Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходил ТО 20.000
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> СТО АИ на ПШЕНИЧНОЙ +1000, молодцы думают о клиентах
sp1r1t
сообщение May 13 2008, 16:52
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,326
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Toyota FJ Cruiser & Mazda MPS6



Я пишу как и о - . Так и не жалею 5 минут о + написать. Недавно приехал проходить ТО, записали без проблем, приняли машину раньше когда и приехал, отработали без обеда.
В комнате ожидания теперь есть интернет и компьютеры, что очень радует!!!
Дирекция заходила, спрашивала что хотим, и получила положительный отзыв о работе своей. Вобщем то молодцы. Так держать относительно продвижения дальше.

Минусы, я выехал с СТО и у меня почему то неработают заднии стекла теперь, с пульта управления водителя.. хз короче что.. ))
Go to the top of the page
Вставить ник sp1r1t в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение May 13 2008, 16:54
Сообщение #2


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(sp1r1t @ May 13 2008, 17:52 ) *
Я пишу как и о - . Так и не жалею 5 минут о + написать. Недавно приехал проходить ТО, записали без проблем, приняли машину раньше когда и приехал, отработали без обеда.
В комнате ожидания теперь есть интернет и компьютеры, что очень радует!!!
Дирекция заходила, спрашивала что хотим, и получила положительный отзыв о работе своей. Вобщем то молодцы. Так держать относительно продвижения дальше.

Минусы, я выехал с СТО и у меня почему то неработают заднии стекла теперь, с пульта управления водителя.. хз короче что.. ))

Гы! Подними стекла с дверей и подержи кнопавки несколько секунд в верхем положении...


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение May 13 2008, 17:22
Сообщение #3


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(sp1r1t @ May 13 2008, 17:52 ) *
Минусы, я выехал с СТО и у меня почему то неработают заднии стекла теперь, с пульта управления водителя.. хз короче что.. ))



Ажиотаж СВОИ мозги!!!!!!!!!!!!! spiteful.gif


Читай Инструкцию по эксплуатации... spiteful.gif


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение May 18 2008, 23:17
Сообщение #4


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Цитата(Bianko @ May 13 2008, 18:22 ) *
Ажиотаж СВОИ мозги!!!!!!!!!!!!! spiteful.gif


Читай Инструкцию по эксплуатации... spiteful.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
Topic
сообщение Aug 26 2008, 08:56
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 19.06.2008
Из: Киев-Донецк-Снежное

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я вот недавеча тоже проходит ТО после 5000км. Сразу решил ехать на Пшеничную. Не пожалел. Во первых , когда позвонил записаться на ТО сразу был предложен вечер того же дня,что первый раз приятно удивило. Второй раз приятно удивило, то что приехав на полчаса раньше мне не пришлось ждать своего времени, машину забрали сразу. И третье приятное впечатление - комната отдыха... уютненько, автомат с напитками и пара компов с инетом.... 40 минут пролетели совсем н заметно. Да и народ сам по себе очень приятный, культурный. Все рассказали, обо всем предупредили, напомнили о следующем ТО.... В целом - полный позитив!
Go to the top of the page
Вставить ник Topic в ответ
+Quote Post
Revival
сообщение Aug 26 2008, 08:58
Сообщение #6


Mr. Nextcar


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,146
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 79 раз(а)
Авто: мобиль
Имя: Ualenteen



+1. доволен этим СТО.
только все равно никто из мастеров внятно не может объяснить мне от чего же скрипит подвеска ))))))))


--------------------
Everything will be OK in the end.
If it's not ok, it's not the end.
Go to the top of the page
Вставить ник Revival в ответ
+Quote Post
Costa
сообщение Aug 26 2008, 09:12
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 817
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев, Отрадный

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Ford Kuga
Имя: Саша



Тоже доволен этой СТОшкой, но...
Место комнаты отдыха лучше возле машины находиться ))))) Да и чето интересного рассказать о моей машине мастера вряд ли смогут ))))


--------------------
Господи, дай мне душевный покой, чтобы спокойно принимать то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменять то, что могу, и мудрость, чтобы отличать одно от другого.
Go to the top of the page
Вставить ник costa в ответ
+Quote Post
San4eS
сообщение Aug 26 2008, 14:47
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: MAZDA 5 / HARLEY DAVIDSON SPORSTER
Имя: Александр



+1 СТО норма, можно возле машинки крутится и отдохнуть, да и сервис на высшем уровне, теперь там обслуживаюсь.


