Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 626 GE: как разобрать фонарь?, нужно почистить линзу
xray
сообщение Jan 31 2011, 20:41
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 163
Регистрация: 19.05.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE
Имя: Андрей



Всем привет.
Поставил себе ксенон, после установки заметил что старый правый фонарь (оригинал) выглядит более ярким. Левый DEPO более новый, на нем засветка меньше и фонарь не выглядит ярким.
Свет отрегулировал, посмотрев вблизи увидел что на старой линзе есть пыль и из за нее сама линза "светится ярче". На освещение дороги это не влияет, но вот некоторые умники из за этого моргают. Свет у меня не слепит так как стоят линзы и отрегулирован поток, опустил максимально вниз, 550 мм над дорогой, то есть световой поток направлен вниз а не вверх. Рисунок на стене правильный, бликов нет.
Хочу почистить линзу, чтобы не был ярким фонарь. Как правильно разобрать фонарь? Где то находил статьи там грели феном, потом оказалось что феном можно перегреть, нужно греть в коробке, потом оказалось что лучше всего греть в духовке. В духовке проще всего конечно, но страшно как то чтобы не лопнуло стекло и тп.

Скиньте ссылку на грамотную статейку как правильно разобрать и собрать фонарь.
Go to the top of the page
Вставить ник xray в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 17:30