Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> Открытое письмо от нечистокровного украинского гражданина российским друзьям, об ассоциации с ЕС
andrr
сообщение Oct 2 2013, 13:17
Сообщение #1





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій






Дорогие мои российские друзья!

Случилось так, что в последние дни мы не страдаем от отсутствия вашего внимания.

Вы рекомендуете нам ознакомиться с выкладками российских аналитиков, которые рассматривают проект ассоциации Украины с ЕС, одуматься, пока не поздно, протестовать против страшных европейских нравов, всех этих педофилов и педерастов, которые только и ждут нашего появления на границе ЕС, чтобы трахнуть все население в извращенной форме.

Все наши женщины, как оказалось, поедут работать в ЕС исключительно проститутками или посудомойками, мужчины обречены на сезонные работы и уборку мусора, так как лакомые места сутенеров при собственных женах уже будут заняты коварными европейцами.
Промышленность нашу погубят.
Сельское хозяйство разрушат.

Науку... Какая в Украине наука? Откуда? Вот ваша российская наука, особенно достопочтенная РАН - это да, российская гордость!
Вам надо будет поднять качество товаров до Европейского! Это же ужас!
Вам надо будет перейти на Европейскую колею на железной дороге! Это кошмар!
Вам надо будет модернизировать предприятия! Это невозможно!

Идите к нам! Нам не надо повышение качества ваших товаров! Нам не нужна модернизация ваших предприятий! И колея у нас такая, как у вас! Мы дадим вам возможность еще немного пососать нашу трубу по сниженным ценам, по-братски! Мы откроем вам рынок без всяких вложений в модернизацию - главное, будьте послушны!

Вы же без нас пропадете! - пишете вы. - Что с вас взять Европе, кроме возможности превратить вас в рабов? Вы же нищие! Ни нефти, ни газа, ни леса! Черноземы? Да кому они нужны! Разваленная инфраструктура! Пустые недра!

Про пустые недра - вы серьезно?
С углеводородами у нас, конечно не так, как в России, но сланцевый газ мы начали добывать. А нефть... Ее можно и танкерами, что мы и делаем.

Труба. Ну, конечно, ценность, не спорю. Но ценность ее падает день ото дня, стараниями россиян, кстати.
Урановые, марганцевые руды, угли, железные руды, конечно же, не в счет. С нефтью не сравнить.
И то, что мы даже в плохой год собираем миллионные урожаи - чистой воды фигня.

Мы, конечно, не сладкая булка с изюмом, но 45-ти миллионный рынок достаточно ценная вещь. Ведь это не только рынок для продаж. Это еще и квалифицированные рабочие руки, и масса ученых и инженеров, да просто масса работящих людей, которые хотят жить по-человечески и не боятся работать. Для вас это ничто? А для меня - мои соседи, друзья, родственники, которые умеют и хотят работать и обеспечивать свои семьи. И будут их обеспечивать.

Посмотрите на Москву, на другие российские большие города. Ваши дворы убирают туркмены, узбеки, китайцы - да кто угодно - я не видел в Москве русского дворника. Наверное, поэтому вы так переживаете по поводу того, что мы будем мести улицы в Германии и Франции (отнимая работу у турок и алжирцев). Ничего, у себя мы убираем сами и там, если припрет, не побрезгуем.

Но, видите ли, у нас высокий образовательный ценз (если не у всех, то у достаточно широкой прослойки) и, если судить по моей личной сфере общения, то среди моих выехавших в ЕС друзей, нет ни дворников, ни проституток, ни мусорщиков. Зато есть профессора университетов, врачи, айтишники, инженеры, обеспеченные пенсионеры (правда, выехавшие по еврейской линии, но в том возрасте, когда здесь им предлагали идти на мусорники побираться), студенты ВУЗов...

Вы знаете, что в Польше треть студентов ВУЗов украинцы? Вернее, не этнические украинцы, а ребята с украинскими паспортами самых разных национальностей? Вы понимаете, они уже ассоциировались с Европой. Они УЖЕ там. В России для украинцев квота - 300 бесплатных мест. А в Польше такого нет. И в Сорбонне нет. И в Куимбре.

