Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Солнцеворот ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 24 2012, 12:22 Mazda 323 : Замена тормозных дисков, колодок, шлангов - ФотоОтчет
Смазка для направляющих суппорта ]]>http://xado.ua/smazka-dlya-supportov]]>
Я покупал смазку для направляющих в таких тюбиках, но прозрачных и без надписей.

Комплектацию ремкомплекта Seinsa смотрите на официальном сайте ]]>http://www.seinsa.es/]]>
labeo,
Oct 26 2011, 08:25 Дребезжит (скрипит) "кнопка" сигнала на руле, можно ли разобрать?
Цитата(Termikk @ Oct 25 2011, 17:41 ) *
Та все оно разбирабельно ))) проклеить автоскрипом да и все.
Главное когда разбирать клему с акамулятора снять, а то еще подушка выстрелит или потом будет гореть лампочка что подушка неактивна. Вобщем обязательно клему сними.

И подержи ногу на педали тормоза 10-15 секунд, чтобы разрядились все конденсаторы. От греха подальше, а то и вправду подушка выстрелит, и будет гореть лампочка что ты мертв. einstein.gif
Sergu44o,
Sep 26 2011, 09:13 Ремонт разбрызгивателей стеклоочистителей
Цитата(Kapi @ Sep 26 2011, 10:05 ) *
так це вони від накипу перестають лити нормально? Я завжди думав, що забиваються від маленьких часточок сміття. Потрібно буде також прочистити.
І ще одне а для чого розбавляти дистильованою водою, вона що не дає накипу?

Дистиллированная вода - это H2O, а водопроводная и минеральная вода - это H2O с минералами, солями всякими, известковыми взвесями, даже отфильтрованная вода это содержит.
Kapi,
Sep 19 2011, 19:19 За что поддомкратить авто если плохие пороги?
Цитата(Bit @ Sep 19 2011, 18:30 ) *
Под рычаги с сайлентами не нужно ничего ставить, лишняя нагрузка на сайлентблоки.

Надувные подушки питающиеся от выхлопной, действительно существуют.

Нельзя! Конструкция рычага такова, что на изгиб он не работает, если так нагрузить - можно сломать или погнуть (красный квадрат).
По зеленой стрелке и вовсе не за что зацепиться, плюс там еще площадь мала - тоже есть опасность погнуть обойму сайлентблока.
dallasdp,
Aug 12 2011, 17:58 Как переправить диски с Москвы
]]>http://www.emsukraine.com.ua/]]>
по почте.
Grand Champ,
Aug 9 2011, 09:01 покупка-продажа автомобиля
Недавно проходил.
Снял с учета продавец, оплатил налог на продажу автомобиля тоже он.
Дальше я - справка счет + оценка авто = 1400 грн
Оценили в 50 с чем-то тыс. грн
Ставлю на учет с ускорителем (временный техпаспорт, страховка на год) = 5200 грн.
Через 3 месяца после получения временного техпаспорта нужно поехать обратно в МРЭО и получить постоянный за что-то около 300 грн.
chunga-changa, labeo,
Jul 13 2011, 22:15 отдел Кулибин или "очумелые ручки"
Придумал проще вариант зажима для тросика. Лучше, конечно, купить готовый и не париться, но если нужен немедленно и эстетический вопрос не волнует, то берете высокую гайку, сверлите в ней отверстие поперек резьбы - в него будет продеваться тросик, вставляете тросик и затягиваете с двух сторон винтами или болтами так, чтобы тросик не изламывался. Такой зажим можно изготовить в тисках обычной ручной дрелью.
[attachment=66125:______2.JPG]
[attachment=66126:______2_1.JPG]
Авэкс,
Jul 10 2011, 20:49 отдел Кулибин или "очумелые ручки"
Цитата(Авэкс @ Jun 27 2011, 11:34 ) *
Оборвался у меня недавно тросик сцепления. sorry.gif Нового под руками не оказалось, б/у ставить не захотел. На базаре купил нержавеющий тросик диаметром 3 мм. А вот достойные элементы фиксации не предложили, разве что обычный хомутик-скоба и хомут-восьмёрка.
Подумав немного, задумчиво крутя эти хомутики, меня "осенила" мысль, а что если выточить обжимную втулку для тросиков ( прототипом стали обжимные пломбы на контейнерах, только добавить болты М6). В общем, мысль может и не новая, но очень good.gif удачная. Кому нужно, покажу в рисунках. А сейчас, сама втулка:
[attachment=65546:________...________.jp
g] hi.gif

Достаточно одного болта. Второй не несет нагрузки. Кроме того, М6 - это крокодил для тросика, не те усилия.
Если делать зажим цилиндрической формы, то он получится значительно габаритнее и тяжелее прямоугольного.
Вот я для вас набросал эскизик конструкции оп всем канонам конструирования. spiteful.gif
[attachment=66011:_____________.JPG]
Авэкс,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 15:25