Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Vladislaw21 ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2017, 19:47 Mazda 6 - Мягкая педаль тормоза
По схеме немножко не так. блок АБС справа спереди. и начиная от самого дальнего ЗЛ,ЗП,ПЛ, ПП.
я прокачивал вместе с механиком на Пшеничке. Накачиваешь, откручиваешь золотник. по схеме и 2 раза по кругу если память не измняет.
По жидкости ELF, жидкость жидкости рознь. по себе проверял. то ли плотность то ли другие свойства. но на Elf все ОК.
Loza,
Apr 10 2016, 23:21 Нужна помощь с центральным замком
saidd, у меня была такая проблема, накрылся механизм ЦЗ водительской двери.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=83056&hl=]]>
saidd,
Mar 24 2016, 20:04 Продам масло в акпп Mazda ATF MV
Лунный Огрызок, Блин, веришь сначала так и думал...еще помнишь что я его брал...хотя где я еще могу все брать wink.gif . Еще одна банка осталась, но там 0.7 остатака. Звонил вчера Дрону..чет завтыкал сказать.
Лунный Огрызок, Тебе и Андрею может редко говорят хорошие слова. Но из-за вас и пшенички даже мазду не хочеться менять на другого производителя! Мне мои все друзья завидуют...ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Лунный Огрызок,
Oct 26 2015, 23:59 Температура двигателя
Поменял, теперь все ОК. Отдельно спасибо Лунному огрызку за термостат
Лунный Огрызок,
Feb 23 2015, 23:22 Mazda6 2006 2.0: треск в динамике
Хотел предложить проверить проводку от динамика до головы, тем более динамики менялись, может и провода к ним меняли. а при протяжке где-то перетерли..особенно в дверном проеме..бывает электрики тянут сигнализацию и где-то не то перекусили, случайно smile.gif
Но если при нажатии на кнопки магнитолы идет эта наводка на правый передний канал, то проблема в магнитоле.
предложу варианты:
- найти электронщика по магнитолам, если мне память не изменяет во Львове есть человек который дорабатывал магнитолы мазда.
поройтесь тут на форуме в разделе акустики, там делали на голове мазда 3.
- найти на разборке такую голову, дать пару гривен и попробовать протестить прям у них.
- перекинуть задние каналы на перед, а задние отключить smile.gif - самый дешевый вариант.

IndigoL,
Jul 1 2013, 23:22 Выбор лодочного мотора
Вот тут двиг ищи ]]>ссылка]]>
Там много выкладывают, происхождение у всех разное rolleyes.gif
Лёва,
Jun 12 2013, 12:35 Mazda 3 Sport: Подшипник ступицы
Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Jun 11 2013, 09:41 ) *
Скажите а может ли это гудеть навесной подшибник правой полуоси???? и как проверить????

Был гул спереди!
При уходе в правый поворот, гул как выключателем пропадал. при левом повороте усиливался.
Появлялся при скорости от 60 до 100 дальше уменьшался! Логика и опыт отца подсказал правый подшипник ступици!
Приехал на СТО (тут его все знают smile.gif ), менять подшипник правой ступици, KOYO 500+250 за установку
подняли на подъемник завели и начали крутить не нагруженные колеса, говорят не подшипник!
и сам засомневался, так как гудящий подшипник шуршит если крутить "на домкрате"
начали слушать вот этим "прибором " я бы назвал его "фонендоскоп со щупом"...
- хрустит подшипник коробки...
Как? если при повороте гул пропадает..
- хрустит подшипник подвесного
Говорю..при повороте пропадает...и этот подшипник выполняет ту же работу что при повороте и что при прямолинейном движении. Объяснили что при повороте на него нагрузка!
Выносят счет 3000 грн на подвесной в сборе с полуосью.
Ставят, проезжаем..как гудело так и гудит!
Крутил я свою полуось - подшипник там нормальный!

В итоге: поставили мою полуось и поменяли подшипник ступици - проблема решена!

По поводу диагностики фонендоскопом...очень спорный вопрос!
У металла высокий коэффициент распространения звука. и четко на слух выявить проблемный узел не так просто!
PETRO MAZDA 3 SPORT,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:11