Конечно, в Европе адаптироваться сложно. Язык, ментальность, законы... Но... Хотите по секрету? В Лондоне, Берлине, Париже,Мюнхене - полно российских студентов. Из самых разных семей, не только из семей олигархов. Они уже сделали свой выбор. Цивилизационный, кстати. Ведь выбор между векторами развития не только экономический, как многим хотелось бы. Это еще и выбор между образами жизни, между моделями общества, в котором жить детям и внукам.

Вы спрашиваете меня - сколько лет понадобится на то, чтобы преодолеть пропасть между нами и Европой? Боюсь ошибиться, но думаю, что не менее четверти века, то есть чуть больше, чем прошло с момента развала Союза. Это очень много для меня, пятидесятилетнего. Это вечность для моих родителей, которым за семьдесят. Но четверть века в истории страны - это даже не миг. Это бесконечно малая величина.

В общем, не хочу с вами ссорится. Давайте поживем и посмотрим, чем кончится дело.
Мы уже поняли, что вы против нашей ассоциации в ЕС. Вы много и убедительно говорили об этом. Вы рассказали нам о всех карах земных и небесных, что на нас обрушатся сразу по...
Увы, ничем помочь вам не можем. Мы приняли решение и готовы к последствиям. Нормальное поведение страны, которая не хочет, чтобы ей рулили со стороны.

Я не оптимист. Я записной пессимист. Особенно после 2004 года - знаете, разочарование отравляет душу, но делает человека мудрее. Я прекрасно понимаю, что ближайшие несколько лет будут очень тяжелыми. Не могу сказать, чтобы это знание наполняло меня восторгом. Плохая новость, на самом деле. Я не люблю людей, которые нынче у власти, как не любил и тех, кто был во власти до них. Я неплохо знаю многих из правящей «элиты» и знаю им цену... Но сейчас не об этом.

Как бы ни были плохи нынешние властители, по каким бы тайным причинам они не принимали решение об ассоциации с ЕС, именно их выбор дает нам надежду на то, что такие, как сейчас политики не смогут приходить к власти в будущем. Что на месте нашей экс-советской системы выборов и политических лифтов, возникнет что-то отчасти похожее на английскую, американскую или немецкую систему. Правовую. Объясняю для забывших значение этого слова: правовая - это когда результаты выборов неизвестны за 4 года до выборов, а назначить себе преемника демократически избранный президент не может ни коим образом. Не потому, что граждане протестуют, а потому, что это невозможно по закону, который обязателен к исполнению всеми. И суды не слушают никого - ни президента, ни лидера оппозиции - а только закон. И на все территории страны и для всех ее граждан действует одно и то же право.

Так что мы стремимся в Европу не за колбасой. Колбаса у нас есть. И конфеты Рошен. И сыр вкусный. Мы хотим попробовать жить, как цивилизованные люди. Для кого-то - это трахаться с педерастами. А для кого-то - на выходные съездить в Амстердам в музей Ван-Гога. Кстати, выбор и тех, и других надо уважать - у всех свои интересы.

В общем, мы пошли... Даже если это ошибочный путь - это наш путь.
Мы или встретимся в конце, или не встретимся. Как повезет.
Кстати, вам тоже предстоит решать свои взаимоотношения с Европой. И мне бы не хотелось, чтобы ваш цивилизационный выбор оказался ошибочным.
Мы, правда, не сможем отключать вам газ или поднимать до заоблачных высот пошлины на нефть, но тоже будем за вас переживать.

