Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику VinDiser ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 8 2017, 10:32 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(task @ Apr 1 2017, 10:18 ) *
Привет всем. Просьба помочь. Досталась мне недавно маська 90-ого года, седан. Отрезаны провода от ДТОЖ и от лямбда-зонда. Жгут замотан. Вообще ничего не понятно, пытался найти схему подключения в интернете, ничего не увидел. Как я понимаю оба датчика должны идти на блок предохранителей, реле, ЭБУ и т.д. Кто сможет чем помочь - помогите, хочу восстановить оригинальную схему, колхозить желания вообще нет. Может поможете фотографиями, хотя бы понять какого цвета провода подходят на эти датчики. mega_shok.gif

]]>Мой сборник мануалов]]>
sann_ukr,
Mar 21 2017, 17:46 Mazda 323-Дизель (PN) Капитальный ремонт ДВС
Цитата(sanya_wanted @ Mar 2 2017, 22:00 ) *
И как прошла установка, сегодня заказал у токаря подобный самодельный адаптер, но есть подозрения что он не достает до плунжера, так как максимум что мне показал прибор это 0.34 и то это было уже за далеко после двух градусов как написано выставлять в книге,
на сколько у тебя все сошлось, и можешь сделать основные замеры адаптера, длина резьбы и выступающего штока
[attachment=122073:__________.png]

Пока ещё не пробовал. Не могу добраться до гаража. У токара? Эта штука копеечная. Не стоит оно у токаря заказывать. Только если сам на токарном.....
pavelzp,
Mar 11 2017, 15:33 Руководства по эксплуатации, ремонту и обслуживанию различных моделей MAZDA
Ещё один каталог по подбору з\ч-ей. (номера ОЕМ)
]]>http://semref.com/parts/]]>
[attachment=122172:______.PNG]
sann_ukr,
Jan 14 2016, 12:07 mazda 323f ba
Цитата(yarikbest @ Jan 13 2016, 15:06 ) *
а ту частину над гуром вже потім знімати?

Да. Да там, когда залезешь под днище, всё станет ясно. Ничего сверх-естественного там нет. 2 болта подрамника, 2 нижних на подушке, 2 на раме подушки к коробке (центральный снимешь потом. Так удобнее будет).
]]>http://img43.imageshack.us/img43/1425/engrearmount.jpg]]>
]]>Замена подушки на форуме]]>
yarikbest,
Jan 13 2016, 14:59 mazda 323f ba
Цитата(yarikbest @ Jan 13 2016, 14:34 ) *
підкажіть як замінити подушку, можливо якась поза в камасутрі для цього є))), щось до неї важко долізти

Всё верно. Трудно.
Надо открутить 2 болта подрамника, чтоб двигатель опустился малось. Иначе она упирается в коробку (болт крепежа).
yarikbest,
Jan 8 2015, 22:29 Сухари трапеции дворников своими руками
Привет форумчане.
Хочу с Вами поделится ""своей находкой" (или находчивостью. Кому - как). Чёт меня уже не "прёт" наполнять чужой контент. (я про драйв).
Если кто уже публиковал подобное - прошу прощения за "баян" accordeon.gifsmile.gif
Итак:
Всё началось с того, что масян у меня ....... В общем - очень "уставший". И всё в нём требует срочной замены.
И вот, в один дождливый день, я обнаружил, что дворники у меня "живут" своей жизнью. На скорости, ближе к 100 км\ч левый "подметатель" выпадал за пределы стекла. (чуть лобовуху не разбил). Посмотрел - каюк одноу из сухарей трапеции. Я в "тырнэту" - фигасе скока стоит. mega_shok.gif Огромное земноводное существо лягло на.... просто похоронило под своей тушей. Б/У брать - надо найти, выделить время, поехать посмотреть, да и не факт, что найду.
И тут мне попалась на глаза (я любопытен во всём, что делается своими руками) статья, или по-модному - БЛОГ! ) Где некий умелец занимается стекломатериалом (изделиями из стекломата). И возникла у него необходимость в так называемых: "замках" для матриц.
О! "Голь, на выдумку хитра"© !
Начитавшись, вдохновившись, взвесив все "ЗА" и "ПРОТВ", я подумал: А почему бы и нет.
Умелец написал, что использовал для матрици замков - силикон на платиновом катализаторе (прошу всем загуглить самостоятельно) [ещё, ищется как "силиконовые компаунды"].
А замки выливал из "быстротвердеющего полиуретанового пластика" (или просто полиуретан литьевой).

