Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> ГБО на мазда 6 Skyactive, 2-2,5 литра., Есть люди которые уже ставили?
stas5100
сообщение Dec 3 2017, 21:14
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(saidd @ Dec 3 2017, 19:26 ) *
Значит 800 евро дурная трата денег а 5-6 дурная в кубе?))

Вернусь к теме ГБО на прямой впрыск на своей другой машине о которой я писал ранние здесь VW Jetta 1.8 TSI
Итак сегодня первый выкатаный до нуля баллон. Первая заправка была в день установки на ОККО на сумму 600 грн но ее считать не стал так как настройка самой системы плюс дорога назад по трасе 280 км без остановки потом машина поднастроилась...вообшем после того как выкатал заправился полный бак 52 литра на ВОГ и сегодня он закончился на пробеге 685 км итого получается газа идет 7.6 л на сотню. Бензина посложнее засечь ну его идет точно меньше 2 л так как 300 км назад когда запас хода был 25 км заправился 6.6л на 200 грн, запас хода стал 150 км,вот сегодня доездил весь газ и запас хода показало 80 думаю на эти 300 км ушло 4-4.5 литра в среднем считаю 1.5 на сотню и это уже на зимней резине у которой накат хуже, после окончания газа около 17 км ехал на бензине до заправки газовой и можна сказать дал машинке поработать на чисто бензине для профилактики форсунок
Что имеем....1.5л/7.6л в деньгах 40/90=130 на чистом бензине было минимум210-220 грн, Экономия 80-90 грн на сотне, для кого как а для меня это существенно, теперь заправился на УкрНафте по 11.85 полный балон газа и теперь буду сравнивать его с ВОГ. а потом еще заправлюс газом Нефтек.

А какого года джетта?
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Dec 3 2017, 22:07
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(stas5100 @ Dec 3 2017, 21:14 ) *
А какого года джетта?

2015 американка
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Dec 4 2017, 10:05
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(saidd @ Dec 3 2017, 22:07 ) *
2015 американка

Хз конечно, на новую современную машину тулить газ.
Там и так современный двиг и адекватный расход. Как и на скай активах.
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Dec 4 2017, 16:55
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(stas5100 @ Dec 4 2017, 10:05 ) *
Хз конечно, на новую современную машину тулить газ.
Там и так современный двиг и адекватный расход. Как и на скай активах.

Ты наверное раз в месяц выезжаеш на машине)) расход может и адекватный а цена на бензина на этот современный мотор сейчас вообше не адекватная да и системы ГБО сейчас очень современные, я понимаю что пацаны больше заценят урезанные пружины, 19 тапки, и чип за 500$ ну каждому свое. Помню как мазду купил поставил газ а друг купил новую приору и так возмущался та ну газ это гавно я на свою машину не поставлю, я на мазде уже 85 на газе у него на 130 порвался ремень ГРМ и жопа двигателю а ездил бы с ГБо хватилоб сэкономленных денег на еще на одну приору.))) Пока все заправляют свой прямой впрыск 98 или 95+ по 30 грн/л я как и мазду буду заправлять газом и ездить в 2 раза дешевле и за 1.5 года уже отобью установку, цена газа 11.8 бензина 30 разницу чувствуеш?
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Dec 4 2017, 18:55
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(saidd @ Dec 4 2017, 16:55 ) *
Ты наверное раз в месяц выезжаеш на машине)) расход может и адекватный а цена на бензина на этот современный мотор сейчас вообше не адекватная да и системы ГБО сейчас очень современные, я понимаю что пацаны больше заценят урезанные пружины, 19 тапки, и чип за 500$ ну каждому свое. Помню как мазду купил поставил газ а друг купил новую приору и так возмущался та ну газ это гавно я на свою машину не поставлю, я на мазде уже 85 на газе у него на 130 порвался ремень ГРМ и жопа двигателю а ездил бы с ГБо хватилоб сэкономленных денег на еще на одну приору.))) Пока все заправляют свой прямой впрыск 98 или 95+ по 30 грн/л я как и мазду буду заправлять газом и ездить в 2 раза дешевле и за 1.5 года уже отобью установку, цена газа 11.8 бензина 30 разницу чувствуеш?

