Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проверка и регулировка клапанов MAZDA 3 1.6, где?
kail220588
сообщение Aug 11 2017, 08:26
Сообщение #81





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.01.2014
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(Yurci @ Jun 1 2017, 11:09 ) *
Разрежение во впускном коллекторе - это давление во впускном коллекторе. Так как это давление у атмосферных двигателей ниже атмосферного, его называют разрежением. Максимальным это давление может быть при полностью открытой дроссельной заслонке и почти равняться атмосферному. Если атмосферное давление - 100кПа, то у себя я видел максимальное давление 97 кПа.
Чем меньше давление во впускном коллекторе, тем меньше воздуха заходит в цилиндры двигателя. Если двигатель неисправен, ему нужно больше воздуха для поддержания холостых оборотов. В этом и вся суть диагностики двигателя по разрежению.
У разных двигателей изначально разное давление на холостых оборотах. Это зависит от двигателя, впускного коллектора, состояния катализатора, клапанов, износа самого двигателя и других факторов. У мазды двигатель 1.6 имеет фазовращатель и впускной коллектор с изменяемой геометрией. Поэтому у исправного двигателя такое низкое значение разрежение на холостых оборотах без нагрузки. С МКПП оно немного ниже, с АКПП оно немного выше, потому что крутить гидротрансформатор немного тяжелее, чем крутить нейтралку МКПП. Поэтому и видим, что для МКПП норм - 24кПа, для автомата - 28 кПа.
У товарища на приоре, где нет фазовращателей и впускной коллектор без изменяемой геометрии, разрежение на холостых равняется 40 кПа при исправном двигателе.

Подскажите давление на бензине 0,5 в коллекторе и на газу 06 это норм? или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник kail220588 в ответ
+Quote Post
fara79
сообщение Aug 14 2017, 08:39
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 169
Регистрация: 15.10.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Виталик



делал тоже у Романа на Новомостицкой, все четко, рекомендую
Go to the top of the page
Вставить ник fara79 в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Aug 14 2017, 20:33
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(kail220588 @ Aug 11 2017, 09:26 ) *
Подскажите давление на бензине 0,5 в коллекторе и на газу 06 это норм? или нет?


Это очень много. А как машина при этом едет? По идее, должна очень сильно тупить.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
kail220588
сообщение Aug 15 2017, 09:35
Сообщение #84





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.01.2014
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(Yurci @ Aug 14 2017, 21:33 ) *
Это очень много. А как машина при этом едет? По идее, должна очень сильно тупить.

Нормально, не тупит. Расход тоже нормальный.
Средняя скорость по городу 35 км, расход 7,2 литра, на газу 9

Цитата(Yurci @ Aug 14 2017, 21:33 ) *
Это очень много. А как машина при этом едет? По идее, должна очень сильно тупить.

я так понимаю надо регулировать клапана? правильно?
Go to the top of the page
Вставить ник kail220588 в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Aug 16 2017, 00:50
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(kail220588 @ Aug 15 2017, 10:35 ) *
Нормально, не тупит. Расход тоже нормальный.
Средняя скорость по городу 35 км, расход 7,2 литра, на газу 9


я так понимаю надо регулировать клапана? правильно?

Расход очень хороший. Но давление во впускном огромное. Замеры проводились на холостом ходу с выключенными доп. нагрузками (кондиционер, свет...)?
Если замеры корректные, то зазоры в клапанах нужно проверить. Причина может быть и в чем-нибудь другом: чаще всего - в подсосе воздуха. Проверяется дымогенератором.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
kail220588
сообщение Aug 16 2017, 07:27
Сообщение #86





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.01.2014
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(Yurci @ Aug 16 2017, 01:50 ) *
Расход очень хороший. Но давление во впускном огромное. Замеры проводились на холостом ходу с выключенными доп. нагрузками (кондиционер, свет...)?
Если замеры корректные, то зазоры в клапанах нужно проверить. Причина может быть и в чем-нибудь другом: чаще всего - в подсосе воздуха. Проверяется дымогенератором.

на холостом ходу, правда с кондером. без кондера 0,48.
А подсос воздуха как решить проблему? чем лечиться?
Go to the top of the page
Вставить ник kail220588 в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Aug 18 2017, 22:33
Сообщение #87





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(kail220588 @ Aug 16 2017, 08:27 ) *
на холостом ходу, правда с кондером. без кондера 0,48.
А подсос воздуха как решить проблему? чем лечиться?


Это много.
Подсос воздуха нужно сначала найти. Это могут быть прокладки впускного коллектора, клапан адсорбера, да что угодно между расходомером и двигателем. Поищи в вашем городе "проверка подсоса воздуха дымогенератором". Мне проверяли. У меня подтравливал стык трубок, ведущий к клапану ЕГР. Просто, гайка была недокручена. Закрутили, и стало все ОК.

