Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с АККП (Mazda 3 автомат,хетч)2006, Не переключается на 4-ю передачу
Marvin
сообщение Mar 1 2013, 20:05
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Привет маздоводам! Mazda 3 АКПП,хетч,2006. Столкнулся с проблемой. автомат не переключает на 4-ю передачу.Разгонял свыше сотни -выше третьей не идет. Раньше переключалось плавно и приятно. Так же толчок после переключения с 1-2 стал более сильным,на 3-ю плавнее. Когда прогреется работает автомат плавнее. но это замечено у многих. основная проблема отказ переключения на 4-ю. комп ошибок не пишет.
Интересует следующее:
1.на что обратить внимание,варианты...
2. Куда можно подъехать и качественно диагностировать в виннице
3. Куда не следует ехать))
4,(профанский вопрос))) Может быть что это адаптация под более агрессивный стиль езды? Недавно дружок сел прокататься,дал ей прос...ся. как обнулить адаптацию? сбросом клемы?
Спасибо))

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 2 2013, 15:43
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
Эдем
сообщение Mar 1 2013, 20:59
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.02.2013
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda3
Имя: Эдем



Цитата(Marvin @ Mar 1 2013, 20:05 ) *
Привет маздоводам! Mazda 3 автомат,хетч,2006. Столкнулся с проблемой. автомат не переключает на 4-ю передачу. пробовал в ручном режиме та же история. Разгонял свыше сотни -выше третьей не идет. Раньше переключалось плавно и приятно. Так же толчок после переключения с 1-2 стал более сильным,на 3-ю плавнее. Когда прогреется работает автомат плавнее. но это замечено у многих. основная проблема отказ переключения на 4-ю. комп ошибок не пишет.
Интересует следующее:
1.на что обратить внимание,варианты...
2. Куда можно подъехать и качественно диагностировать в виннице
3. Куда не следует ехать))
4,(профанский вопрос))) Может быть что это адаптация под более агрессивный стиль езды? Недавно дружок сел прокататься,дал ей прос...ся. как обнулить адаптацию? сбросом клемы?
Спасибо))

Как уровень и состояние масла в АКПП
Go to the top of the page
Вставить ник Эдем в ответ
+Quote Post
Strelok.
сообщение Mar 1 2013, 21:29
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 266
Регистрация: 10.05.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ
Имя: Дмитрий



Цитата(Marvin @ Mar 1 2013, 20:05 ) *
Привет маздоводам! Mazda 3 АКПП,хетч,2006. Столкнулся с проблемой. автомат не переключает на 4-ю передачу. пробовал в ручном режиме та же история. Разгонял свыше сотни -выше третьей не идет. Раньше переключалось плавно и приятно. Так же толчок после переключения с 1-2 стал более сильным,на 3-ю плавнее. Когда прогреется работает автомат плавнее. но это замечено у многих. основная проблема отказ переключения на 4-ю. комп ошибок не пишет.
Интересует следующее:
1.на что обратить внимание,варианты...
2. Куда можно подъехать и качественно диагностировать в виннице
3. Куда не следует ехать))
4,(профанский вопрос))) Может быть что это адаптация под более агрессивный стиль езды? Недавно дружок сел прокататься,дал ей прос...ся. как обнулить адаптацию? сбросом клемы?
Спасибо))
Сними клемму нажми на тормоз и подержи немного, 15 минут погуляй ставь клемму на место и должно все обнулиться.




Go to the top of the page
Вставить ник Strelok. в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 1 2013, 21:54
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Эдем @ Mar 1 2013, 20:59 ) *
Как уровень и состояние масла в АКПП

Масло менял предыдущий хозяин,божился что в начале зимы. Всё работало нормально,охоты лезть туда не было. Днем посмотрю на уровень. Хотя есть сомнения что дело именно в масле. С другой стороны,нельзя ничего исключать. Проверю.

Цитата(Strelok. @ Mar 1 2013, 21:29 ) *
Сними клемму нажми на тормоз и подержи немного, 15 минут погуляй ставь клемму на место и должно все обнулиться.


Спасибо,попробую. Интересно бы узнать мнения тех у кого была подобная ерунда с работой коробки.


Сообщение отредактировал Marvin - Mar 1 2013, 21:52
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
Vlad Lesnikov
сообщение Mar 2 2013, 09:35
Сообщение #5


Президент сурикатов


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 722
Регистрация: 28.08.2007
Из: Zaporizhzhya

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: M3 1.6 AT black



эта АКП уже мертвая. делать нет смысле ремонт таких коробок от 1200 дол. прощу купить б/у в хор состоянии. если есть в наличии смогу отдать за 700 дол.
+380671271991 Влад


--------------------
0508460009
0672552229
Go to the top of the page
Вставить ник Vlad Lesnikov в ответ
+Quote Post
*Sam*
сообщение Mar 2 2013, 11:26
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 223
Регистрация: 18.02.2011
Из: 3 песни от центра

