Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДТП с "пострадавшим", посоветуйте, как быть...
pavelzp
сообщение Oct 27 2013, 15:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Всем доброго времени суток. Попал в ДТП и прошу помочь советом, что делать в подобной ситуации.
Ехал в левом ряду (2 полосы в моем направлении), на перекрестке справа меня начинает подрезать "таврия", водитель таврии поворачивал влево с правого ряда и мы столкнулись. Думаю, что он не заметил меня когда начал выполнять поворот, т.к. я был у него уже в мертвой зоне зеркал, а я не мог предположить, что чел начнет справа поворачивать влево... короче ДТП, я правой частью бампера протаранил его левое крыло и водительскую дверь,меня отбросило влево на встречку, а он остался в левом ряду. Со мной в машине находилась жена и сын, слава Богу все целы. Пока мне скидывали видео-регистрацию ДТП с машины свидетеля, водитель таврии вызвал скорую и до приезда ГАИ его увезли типа как "пострадавшего", хотя он до этого бегал вокруг машины. Как выяснилось позже его повезли в обл. больницу к знакомому врачу где его освидетельствовали. Дознаватель вызвал следователя милиции, т.к. есть якобы пострадавший и все дела по ДТП передал ему. "Пострадавший" начал косить в больнице, но получилось выйти на глав.врача и лишнего ему не написали в диагнозе (он 7 дней отлежал на стационаре и его выписали). Я в 3-дневный срок заявился в свою страховую, а это "тело" до сих пор в свою страховую заявление не подавал и за справкой ДТП не обращался. Уже месяц прошел с момента ДТП, а до сих пор все покрыто мраком, следователь говорит, что видео отдал на экспертизу и что "пострадавший" находится на больничном (короче дело стало). Я уже готов делать машину, купил все з/ч и договорился по работе, но юристы советуют пока не спешить, т.к. не установлен виновник ДТП и страховая не провела экспертизу повреждений машины. Звонил в его страховую, а мне говорят, что пока их клиента не признают виновным они экспертизу проводить не будут. Даже не знаю, что мне делать, а без машины никак (уже и так месяц перебиваюсь), а деньги за ремонт тоже терять не хочу, все-таки считаю водителя таврии виновником ДТП. Но реально понимаю, что дело может затянуться очень на долго, ведь "пострадавший" продолжает включать больного, видать хочет с этой ситуации для себя, что-то выторговать, да я и справки про него навел, он за 32 года своей жизни всего 7 месяцев был официально трудоустроен, короче мутный тип попался. Даже не знаю что делать, самому провести экспертизу и делать машину, но велика вероятность что его страховая эту экспертизу может просто не признать, а провести новую на отремонтированном авто уже не будет возможности. Если кто сталкивался с подобными ситуациями прошу поделиться опытом, какие могут быть последствия в подобной ситуации и есть ли смысл сейчас делать машину? Спасибо.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
Ю Р А
сообщение Oct 27 2013, 22:38
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 88
Регистрация: 19.08.2013
Из: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: ЮРА



у тебя в подписи все толково расписано...
хочеш быстро- сделай машину за свои, а больному реальный больничный оформить...
второй вартант-намного дольше... нанимай адвоката, и пусть он толкает этот паровоз... но в этой ситуации машина должна находиться в состоянии как после дтп, до окончательного решения суда и экспертизы...

вот так... выбирай сам что тебе ближе к телу...

удачи в решении проблемы...


--------------------
ЖИТЬ НАДО СЕГОДНЯ - ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ НАСТУПИТЬ !!!

Профессиональная установка, настройка, ремонт ]]>ГБО Stag]]>... регулировка клапанов, двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования... 095.344.42.24. | 093.315.58.15
]]>моя тема - кому интересно почитать]]> ...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ю Р А в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 28 2013, 07:45
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(Ю Р А @ Oct 27 2013, 22:38 ) *
у тебя в подписи все толково расписано...
хочеш быстро- сделай машину за свои, а больному реальный больничный оформить...
второй вартант-намного дольше... нанимай адвоката, и пусть он толкает этот паровоз... но в этой ситуации машина должна находиться в состоянии как после дтп, до окончательного решения суда и экспертизы...

вот так... выбирай сам что тебе ближе к телу...

удачи в решении проблемы...