(репост с uainfo.org)
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
TyKu
сообщение Oct 2 2013, 13:30
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,677
Регистрация: 10.04.2008

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Toyota Prado



good.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник TyKu в ответ
+Quote Post
Kapi
сообщение Oct 2 2013, 13:30
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,075
Регистрация: 11.07.2011
Из: Львів

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda 3



Прочитав, поживемо - побачимо. Я не вірю в щирість намірів президента. Якщо путін захоче (а він захоче) зупинити євроінтеграцію України, я думаю через януковича йому буде це дуже легко зробити, важелів повно.
Go to the top of the page
Вставить ник Kapi в ответ
+Quote Post
MazdaKrut
сообщение Oct 2 2013, 13:34
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,133
Регистрация: 14.04.2009
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 114 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Rustam



good.gif


--------------------
-Можно ли простить врага?
-Бог простит! Наша задача организовать их встречу...
(с) Аль Капоне

Самый лучший антистресс - сладкий сон и страстный секс!
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaKrut в ответ
+Quote Post
Allure
сообщение Oct 2 2013, 15:10
Сообщение #5


Українець


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,393
Регистрация: 16.04.2009
Из: Ukraine/The Netherlands

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: KUGA 2.5T Titanium
Имя: Sergiy



clapping.gif good.gif
Знаете, как-то видел одну конференцию по этой теме, там, по моему, польский министр умный вещь сказал. Не дословно конечно, но смысл такой - Вам (Украине) не нужно тянуть резину с этим вопросом, а окончательно определиться. Подобное и мы (Польша) ранее проходили, когда решали по Евросоюзу, и тоже были проблемы и наезды России. А когда определились и все прояснилось, то отношения с Россией стали даже лучше чем до того. Ибо они не полные дураки и все в итоге хотят торговать и сотрудничать друг с другом. А пока Украина не вашим не нашим - будут "склонять" и "иметь" все. smile.gif


--------------------
]]>]]>
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
Шануймося, браття, бо ми того вартi!
Go to the top of the page
Вставить ник Allure в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Oct 2 2013, 15:26
Сообщение #6


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



И там и там нас ждет очень большая задница, к сожалению.. Идеальный выход для Украины - объявить себя оффшорной зоной, свободной от всех, с минимумом налогов, наподобие Кипра до недавнего времени. И полный нейтралитет, как Швейцария. И минимальные налоги на суда, чтобы весь торговый флот ходил не только под Панамскими флагами, а и под нашими.
Объявить приоритетными направлениями для развития - науку, сельское хозяйство и финансовое дело.
За коррупцию - тюрьма, суды - как в Америке, чтобы даже президента могли посадить.
И в считанные годы половина денег мира будет здесь. И мы станем европейским Сингапуром.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Oct 2 2013, 15:30
Сообщение #7


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(ХАИ @ Oct 2 2013, 16:26 ) *
И там и там нас ждет очень большая задница, к сожалению.. Идеальный выход для Украины - объявить себя оффшорной зоной, свободной от всех, с минимумом налогов, наподобие Кипра до недавнего времени. И полный нейтралитет, как Швейцария. И минимальные налоги на суда, чтобы весь торговый флот ходил не только под Панамскими флагами, а и под нашими.
Объявить приоритетными направлениями для развития - науку, сельское хозяйство и финансовое дело.
За коррупцию - тюрьма, суды - как в Америке, чтобы даже президента могли посадить.
И в считанные годы половина денег мира будет здесь. И мы станем европейским Сингапуром.

наивный spiteful.gif


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Oct 2 2013, 15:32
Сообщение #8


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Nick_ @ Oct 2 2013, 16:30 ) *
наивный spiteful.gif


ничего не наивный, это реально.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
макс CX-9
сообщение Oct 2 2013, 15:36
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,544
Регистрация: 12.10.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: infiniti fx-37 infiniti M-37x



Мне кажется что страна не ощутит вообще негатива от асоциации с ес. Да отдельным бизнесменам у которых работа заточена на россию будет тяжело но в общем всебудет пучком и инвестиции к нам пойдут и мвф возобновит сотрудничество
У меня после поездок в россию сложилось впечатление что это полицейская держава в которой начиная от мелкого чиновника и постового на улице которые людей за людей даже не считают для них это типа биомасса которую можно иметь в любой форме.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник макс CX-9 в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Oct 2 2013, 15:40
Сообщение #10


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(ХАИ @ Oct 2 2013, 16:32 ) *
ничего не наивный, это реально.