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: велик



Цитата(Vlad Lesnikov @ Mar 2 2013, 09:35 ) *
эта АКП уже мертвая. делать нет смысле ремонт таких коробок от 1200 дол. прощу купить б/у в хор состоянии. если есть в наличии смогу отдать за 700 дол.
+380671271991 Влад

а на 6 мазду жж (рейстал) какой порядок цен на БУ АКП коробку?
Go to the top of the page
Вставить ник *Sam* в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 2 2013, 12:37
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Vlad Lesnikov @ Mar 2 2013, 09:35 ) *
эта АКП уже мертвая. делать нет смысле ремонт таких коробок от 1200 дол. прощу купить б/у в хор состоянии. если есть в наличии смогу отдать за 700 дол.
+380671271991 Влад


возможно,но это уже крайности,как говорится,всегда успеется. Сгоняю на диагностику,пусть всё проверят. Может кто посоветует толкового "коробочника" в Виннице. На крайняк можно в Кредо-авто,но вот не знаю стоит ли.

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 2 2013, 15:44
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 4 2013, 23:50
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Был на диагностике. Компьютер показал механическую проблему. перегрев масла в коробке. 4-я включилась после долива масла,загорелись чеки. и опять всё пропало) В общем разбирать коробку,смотреть на состояние деталек. толчок уж слишком ощутимый и даже очень неприятный. Хз,мо действительно подумать над покупкой БУ-шки. вот только как не купить кота в мешке.... 700 это во первых дорого,а во вторых какие я получу гарантии? Опять надеяться на людей,так это тщетно.

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 4 2013, 23:52
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Mar 5 2013, 02:10
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Marvin @ Mar 4 2013, 23:50 ) *
Был на диагностике. Компьютер показал механическую проблему. перегрев масла в коробке. 4-я включилась после долива масла,загорелись чеки. и опять всё пропало) В общем разбирать коробку,смотреть на состояние деталек. толчок уж слишком ощутимый и даже очень неприятный. Хз,мо действительно подумать над покупкой БУ-шки. вот только как не купить кота в мешке.... 700 это во первых дорого,а во вторых какие я получу гарантии? Опять надеяться на людей,так это тщетно.

да...видать друг сверлил на ней не по детски...руль лучше никому не давать.а коробки гдето твк и стоят:600-800 баксов.+ты старую можешь продать.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Mar 5 2013, 09:28
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(hustlerambition @ Mar 5 2013, 02:10 ) *
да...видать друг сверлил на ней не по детски...руль лучше никому не давать.а коробки гдето твк и стоят:600-800 баксов.+ты старую можешь продать.

+1....автомат на м3 нереально перегреть...это его тупо нужно ган***ить*(
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
huk86
сообщение Mar 5 2013, 10:10
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 30.08.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.5 AT
Имя: Константин



а каков пробег?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник huk86 в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 5 2013, 10:40
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



пробег 106 тысяч. Хочу обратиться ещё в другой сервис.

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 5 2013, 10:41
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Mar 5 2013, 11:16
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Marvin @ Mar 5 2013, 10:40 ) *
пробег 106 тысяч. Хочу обратиться ещё в другой сервис.

Ну ,ты же понимаешь в какой сервис не обратись-все равно нужно коробку снимать(а это уже деньки около 500 гривен) -вскрывать-разбирать-дефектовать,а уж потом посчитать детали и работу.Вот и выходит ремонт под 1500 у.е. с работой.Смотря как повезет.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 5 2013, 12:03
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(hustlerambition @ Mar 5 2013, 11:16 ) *
Ну ,ты же понимаешь в какой сервис не обратись-все равно нужно коробку снимать(а это уже деньки около 500 гривен) -вскрывать-разбирать-дефектовать,а уж потом посчитать детали и работу.Вот и выходит ремонт под 1500 у.е. с работой.Смотря как повезет.

Ну мне зарядили только за разборку 2000 грн. Поэтому хочу найти хотябы за 500 чтоб понять с чем имею дело. Если все серьезно,то покупка бу-шной коробки будет самым приемлимым вариантом. А так помогут или нет,а 2 штуки отдай им за потраченное время. Привык платить за результат,хотя понимаю что ситуация у меня не из простых.

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 5 2013, 12:09
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Mar 5 2013, 13:18
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Marvin @ Mar 5 2013, 12:03 ) *
Ну мне зарядили только за разборку 2000 грн. Поэтому хочу найти хотябы за 500 чтоб понять с чем имею дело. Если все серьезно,то покупка бу-шной коробки будет самым приемлимым вариантом. А так помогут или нет,а 2 штуки отдай им за потраченное время. Привык платить за результат,хотя понимаю что ситуация у меня не из простых.

