Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6(all) : загорелся check, все вопросы по ошибкам check в этой теме
IndigoL
сообщение Nov 5 2013, 10:32
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



В принципе, сейчас как раз катаюсь на бензине, хочу весь выкатать. К счастью осталось около четверти.
По городу периодически заганяю обороты поближе к красной зоне, но предварительно вручную отключаю газ. Обычно всё нормально. Но в тот раз положился на автоматику.
Надеюсь, не придётся чинить форсунки...
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Nov 5 2013, 10:38
Сообщение #22


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Ошибки при переключении с газа на бенз при динамичном разгоне совсем не редкость (чаще лямбда выкидывает чек от неожиданности). Поэтому я бы в такой ситуации пока не парился, но фишки форсунок и провода просмотрел на предмет наличия избыточной влаги или повреждений изоляции. Ну а вы смотрите сами.


--------------------
Больше не захожу ...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Nov 5 2013, 10:40
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



К сожалению, я не разбираюсь в электрике...
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
feno_man
сообщение Mar 28 2014, 11:46
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 73
Регистрация: 23.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2006 2.0AT



Всем привет.Уже 3-ю неделю не могу решить проблему - постоянно вылазит ошибка Р2096(слишкомбедная топливная смесь).Выбит катализатор заменили 2 лямбды(оригинал),поставили эмулятор.Ошибка загорается в основном когда выезжаю на трассу.После того как загорается чек пропадает динамика и поднимается расход.Что это может быть - говорят нужно поменять расходомер воздуха(датчик воздушного фильтра)но я не совсем понимаю взаимосвязь?!?!
Кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста.......
Go to the top of the page
Вставить ник feno_man в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Mar 28 2014, 14:35
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Случайно, ГБО не стоит?
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
JediMax
сообщение Mar 28 2014, 15:38
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2011
Из: Украина

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 6



Была у меня похожая ошибка. Поменял свечи, ВВ провода, почистил форсунки и поменял бензонасос, фильтр и сетку. Шо помогло не знаю, но ошибка исчезла.

Сообщение отредактировал JediMax - Mar 28 2014, 15:38
Go to the top of the page
Вставить ник JediMax в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Mar 28 2014, 18:07
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(feno_man @ Mar 28 2014, 11:46 ) *
Всем привет.Уже 3-ю неделю не могу решить проблему - постоянно вылазит ошибка Р2096(слишкомбедная топливная смесь).Выбит катализатор заменили 2 лямбды(оригинал),поставили эмулятор.Ошибка загорается в основном когда выезжаю на трассу.После того как загорается чек пропадает динамика и поднимается расход.Что это может быть - говорят нужно поменять расходомер воздуха(датчик воздушного фильтра)но я не совсем понимаю взаимосвязь?!?!
Кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста.......
Обратись на пшеничку к Валентину или Кириллу, думаю помогут



--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
butch
сообщение Mar 28 2014, 23:32
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,465
Регистрация: 06.07.2011
Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: M6 (GG)LF, 323F (BJ)FP, 626 (GF)FS, CADDY
Имя: Владимир



помой форсунки, и замени топливный фильтр.
Go to the top of the page
Вставить ник butch в ответ
+Quote Post
feno_man
сообщение Mar 29 2014, 18:56
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 73
Регистрация: 23.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2006 2.0AT



Цитата(butch @ Mar 28 2014, 23:32 ) *
помой форсунки, и замени топливный фильтр.

Планирую на этой неделе.Еще на станции сказали поменять датчик-расходомер(тот что над воздушным фильтром),поменял - ошибку обнулил,пока ошибка не загорелась...
Go to the top of the page
Вставить ник feno_man в ответ
+Quote Post
feno_man
сообщение Apr 6 2014, 10:53
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 73
Регистрация: 23.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2006 2.0AT



Цитата(feno_man @ Mar 29 2014, 19:56 ) *
Планирую на этой неделе.Еще на станции сказали поменять датчик-расходомер(тот что над воздушным фильтром),поменял - ошибку обнулил,пока ошибка не загорелась...

