Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите советом по кузову.
alsema
сообщение Sep 17 2012, 21:43
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.06.2011
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ma6ka 2.0 MT



Добрый вечер

Хочу купить маську 626 Gf в кузове седан. Состояние кузова, скажем так удовлетворительное, но не смертельное. Единственное место, которое у меня вызывает массу вопросов - это ржавый металл под стаканом в сторону телевизора в районе двух болтов. Причём ржавчина не сквозная, снизу со стороны арки вроде всё нормально.

В общем хотел бы узнать, что в этом месте крепится (подушка двигателя??) и стоит ли брать машинку с такой проблемой?!


p.s. на третьей фотке сфоткано это же место на другой машине, так как оно должно быть - в отличном состоянии.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P10502681.jpg ( 1007.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  P1050269.jpg ( 910.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  61323805f.jpg ( 43.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник alsema в ответ
+Quote Post
Мегавольт
сообщение Sep 17 2012, 22:22
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,169
Регистрация: 15.12.2010
Из: Одесса, Техас

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: ТАЗ21063рАКЕТА



Цитата(alsema @ Sep 17 2012, 21:43 ) *
Добрый вечер

Хочу купить маську 626 Gf в кузове седан. Состояние кузова, скажем так удовлетворительное, но не смертельное. Единственное место, которое у меня вызывает массу вопросов - это ржавый металл под стаканом в сторону телевизора в районе двух болтов. Причём ржавчина не сквозная, снизу со стороны арки вроде всё нормально.

В общем хотел бы узнать, что в этом месте крепится (подушка двигателя??) и стоит ли брать машинку с такой проблемой?!


p.s. на третьей фотке сфоткано это же место на другой машине, так как оно должно быть - в отличном состоянии.


Добрый вечер! Интересно, а какого года машина и какой пробег? На моей ничего похожего нет. Там, вполне возможно, дырка будет, если поковырять. Два варианта: некачественный ремонт после ДТП в прошлом или ржавчина ест её снаружи. Тогда нужно смотреть всё днище, пороги, арки.
Go to the top of the page
Вставить ник Мегавольт в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Sep 18 2012, 06:56
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



Цитата(Мегавольт @ Sep 17 2012, 23:22 ) *
Добрый вечер! Интересно, а какого года машина и какой пробег? На моей ничего похожего нет. Там, вполне возможно, дырка будет, если поковырять. Два варианта: некачественный ремонт после ДТП в прошлом или ржавчина ест её снаружи. Тогда нужно смотреть всё днище, пороги, арки.

+ смотреть при чем внимательно, хотя днище может быть в более или менее нормальном состоянии, но арки!!! обязательно, особенно задние


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
alsema
сообщение Sep 18 2012, 08:46
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.06.2011
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ma6ka 2.0 MT



Машина 2000 года, пробег 254т км nea.gif , задние арки цветут, весь кузов в сколах и потертостях, но это всё излечимо. Днище целое, бампера не восстанавливались, но менялось лобовое и заднее стекло (хотя хозяин говорил, что они родные).

Но вот это место под трубкой кондёра, что на фото, просто ставит меня в тупик.

p.s. вот эта машина на авториа ]]>http://auto.ria.ua/auto_mazda_626_9244674.html]]>

Сообщение отредактировал alsema - Sep 18 2012, 09:11


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник alsema в ответ
+Quote Post
ts626
сообщение Sep 18 2012, 12:03
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 08.04.2009
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF
Имя: Сергей



Цитата(alsema @ Sep 17 2012, 22:43 ) *
Добрый вечер

Хочу купить маську 626 Gf в кузове седан. Состояние кузова, скажем так удовлетворительное, но не смертельное. Единственное место, которое у меня вызывает массу вопросов - это ржавый металл под стаканом в сторону телевизора в районе двух болтов. Причём ржавчина не сквозная, снизу со стороны арки вроде всё нормально.

