Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> мазда 6 1.8 2005 г. бензин, после замены бензонасоса
NeoGame
сообщение May 15 2018, 17:22
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2014
Из: Вольногорск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2005 года
Имя: Игорь



Ситуация такая, заменил фильтр грубой очистки и бензонасос. Машинка поехала все четко, но одно НО перед заменой и снятием бензонасоса показывало на приборке одно показание топлива после замены, упало до чуть выше первого деления. Вот хочу узнать что это может быть, или же я что то не так поставил или как проверить именно этот датчик если достать насос. Делал проверку панели приборов то показывает стрелка как положено до верха потом середина потом вверх опять. Ну как то так объяснил =) Как проверить не знаю, и хотя полный бак заправить тоже можно проверить но не особо хочется заливать по горло rolleyes.gif rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник NeoGame в ответ
+Quote Post
NeoGame
сообщение May 31 2018, 18:45
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2014
Из: Вольногорск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2005 года
Имя: Игорь



Заправил с начало 30 литров, стрелка поднялась почти до самого верха, потом залил я до полного и сбросил клемму акумы стрелка на своей отметке, потом она начала резко падать, ушла до половины, а потом вообще показывает пустой бак и мигает лампочка что это делается я не понимаю. Как быть куда смотреть или как то калибровать!!!! ХЭЛП!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник NeoGame в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение May 31 2018, 19:20
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



За показания приборки отвечает поплавок-датчик уровня топлива,он установлен в баке вместе с фильтрами и бензонасосом.Возможно при установке его повредили,либо сам поплавок пробит...
Прикрепленный файл  3.jpg ( 136.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post
NeoGame
сообщение May 31 2018, 20:09
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2014
Из: Вольногорск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2005 года
Имя: Игорь



Цитата(Coupe626 @ May 31 2018, 20:20 ) *
За показания приборки отвечает поплавок-датчик уровня топлива,он установлен в баке вместе с фильтрами и бензонасосом.Возможно при установке его повредили,либо сам поплавок пробит...
Прикрепленный файл  3.jpg ( 136.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

ну это я понимаю что за что отвечает =) До замены все было отлично, во время замены очень бережно разбиралось и т.д. мне кажется это мозги. Вот как его проверить этот поплавок. Я думал може достать весь стакан отключить фишку та которая идет к насосу включить зажигание и пошевелить поплавком. Ну это мои предположения , а можно ли так делать я не знаю вот и прошу совета
Go to the top of the page
Вставить ник NeoGame в ответ
+Quote Post
Coupe626
сообщение Jun 1 2018, 15:43
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,462
Регистрация: 25.12.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 172 раз(а)
Авто: 7
Имя: Яша(реальное еще короче)



Цитата(NeoGame @ May 31 2018, 20:09 ) *
Ну это мои предположения , а можно ли так делать я не знаю вот и прошу совета

А почему нельзя? По-моему там обычный реостат стоит,реагирующий на изменения положения поплавка,и если бензонасос не крутиться в холостую-то вполне.Правда,не уверен,что таким способом можно проверить плавность хода датчика и сам поплавок,но попробовать стоит-возможно будут видны дефекты самого поплавка.

Сообщение отредактировал Coupe626 - Jun 1 2018, 15:44
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe626 в ответ
+Quote Post
NeoGame
сообщение Jun 2 2018, 09:53
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2014
Из: Вольногорск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2005 года
Имя: Игорь



Цитата(Coupe626 @ Jun 1 2018, 16:43 ) *
А почему нельзя? По-моему там обычный реостат стоит,реагирующий на изменения положения поплавка,и если бензонасос не крутиться в холостую-то вполне.Правда,не уверен,что таким способом можно проверить плавность хода датчика и сам поплавок,но попробовать стоит-возможно будут видны дефекты самого поплавка.

как попробую отпишусь =))
Go to the top of the page
Вставить ник NeoGame в ответ
+Quote Post
NeoGame
сообщение Jun 3 2018, 17:08
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2014
Из: Вольногорск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2005 года
Имя: Игорь



Цитата(NeoGame @ Jun 2 2018, 10:53 ) *
как попробую отпишусь =))

Проблема решилась! Во общем обрыв провода был, на той фишке что идет от датчика(поплавка) и до крышки скажем так. И на будущее когда делаешь сама диагностику приборной панели, то код "22" это показывает не кол-во бензина в баке как мне это доказывали и как в многих видео говорят, а это сопротивление от насоса к приборке. То есть нулевой уровень топлива сопротивление 15-16 и на максимальном уровне 175-177. А там конечно будет зависит от кол-ва топлива в баке можно высчитать приблизительное сопротивление от кол-во топлива. Ну как то так accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник NeoGame в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:25