на экране. Задняя крышка сделана с приятного на ощупь пластика, отпечатки пальцев не остаются, конечно если пальцы не жирные) Экран большой и яркий, с айфоном конечно не сравнится, но размер и разширение мне здесь больше нравится.
По шустрости замечаний нет. Никаких зависаний и подтормаживаний не замечено. Немножко задумался разок когда открыл несколько больших интернет страниц и паралельно еще несколько програм работало. Аппарат пришел сразу на андроиде 4.0.3. Нашел несколько глюков в програмной части. Когда сохраняешь контакты, можно в разные строки написать имя фамилию и отчество. Когда в настройках меняешь очередность отображения имени и фамилии, то во всех контактах где есть имя отчество но нет фамилии, отчество перебрасывает на фамилию. И второй глюк с настройками звуковых профилей. Здесь можно отдельно ставить мелодию на сообщения с сим-карт и на другие сообщения. И все эти мелодии будут одинаковые во всех профилей, даже если установишь разные. Например, сравлю в "обычном" мелодию, а в "без звука" без звука, так вот везде будет так как поставил в последнем профиле. Но для меня эти глюки пока не критичные, и есть много других прошивок, в которых они возможно исправлены.
Камера в 5 МП очень хорошо снимает при хорошем освещении, но достаточно плохо при плохом освещении. Вспышки не достаточно. У сестры на каком-то HTC с 8 МП камерой на много лучше снимает при плохом освещении.
От батареи ожидал лучшего, но опять же, нет с чем сравнить с такого класса. Аппарат я юзаю достаточно активно каждый день. А это вай-фай, блутуз, жпс, музыка, интернет и т.д. Очень сильно садит акк навигатор, но если его не очень долго пользовать, но на день заряда хватает. Для навигатора купил зарядку и крепление на стекло в машину, очень удобно с таким дисплеем и ни капли не тормозит.
И самый главный плюс это конечно цена. Сам аппарат с дополнительно панелькой на заднюю крышку и кожанным чехлом/книжкой обошелся в 1800 грн и 3 недели ожидания. За эти деньги считаю аппарат просто отличнейшим вариантом) Посмотрим как будет продолжатся полет)
maxwell,
Mar 14 2012, 18:34 Пицца, суши, салаты, закуски...
Ну домашняя пицца, сделаная своими руками для себя любимых будет всегда лучше и вкуснее)))
Вопрос в том, что мы здесь получаем и за какие деньги. Действительно, последнее время начали больше халтурить. Вчера заказывал Гавайскую и Тено пиццу. Так в Гавайской начинка была разбросана неравномерно и криво, а Тено пицца местами пересоленная, как буд-то рис во время приготовление забыли посолить, и потом просто набросали соли сверху. Но тем не менее, за такие деньги я готов мирится с такими недестатками...Пока все вкусно было)
Dano4ka,
Feb 16 2012, 10:30 Пицца, суши, салаты, закуски...
Вчера так наелся, что аж писать не мог..)))
Тено пицца довольно таки интересная, понравилась))
Ylyasha,
Oct 25 2011, 16:47 Купить нетбук
Гуччо, просмотри мой отзыв чуть выше, Acer Aspire One 753-U341ki, и довольно мощный как для нетбука, и батарею держит реально хорошо! При постоянно включеном вайфае и юзании инета реально держит часов 5.
Sergu44o,
Oct 13 2011, 15:33 Ударили мою припаркованную возле работы машину
Скажу кратко - заява в прокуратуру на бездеятельность милиции очень повышает эфективность работы последних в несколько раз. Можно для начала предупредить/припугнуть этой заявой.
Yury,
Sep 20 2011, 18:50 Врезка люка на автомобиле.
Я ставил себе в машину люк, хоть и не в мазду, но разницы принципиальной здесь нет.
Варианта по установке есть два: универсальный или от другого авто. Универсальный значительно дешевле и проще устанавливается, но он не сравнится по надежности/удобству с заводским вариантом. Я выбрал второй путь.
За две пачки ананасового сока я раздобыл электро люк от Фиата Темпра. При первой визуальной примерке стало ясно, что просто врезать его в мою крышу почти нереально, поскольку сделать ровно все загибы не в заводских условиях очень тяжело. Поэтому нашел на разборке "родную" крышу к люку. В ней были обрезаны все стойки, в моей сделана по размеру люка дырка, срезаны вокруг нее родные усилители, и крыша от фиата приварилась к моей изнутри. Усилители были сварены заново таким образом, чтобы люк с поддоном можно было снимать. В итоге, жесткость крыши больше нежели в стоке. Крыша полностью перекрашивалась. Люк подымается вверх и полностью открывается, прячась в крышу. Никакие течи не страшны, поскольку вся вода попадает в поддон, а оттуда через дренажные сливы выливается возле порогов. Работа мне обошлась дороже нежели установка универсального люка с материалами, но эффект на много больше! Люком очень доволен, пользуюсь им постоянно!