--------------------
facta sunt potentiora verbis
Go to the top of the page
Вставить ник San4eS в ответ
+Quote Post
Alim
сообщение Aug 26 2008, 15:36
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,516
Регистрация: 04.01.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 171 раз(а)
Авто: mazda 3 1.6 hb
Имя: Саша



хз, я там небыл меня и на петровке устраивает
Go to the top of the page
Вставить ник Alim в ответ
+Quote Post
sega
сообщение Aug 27 2008, 09:28
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,026
Регистрация: 04.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan
Имя: Sega



Всем привет! поделюсь одной инфой! на прошлой неделе на пшеничке мой знакомый менял себе коробку переключения передач! привез свою,пока спецы с пшенички её ставили то умудрились её сломать! а денег взяли уйму!
Go to the top of the page
Вставить ник sega в ответ
+Quote Post
Terentiy
сообщение Aug 31 2008, 20:25
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 05.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: M-6(2006). 626(1998)



Цитата(sega @ Aug 27 2008, 10:28 ) *
....привез свою...

Свою, это как? На разборке приобрел? Коробка механика или автомат?
Go to the top of the page
Вставить ник Terentiy в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Aug 31 2008, 22:38
Сообщение #12


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(Terentiy @ Aug 31 2008, 20:25 ) *
Свою, это как? На разборке приобрел? Коробка механика или автомат?

Автомат с разборки


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Terentiy
сообщение Sep 2 2008, 09:17
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 05.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: M-6(2006). 626(1998)



Цитата(Yury @ Aug 31 2008, 23:38 ) *
Автомат с разборки

Понятно. А откуда уверенность, что она (коробка) рабочая была?
Go to the top of the page
Вставить ник Terentiy в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Sep 2 2008, 09:46
Сообщение #14


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(Terentiy @ Sep 2 2008, 10:17 ) *
Понятно. А откуда уверенность, что она (коробка) рабочая была?

Дык я ничего и не говорю - поскольку не знаю. Ренат обещал сам отписать что произошло...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Reno
сообщение Sep 2 2008, 10:56
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 736
Регистрация: 17.07.2007
Из: Николаев

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MazДэуS



Ну что господа, пришло время отписать и мое впечатление о работе СТО на Пшеничке.
как вы помните я кинул клик "SOS" когда поламался в Житомире.
Благодаря помощи Yury я приехал в Киев на СТО ДП АвтоИнтернешнл на Пшеничной 4.

ДА, насчет принять машину это +, приняли (как и бабло) быстро и четко. В присутствии Юрия и сервис менеджера Игоря (толковый парень - человек слова) загнали на подъемник подключили комп и тестировать начали.
В результате 2х часового тестирования было обнаружена неисправность - отсутствие давления для переключения 3 и 4-й передачи.
Хорошо. Выяснили. Что дальше?
На мой вопрос можноли доехать до дома (500 км.) на S-передаче? Ответили что нет и пипець - станешь на трассе.
Честно говоря я бы поехал сам и сначала я так и реши если бы не одно НО - на следующий день был заказ ресторан и приглашена куча народа на празднование поего 30-ти летия.
Короче оставили машинку на СТО с поставленной задачей для мастеров по определению стоимости ремонта коробки.
Через пару дней мне таки перезвонили и сказали что ремонт КПП будет стоит порядка 7000!!!!!!!!!!!!!! грн.
На мой вопрс что же такого там дорогого сказали чтолько прокладок и сальников на 300-500 баксов и САМИ предложили мне найти коробку б/у (типа так дешевле будет). ТАкже было оговорено что стоимость снять поставить коробку в пределах 1100 - 1200 грн.