реально, но только не с нашей страной в ближайшие лет 10


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Oct 2 2013, 15:46
Сообщение #11


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Nick_ @ Oct 2 2013, 16:40 ) *
реально, но только не с нашей страной в ближайшие лет 10


как знать... если все захотим, то все реально. А пока все будем думать, что это нереально, то оно так и останется.

12 лет назад мне мать сказала, что у нас в стране нереально честно заработать и купить машину за 15тык долларов. Я смог ей доказать обратное.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Oct 2 2013, 15:56
Сообщение #12


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(ХАИ @ Oct 2 2013, 16:46 ) *
как знать... если все захотим, то все реально. А пока все будем думать, что это нереально, то оно так и останется.

12 лет назад мне мать сказала, что у нас в стране нереально честно заработать и купить машину за 15тык долларов. Я смог ей доказать обратное.

Нас имеет государство а мы крепчаем). Менталитет у нас такой. Все молчат (ну или обсуждают в интернете). Мне это тоже не нравится и еще пару десятков миллионам гражданам) А толку?
p.s. Недавно при помощи одной судьи я понял глубину задницы в которой мы находимся. И как по мне, пока наш путь продолжается еще глубже. ИМХО


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
viper71
сообщение Oct 2 2013, 20:01
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 03.09.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Хаи:И там и там нас ждет очень большая задница, к сожалению.. Идеальный выход для Украины - объявить себя оффшорной зоной, свободной от всех, с минимумом налогов, наподобие Кипра до недавнего времени. И полный нейтралитет, как Швейцария. И минимальные налоги на суда, чтобы весь торговый флот ходил не только под Панамскими флагами, а и под нашими.
Объявить приоритетными направлениями для развития - науку, сельское хозяйство и финансовое дело.
За коррупцию - тюрьма, суды - как в Америке, чтобы даже президента могли посадить.
И в считанные годы половина денег мира будет здесь. И мы станем европейским Сингапуром.




Было бы не кисло.Будем ждать великолепной жизни.

Go to the top of the page
Вставить ник viper71 в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Oct 2 2013, 21:56
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Цитата(ХАИ @ Oct 2 2013, 15:26 ) *
И там и там нас ждет очень большая задница, к сожалению.. Идеальный выход для Украины - объявить себя оффшорной зоной, свободной от всех, с минимумом налогов, наподобие Кипра до недавнего времени. И полный нейтралитет, как Швейцария. И минимальные налоги на суда, чтобы весь торговый флот ходил не только под Панамскими флагами, а и под нашими.
Объявить приоритетными направлениями для развития - науку, сельское хозяйство и финансовое дело.
За коррупцию - тюрьма, суды - как в Америке, чтобы даже президента могли посадить.
И в считанные годы половина денег мира будет здесь. И мы станем европейским Сингапуром.

Почему Прибалтам там живется очень даже не плохо,а нам будет жопа?
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Oct 2 2013, 22:04
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Обратите внимание на фамилию и место проживания вторая этого "письма"


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
FLINT
сообщение Oct 4 2013, 10:02
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,074
Регистрация: 06.12.2007
Из: Донецк

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: F10, была 6MPS
Имя: Ванечек



Цитата(ХАИ @ Oct 2 2013, 16:46 ) *
как знать... если все захотим, то все реально. А пока все будем думать, что это нереально, то оно так и останется.

12 лет назад мне мать сказала, что у нас в стране нереально честно заработать и купить машину за 15тык долларов. Я смог ей доказать обратное.

Так 12 лет назад это и было практически нереально. spiteful.gif
Письмо ни о чем, имхо.


--------------------
<a href=http://www.forum-lines.ru><img src=http://www.forum-lines.ru/rez/flint.gif></a>
Go to the top of the page
Вставить ник FLINT в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6th August 2025 - 00:12