Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Стойки амортизационные
griba87
сообщение Mar 1 2016, 12:56
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.09.2011
Из: Сумы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 '08
Имя: Сергей



Добрый день.
Подскажите пожалуйста, подойдут ли на мою M6 GH 2008 года стойки с номеров GS1D-34-700F (1.07.2008-1.11.2099) или GS1D-34-700G (1.11.2009 - ...), если по дате выпуска авто стоят GS1D-34-700D (1.12.2007-1.02.2008)
И в чем у них разница?
Есть возможность заменить стойку в сборе с пружинами и опорными подшипниками. Взимозаменяемо это все или нет?
Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник griba87 в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Mar 1 2016, 14:31
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



насколько я знаю подвеска вся одинаковая независимо от года выпуска. А зачем заменять стойку в сборе с пружиной? Подозреваю что речь идет о стойке с разборки - тогда лучше замените отдельно, но на новые. Да, и стойки меняются парами (левая и правая)
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
griba87
сообщение Mar 1 2016, 14:40
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.09.2011
Из: Сумы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 '08
Имя: Сергей



Цитата(zeus @ Mar 1 2016, 14:31 ) *
насколько я знаю подвеска вся одинаковая независимо от года выпуска. А зачем заменять стойку в сборе с пружиной? Подозреваю что речь идет о стойке с разборки - тогда лучше замените отдельно, но на новые. Да, и стойки меняются парами (левая и правая)

Мне друг предлагает стойки в сборе с м6 2009 года, с пробегом 25 тыс. км. Мой пробег 150 тыс. км, стучать то ли стойки, то ли подшипники опорные, постоянно пробивает подвеску на буграх (раньше только на высоких скоростях). короче пора менять стойки, а там может и подшипники. Новые запчасти сейчас ой как дорого, тем более оригинал. Возьму в сборе, а что с моей годное, оставлю на запас.
Go to the top of the page
Вставить ник griba87 в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Mar 1 2016, 18:34
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



ну раз друг предлагает, то наверное ему можно верить. А то как-то сомнительный пробег для 2009 г.в. А вот как раз с целью экономии денежных средств Вы бы сначала выяснили что именно стучит, так как кроме стоек и опорных подшипников там стучать много чего может (например стойки стабилизатора довольно часто стучат, так как на наших дорогах это по сути расходник). Пробои подвески для М6 тоже не редкость - все зависит от величины бугра и скорости его проезда, так что не факт что стойки в этом виноваты. Хотя если на 150 тыс. пробега у Вас стоят родные стойки, то скорее всего им или уже хана или скоро будет. Попробуйте старый дедовский способ проверки амортизаторов - покачать машину.
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
ekspert62
сообщение Mar 1 2016, 20:24
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 16.08.2010
Из: Полтава-Рига

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: mazda xedos 9



Для проверки стучит ли это амортизатор надо приподнять капот. На стаканах снять заглушки верхних гаек на штоках. Раскачать за верхнюю поперечину над радиатором кузов машины, а палец второй руки для контроля полжить на шток. Зазоры, а там и стуки будут ощутимы на пальце, если они есть. Но, чтобы амортики сильно бы стучали-они как минимум должны быть хотя-бы отпотевшими, мокрыми...
Чаще всего на Мазда 6 встречали износ (стук) в рулевых рейках, основных втулках передних стабилизаторов, вертикальных тягах стабилизаторов, в ослабленых болтах в зоне амортизаторов и рычагов, шаровых опорах.

Перед тем как покупать запчасти надо бы профессионально определить диагноз.... (на подъемнике в вывешенном положении и +на яме под нагрузкой).
Go to the top of the page
Вставить ник ekspert62 в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Mar 1 2016, 22:09
Сообщение #6


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



griba87, Разницы нет smile.gif


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
griba87
сообщение Mar 2 2016, 10:47
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.09.2011
Из: Сумы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 '08
Имя: Сергей



Всем спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник griba87 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th May 2024 - 12:08