Не помогло...Ошибка загорелась снова.
Go to the top of the page
Вставить ник feno_man в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Apr 6 2014, 12:13
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Бедная смесь - нехватка топлива. Смотри форсунки, топливный фильтр, бензонасос. Я бы начал с форсунок. Если руки из правильного места, можно за час почистить самому. laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
VVK
сообщение May 22 2014, 12:02
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Виталий Кравченко



Добрый день!
Мазда 6, 2.0, 2006 гв, 120 тыс. пробег. Заправился бензином Премиум+ на БРСМ (тот, который с добавлением этанола). Товарищ на Тойота Камри сильно его хвалил. Полбака проехал все было супер, машина летит, потом загорелся "чек". Разбавил бензином без этанола (95 евро), не помогло. Выкатал смесь, заправил снова 95 евро, чек не пропал. Машина работает четко, ровно, обороты не скачут. Сегодня утром снял клему аккумулятора (я снимал только +) в надежде снять "чек". Завел, все ОК, чек не горит. Проехался два километра, завел снова, чек опять горит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее устранить?
Еще, после того как снял клему аккумулятора не работают стеклоподъемники пассажиров с водительского места. Как их настроить и выставить? Я помню на АИ это как-то делали. Давно было... Не помню как они это делали.smile.gif
Спасибо!!!
Go to the top of the page
Вставить ник VVK в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение May 22 2014, 12:08
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Оспаде, ну почему все сразу пытаются сбросить ошибку так и не узнав, о чем она сигнализирует?..
Купите ОБД-сканнер за $10 или езжайте на СТО - пусть считают код и скажут в чем проблема.
Стеклоподъемники - на каждой дверце опустите и подержите кнопку 10 секунд, потом поднимите и тоже подержите.
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
VVK
сообщение May 22 2014, 12:42
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Виталий Кравченко



Цитата(IndigoL @ May 22 2014, 13:08 ) *
Оспаде, ну почему все сразу пытаются сбросить ошибку так и не узнав, о чем она сигнализирует?..
Купите ОБД-сканнер за $10 или езжайте на СТО - пусть считают код и скажут в чем проблема.
Стеклоподъемники - на каждой дверце опустите и подержите кнопку 10 секунд, потом поднимите и тоже подержите.


Я был на АИ на Петровке две недели назад. Ездил туда менять тормозной супорт, диски и колодки, так как клинил задний супорт справа. Они прочитали ошибку, сказали, что ошибку выдает лямбда зонд. Посмотрели контакты, параметры работы двигателя, сказали, что, возможно, это из-за бензина, но они не уверены. Попробовали снять ошибку, сказали, что, вероятно, надо чистить инжектор, менять свечи и тп... Я покатался с ошибкой неделю, все ОК. Двигатель работает хорошо, не троит, не плавает. Зачем менять то, что нормально работает? Единственный момент, который я заметил -- раньше расход у меня был 8.5 в смешанном цикле (живу за городом), когда снимал клему ср. расход был 9.5. Еще раз спасибо знающим людям за совет!

На БРСМ заправляюсь давно, причем в разную технику. У нас проблем с их 95-м бензином и ДТ (на другую машину) никогда не было. Бензин с этанолом попробовал впервые и получил "чек".
Go to the top of the page
Вставить ник VVK в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение May 22 2014, 14:14
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Повышенный расход как раз может свидетельствовать о неисправности лямбды.
То, что давно заправляетесь на БРСМ ничего не значит. Даже в одной сети АЗС качество топлива может отличаться не только от заправки к заправке, а даже от смены к смене на одной станции.
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
s-lawyer
сообщение May 26 2014, 15:44
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 12.03.2013
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(VVK @ May 22 2014, 13:02 ) *
Добрый день!
Мазда 6, 2.0, 2006 гв, 120 тыс. пробег. Заправился бензином Премиум+ на БРСМ (тот, который с добавлением этанола). Товарищ на Тойота Камри сильно его хвалил. Полбака проехал все было супер, машина летит, потом загорелся "чек". Разбавил бензином без этанола (95 евро), не помогло. Выкатал смесь, заправил снова 95 евро, чек не пропал. Машина работает четко, ровно, обороты не скачут. Сегодня утром снял клему аккумулятора (я снимал только +) в надежде снять "чек". Завел, все ОК, чек не горит. Проехался два километра, завел снова, чек опять горит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее устранить?
Еще, после того как снял клему аккумулятора не работают стеклоподъемники пассажиров с водительского места. Как их настроить и выставить? Я помню на АИ это как-то делали. Давно было... Не помню как они это делали.smile.gif
Спасибо!!!


