Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
Jul 19 2013, 16:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 915 Регистрация: 26.07.2009 Из: Киев Спасибо сказали: 189 раз(а) Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г. Имя: Александр |
Уважаемые, форумчане!
Обращаюсь к Вам с такой просьбой, подскажите может кто с таким сталкивался... Предыстория: Отьездил значит я зиму, пришла весна и появился стук, стук тупой похожий как стучат стойки стабилизатора, поехал на СТО. Диагностика ничего не нашла кроме малого продольного люфта рулевой тяги. Мастер сказал катайся у тебя все - ок. Но когда пришло тепло я заметил, что у меня стук никуда не делся и чем теплее он более пронзителен, жарко на улице - стучит, более прохладно - не стучит. Снова поехал я на СТО теперь уже нашли пылинки шрусов (блин, не оригинал больше 2 лет не ходит), но и нашли что тяга стабилизатора смещена по оси, то есть протянута вдоль, слева (по ходу автомобиля) больше вышла, справа меньше таким образом стабилизатор своим телом стучит (трет) по кузову. На картинке показано как сместилась тяга, и условно зазоры зелеными линиями, а точка удара (трения) по кузову красным кружком. При этом стойки стабилизатора и втулки стабилизатора в оригинале и находятся сейчас в хорошем состоянии.
Stapilizator.png ( 75.81 килобайт )
Кол-во скачиваний: 41Так вот вопрос: Может ли стабилизатор так сместится по оси и почему он не вернулся назад в свое положение? Иными словами я хочу максимально подготовится к ремонту, пока заказал пыльники шрусов в оригинале, жду подсказки от народа, может ли такое быть? Один "ходовик" сказал, что это при ударе (а удар таки был, правой стороной влетел в яму зимой) сместило стабилизатор влево и нужно раскрутить крепления где стоят втулки и вернуть его в исходное положение. Другой "ходовик" говорит, что ничего подобного стабилизатор не мог сместится так как он ходит в втулках не только по оси но и вдоль что может говорить о его деформации, но деформации стабилизатора не видно. Кто, что подскажет может ли так сместится стабилизатор из за удара и деформации или просто съехать во втулках? P.S. На рисунке не верно показаны зазоры - зеленые линии, все с точностью до наоборот. Сообщение отредактировал SashaGub - Jul 19 2013, 17:49 -------------------- |
|
|
SashaGub Mazda 626 GE: Передний стабилизатор, возможно ли продольное смещение? Jul 19 2013, 16:57
Mecses Думаю что может и сместиться и погнуться.От ударов... Jul 19 2013, 17:06 
SashaGub Цитата(Mecses @ Jul 19 2013, 18:06 ) Дума... Jul 19 2013, 17:40
SashaGub Отвечаю сам себе и другим на заметку...
Перезвони... Jul 19 2013, 18:35
datsent У меня было смещение. Тоже определил по стуку (сту... Jul 19 2013, 22:10
badey у меня так же был смещен стабилизатор, только задн... Jul 20 2013, 09:34 ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27th November 2025 - 07:09 |