[attachment=110400:a_silic_plastic.jpg]

- купил весы ювелирные. (в инструкции к компаундам сказано: 1А=1В по весу!!!)

[attachment=110401:s1.jpg]

Дальше всё просто:
Снял трапецию. Там один сухарь в отличном состоянии, т.к. малоподвижен.
И дальше фото. Думаю всё сами поймёте. Если нет - задавайте вопросы.
[attachment=110402:1.jpg] [attachment=110403:2.jpg] [attachment=110404:3.jpg] [attachment=110405:4.jpg] [attachment=110406:5.jpg] [attachment=110407:6.jpg] [attachment=110408:7.jpg]

А дальше пошли поделки: Силикона маловато. )
[attachment=110411:s2.jpg] [attachment=110412:s3.jpg] [attachment=110413:s4.jpg]

И 2-я часть "Марлезонского балета". Тут, правда, дело не пошло. Слабоват для шестерни подьёмника полиуретан.
[attachment=110414:w1.jpg] [attachment=110415:w3.jpg]

Ну вот. Буду теперь наполнять "домашний" ресурс. А не ...... Ну вы поняли ) cute.gif
Coupe626, dallasdp,
Oct 21 2014, 17:51 Неисправность, ремонт и обслуживание двигателя PN Mazda 323 1.7D
Цитата(pavelzp @ Oct 21 2014, 17:17 ) *
День добрый. Вопрос по прокладкам ГБЦ, кто какие ставил при снятии "головы"? Просто стал вопрос замены по причине поддувания ОЖ, так вот решил услышать мнение одноклубников по этому поводу. Первый раз ставил AV и затягивал родными болтами, во второй раз был viktor reinz и болты ajuza (родные решил не рисковать). Грешу на болты (говорят вытягиваються. а там х.з.). Сейчас в раздумьях что ставить, или снова рейнз или че-то новое, но болты обязательно возьму новые поприличнее...

Всуну свой нос (просто для инфы).
Уже поменял 3 прокладки (фирм не помню)
1-я с экзиста весь комплект - "пробило" через месяц. Потом были проблемы.
2-ю брал в Киеве на Перова. (ту, что была в наличии) search.gif
3-я была найдена, с трудом и бегониной, в Черкассах на авторынке. (тоже ту, что в наличии).
последние две - нормально. Без нареканий (замена второй не по причине прокладки, а при смене ГБЦ).
Всё это дело я тянул "своими" болтами. Знаю, что не "по-феншую", но есть тому весомая причина! (на тот момент небыло в наличии, а машина нужна: "на вчера" smile.gif )
А ещё, я узнал, что надо ставить РЕМОНТНУЮ. Но как определить "степень" ремонтности (выборки метала с ГБЦ) и тем более найти "свой" ремонт........ mega_shok.gif
____
Как-то так!
pavelzp,
Oct 19 2014, 17:51 как проверить уровень масла в механической коробке передач
Цитата(PUPS18 @ Oct 15 2014, 12:46 ) *
Здравствуйте подскажете пожалуйста как проверить уровень масла в коробке

[attachment=108365:oil_mkp.jpg]
dallasdp,
May 5 2014, 20:48 Mazda 323 BG/1.7 d 90г.рождения
Цитата(virusn @ May 5 2014, 20:55 ) *
А может кольца залягли, раскоксовать может чем?

