Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Costprice ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 23 2013, 12:54 Где купить пластиковые пистоны?
Эй модер: тему закрывай. А то как не надо, так ты тут как тут - тему нужную закрываешь. А когда надо закрыть - дремаешь. Кто еще не доволен модератором ach ?
Josef,
Feb 15 2013, 17:51 Мазда 6 NEW; замена ремня и роликов
Цитата(Сергей 1973 @ Feb 15 2013, 15:06 ) *
Что именно нужно менять (какие ролики их номера и др...) при замене ремня.

Менять обводной ролик (он же паразитный) и ролик натяжителя ремня (пластмассовый). Можно самому все сделать купив лишь два подшипника. На новой мазде я не знаю какие подш. стоят, а на старенькой - 6203. Цена подш. 45 грн. фирму лучше бери Koyo. Как заменить подшипники ищи на этом сайте. А этот сайт поможет тебе с выбором роликов: ]]>http://www.autoklad.ua/cars/mazda/_6_GH_1....87-25457-10535/]]> ; ]]>http://www.autoklad.ua/cars/mazda/_6_GH_1....87-25457-10534/]]>. Удачи. rolleyes.gif
Сергей 1973,
Feb 14 2013, 20:05 Мазда 6 NEW; замена ремня и роликов
Ремень менять: смотреть на ролик натяжителя ремня (есть метка:стрелка должна указывать посередине метки) если не посредине необходимо заменить ремень. Только ремни продаются разной длинны (не ошибитесь). Ролики менять - если начинают шарабанить (услышите шуршание под капотом). Ролик натяжителя ремня(пластмассовый) подойдет от митсубиси ланцера стоит 150 грн. Можно конечно заменить подшипники самому.
Сергей 1973,
Oct 31 2012, 22:23 Mazda6 2.0 : Электрозамки, чинить или менять?
Решил проблему!!! Оказывается не хватало мощности моторчику открыть(закрыть) дверь. Что делал: 1. Разобрал дверь (сняв обшивку) по разборке двери есть на этом сайте детальное описание. 2. С торца двери на замке открутил три шурупа. Аккуратно достал центральный замок. Замок состоит из пластмассовой части (к ней подсоединяются провода питания) и металлической. 3. Нам нужна пластмассовая часть, для этого откручиваем три болтика, соединяющих эти две детали, далее откручиваем болтик, кот. находится под металлической частью (его можно увидеть в круглом пазике. Вставляем туда отвертку и откручиваем. 4. отсоединяем пластмассовую часть. 5. Для разборки пластмассовой части мне понадобился только нож. Рассухаривать пластик нужно с торцевой части (там есть небольшая метка). 5. После того как нашему взору открылись внутренности "коробочки" - достаем моторчик, разбираем его, все чистим. При чистке я использовал WD-40, спирт, растворитель. Все смазываем (масло, литол). Все!!!. 6.Ставим все в обратной последовательности. Процедура заняла 1ч. делов без похода к электрику на СТО, а то бы мне цену загнули там !!! =)))
_ash,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:26