Действительно, аргументируешь хорошо ))
Только езжу я таки каждый день))) и без 19-х катков и урезанных пружин ))
С приорой история просто шедевральная, аплодирую стоя ))
Тот драндулет развалится при любом раскладе, чё его обсуждать
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Dec 4 2017, 21:01
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(stas5100 @ Dec 4 2017, 18:55 ) *
Тот драндулет развалится при любом раскладе, чё его обсуждать

Да сейчас иномарки тоже не те что были даже 10 лет назад). Чесно я никогда не был фанатом ВАГ, а те кто влюблен в фольц они иногда действительно через чур офанатевшие собой, купил машину можна так сказать случайно в очень хорошем состояни в максимальной комплетаци с мощным как для нее турбомотором который уносит ее с места как пушинку, и о этих прямоврысних моторах и турбинах наслишан и о всех тонкостях и привередливости, хотел рав4 но взял эту. По поводу ГБО ну я привык что у меня мазда на метане кушает 100 грн на 100 км а тут на тебе, только премиальный бензин и по 30 грн, да нет уж будеш как все с газом)). И вообше ситуация похожа как ранне боялись ставить газ на инжекторные машины лет 10 назад а время пришло и поголовно от ланоса до лексуса все с ГБО, а сейчас тенденция малолитражных турбомоторов с прямым впрыском через лет 5 их будет большинство и по не воле будут все с газом, ну бензин действительно уж больно дорогой и качество также очень сомнительное. Будем жить эксплуатировать и смотреть что как получится со временм))
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Dec 4 2017, 21:38
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(saidd @ Dec 4 2017, 21:01 ) *
Да сейчас иномарки тоже не те что были даже 10 лет назад). Чесно я никогда не был фанатом ВАГ, а те кто влюблен в фольц они иногда действительно через чур офанатевшие собой, купил машину можна так сказать случайно в очень хорошем состояни в максимальной комплетаци с мощным как для нее турбомотором который уносит ее с места как пушинку, и о этих прямоврысних моторах и турбинах наслишан и о всех тонкостях и привередливости, хотел рав4 но взял эту. По поводу ГБО ну я привык что у меня мазда на метане кушает 100 грн на 100 км а тут на тебе, только премиальный бензин и по 30 грн, да нет уж будеш как все с газом)). И вообше ситуация похожа как ранне боялись ставить газ на инжекторные машины лет 10 назад а время пришло и поголовно от ланоса до лексуса все с ГБО, а сейчас тенденция малолитражных турбомоторов с прямым впрыском через лет 5 их будет большинство и по не воле будут все с газом, ну бензин действительно уж больно дорогой и качество также очень сомнительное. Будем жить эксплуатировать и смотреть что как получится со временм))

Всегда удивлялся колхозаврам которые покупают машину, а потом начинают ставить газ, пружины от лады, колодки от Таврии и т.д. Возьмите себе ДЭУ гетц. И кушает мало, и расходники дешевые. За год эксплуатации отобьёте себе вторую такую же.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Dec 4 2017, 22:00
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(zebrik1 @ Dec 4 2017, 21:38 ) *
Всегда удивлялся колхозаврам которые покупают машину, а потом начинают ставить газ, пружины от лады, колодки от Таврии и т.д. Возьмите себе ДЭУ гетц. И кушает мало, и расходники дешевые. За год эксплуатации отобьёте себе вторую такую же.

Научись читать название темы и уважать все остальных пользователей, и твои коменты должны хоть как то соответствовать сути вопроса а не личного отношения к конретному вопросу. Пропускай темы которые тебе не интересны, и в которых ты себя считаеш профисионалом а мы как все подростем отпишемся.
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Dec 4 2017, 23:41
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(zebrik1 @ Dec 4 2017, 21:38 ) *
Возьмите себе ДЭУ гетц. И кушает мало, и расходники дешевые.

так какой-то дэу взять или хендай гец? че брать то? лэу гетца не существует
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Dec 5 2017, 07:39
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(stas5100 @ Dec 4 2017, 23:41 ) *
так какой-то дэу взять или хендай гец? че брать то? лэу гетца не существует

И то и другое. По цене дешевле установки ГБО будет.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Dec 5 2017, 07:47
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(zebrik1 @ Dec 5 2017, 07:39 ) *
И то и другое. По цене дешевле установки ГБО будет.

может еще майбах в придачу вместо ГБО взять?
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Dec 7 2017, 00:22
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(saidd @ Dec 4 2017, 17:55 ) *
Ты наверное раз в месяц выезжаеш на машине)) расход может и адекватный а цена на бензина на этот современный мотор сейчас вообше не адекватная да и системы ГБО сейчас очень современные, я понимаю что пацаны больше заценят урезанные пружины, 19 тапки, и чип за 500$ ну каждому свое. Помню как мазду купил поставил газ а друг купил новую приору и так возмущался та ну газ это гавно я на свою машину не поставлю, я на мазде уже 85 на газе у него на 130 порвался ремень ГРМ и жопа двигателю а ездил бы с ГБо хватилоб сэкономленных денег на еще на одну приору.))) Пока все заправляют свой прямой впрыск 98 или 95+ по 30 грн/л я как и мазду буду заправлять газом и ездить в 2 раза дешевле и за 1.5 года уже отобью установку, цена газа 11.8 бензина 30 разницу чувствуеш?

Ты прав. Согласен

Цитата(zebrik1 @ Dec 4 2017, 22:38 ) *
Всегда удивлялся колхозаврам которые покупают машину, а потом начинают ставить газ, пружины от лады, колодки от Таврии и т.д. Возьмите себе ДЭУ гетц. И кушает мало, и расходники дешевые. За год эксплуатации отобьёте себе вторую такую же.

