Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> протекает багажник mazda3
Grand Champ
сообщение Jul 15 2010, 08:36
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



вообщем ситуация такая-после того,как поставил назад парктроник(ставил на Альфе плюс)заметил,что после сильных дождей,после мойки авто протекает багажник(в левой части).все попытки это устранить были безуспешы shok.gif недавно пробовал сам замазать все герметиком(Спасибо Labeo и Bezol за оперптивную подсказку)результат прежний-аквариум в багажнике...ребята,я один такой??че делать-продавать машину или запустить рыбок и кататься с аквариумом girl_cray2.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Jul 15 2010, 08:51
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



А место течи локализовано точно? Потому что герметик то должен был все перекрыть, если угадал с дыркой smile.gif Провода кидали через какие-то заглушки или по общему жгуту? А не под фонарями течет - потому, что на некоторых 323 затекало через прокладку-герметик задних фонарей в месте контакта с кузовом. Хотя при установке парктроника навряд фонари трогали smile.gif


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
Grand Champ
сообщение Jul 15 2010, 09:04
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



Цитата(labeo @ Jul 15 2010, 09:51 ) *
А место течи локализовано точно? Потому что герметик то должен был все перекрыть, если угадал с дыркой smile.gif Провода кидали через какие-то заглушки или по общему жгуту? А не под фонарями течет - потому, что на некоторых 323 затекало через прокладку-герметик задних фонарей в месте контакта с кузовом. Хотя при установке парктроника навряд фонари трогали smile.gif

наверное не точно,т.как по прежнему есть вода((провода проходят через заглушку(справа есть идентичная)ее я тоже промазал с внешней и внутренней стороны..3 тюбика вбухал -результата 0 mega_shok.gif фару снимали при установке,буду надеятся что это из-за нее,....


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
Shotpoint
сообщение Jul 15 2010, 11:02
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 132
Регистрация: 31.05.2010
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: SGV без наклейки :(



Цитата(Grand Champ @ Jul 15 2010, 09:36 ) *
вообщем ситуация такая-после того,как поставил назад парктроник(ставил на Альфе плюс)заметил,что после сильных дождей,после мойки авто протекает багажник(в левой части).все попытки это устранить были безуспешы shok.gif недавно пробовал сам замазать все герметиком(Спасибо Labeo и Bezol за оперптивную подсказку)результат прежний-аквариум в багажнике...ребята,я один такой??че делать-продавать машину или запустить рыбок и кататься с аквариумом girl_cray2.gif


Сори, а тип кузова какой ? Седан, хетч ? Мне кажется, что хетч.
Где конкретно течь ? В углу под фонарем ?
Если снимали занний фонарь, то просто могли не поставить уплотнительные резинки.
А территориально где находитесь ? Может вместе посмотрим, при желании...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Shotpoint в ответ
+Quote Post
Kirov-94
сообщение Jul 15 2010, 14:41
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 501
Регистрация: 02.04.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 78 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Олег



Я себе эту проблему решил. А так до этого тоже ездил с водой, что аж багажник под запаской красить пришлось. Короче если интересно, кому надо пишите в личку, постараюсь помочь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Kirov-94 в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Jul 15 2010, 14:51
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Это настолько личный вопрос, что не может быть поведан в теме? smile.gif


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
Mazdovod 3
сообщение Jul 15 2010, 15:28
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 201
Регистрация: 31.07.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Дмитрий



Цитата(Kirov-94 @ Jul 15 2010, 15:41 ) *
Я себе эту проблему решил. А так до этого тоже ездил с водой, что аж багажник под запаской красить пришлось. Короче если интересно, кому надо пишите в личку, постараюсь помочь.


+1 Такая же проблема на хетче.
Решение в студию!
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdovod 3 в ответ
+Quote Post
bratok
сообщение Jul 15 2010, 16:15
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 259
Регистрация: 12.08.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 323 S V (BA)
Имя: Виталий



Сам сейчас наблюдаю у себя подобную проблему (mazda 323 BA sedan). Когда-то снимались задние фонари и теперь в них затекает вода. Когда вынимаешь лампочку, хоть чашку подставляй и кофе делай smile.gif
С первого раза герметиком не все хорошо получилось, т.е. получилось на примерно на 50% (протекает теперь только с одной строны.)
На днях планирую повторить операцию с герметиком.


--------------------
Mazda 323 S V (BA) Z5-DE 1.5 16V 1995 г.в.
Go to the top of the page
Вставить ник bratok в ответ
+Quote Post
Grand Champ
сообщение Jul 15 2010, 20:37
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



Цитата(Shotpoint @ Jul 15 2010, 12:02 ) *
Сори, а тип кузова какой ? Седан, хетч ? Мне кажется, что хетч.
Где конкретно течь ? В углу под фонарем ?
Если снимали занний фонарь, то просто могли не поставить уплотнительные резинки.
А территориально где находитесь ? Может вместе посмотрим, при желании...