По-поводу реального больничного - аж руки чешутся (ну, чтоб не зря у чела в карточке сотрясение мозга стояло spiteful.gif ), но супруга сдерживает, мол не трогай дерьмо..., машину сделать готов, но зная наших ментов, как-то даже стремно пока что-либо делать ибо у них есть отличная возможность в этой ситуации набить себе карманы... просто пока следствие ведется, ожидать можно чего угодно (мне они начали рассказывать, что я якобы по замерам был на встречке, а то что меня туда откинуло в момент удара якобы не в счет, благо есть видео). Адвоката готов нанять, но я так понимаю в продвижении дела пока это не поможет, на этапе суда - согласен.
В любом случае спасибо за совет.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Oct 28 2013, 10:09
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(pavelzp @ Oct 28 2013, 07:45 ) *
По-поводу реального больничного - аж руки чешутся (ну, чтоб не зря у чела в карточке сотрясение мозга стояло spiteful.gif ), но супруга сдерживает, мол не трогай дерьмо..., машину сделать готов, но зная наших ментов, как-то даже стремно пока что-либо делать ибо у них есть отличная возможность в этой ситуации набить себе карманы... просто пока следствие ведется, ожидать можно чего угодно (мне они начали рассказывать, что я якобы по замерам был на встречке, а то что меня туда откинуло в момент удара якобы не в счет, благо есть видео). Адвоката готов нанять, но я так понимаю в продвижении дела пока это не поможет, на этапе суда - согласен.
В любом случае спасибо за совет.

Если хочешь сберечь нервы и средства в итоге тоже, то адвокат нужен сейчас. Адвокат сможет грамотно проконтролировать расследование, не дать ментам на этом этапе принять сторону "пострадавшего", проследить за правильностью оформления всех бумаг. Они знают все варианты развития событий, а ты - практически ничего. В суде уже будет поздно что либо доказывать и пытаться изменить ситуацию, если пойдет дело не на твою пользу.
С машиной до решения суда ничего не делать вообще, это если хочешь получить свои деньги.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
loros
сообщение Oct 28 2013, 12:18
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,283
Регистрация: 14.07.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 3, velocity red.
Имя: Л.О.Р.А.



Цитата(pavelzp @ Oct 27 2013, 15:17 ) *
"Пострадавший" начал косить в больнице, но получилось выйти на глав.врача и лишнего ему не написали в диагнозе (он 7 дней отлежал на стационаре и его выписали).

слава Богу, что все живы-здоровы.
могу только сказать, что если чел отлежал или отлежали его в больнице меньше чем 21 госпит.день, то в твоих руках доказать, что он не сильно ушибленный. У меня одна моя знакомая протаранила мента, все живы, все здоровы. но она "блондинка" даже не вышла из машины, на что дядя мент обиделся и вызвал скорую. Так ее муж потом каждый день ездил в больницу, для того, чтобы зафиксировать пострадавшего на койко-месте. И каждый день брал справку с главрача.
Тебе удачи и разрешить вопрос в твою пользу!!!

Pavel совершенно согласно, что вы написали. адвокат-это хорошая весЧЬ, НО....и денежебельная.

Сообщение отредактировал loros - Oct 28 2013, 12:19


--------------------
]]>]]>
ВН9809АТ


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник loros в ответ
+Quote Post
OTAMAN
сообщение Oct 28 2013, 17:33
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 29.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: MERCEDES-BENZ E500
Имя: Ярослав



Здесь на сколько я понял суть вопроса не как доказывать свою не виновность, а что делать что бы побыстрее сесть на колеса и при этом не упустить юридические моменты... Нужно действовать следующим образом:
1. То что он не обратился в течении 3-ох дней в СК - это его проблемы т.к. он нарушил ЗУ и если он не подтвердит документально причину своего не уведомления, СК имеет право после выплаты предъявить ему регресс на суму которую они выплатят Вам. (33.1. У разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати), водій транспортного засобу, причетний до
такої пригоди, зобов'язаний: 33.1.4. невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання дорожньо-транспортної пригоди, письмово надати страховику, з яким укладено договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого МТСБУ зразка, а також відомості про місцезнаходження свого транспортного засобу та пошкодженого майна, контактний телефон та свою адресу. Якщо водій транспортного засобу з поважних причин не мав змоги виконати зазначений обов'язок, він має підтвердити це документально.)
2. По поводу - "т.к. не установлен виновник ДТП и страховая не провела экспертизу повреждений машины. Звонил в его страховую, а мне говорят, что пока их клиента не признают виновным они экспертизу проводить не будут" - это скорее всего одна из проблемных страховых компаний, и с ней нужно бороться так - написать письменное уведомление в его СК (не забываем взять себе копию с входящим номером что они ее приняли) и на осоновании ст. 34 ЗУ -
4.1. Страховик зобов'язаний протягом двох робочих днів з дня
отримання повідомлення про настання події, що містить ознаки
страхового випадку, розпочати її розслідування, у тому числі
здійснити запити щодо отримання відомостей, необхідних для
своєчасного здійснення страхового відшкодування.

34.2. Протягом 10 робочих днів з дня отримання повідомлення
про дорожньо-транспортну пригоду страховик (у випадках,
передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) зобов'язаний
направити свого представника (працівника, аварійного комісара або
експерта) на місце настання страхового випадку та/або до
місцезнаходження пошкодженого майна для визначення причин настання
страхового випадку та розміру збитків.

34.3. Якщо представник страховика (у випадках, передбачених
статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) не з'явився у визначений строк,
потерпілий має право самостійно обрати аварійного комісара або
експерта для визначення розміру шкоди.
У такому разі страховик (у
випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ)
зобов'язаний відшкодувати потерпілому витрати на проведення
експертизи (дослідження).