Ну снять и разобрать коробку-довольно трудоемкий процес-поэтому и просят 2000 гривен.Можно найти дешевле ,я имел ввиду 500 гривен они только за снятие берут к сожалению(((.
Получается что снять и задефектовать коробку-уже пол цены б/ушной. pardon.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 5 2013, 15:39
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(hustlerambition @ Mar 5 2013, 13:18 ) *
Ну снять и разобрать коробку-довольно трудоемкий процес-поэтому и просят 2000 гривен.Можно найти дешевле ,я имел ввиду 500 гривен они только за снятие берут к сожалению(((.
Получается что снять и задефектовать коробку-уже пол цены б/ушной. pardon.gif


Да,получается именно так. Я бы не против купить БУ,но где её взять,чтоб не попасть на какой то брак. Есть ли такая система оплаты,которая застрахует тебя от покупки дефективной запчасти? Хз в общем. Это нужно ехатьв тот же киев наверное,завозить коробку на диагностику,опять платить. Дорога,покупка,транспортировка,установка
.... боюсь те же 1200 наберется. Хотя может я и утрирую. В любом случае буду рад достойным предложениям по
моему вопросу.

Купил машину я в начале декабря. В нашем городе не часто продают Мазды, а тут такой фарт. проверил на диагностике,всё меня устроило. Купил на свою голову. На масла не глянул,так как хозяин машины божился что всё поменял,даже месяца не прошло. казалось бы зачем врать в таких вопросах,на цену это не влияет в конечном счете.
Подозреваю,что пред хозяин залил какое то левое масло. так как оно было полностью прозрачное,когда проверял уровень,еле разглядел. Я на этой машине даже 300 км не проехал. Берег,зимой не ездил почти. Обычно сразу еду все масла менять,а тут на таком подсосе был,что пришлось отложить обслуживание. Возможно эта бодяга вместо масла и убила коробку.Ну вот так я лоханулся. Никому нельзя верить оказывается.

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 5 2013, 15:40
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Mar 5 2013, 15:55
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Marvin @ Mar 5 2013, 15:39 ) *
Да,получается именно так. Я бы не против купить БУ,но где её взять,чтоб не попасть на какой то брак. Есть ли такая система оплаты,которая застрахует тебя от покупки дефективной запчасти? Хз в общем. Это нужно ехатьв тот же киев наверное,завозить коробку на диагностику,опять платить. Дорога,покупка,транспортировка,установка
.... боюсь те же 1200 наберется. Хотя может я и утрирую. В любом случае буду рад достойным предложениям по
моему вопросу.

Купил машину я в начале декабря. В нашем городе не часто продают Мазды, а тут такой фарт. проверил на диагностике,всё меня устроило. Купил на свою голову. На масла не глянул,так как хозяин машины божился что всё поменял,даже месяца не прошло. казалось бы зачем врать в таких вопросах,на цену это не влияет в конечном счете.
Подозреваю,что пред хозяин залил какое то левое масло. так как оно было полностью прозрачное,когда проверял уровень,еле разглядел. Я на этой машине даже 300 км не проехал. Берег,зимой не ездил почти. Обычно сразу еду все масла менять,а тут на таком подсосе был,что пришлось отложить обслуживание. Возможно эта бодяга вместо масла и убила коробку.Ну вот так я лоханулся. Никому нельзя верить оказывается.

Спроси на форуме-некоторые с разборок коробасы предлагаютЛучший вариант для тебя-найти разборку в Виннице и приехать сразу что бы установили,потом выезжаешь и вдвоем проверяете ее работу.А заказывать с другого города -стремно-не пойми что привезут!Или же как вариант :договориться и в Киев приехать на установку.Поживешь 2 дня в гостинице...А масло какого цвета в коробасе? Должно быть или розовое или по крайней мере с розовым оттенком.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Kapi
сообщение Mar 5 2013, 16:04
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,075
Регистрация: 11.07.2011
Из: Львів

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата
когда проверял уровень,еле разглядел

не факт, у мене так само, прозоре, з ледь помітним розовим віттінком. також бодяга?
Не розчаровуйся, можеш спробувати взяти коробку в польщі, там має бути значно дешевше. Шукай на allegro.pl Або можливо там є запчастини для ремонту.

Сообщение отредактировал Kapi - Mar 5 2013, 16:17
Go to the top of the page
Вставить ник Kapi в ответ
+Quote Post
Marvin
сообщение Mar 5 2013, 16:33
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2012
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



спасибо за советы,коментарии. уже звонил на разборки,в наличии нет,пробуют выйти на Киев. если не получится,сам поеду в столицу ,у меня там есть где остановиться. в принципе,если менять коробку,можно и на старой поехать по-малу. и на месте уже опробовать новую. как вариант)

Зы. в упор не вижу где кнопка "спасибо"

Сообщение отредактировал Marvin - Mar 5 2013, 16:46
Go to the top of the page
Вставить ник Marvin в ответ
+Quote Post
Kapi
сообщение Mar 5 2013, 16:47
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,075
Регистрация: 11.07.2011
Из: Львів

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda 3



можна віддати її на 1 тис дол нище ринкової ціни, це ще один варіант...
Go to the top of the page
Вставить ник Kapi в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:35