Cедан,затекает в нижне левом углу(под пластиковой накладкой)а нахожусь сейчас в москве.но спасиб за то,что не остались равнодушны!

Цитата(bratok @ Jul 15 2010, 17:15 ) *
Сам сейчас наблюдаю у себя подобную проблему (mazda 323 BA sedan). Когда-то снимались задние фонари и теперь в них затекает вода. Когда вынимаешь лампочку, хоть чашку подставляй и кофе делай smile.gif
С первого раза герметиком не все хорошо получилось, т.е. получилось на примерно на 50% (протекает теперь только с одной строны.)
На днях планирую повторить операцию с герметиком.

надеюсь получится устранить! и кофе будете делать ток в кофеварке rolleyes.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Jul 15 2010, 20:43
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



У меня такаяже проблема с Аквариумом только затекает справа на Мазда6 Хетч туда где домкрат лежит... :-( так как то проблему решили?
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
Grand Champ
сообщение Jul 15 2010, 23:33
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



Цитата(Vel0 @ Jul 15 2010, 21:43 ) *
У меня такаяже проблема с Аквариумом только затекает справа на Мазда6 Хетч туда где домкрат лежит... :-( так как то проблему решили?

Kirov 94 не хочет признаваться spiteful.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
Shotpoint
сообщение Jul 16 2010, 07:27
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 132
Регистрация: 31.05.2010
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: SGV без наклейки :(



На самом деле проблем может быть несколько, от элементарно высохшей резинки уплотнителя фонаря (врятли на новых машинах) до плохо прикрученных креплений.

Всем желающим Мазда клаберам предлагаю следующий вариант – встретиться на СТО моих друзей, поливать из шланга проблемные места с целью поиска течи и последующей ее ликвидации. За воду думаю, с нас денег не возьмут, а остальное сделаем сами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Shotpoint в ответ
+Quote Post
gaf
сообщение Jul 16 2010, 13:20
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 Хэчбэк



Странно! У меня таже проблем wink.gif
Сдавайте секретные матерьялы!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник gaf в ответ
+Quote Post
Kirov-94
сообщение Jul 19 2010, 19:20
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 501
Регистрация: 02.04.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 78 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Олег



Ну вобщем, товарищи, здрасте всем. Извиняюсь, что тянул, просто новичёк ещё - личку читал, а в тему забыл заглянуть. Короче по-просьбам трудящихся выкладываю:
Буду пробовать помогать. Короче купил я себе б/у трёшку в прошлом году. Через пару дней увидел, что в багажнике под запаской краска вспучилась и ржавчина пробивается. Я открутил запаску и увидел, что чёрная резиновая заглушка лежит рядом, а не торчит в своём месте. Я поматюкался на предыдущего владельца и подумал, что он пробку забыл вставить на место и поэтому через отверстие зашла вода. Я естественно пробку вставил и подумал, что проблема решена. В тот же день после мойки я решил заглянуть в багажник и ПРОЗРЕЛ! Воды там было пару сантиметров, почти до половины запаски. Тогда я и стал искать причину. И нашёл её всё-таки. А теперь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - когда откручиваешь любую заднюю фару, то открывается доступ к клипсам, крепящим бампер. Нас интересуют именно те клипсы, что спрятаны под фарой. Короче на этой беленькой клипсе имеется подложка уплотнительная в виде одетого на клипсу колечка из какого-то мягкого материала типа пено-резины. Так вот со временем или изначально с завода эти подложки не справлялись со своей задачей и тупо пропускали воду, которая целенаправлено стекает с задней части машины (там где крепления багажника и низ заднего стекла) в этот канал. А из этого канала прямо по клипсам через неплотные резинки вода затекала в багажник таким образом, что изнутри этого не видно. Если смотришь изнутри, то вода как бы вообще непонятно откуда берётся типа из швов. Так вот в дальнейшем я именно эти две клипсы (под обеими фарами) промазал герметиком, вставил в свои места и прикрутил фары. После этого у меня уже больше года там СУХО и нет ни капельки воды (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя поначалу я был очень расстроен и думал мне всучили битую-перебитую машину, а проблема-то решилась довольно просто. Вобщем-то всё. Таким образом я избавился от воды. Надеюсь Вам это поможет и Вы тоже решити свою проблему, не думаю я, что у Вас там что-то другое. Вобщем удачи и естественно жду ответа о результате! А и ещё после этого я багажник закрасил с компрессора серо-голубой краской и теперь там красотищщааа. Кстати уже проверил не только на себе, а и ещё кое-кому из этой теме помогло. clapping.gif И ещё - если что кому не понятно, то пишите.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Kirov-94 в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Oct 13 2010, 21:04
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Всем прива. Я тоже никак немогу убрать воду... но сегодня таки полез в свою Ма6ку.... снял обшивку и увидел несколько проблем... 1-я действительно та что описывал пост выше... фото
Прикрепленный файл  080_1.JPG ( 210.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 535


второй проблемой оказалось отсутствие уплатнительной резинки вокруг фары см. фото
Прикрепленный файл  082_1.JPG ( 244.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 450


и еще одно... несмог снять фару.... непонял как открутить саморез который держит уголок фары
см. фото
Прикрепленный файл  081.jpg ( 192.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 369

Прикрепленный файл  083.jpg ( 181.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321



как выход на белорусском маздаклубе несмог найти проблему предложили просто просверлить дырочку в нише.... пусть просто стекает...