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
vasekman, VGS,
Sep 17 2011, 15:04 К-т сцепы на мазда 6 new 2,5
что это за оформление темы???
-Олегджан-,
Jul 8 2011, 00:44 ДТП с ямой
Доброго времени суток всем!
Сегодня приключилась со мной одна не совсем приятная история, о которой хочу поделится с вами.
Приблизительно в 21:30 ехал по улице Чигорина в сторону Ивана Кудри, возле 59 дома улица поворачивает направо. Дорога посредственного качества, хотя недавно ее ремонтировали, без разметки. Сам никуда не спешу, скорость в пределах 30-40 км/час. Подьезжаю к этому повороту, и вижу на самом повороте машину дорожной службы, которая стоит на габаритах, и в свете фар очень хорошо отображается. Останавливаюсь, пропускаю встречную машину, начинаю обьезжать эту, и попадаю сначала передним, а потом и задним колесом в яму. Сразу же останавливаюсь в своей полосе, выхожу с машины. В это время машина дорожной службы обьезжает меня и уезжает. У меня пробито колесо, иду смотреть куда вьехал, и вижу яму длиной около метра, широной и глубиной чуть больше пол метра, проваленый асфальт. Яма НИЧЕМ не помечена и не ограждена, при том что дорожная служба только что здесь стояла. Консультируюсь со своим товарищем, и принимаю решение вызывать ГАИ и оформлять ДТП. Вопрос становится не столько в возмещении ущерба (хотя КАСКО у меня нет, резина востановлению не подлежит, диск скорее всего на прокатку), сколько наказать виновных.
По 102 мой звонок принимают, потом через минут 5 перезванивают с мобильного, и пытаются обьяснить что возмещение ущерба я врядли добьюсь, но после того как я настоял на оформлении, сказали что можно посудится, и попросили подождать машину. Минут через 15 подьехала машина ГАИ. Я сразу предложил посмотреть видео с моего видеорегистратора, чтобы не возникало лишних вопрос, почему я словил яму возле левой обочины. На видео яму было заметно, хотя в реальности я ее не увидел, и ее легко можно спутать с лужей, которых рядом достаточно. Инспектор начинает втирать мне, что я должен был увидеть эту яму, ведь там мог лежать человек, еще какую то хрень. Хотя с моим доводом, что так не должно быть (не огржденная яма посреди дороги), соглашался, но всем видом показывал нежелание оформлять протокол. На повышеных тонах мы сошлись на том, что будем оформлять все по закону. Потом с моей стороны был произведен звонок, после которого он опять начал нормально со мной разговаривать. Очень печально, что без этого в нашей стране тяжело что-то решать sad.gif В итоге, составляется схема ДТП, которую сфоторгафировал и выставляю здесь, акт или как это правильно называется о повреждении авто и акт или как это правильно называется с моими данными и пояснениями. На схеме в принципе вроде все правильно отображено, в повреждениях авто написанно о колесе, в моих пояснениях описал все подробно и красочно, подчеркнув то, что яма не была огражденна или хотя бы каким либо образом обозначена на дороге, и дорожники уехали все так оставив. К сожалению номер машины дорожников не записал, а на видео номер сильно отсвечивает в свете фар и не читается. Протокол не составили, сказав что пока нет на кого. А я вот теперь и думаю, не протупил ли с тем, что не настоял на оформлении протокола о ДТП с ямой. Еще в пояснениях написал, что прошу приложить видео с регистратора к делу, инспектор сказал подвезти его завтра. Очень прошу помочь с советом, как убрать звук с записи, так как до дтп обсуждались личные вопросы с женой, а во время и после много мата rolleyes.gif Как только уберу звук и обрежу видео, выложу его здесь.
В общем, прошу коментариев о том, на сколько правильно и грамотно подошел к решению данной ситуации, и какие должны быть мои действия в дальнейшем.