Ну я как бешеный начл обзванивать разборки и магазины. В результате поисков я нашел человека у которого оказало в наличии аж 2 такие коробки в сборе с двигателями в Кривом Рогу. Я взял спасительную Таврию, поехал в Кривой Рог, отсоединили от двигла, проверили все, установаили гарантию и купив коробку сразу отправил ее в Киев и следом поехал на автобусе.
Благодаря помощи Sega коробка была доставлена на СТО и я стал ждать ее установки. За пару дней я созванивался с СТО и был записан на 10.00 утра пятницы. Причем менеджер просил приехать как можно раньше - Нивапрос приехал в 9.00
Смена скажу вам была отмороженная по полной. Приняли меня на подъемник АЖ в 12.30 причем обед у них по расписанию и ВСЕ, и то после еже полчасового надоедания менеджеру насчет моей записи.
Когдав машинку приняли уточнив у мастера когда будет сделано (обещали в 16.00 все закончить) я уехал в главный офис своей конторы. Приехал я в 17.00 и был в шоке - машинка висит, никого нет, ничего не делается. Ну я опять на менеджера насел и что -то нехотя началось делать.
Вообще мастер который ставил коробку ходил как говориться руки в брюки и делал все очень медленно - при нормативе согласно счету на снять поставить коробку 8,5 часа. Снять то они раньше сняли а поставить в половину норматива т.е 4.25 часа.
Короче я опять в комнату отдыха, насиделся в инете до усрачки (сорри но подругому никак).
В 19.00 мне сообщают что машина не заводится. В результате ждем моториста. Моторист подергав штучки дрючки завел машину - оказалось смещен механизм выбора передач. Начинаем регулировать механизм - мастер скручивает втихаря сам фиксатор передач (вскрытие дома показало)
В 20.00 приходим к выводу что нихера не выходит - нужен моторитс. Моторист уже оказалось ушел домой (при рабочем времени до 21.00)
21.00 - Итог КПП установлено, переключение передачь не отрегулировано - машина не едет. Ночевать негде.
22.00 созванился с давним знакомым который и приютил меня. созваниваюсь с человеком у которого купил - готов выслать вторую коробку но получю я ее только в понедельник.
Денек удался на славу. В результате нервного перенапряжения выкурено 3 пачки сигарет, выпито литру кофе (аппарат в комнате отдыха обаготился), потрачено 100 грн на мобильную связь (жена переживала что не еду домой и звонки насчет коробки)

Утро. Суббота. Звоню на СТО. Смена менеджера Игоря который меня принимал. Я говорю что делайте что хотите что мне надо уехать. Ставъте передачу "D".
Приехал на СТО. Машинку наладили (кое как). Масло залито. Идем платить в кассу и тут самое интересное.
В результате всего выставлено на работу 1500 масло 280 сальник полуоси??! 120 итог 1900 грн?????????!!!!!!!!!!!! при обещаном 1200
ЛАдно, ХсВ. плачу. Иду к машине и там выясняется что надо ЕЩЕ 1 литр масла. Пришлось еще купить - 100 грн.
Выезжаю с СТО с надеждой в сердце чтоб ниче не сломалось т.к. сев в Киеве заглушить и остановится смогу только уже в Николаеве.

Ладно. доехал и слава Аллаху. Оставив ее в гараже беру спасительную Таврию и на дачу к семье. ТАм с тестем и папиком выпиваем 2 литра водки 5 литров пива и съедаем 3 кило шашлыка - чтобы снять нервное напряжение.