Также белорусы описывают такие проблемы
Это водичка затекает в багажник через одно из следующих мест:
1. стекло в седанах бывает отклеивается по правой задней стойке - америкосы очень жалуются на это
2. негерметичное прилегание кронштейна багажника к бортику крыла
3. негерметично установлен задний фонарь
4. проверь еще все швы на крыле со стороны багажника

ЗЫ: Обьясните мне в ПМ как отвеньтить уголок и где купить резинки.... если они там должны быть

Сообщение отредактировал Vel0 - Oct 13 2010, 21:07
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
kysha
сообщение Oct 13 2010, 22:00
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.07.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Vel0 @ Oct 13 2010, 22:04 ) *
Всем прива. Я тоже никак немогу убрать воду... но сегодня таки полез в свою Ма6ку.... снял обшивку и увидел несколько проблем...



Привіт! Кутик фари береш і тупо витягуєш з тої пластмасової фігні (можна сильніше, але акуратно). Стосовно резинок я на них наніс герметик і приклав фару до корпусу, також герметиком залив зі сторони багажніка всі кліпси що виступають у просвіт тобто: кріплення фари, кріплення бампера, не забуваємо про кріплення бампера ті, що внизу під пластмасовим захистом ( для цього я знімав бампер взагалі). в мене була проблема, що вода валила зі швів металу, які тупо розійшлися від наших аху..зних доріг, проблему вирішив обклеєнням всередині багажніка віброю товщиною в 2мм. Текло в мене ще із точкових зварок в багажніку ті що ближче до самого бампера,які я також заклеїв віброю. Думаю все ніфіга не буде текти smile.gif smile.gif , але ху... там вода далі валить у середину shok.gif shok.gif , правда вже набагато менше ніж було. думаю шо мені далі робить. Здер ущільнювач із багажніка і прозрів місця спайки металу між собою відійшли, я їх також залив герметиком і поставив на новий герметик ущільнювач. Думаю знову вже все буде гуд.... фіг тобі великий, тече ще із місця де проходять провода із кришки багажніка всередину, я це місце також залив герметиком biggrin.gif biggrin.gif після такого в мене все good.gif good.gif good.gif good.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif стратив купу вібри, 3 банки герметика і кучу часу, але отримав багато задоволення.

Пи.Си. якщо треба фото то можу зробити, основні місця де текло accordeon.gif accordeon.gif

Сообщение отредактировал -Олегджан- - Oct 17 2010, 09:14
Причина редактирования: оверквотинг


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник kysha в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Oct 17 2010, 09:04
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



а що ж чекати... давай проблема глобальна рано чи пізно в кожного буде... давай фото
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Feb 13 2011, 16:01
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Пришла зима ... теперь в отсеке с домкратом каток.... часть коврика замерзло-ледовой.... заглянув в багажник после дождя и сразу -5 по цельсию увидел такую картину - четко видно как вода протекает и где могут быть слабые места
слева
Прикрепленный файл  lev_red.JPG ( 420.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 414


справа
Прикрепленный файл  prav_red.JPG ( 428.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 354



натекает у меня в 6-ку часто когда машина стоит ... значит есть над чем задуматся

Сообщение отредактировал Vel0 - Feb 13 2011, 20:41
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
Grand Champ
сообщение Feb 13 2011, 16:21
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,402
Регистрация: 27.11.2008
Из: Sarcelles

Спасибо сказали: 92 раз(а)
Авто: shock



расскажу как все-же нашел место протекания spiteful.gif у меня была тройка седан,так вот после неоднократных попыток угадать откуда попадала вода в багажник,снял пластиковую накладку в багажнике,все боковые накладки,остался голый багажник..достал бумажные салфетки))и уложил весь багажник))потом долго на мойке поливали под давлением всю задн часть машины,и при открывании багажника на белых салфетках были видны мокрые следы)залил герметиком и все ок crazy.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Grand Champ в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Aug 11 2011, 13:58
Сообщение #20


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Вот и меня постигла эта трабла sad.gif
Кароч, ванную вымокал, просушил багажник и нашел теоретическое место, правый пластиковый кожух мокрый, снял его и увидел потеки в раене колесной арки, но дырки и дырвого шва не обнаружил... У кого-то было такое?


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:53