Вот схема ДТП, яму не сфотграфировал, так как на телефоне вспышки нет, а было уже темно. Сфоткаю ее завтра.

]]>]]>
nepg,
May 4 2011, 23:02 Помогите с выбором (тойота или лексус)
Как по мне, разница в возрасте, пробеге и цене не на столько большая, как разница в классе машин со всеми вытекающими (качество, комфорт, престиж), при условии что машины в одинаковом тех состоянии. По этому, я бы предпочел Лексус. И никакой он не женский!
zhekaM6,
Apr 25 2011, 21:34 с канадской вроде понятно
Я активно узнавал все по этому воросу, сруб реально поставить за 500 у.е./метр квадратный. Тобеш, в 120 метров если постаратся в принципе реально вложится в 50 тыс. у.е. НО! Сруб тоже бывает разный! На нем лучше особо не экономить, так как ставишь один раз и на долго. Зато экономишь на внешней и частично внутреней отделке, получаешь относительно экологическое и темлое жилье.
Да и это все-равно будет не жилое помещение. Еще предстоит много затрат, таких как отопление, канализация, подопровод... Хотя начинать нужно же с чего то. Я бы ставил сруб, и постепенно доделывал бы его. Так что, удачи wink.gif
Леонид,
Apr 14 2011, 19:29 Sport Life на Осокорках
Друг взял на Осркорках абонемент за 5500 грн/год, обещали к лету открыться.
BMF,
Mar 27 2011, 20:30 Путеводитель: Дом, Быт amigarik,
Mar 27 2011, 03:11 Купить нетбук
И так, хочу поделится опытом выбора нетбука.
Больше 2 месяцев выбирал я себе новый аппарат. Сначала вообще ничего не знал о современных нетбуках, теперь наверное не хуже консультанта магазина могу рассказать)))
Для начала собирался брать нетбук на 10". Здесь самым производительным оказался Asus EEE PC 1015PN - процессор на 2 ядра Intel Atom N550 и видеокарта NVidia ION2 это довольно таки серьезно как для нетбука. Купил девушке Asus EEE PC 1015PD (корус такой же, проц и видео попроще), и нашел сразу большой минус для себя - угол открытия дисплее довольно таки не большой, на коленях не совсем удобно работать. Так же важным критерием для меня стало разрешение экрана. Стандартного для нетбуков 10" 1024x600 показалось мало, и стал смотреть на модели с разрешением в 1366x768 пикселей.
Среди 10 " достойным аппаратом оказался только HP Mini 5103 (XN623ES) - процессор на 2 ядра Intel Atom N550, но видео не очень, простенкое Intel GMA 3150, а цена сравнима с хорошими 12" ноутами. И я впервые заглянул в диапазон 12" аппаратов. Здесь меня сразу же привлек Asus EEE PC 1215N, который явно переигрывал всех своих конкурентов по производительности за счет нового двухядерного процессора Intel Atom D525 и видео NVidia ION2. Но цена уже не "нетбучная" - 600-650 у.е. Настроился брать эту модель, но нигде не мог найти ее в наличии. Ждал месяц, и в середине марта модель завезли в Украину.
