Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Беседка GC-шников
mc-89
сообщение Apr 3 2010, 17:20
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



Не могу найти крышку предохранителей. Снял ее и положил на коврик. Она децл сломана была. Утром крышка исчезла. Ключи от моей машины у меня и отца. А он говорит что в упор не видел моей крышки. А я точно знаю, что он тырит по утру мою тряпочку сонакс, чтоб стекла протереть на своей.

Заменил два предохранителя 15 на новые-появился дальний свет, который недавно пропал. Дело в том, что сначала потухла одна фара месяц назад-так я и не подумал, что предохранитель. Считал лампочке кранты-лампочки целые сегодня посмотрел, воткнул два предохранителя и дальний свет вот он! Только понять не могу. Если сгорел предохранитель-потухла одна фара. Вторая фара на другом предохранителе что ли?

А еще у меня не было двух предохранителей на месте. И я не посмотрел сразу каких и крышку теперь не найти! Это точно! Она найдется, когда вставлю предохранители нехватающие.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Apr 3 2010, 20:54
Сообщение #22


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(vasekman @ Apr 2 2010, 19:36 ) *
а у меня крышки вообще нет rolleyes.gif

А у меня даже пинцетик для предохранителей имеется rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Apr 3 2010, 21:17
Сообщение #23


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(mc-89 @ Mar 31 2010, 20:11 ) *
Багажник когда открывается-не фиксируется. Нет ни пружин, ни амортизаторов, хочу посмотреть как у седанов открывается крышка багажника.

Кстати, не лазил я в приборку. Она сама паламаласяsmile.gif перестали загораться лампочки (кроме аварийки) в положении ключа 1. Горели горели и перестали. Обогрев включаешь-загорается лампочка, подсос натягиваешь-лампочка горит. Значит рабочие. Почему не горят сволочи, не пойму. Мне в шестой раз туда опять лезть!

1. Крышка багажника не фиксируется. Я тут немного пофоткал на телефон...извини за качество. Вобщем я так понимаю в качестве пружин выступают два прута, которые идут горизонтально
]]>]]>
]]>]]>

2. У меня лампы загораются когда ключ в положении 2 а не 1.

А по поводу пропажи крышки- есть выход-мышеловки D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 3 2010, 23:08
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



1.VGS, спасибо за фотки. Неужели нет ничего, чтоб держало багажник? Стыдно коробку или палку вечно подкладывать.

2.Лампочки короче веселятся-то горят, то не горят. То одни горят, то другие. Ума не приложу.

3.Это конечно смешно на счет крышки. Хоть капкан ставь, ей Богуsmile.gif У кого старая торпедо квадратная еще? скиньте фотку крышки предохраниетелей, пожалуйста.

VGS, в книженции фотки предохранителей твоей мазды, у меня не такие заразы. Можно конечно методом тыка начинать с малых предохранителей. Только факт ли что "слабые" предохранители сразу сгорят и что мне включать чтобы их проверить? Не работает вроде только обогрев заднего стекла. Говорилось мне что испортили при тонировании, но верить нельзя. Надо проверятьsmile.gif буду пыжыца


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Apr 3 2010, 23:28
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



у меня тоже обогрев стекла не работает. надо скооперироваться и починить)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Apr 3 2010, 23:49
Сообщение #26


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(mc-89 @ Apr 4 2010, 00:08 ) *
1.VGS, спасибо за фотки. Неужели нет ничего, чтоб держало багажник? Стыдно коробку или палку вечно подкладывать.

Обрати внимание на торсионы-два горизонтальных прута, изгибающихся возле петель. Именно они отвечают за то с какой силой открывается багажник
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 4 2010, 21:00
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



У меня багажник даже без ветра не держит. Пруты эти совсем у меня не держат. Багажник уже был вытянут до меня, да и я после его уже покрамсал. Нужно поломать голову-посмотреть что можно сделать.

С левой стороны (у меня, у VGS с обоих сторон) есть интересные петли, на них можно кинуть типа крючка что-то-будет лучше чем палкой подпирать. А Rick, который купил себе аморты от 2112 ответил, что еще не ставил их. Будем ждать-посмотрим как на чужом опыте ето делаетсяsmile.gif ему терять уже нечего, раз они куплены.

А на счет обогрева-все отопительные спицы вроде целые-нужно обивку с боковых стоек снять-посмотреть что с проводкой. Хотя если у меня парочки предохранителей нет вообще и без крышки черт знает какие ставть, смотреть обогрев смысла особого нет


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Apr 4 2010, 21:10
Сообщение #28


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



mc-89, 100% дело в этих прутах! Тебе ж терять нечего-поэкспериментируй!!! У меня нормально держится багажник когда полностью открыт. Если чуть наклонить-всё-закрывается!
Ещё раз повторюсь-выгинай эти пруты (именно возле петель)!!! Мне оно просто не нужно и я не буду этого делать ради эксперимента...сорри
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 5 2010, 08:37
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



VGS, эти пруты как-то странно близко друг к другу именно посередине. Надо поломать голову, а потом прутыsmile.gif А вообще надо, правда, амортизаторы как-нибудь присобачить, чтобы открыл замок или дёрнул за тросик и он сам открывался. Или, хотя не всегда есть надобность, чтобы он сам открывался-а надо чтобы от небольшого прикосновения поднимался. Ну да ладно-сегодня выходной, ща пойду и буду смотреть.

