Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику SergeiUA ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 17 2012, 06:40 Вопросы по обслуживанию МАЗДА 3 (Личный опыт)
Всем привет)
Я наконец решил проблему с прыгающими оборотами УРАААААААА!!!!!!!!!!!
Поехал на СТО объяснил причину сижу жду, через пол часа машинку выгоняют мол комп показал что все норм у вас. Говорю не может быть - обороты прыгают еще и как , потом сели с мастером и поехали немного покатались и он сам это заметил опять подключили комп и все норм ошибок нету(( Парень что принимал машину говорит мол у вас жидкость ГУРА черная поменяйте ее она должна быть красной и мол говорит что у него иза жидкости так обороты прыгали мол на компрессоре есть датчик который влияет на обороты. Поехал на базар посмотрел на цены купил 2 бутылки по 1л , 1литром промыть а другой залить))) Промыл залил обороты стали прыгать намного меньше но все равно иногда прыгают - расстроился думаю блин опять не то((( (Решил через недельку еще раз поменять жидкость Гура, купил опять 1л поехал в гараж слил старую жидкость и шприцом высосал все что было в бачке и залил новую жидкость. Результат был ка и предыдущий- обороты все равно иногда прыгали. И тут вспомнил что есть датчик на насосе Гура и решил посмотреть на контакты его, залез рукой присветил фонариком снял клемму а там грязь,пыль, замасленное такое - все зачистил протер и поджал контакты на клемме - И ВСЕ СТАЛО НОРМ ))) Уже больше недели езжу и не каких проблем !!! И в пробках стоял, и климат включал, и руль на месте поворачивал, все работает нормально. - Тьху 3 раза что бы не сглазить)))))))) Надеюсь мой опыт кому то поможет.
Удачи всем.
BMW,
Jan 22 2012, 22:36 Угнали тачку!!!
Цитата(tim_khodos @ Jan 22 2012, 21:28 ) *
Dracula, ну вот так вот sad.gif
обновил первый пост. Гос номер АА 2863 КІ

Блин сочувствую(((((( Если увижу наберу.
tim_khodos,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:18