Но тут я случайно заглянул на аппараты с диагональю 11,6". Здесь я обратил внимание на модель Acer Aspire One 753-U341 - двухядерный процессор Intel Celeron Dual-Core U3400, который значительно производительнее атомов, видео Intel HD Graphics проигрывает NVidia ION2, но для меня его достаточно, и главное дисплей, который открывается на 170 градусов (у асусов визуально 130) и отличный матовый корпус с рельефом, на котором не остаются отпечатки пальцев! Так же была модель Acer Aspire TimelineX 1830T в таком же курпусе с более производительным процессором Intel Core i3-380UM, ОЗУ 4 Гб против 2 Гб в 735-ом, и винтом 500 Гб против 250. Но цена почти на 300 у.е. больше. И я остановил свой выбор на модели Acer Aspire One 753-U341ki (LU.SCT01.011).
Плюсов в этой модели для меня оказалось наибольше нежели минусов по сравнению с другими моделями от 10" до 12".
Конечно же очень понравился корпус. Нет нигде глянца, которого терпеть не могу. Очень хотел в бронзовом цвете, но в Украину такие не завозят sad.gif. Возят только черные и серебристые, хотя последних тоже не было в наличии. Очень большая и удобная клавиатура. Хотя отдельные клавиши в старших моделях асусов и НР выглядят по началу более интересно, зато здесь клавиши полноценного размера, что очень удобно! Но при этом тач-пад не такой удобный из-за размеров и фактурной поверхности. Это немного огорчило, но в основном пользуюсь подключаемой мышкой. Так же огорчило отсутсвие очень полезного для меня Bluetooth. Зато есть выход HDMI. Батарея еще новая, сколько держит не засекал, но по отзывам довольно таки хорошая. Аппарат довольно тихий, тише нежели Asus EEE PC 1015PD. Так же очень удобный БП. Немного маловато видео, фильм 15 Гб mkv подтормаживает.
Еще на одном этапе присмотрелся к HP Pavilion dm1-2100er, у него кроме Wi-Fi и Bluetooth есть встроеный 3G модем и GPS, но производительность слабее из-за процессора AMD Athlon II Neo Dual-Core K325, а так же маленькая автономность (по отзывам не больше 3-х часов), по этому этот вариант довольно быстро отбросил.
В общем, своим выбором доволен!
Советую при выборе неотбука посетить ресурс ]]>http://retera.ru/]]>. Там очень много полезной информации, начиная от обзоров моделей в целом, и заканчивая до отдельный тестов процессоров и видеокарт.
Если у кого будут какие вопросы по выбору нетбука, проконсультирую smile.gif
Login,
Mar 24 2011, 18:24 Продаю некоторое компьютерное барахлецо
Bit

Годится smile.gif

-Олегджан-

Выходит даже больше smile.gif

N'Si 5525

Я взял родителям и себе ]]>Linksys WRT54G2]]>, за свои деньги абсолютно страивает. Сигнал ловлю на улице со второго этажа без проблем.
Droma, N'Si 5525,
Feb 22 2011, 17:27 Как сменить букву в нике?
Как правило не удаляются. Во-первых, не факт что он не захочет спустя год-ва опять зайти, а во-вторых, количество пользователей для рейтинга форума.
Vitalya,
Feb 16 2011, 00:15 Пара Мазда Клуба 2011
Хе, я в вас верил smile.gif
Bit, LuCHik,
Jan 25 2011, 14:48 где купить козье молоко?
Родители часто покупали козье молоко в Киеве в частном секторе у одной бабки. Но уже давно не ездили к ней. Вроде было нормальное. Дом у нее в районе лысой горы, если у родителей остались контакты, то напишу.
макс CX-9,
Jan 20 2011, 01:33 Какую установить сигналку?
ЗА 800 с работой????
Уже выезжаю smile.gif