А может быть и что-то посерьезнее, например, клапаны. Так хоть будешь уверен, что впускная система герметична, и будешь искать дальше. Могут быть подсосы в нескольких местах одновременно.

Еще может быть много лет не чищенный расходомер.
Еще, если у тебя стоит ГБО с ОБД-коррекцией, на холостых могут быть проблемы из-за этой самой ОБД-коррекции. У меня были. Я ее отключил.

Сообщение отредактировал Yurci - Aug 18 2017, 22:36
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
Михельсон
сообщение Oct 4 2017, 09:25
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 109
Регистрация: 21.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Skoda



Уже прогорали 2раза клапана , и регулировал 2 раза....снова калашматит машину и горит чек...мазда 3 1,6
Кто подскажет? Замена ГБЦ решит проблему? Набирал Роману ...не снимает(, не поменялся номер у него ? на 0979611893 набирал
Заранее благодарен!
Go to the top of the page
Вставить ник Михельсон в ответ
+Quote Post
Nozhik73
сообщение Feb 6 2018, 00:16
Сообщение #89





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 09.08.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Юрий



Подскажите пожалуйста в Одессе регулируют клапана на мазде 3?
Go to the top of the page
Вставить ник Nozhik73 в ответ
+Quote Post
de'Metris
сообщение Apr 3 2018, 09:27
Сообщение #90





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 19.09.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 BL, 1.6 акпп



Цитата(Михельсон @ Oct 4 2017, 09:25 ) *
Уже прогорали 2раза клапана , и регулировал 2 раза....снова калашматит машину и горит чек...мазда 3 1,6
Кто подскажет? Замена ГБЦ решит проблему? Набирал Роману ...не снимает(, не поменялся номер у него ? на 0979611893 набирал
Заранее благодарен!


Эти ребята с саперно-слободской переехали на корчеватое, возле Галеры.
По вопросам записи звонил Сергею 068-832-21-21
На прошлой неделе был у них, регулировка на м3, 1.6 2010 года обошлась 2000 грн.

UPD:
Нашел их сайт на акте ]]>http://steelheart.com.ua]]>

Сообщение отредактировал de'Metris - Apr 3 2018, 10:16
Go to the top of the page
Вставить ник de'Metris в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 19 2018, 23:02
Сообщение #91





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(de'Metris @ Apr 3 2018, 10:27 ) *
Эти ребята с саперно-слободской переехали на корчеватое, возле Галеры.
По вопросам записи звонил Сергею 068-832-21-21
На прошлой неделе был у них, регулировка на м3, 1.6 2010 года обошлась 2000 грн.

UPD:
Нашел их сайт на акте ]]>http://steelheart.com.ua]]>


Прикольно. Это точно те самые ребята?
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Apr 22 2018, 19:21
Сообщение #92





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Yurci @ Apr 19 2018, 23:02 ) *
Прикольно. Это точно те самые ребята?

я был у них полтора года назад... неправильно накинули цепь по окончанию и запустил двиг при них. Побледнели и начали искать причину. Оказалось у них даже шнурка для диагностики нет.
Не знаю как кому отрегулировали, но у меня после них машино стала больше есть на литр. Вот такие дела.
В общем мой вердикт - нет причин трогать двиг, не лезь туда.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Apr 22 2018, 21:42
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(swan @ Apr 22 2018, 20:21 ) *
я был у них полтора года назад... неправильно накинули цепь по окончанию и запустил двиг при них. Побледнели и начали искать причину. Оказалось у них даже шнурка для диагностики нет.
Не знаю как кому отрегулировали, но у меня после них машино стала больше есть на литр. Вот такие дела.
В общем мой вердикт - нет причин трогать двиг, не лезь туда.


Можно несколько вопросов:
1. Тебе регулировали клапаны на Саперно-Слободской или на Корчеватом?
2. Если тепловые зазоры меньше нормы - это и есть причина регулировать. У моей мазды минимальный зазор был 0.15 - это срочно нужно регулировать. Кто бы его трогал, если бы он был 0.25. Почему тебе регулировали, если у тебя все было ОК?
3. Не совсем понимаю, как вообще возможно неправильно накинуть цепь, та как на цепи и на звездочках рисуют метки, которые должны совпасть? По крайней мере, на Саперно-Слободской мне рисовали.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
Михельсон
сообщение Oct 10 2018, 08:32
Сообщение #94





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 109
Регистрация: 21.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Skoda



Цитата(Yurci @ Apr 22 2018, 22:42 ) *
Можно несколько вопросов:
1. Тебе регулировали клапаны на Саперно-Слободской или на Корчеватом?
2. Если тепловые зазоры меньше нормы - это и есть причина регулировать. У моей мазды минимальный зазор был 0.15 - это срочно нужно регулировать. Кто бы его трогал, если бы он был 0.25. Почему тебе регулировали, если у тебя все было ОК?
3. Не совсем понимаю, как вообще возможно неправильно накинуть цепь, та как на цепи и на звездочках рисуют метки, которые должны совпасть? По крайней мере, на Саперно-Слободской мне рисовали.