Аналогичная проблема на Мазда6 2006 года 2.0 после заправки 60 л. этилового бензина в пустой бак, по-моему даже на такой же заправке. Вот только проехал без чека от Борисполя до Днепропетровска и уже в городе загорелся чек. После снятия клемы ЧЕК пропал, но через время появился снова. Диагностика показала слабообогащённую смесь. Заправился пульсом на ОККО, обнулил ошибку. Через неделю ЧЕК вылез снова. Так в течении полутора месяцев он сам то появляется то пропадает, причём это не зависит от того, только что заправился или на третий день после заправки. На работе машины никак не отражается, расход не вырос, двигатель не троит, обороты не плавают. Единственное показалось, что машина стала немного тупее на разгоне. Думаю, что из-за сильных очищающих свойств этилового бензина могло засорить топливный фильтр, полюс форсунки. Свечи иридиевые, менялись 30 тыс.назад, должны быть ещё живыми. Планирую в ближайшее время поменять топливный фильтр, сеточку, почистить форсунки и дроссель, а там вскрытие и свечи позволит проверить). Надеюсь это решит проблему и обойдётся без необходимости решения вопроса с катализатором.
Если удалось устранить такую же проблему, рад буду услышать возможные варианты.
Go to the top of the page
Вставить ник s-lawyer в ответ
+Quote Post
free
сообщение May 30 2014, 10:18
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 177
Регистрация: 31.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6 2008. 2,5 МТ
Имя: Дима



Друзья!
кто разбирается прошу помочь.
mazda 6 2008, 2,5 мех.
Горит чек уже как пару месяцев, расход сейчас по городу 11. (почитав темы понимаю что не завышен.) выше среднего, активность езды.
Бензин частенько меняю, была надежда что потухнет, но нет. скидывал пару раз клему хватает буквально на 5 км и загорается. за городом дал раз ей трендюлей, потухла но не на долго.
Уже просто поднадоела этот светляк на табло. Купил ELM 327, сейчас на работе пока есть время сканирую что там и читаю в нете. Но все же напишу и тут.
Вот скидываю скрин. может кто что по нему сказать, если нужен еще какой то скриншот, сделаю.

Прикрепленный файл  1.3.jpg ( 146.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Go to the top of the page
Вставить ник free в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение May 30 2014, 16:27
Сообщение #38


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



free, так а в чем собственно вопрос?
суда по ошибке у вас проблема с первым лямбда зондом ...


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
free
сообщение May 30 2014, 17:21
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 177
Регистрация: 31.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6 2008. 2,5 МТ
Имя: Дима




и сам не знаю, то был крик души наверное :-).
ну мало ли кто что подсказал бы, всё бывает в жизни :-)

Вообщем целый день искал все возможные выходы, могу вот чем поделиться что узнал:
на машку 2008 лямбды идут только в оригинале, поиски таких брендов как Denso, NGK, Beru, Bosch и т.д не увенчались успехом, даже универсальные не подходят.
Старый оригинальный номер которые по ходу сейчас стоит на машине L509-18-8G1A, новый номер L509-18-8G1B цена конечно космос. Всё таки не просто так придумали эту хрень, значит должно всё быть по правилам.
Решил заменить, переплачивать за оперативность не решился, заказал из-за бугра со сроком две недели, зато цена в 2,5 раза дешевле.
как самостоятельно заменю, отпишусь, пройдет ли всё гладко.
Go to the top of the page
Вставить ник free в ответ
+Quote Post
s-lawyer
сообщение Jun 18 2014, 20:43
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 12.03.2013
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6



в моём случае с ЧЕКом и ошибкой "обедненная смесь" проблема оказалась в одной прогоревшей свече (хотя все четыре цилиндра работали). Так что, если такая ошибка выскакивает, а расход при этом на прежнем уровне, стоит обратить внимание в том числе и на свечи, прежде чем менять лямду.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник s-lawyer в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:22