Сегодня еще запаяю решётку радиатора и правое зеркало, а то после зимы крепления полопались.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Apr 5 2010, 12:57
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Есть предложение всем нуждающимся )))) дружно попросить сделать фотоотчет нашего одноклубника Udo. У него уже стоит амморт на крышке багажника и крышка сама поднмается...
Короче я за всех его попрошу. Мне это интересно, mc-89 интересно, а это уже толпа))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Apr 5 2010, 13:52
Сообщение #31


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(vasekman @ Apr 5 2010, 13:57 ) *
Есть предложение всем нуждающимся )))) дружно попросить сделать фотоотчет нашего одноклубника Udo. У него уже стоит амморт на крышке багажника и крышка сама поднмается...
Короче я за всех его попрошу. Мне это интересно, mc-89 интересно, а это уже толпа))

Да уж...против толпы не попрёшь-проверено на себе D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
suslik
сообщение Apr 5 2010, 14:32
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,738
Регистрация: 25.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: SI
Имя: Том Круз



вопрос по ГЦ:

из трубы резко пошел в оооогрномном количестве белый дым и машина перестала ехать. в чем дело? поправимо ли? ГЦ. 87г 2.0к (ФЕ)


--------------------
Clint Eastwood решает вопрос... быстро и смело...

]]>www.igogoshka.com.ua]]>
Go to the top of the page
Вставить ник suslik в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Apr 5 2010, 15:38
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(suslik @ Apr 5 2010, 15:32 ) *
вопрос по ГЦ:

из трубы резко пошел в оооогрномном количестве белый дым и машина перестала ехать. в чем дело? поправимо ли? ГЦ. 87г 2.0к (ФЕ)

Белый дым может быть из-за жидкости. Или конденсат, особенно по утрам, или.... Обрати внимание на уровень ОЖ в радиаторе. Теоретически могло пробить прокладку головки и ОЖ попасть внутрь двигателя


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
chacky
сообщение May 12 2010, 15:38
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 242
Регистрация: 05.03.2010
Из: норильск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626



тут такая проблемка, подьехав к дому не мог заглушить машину (ключ не поворачивался) ,в итоге сняв крышку, всётаки смог заглушить машину, теперь не мог завести так как ключ как бы не доходил до стартера , разобрал замок выташил круглую, фигню которая вставляеться слева в замок у неё треснул на конечник, кто что посоветует , кроме замены

Сообщение отредактировал chacky - May 12 2010, 15:44


--------------------
mazda 626/85/1.6GC
Go to the top of the page
Вставить ник chacky в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение May 21 2010, 18:06
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



chacky,
Ну что, решил проблему?
GC-шники. ну что, летом едем на море?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение May 22 2010, 11:33
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Как то я пропустил эту ветку smile.gif

по порядку:
1) Крышка багажника. У меня она отлично сама поднимается, едва дернув за ручку, да еще и разгоняться успевает - аж с натягом тормозит когда достигает верхней точки. В роли "подъемников" - сила изгиба прута. Кто-то пробовал руками "скрутить" стальной прут толщиной в 5-8мм ? сила там не плохая тянет... Если еще актуально - могу зафоткать механизм.

2) Белый дым - он не всегда белый. Ибо разница между белым и сизым - весьма слаборазличима разными людьми. Отсюда проблем потенциальных 3:

2.1 Пар из-за плохого бенза (но не должно ж быть много)
2.2 ОЖ горит - пробой прокладки или рубашки охлаждения (не приятно)
2.3 горит масло - от него дым значительно более насыщен чем от ОЖ. У меня просто дымовая шашка была под капотом когда выпала направляющая клапана и масло стекало прямой струей в выхлоп. (очень не приятно)

Итого, тебе нужно:
1) Проверить пар и определиться с цветом\плотностью (пар это или дым, если дым то какой)
2) Последить за уровнем ОЖ в бачке и посмотреть что с маслом в двигателе - если пробой, может быть эмульсия
3) Следить за расходом масла - причин для его "сгорания" может быть миллион, если все же оно - то можно думать дальше и более детально исходя из п.1
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение May 22 2010, 12:07
Сообщение #37


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



n1bs, фото уже тут есть-смотри выше cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение May 22 2010, 13:49
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



А вдруг ему нужны ньюансы крупным планом ? ;-)

Цитата(VGS @ May 22 2010, 13:07 ) *
n1bs, фото уже тут есть-смотри выше cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение May 22 2010, 16:00
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



по поводу цвета дыма suslik уже не внесет коррективы, ибо машина уже на продажу на запчасти..)
а вот с багажником лично меня вопрос все еще волнует, ибо после переделки крышка потяжелела и удерживается только в идеальном положении - машина на ровном месте и нет ветра. если один из этих факторов не соответсвует - крышка закрывается. Причем с нехилым ускорением..)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение May 24 2010, 09:38
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



Васек, думаю тебе поможет только пара газовых пружин (в народе их обзывают амортизаторами) от какого нить ТАЗа. Вес добавленный на твою крышку однозначно штатными пружинами не поднять.


--------------------
Люблю взаимопонимание :)
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:59