В общем хотел бы узнать, что в этом месте крепится (подушка двигателя??) и стоит ли брать машинку с такой проблемой?!


p.s. на третьей фотке сфоткано это же место на другой машине, так как оно должно быть - в отличном состоянии.


Cнизу со стороны арки вроде всё нормально потому что там наложены внахлест две детали, т.е. металл в том месте двухслойный. У меня в том же месте есть малость ( 98г ) но значительно меньше. Оно делается - не за спасибо, но особо страшного там ничего нет. Но учитывая что МАСЬКА моложе моей на два года - должна была бы выглядеть получше.
Go to the top of the page
Вставить ник ts626 в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Sep 18 2012, 12:14
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



Цитата(ts626 @ Sep 18 2012, 13:03 ) *
Cнизу со стороны арки вроде всё нормально потому что там наложены внахлест две детали, т.е. металл в том месте двухслойный. У меня в том же месте есть малость ( 98г ) но значительно меньше. Оно делается - не за спасибо, но особо страшного там ничего нет. Но учитывая что МАСЬКА моложе моей на два года - должна была бы выглядеть получше.

ну тут уже как смотрели за машинкой


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Sep 18 2012, 14:49
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Посмотри по кругу по машине цвет нанесенного слоя антигравийки (прим 7см полоска по низу дверей). Если машина не красилась, то цвет всех деталей должен быть одинаковый, просто на последней фотке на правой передней двери он кажется другим.
Ржавчина в том месте скорее поверхностная, опора двигателя основную нагрузку дает на лонжерон, а в том месте так - прихватка.
Еще кроме тщательного осмотра днища (особенно лонжероны), обрати внимание на внутренние нижние части дверей, особенно углы. Часто проблемы начинаются с завальцованной нижней части, оно в оригинале там промазано герметиком.

А вообще-то дороговато как для такого пробега и года. Я за эту цену 2 года назад отдал 2001г с пробегом 135т, в такой же комплектации. Музыка не в счет.
И как это ей антену вкорячили на крышу? Значится родная выезжающая померла.

Сообщение отредактировал Pavel - Sep 18 2012, 14:51
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
ник
сообщение Sep 18 2012, 18:13
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



У меня авто 98гв в этом месте (нахлест металлов) у меня уже дырка, точнее было вздутие краски и она держалась крепко но я взял и все это добро расковырял до металла и вылез в арку ковырялкой. Потом временно заделал чтоб дальше не ржавело. Так же арки уже все в цвету конкретно, надо уже заниматся, все не когда. А оказывается это у многих. Да и в этом месте очень неудобно зачищать и обрабатывать, на целостность кузова это место ни как не влияет.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
yatagan_sk
сообщение Sep 18 2012, 20:21
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 486
Регистрация: 17.12.2011
Из: Красноармейск

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: велосипед "Украина"
Имя: Сергей



Мое мнение , цена завышена эдак на 2 штуки, за такие деньги можно взять моложе..


--------------------
Я еще и крестиком вышивать умею


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yatagan_sk в ответ
+Quote Post
Мегавольт
сообщение Sep 18 2012, 21:46
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,169
Регистрация: 15.12.2010
Из: Одесса, Техас

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: ТАЗ21063рАКЕТА



Цитата(yatagan_sk @ Sep 18 2012, 20:21 ) *
Мое мнение , цена завышена эдак на 2 штуки, за такие деньги можно взять моложе..

Куда моложе? Мазда 6 за эти деньги не купишьsmile.gif Но торг тут явно уместен!
Go to the top of the page
Вставить ник Мегавольт в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Sep 19 2012, 07:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



однозначно надо торговаться, сбрасывать до 9 это если она в хорошем состоянии, а сколько скрытых косяков может быть


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
alsema
сообщение Sep 19 2012, 19:07
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.06.2011
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ma6ka 2.0 MT



В общем, тему можно закрывать - в фирменном сервисе сказали, что это 100% последствие бокового удара, тем более, что дверь бита.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник alsema в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:17