Привет. По твоему описанию думаю что ты поцарапал зеркало цилиндров - вот и дым. Плюс маслосъемные колпаки ГБЦ могли хватануть "КАКИ". Отсюда масло в фильтре. (ИМХО).
Как объяснили мне мотористы. Раскоксова - лоторея. И эффективна только при разконсервации машины. В твоём случае - хуже уже не будет. Делай, авось поможет. Но не жди мгновенного результата. после раскоксовки,колцам нужно будет восстановить масляннуюплёнку на стенках цилиндра. (в принципе, это 10 - 20 км спокойной езды с большим кол-вом дыма).
Всё что я написал - лишь мои соображения. Ни в коем случае это не 100%-е решение проблемы.
virusn,
Jan 13 2014, 01:01 MAZDA 323: Ремонт поплавка в бачке омывателя
Цитата(labeo @ Jan 12 2014, 14:19 ) *
VinDiser, а сам датчик как извлечь гуманнее? Я пробовал поддевать резиновый уплотнитель, не идет, сильно тянуть побоялся

Тяни смело. Сама колба датчика - конусоподобная, с пазом для резинового уплотнителя.
Вытягивается тяжело, но безболезнено.
labeo,
Jan 8 2014, 10:18 MAZDA 323: Ремонт поплавка в бачке омывателя
У меня поплавок не такой.
Но я нашел способ исправления и этой проблемы: ]]>тыц]]>
dallasdp,
Dec 28 2013, 20:26 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(labeo @ Dec 28 2013, 19:27 ) *
VinDiser, поздравляю с победой! smile.gif

Спаасибо.
Выигран бой, но война продолжается.
Предстоит:
Замена злосчастного шкива. Нашел в днепропетровске за 400грн. (цена на эксит.юа - 1400-1800грн.)
Замена главного блока предохранителей ( в отделе двигателя)
Замена проводки (полностью всей). Т.к. предыдущий "Кулибин" (дай бог ему здоровья) отключил\оторвал и уничтожил практически всю проводку.
Замена прокладок потдона и коробки (с заменой масла и фильтров).
Замена сальников двига (течёт с боку ремней).
Замена лобового и заднего стекла. (заднее попробую востановить. Не работает обогрев).
т.к. там "очень удобно" ремонтировать, было принято решение снять стекло и отремонтировать. При необходимости - заменить.
Замена передних амортизаторов (сегодня выяснилось чтоправый потёк).
Замена пружин передних аморов (уж сильно гремит на бруковке. (на работу езжу)).
замена обшивки сидений ("прокурили". т.е. пропалили и вытерлось до "нимагу").
Замена торпеды (чтоб у "Кулибина" всё было хорошо) Этож надо было придумать, вкрутить 3 шурупа в панель в центре так, что хрен скроешь.
чистка печки и прилегающих фильтров и трактов.

*** это пока первоочередное***
__________

Ещё планирую подкинуть хорошую музыку (с дисплеем. Примерно как на маське 6).
Хочу ]]>заменить барабанные тормоза сзади на дисковые]]>.
"Облагородить" салон (поменять, перешить, сдать в химчистку)
подкинуть звукоизоляцию.
Да много чего ещё хочу.
Подкрасить, подварить и всё такое.
pavelzp,
Dec 24 2013, 22:52 Проблемы с печкой
Поменял термостат (с самого начала думал что не в нём дело).
Лучше не стало. ОЖ греется также как и до замены. Посему вывод: мой - рабочий. (позже дома проверю)
Наверно на форуме проскакивало. Но не дурно будет повторить.
]]>Если плохо греет печка]]>
Особенно понравился вариант с промывкой.
Ещё надо проверить вариант с заслонкой "холодно-гарячо".
Alpine, pavelzp,
Nov 19 2013, 12:30 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Итак друзья.
Найдено производство трубок тормозной системы. Любого р-ра! Медь, сталь.
Цены вменяемые.
Тот, который Николай - ул.Электротехническая 5, рынок Автоконтинент магазин № 24.
Работают с 9:00 до 17:00
Ещё найдена фирма: ]]>http://www.hydropapa.com.ua/product/brake%20pipes.htm]]>
dallasdp,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:22