Провокатор, тебя что обидел кто то по жизни? Почему ведёшь себя, как быдло? Таким как ты тут никто не рад, это ветка не для умственно отсталых.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Dec 7 2017, 00:27


--------------------
Подписи НЕТ


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение May 2 2018, 10:44
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



И чем закончилась история? Поставили ГБО 5 поколения на skyaktiv 2.5 ? einstein.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение May 6 2018, 20:53
Сообщение #34


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



ТОже интересно


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES






Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
malih
сообщение May 16 2018, 14:05
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05.04.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Jumperhigher @ Nov 27 2017, 19:37 ) *
Да нет , не регулировал. Просто просил, чтобы смесь богаче сделали, на пол литра. На 2.5 Думаю будет в городе литров 11-13. Та с такими ценами на бензин, я не могу так дорого ездить, а поездить очень люблю, много.


а откуда такой расход? это к целесообразности установки газа. Трасса 130-140 на круизе 6,5, город согласно трафика 9
Go to the top of the page
Вставить ник malih в ответ
+Quote Post
OkraskaKlas
сообщение Jul 26 2018, 19:30
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: -
Имя: jktd



Цитата(zebrik1 @ Dec 4 2017, 22:38 ) *
Всегда удивлялся колхозаврам которые покупают машину, а потом начинают ставить газ, пружины от лады, колодки от Таврии и т.д. Возьмите себе ДЭУ гетц. И кушает мало, и расходники дешевые. За год эксплуатации отобьёте себе вторую такую же.

Серьёзно? Может ещё назовёте колхозаврами тех, кто покупает гибриды? Я проезжаю в год около 30 тыс. пробега и экономия весьма существенна, в какой момент я стала колхозницей? Когда не захотела выкидывать деньги на ветер? На ]]>https://lpg-car.com/ustanovka-gbo-na-sto]]> огромный список автосервисов, которые устанавливают ГБО, неужели вас окружают одни колхозники? Ваш максимализм гораздо более походит на колхозное поведение, когда тракторист приехав в город начинает сорить показательно деньгами.

Сообщение отредактировал OkraskaKlas - Jul 30 2018, 18:59
Go to the top of the page
Вставить ник OkraskaKlas в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Jul 26 2018, 20:41
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Цитата(OkraskaKlas @ Jul 26 2018, 20:30 ) *
Серьёзно? Может ещё назовёте колхозаврами тех, кто покупает гибриды? Я проезжаю в год около 30 тыс. пробега и экономия весьма существенна, в какой момент я стала колхозницей? Когда не захотела выкидывать деньги на ветер? Ваш максимализм гораздо более походит на колхозное поведение, когда тракторист приехав в город начинает сорить показательно деньгами.

принципиальная разница.
гибрид с завода идет гибридом.
а тут заводской бензиновый двиг перекорячивают на газ.
это и назывется "колхоз".
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
solesh
сообщение Apr 16 2019, 15:56
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.04.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Всем, привет.
Кто-то таки себе установил газ на SkyActive двигатель 2.0, 2013 - 2018 ? Какие результаты? Где устанавливали? Какую в итоге установку выбрали? Очень интересно услышать отзывы реальных пользователей.
Сейчас прозваниваю разные станции по установке ГБО, как-то неочень уверенно они говорят что, да сделаем. Говорят, приезжайте будете первопроходцем (например, Киев, станция Вермя Газа такое говорит), как-то стремно быть первопроходцем.
Видел еще что точно устанавливается Landi Renzo на наши движки, но они хорошо дороже, например того же Staga еще не видел/слышал что бы успешно установили.
В общем, давайте попробуем оживить ветку.
Go to the top of the page
Вставить ник solesh в ответ
+Quote Post
ТоЯма
сообщение Apr 17 2019, 09:40
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 20.09.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5



для себя тему с газом закрыл, вернее отказался от установки, ибо не вижу выгоды, в городе моя сх-5 кушает 11,5-12л бензина. Вот на предыдущей машине ( мицу аутлендер) был смысл, 7 лет с газом проездил, там и оборудование недорогое, и чисто на газе работает без каких-то довпрысков.
Go to the top of the page
Вставить ник ТоЯма в ответ
+Quote Post
Dr.Livsi
сообщение Apr 17 2019, 15:21
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.01.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 sw
Имя: Артем



Мне не интересно читать про то, как у у кого там на Субару или Приоре ГБО стоит. Интересно услышать отзывы тех кто поставил на мазду ГБО и откатал не 5-10 тысяч, а поболее, чтоб понимать, движок выдержит или нет такое вмешательство.

Сразу скажу, пока не рассматриваю вопрос про ГБО на свою мазду, пока у меня принцип, смог купить мазду, должен и на бензин заработать.
Go to the top of the page
Вставить ник Dr.Livsi в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:21