через пару дней пробив свои СТО загоняю машинку к человеку который лучший и практически единственный ремонтирует коробки автоматы.
Взяв мою старую коробку, выслушав меня про историю поломки и еще не разобрав(разборка денег стоит) ее он говорит в чем проблемма. Вот что значит человек мастер своего дела. Спросив его насчет доехал бы я на 2-й передачи с Киева до дома был дан утвердительный ответ в примечанием что обороты двигал должны быть до 3000.
Я даю согласие на вскрытие и дефектовку (100 грн). Оказалось что на заднй крышки впресован подшипник и втулка. ТАк вот на втулке появилась вырботка которая и стравливала давления 3-й и 4-й передачи. Больше поломок и проблемм не обнаружилось.
Мы снимаем коробку которую я купил, снимаем крышку и ставим на мою родную т.к. новая крышка стоит 150 у.е. и ждать 3 недели. Все работает как часы.
Итог этого ремонта - снять поставить - 800 грн. дефектовка - 100грн - ремонт коробки 1500 грн. ВСЕГО 2400 грн.

Самое интересно что через пару дней как я приехал домой мне позвонил менеджер какой-то с СТО на Пшеничке и дико извинялся насчет того что забыл прменить скидку 30% за возраст машины (5,5 лет) и типа на моем счету 350 грн. На вопрос отдайте деньги сказали нихера наличкой недадут - приезжайте и выгребайте услуги.

В итоге всей истории хочу сделать такие выводы:
1. Спасибо клубу что помогли в поддержке и доставке
2. + СТО в комнате отдаха
3. - СТО развод на деньги за низачто
4. Мастера СТО как сонные мухи. Ждут бабла чтоб быстрее сделать СТО.
5. Низкая квалификация мотористов и ходовиков. Такое впечатление что кроме Мазд 3,5,6 они ничего не знаю а должны знать ВСЕ

А Вообще спасибо Всем Кто Мне помог. Ибо не в деньгах сила - а в духе Мазды что нас объединяет

Сообщение отредактировал Reno - Sep 2 2008, 11:20


--------------------
<B>
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью


---------------------------
]]>]]>]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Reno в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Sep 2 2008, 11:03
Сообщение #16


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Неприятная история sad.gif
P.S. по депозиту. кто то из нас "выберет" и отправит тебе живых денег - ничего лучшего придумать не могу...
P.P.S. а по ремонту коробки - напоминаю. У них есть такое понятие как регламентные работы, т.е. при разборе коробки они обязаны менять все сальники - даже если они живые.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Reno
сообщение Sep 2 2008, 11:08
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 736
Регистрация: 17.07.2007
Из: Николаев

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MazДэуS



Цитата(Yury @ Sep 2 2008, 12:03 ) *
P.P.S. а по ремонту коробки - напоминаю. У них есть такое понятие как регламентные работы, т.е. при разборе коробки они обязаны менять все сальники - даже если они живые.


Там сальники менять не надо. А насчет прокладок чистой воды развод - т.к. корпус КПП держится на герметике.


--------------------
<B>
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью


---------------------------
]]>]]>]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Reno в ответ
+Quote Post
sp1r1t
сообщение Sep 9 2008, 09:42
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,326
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Toyota FJ Cruiser & Mazda MPS6



дайте тел аи на пшеничной. поеду к ним ремонтироваться ....
Go to the top of the page
Вставить ник sp1r1t в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Sep 9 2008, 09:45
Сообщение #19





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(sp1r1t @ Sep 9 2008, 10:42 ) *
дайте тел аи на пшеничной. поеду к ним ремонтироваться ....

536-91-91


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Reno
сообщение Feb 24 2009, 22:49
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 736
Регистрация: 17.07.2007
Из: Николаев

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MazДэуS



Сорри но подниму старую тему.
Нельзяли попросить соклубников кто будет на Пшеничке, на мои "депозитные в АИ" деньги взять масла на мою маську и выслать оказией Автолюксом в Николаев?


--------------------
<B>
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью


---------------------------
]]>]]>]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Reno в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:37