Да, это они и есть! Переехали . Знаю что машин там навалом с траблами по моторам и запись.
Мне меняли голову после прогаров клапанов...после ремонта 30тыс проехал записался на регулировку, немного подтраивает бывает, зазоры на выпуск при ремонте сразу были выставлены 0,35. Проверю-отпишусь.
Go to the top of the page
Вставить ник Михельсон в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Oct 10 2018, 21:55
Сообщение #95





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(Yurci @ Apr 22 2018, 22:42 ) *
Можно несколько вопросов:
1. Тебе регулировали клапаны на Саперно-Слободской или на Корчеватом?
2. Если тепловые зазоры меньше нормы - это и есть причина регулировать. У моей мазды минимальный зазор был 0.15 - это срочно нужно регулировать. Кто бы его трогал, если бы он был 0.25. Почему тебе регулировали, если у тебя все было ОК?
3. Не совсем понимаю, как вообще возможно неправильно накинуть цепь, та как на цепи и на звездочках рисуют метки, которые должны совпасть? По крайней мере, на Саперно-Слободской мне рисовали.

Юрий у свана мазда 5 и там мотор 2.0, там мотор надо с фиксаторами разбирать, о каких метках ты говоришь? и зачем в моторе 1.6 метки малевать если там все есть и шпонки и метки?


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Oct 11 2018, 20:19
Сообщение #96





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Yurci @ Apr 22 2018, 22:42 ) *
Можно несколько вопросов:
1. Тебе регулировали клапаны на Саперно-Слободской или на Корчеватом?
2. Если тепловые зазоры меньше нормы - это и есть причина регулировать. У моей мазды минимальный зазор был 0.15 - это срочно нужно регулировать. Кто бы его трогал, если бы он был 0.25. Почему тебе регулировали, если у тебя все было ОК?
3. Не совсем понимаю, как вообще возможно неправильно накинуть цепь, та как на цепи и на звездочках рисуют метки, которые должны совпасть? По крайней мере, на Саперно-Слободской мне рисовали.

Сапёрно-Слободской проезд, если быть точным.
Я не говорю, что они плохие мастера, но говорю о моём случае.
Мне кажется, что перед тем, как брать машину в работу, можно минут десять уделить внимание простой диагностике. Ещё момент - у них нет ничего для считывания чека, который загорелся у меня при запуске. Спасло то, что постоянно вожу с собой блютуз-адаптре ОВД и стоят апликухи на смарте. Такие дела.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
sadxgun
сообщение Nov 14 2018, 15:09
Сообщение #97





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 444
Регистрация: 25.08.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda CX5 USA, 2014 & Mazda 3 BM, 2016



А в Харькове, кто-то знает толковых ребят которые могут отрегулировать клапана, если можно в ЛС


--------------------
Маздатая семья,как говорит мой сын =)
o63779o4II - viber,whatsup
Go to the top of the page
Вставить ник sadxgun в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Nov 19 2018, 22:28
Сообщение #98





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(bezol @ Oct 10 2018, 21:55 ) *
Юрий у свана мазда 5 и там мотор 2.0, там мотор надо с фиксаторами разбирать, о каких метках ты говоришь? и зачем в моторе 1.6 метки малевать если там все есть и шпонки и метки?


Здравствуйте, Олег! ]]>В этом посте]]> я подробно описал, как мне регулировали зазоры. Метки рисуются руками перед снятием и установкой стаканов, чтобы по ним точно восстановить исходное положение звездочек и цепи не вникая в особенности конкретного двигателя. Нарисованные метки большие, их хорошо видно, вероятность ошибки минимальна. Поэтому меня очень удивило, что у Свана вылезла такая проблема.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Nov 19 2018, 23:06
Сообщение #99





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(Yurci @ Nov 19 2018, 22:28 ) *
Здравствуйте, Олег! ]]>В этом посте]]> я подробно описал, как мне регулировали зазоры. Метки рисуются руками перед снятием и установкой стаканов, чтобы по ним точно восстановить исходное положение звездочек и цепи не вникая в особенности конкретного двигателя. Нарисованные метки большие, их хорошо видно, вероятность ошибки минимальна. Поэтому меня очень удивило, что у Свана вылезла такая проблема.

у свана двигатель 2.0 там разборка только с приблудами ( фиксаторами) там нет шпонок на валах, без фиксаторов выставить правильно невозможно.


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
Pash_OK
сообщение Sep 23 2019, 11:51
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 10.04.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 2007 1.6 АКПП
Имя: Павел



Подскажите, где в Киеве толково проверить и при необходимости отрегулировать клапана?
Go to the top of the page
Вставить ник Pash_OK в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:15