Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

> Уязвимое место ОС Windows ХР., Киберпреступники атакуют компьютеры с ХР.
TEREN
сообщение Jul 5 2010, 05:36
Сообщение #1


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Корпорация Microsoft зафиксировала волну кибератак на компьютеры, функционирующие под управлением операционной системы Windows ХР.

Сообщается, что злоумышленники используют «дыру» в центре справки и поддержки Windows (Help and Support Center). Эта уязвимость была обнаружена в первой половине прошлого месяца, но «заплатки» для неё пока нет.

Атаки проводятся через сформированные специальным образом страницы; киберпреступники пытаются внедрить на машины жертв шпионские модули, троянские программы и прочие вредоносные компоненты.

На сегодня зафиксировано как минимум 10 тыс. попыток несанкционированного проникновения на компьютеры с Windows ХР. Самая высокая интенсивность атак отмечается в Португалии, России, Германии, Бразилии и Соединённых Штатах.

Не исключено, что патч для «дыры» войдёт в ежемесячную порцию апдейтов, которую Microsoft выпустит 13 июля. Способы временного решения проблемы описаны в этом бюллетене безопасности.

Сообщение отредактировал TEREN - Jul 5 2010, 05:47


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd August 2025 - 23:42