Если не сработала на разбитое стекло - то это уже кривые руки установщиков. Или глюканула. У меня когда разбили стекло сразу орать начала.
NFS_serega,
Dec 28 2010, 17:55 Видеорегистратор своими руками?
Я рассматривал вариант установки в авто стационарного видеорегистратора. Он по размерам как средний авто усилитель, спрятать можно или в багажнике или под сидушкой. На 4 камеры стоит около 200 у.е. Каждая хорошая камера будет стоить еще около 50 у.е.
Пишет на подключаемый винчестер, хоть на 500 Гб.
Я бы поставил 3 камеры, одну вперед, другую в салон. третью назад, и чтобы запись шла круглосуточно. На стоянке в принципе можно и отключать.
Если поискать, думаю и дешевле может выйти.
Сейчас хочу найти человека который уже сделал себе такое, или может мне сделать.
Видеорегистратор такого типа
]]>http://partizan-cctv.com.ua/produktsiya-pa...an-adf-14s.html]]>
Самое тяжелее, как по мне, придумать как поступить с питанием, ведь для этого нужно 220 вольт.
alkain,
Dec 23 2010, 21:24 Радиоуправляемые автомодели
А что поконкретнее рассказать?
Мир моделизма очень увлекательный, да и не совсем бюджетный!
Если интересны авто модели, то перед выбором модели нужно определится с некоторыми важными нюансами!
Из основного, это для начала, тип машинки. Толи это он-роад, то ли офф-роад. Если правильно ловлю ход мысли автора, то его интересует последний. Из офф-роада основные типы машин это багги, трагга, монстр. Багги более управляемые, но менее проходимые, монстры наоборот.
Дальше следует выбрать масштаб модели. Чем больше модель, тем дороже она, дороже ее обслуживание. Самыми оптимальными считаю модели масштаба 1:10 - 1:8. Судя по размер, данная модель именно 1:8.
Дальше тип силовой установки. Основных есть два типа: електро и ДВС. В свою очередь електро мошет быть с коллекторным и бесколлекторным двигателем. БК надежнее, и дороже. ДВС как правило идут на нитрометаноле или бензине. Разница в стоимости двигателя и топлива. Двигатель под нитру дешевле, но топливо под него значительно дороже. Если литр бензина стоит 8-9 грн, то литр нитры около 100-150 грн, при сравнительно одинаковом расходе. Плюсы електро - модель чище, проще в использовании, проще хранить. Минусы - большая стоимость аккумуляторов, для мощных двигателей может составлять 100-200 у.е. за штуку, а на одном акку кататься не интересно. Мощность теряется пропорционально разрядке. Хотя это более критично для вертолетов. Плюсы ДВС - это конечно же на много эффектнее выглядит, стабильная тяга, не нужно тягать кучу акков и заряжать их, залил топливо и поехал. Из минусов - более геморный мотор по запуску и настройке, модель с бензиновым двигателем в квартире не будешь хранить, более сложный уход за моделью.
Тип привода, моно или полный. Как правило, в основном модели с нитро идут с полным приводом, а с задним большие модели 1:5 с бензиновыми двигателями. Електро тоже в основном полный привод.
Аппаратура управления нужна от 2-х - 3-х каналов. Третий канал идет на задний ход, который далеко не всегда присутствует в модели в стоке. Сразу предупреждаю, частоту лучше брать на 2.4 GHz. Все что меньше в Киеве может ловить помехи.

Что касается меня, то я остановился на модели 1:8 с ДВС двигателем. Считаю одной из лучших моделей (и далеко не я один) Savage от фирмы HPI. Катаюсь на ]]>такой]]> машинке.
Советую почитать форум ]]>Моделки]]>, там есть очень много полезной информации.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте, а то просто в общем можно очень долго описывать.
suslik,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:48