- мы после уведомления о страховом событии ждем десять дней - не хотят проводить - и не надо!!!, отправляем виновнику и его СК телеграмму о месте и времени проведения экспертизы, и спокойно проводим экспертизу, с дальнейшей претензией на возмещение ее стоимости страховой компанией (это даже нам на руку так как мы проведем ее 100% корректнее чем эксперт СК).
3. После фиксации имеющихся повреждений в протоколе осмотра и фото фиксации - автомобиль можно ремонтировать, а СК пускай разбирается виновен-невиновен, и как только вы докажете что он действительно виновен, СК обязана принять нашу экспертизу и соответственно выплатить страховое возмещение.
Это касательно оценки и ремонта, то что Вам нужна юр.помощь в плане доказывания виновности не тянуть а включаться сейчас - это факт, но здесь нужен скорее не юрист или адвокат а именно аварийный комиссар, это будет дешевле и качественнее. Если нужна помощь в оценке и дальнейшем сопровождении обращайтесь помогу 096 828 01 24 Ярослав


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник OTAMAN в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 28 2013, 20:48
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(OTAMAN @ Oct 28 2013, 17:33 ) *
Здесь на сколько я понял суть вопроса не как доказывать свою не виновность, а что делать что бы побыстрее сесть на колеса и при этом не упустить юридические моменты... Нужно действовать следующим образом:
1. То что он не обратился в течении 3-ох дней в СК - это его проблемы т.к. он нарушил ЗУ и если он не подтвердит документально причину своего не уведомления, СК имеет право после выплаты предъявить ему регресс на суму которую они выплатят Вам. (33.1. У разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати), водій транспортного засобу, причетний до
такої пригоди, зобов'язаний: 33.1.4. невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання дорожньо-транспортної пригоди, письмово надати страховику, з яким укладено договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого МТСБУ зразка, а також відомості про місцезнаходження свого транспортного засобу та пошкодженого майна, контактний телефон та свою адресу. Якщо водій транспортного засобу з поважних причин не мав змоги виконати зазначений обов'язок, він має підтвердити це документально.)
2. По поводу - "т.к. не установлен виновник ДТП и страховая не провела экспертизу повреждений машины. Звонил в его страховую, а мне говорят, что пока их клиента не признают виновным они экспертизу проводить не будут" - это скорее всего одна из проблемных страховых компаний, и с ней нужно бороться так - написать письменное уведомление в его СК (не забываем взять себе копию с входящим номером что они ее приняли) и на осоновании ст. 34 ЗУ -
4.1. Страховик зобов'язаний протягом двох робочих днів з дня
отримання повідомлення про настання події, що містить ознаки
страхового випадку, розпочати її розслідування, у тому числі
здійснити запити щодо отримання відомостей, необхідних для
своєчасного здійснення страхового відшкодування.

34.2. Протягом 10 робочих днів з дня отримання повідомлення
про дорожньо-транспортну пригоду страховик (у випадках,
передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) зобов'язаний
направити свого представника (працівника, аварійного комісара або
експерта) на місце настання страхового випадку та/або до
місцезнаходження пошкодженого майна для визначення причин настання
страхового випадку та розміру збитків.

34.3. Якщо представник страховика (у випадках, передбачених
статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) не з'явився у визначений строк,
потерпілий має право самостійно обрати аварійного комісара або
експерта для визначення розміру шкоди.
У такому разі страховик (у
випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ)
зобов'язаний відшкодувати потерпілому витрати на проведення
експертизи (дослідження).

- мы после уведомления о страховом событии ждем десять дней - не хотят проводить - и не надо!!!, отправляем виновнику и его СК телеграмму о месте и времени проведения экспертизы, и спокойно проводим экспертизу, с дальнейшей претензией на возмещение ее стоимости страховой компанией (это даже нам на руку так как мы проведем ее 100% корректнее чем эксперт СК).
3. После фиксации имеющихся повреждений в протоколе осмотра и фото фиксации - автомобиль можно ремонтировать, а СК пускай разбирается виновен-невиновен, и как только вы докажете что он действительно виновен, СК обязана принять нашу экспертизу и соответственно выплатить страховое возмещение.
Это касательно оценки и ремонта, то что Вам нужна юр.помощь в плане доказывания виновности не тянуть а включаться сейчас - это факт, но здесь нужен скорее не юрист или адвокат а именно аварийный комиссар, это будет дешевле и качественнее. Если нужна помощь в оценке и дальнейшем сопровождении обращайтесь помогу 096 828 01 24 Ярослав


Спасибо за совет, меня сейчас действительно больше всего волнует вопрос с машиной, т.к. дело может затянуться на долго. Если я все правильно понял, то я должен выполнить следующие действия:
1. В письменном виде подать уведомление в СК "пострадавшего" (но есть вероятность, что мой экземпляр не примут через канцелярию, по-этому думаю лучше послать почтой с уведомлением и описью)
2. Жду 10 рабочих дней в течении которых СК должна направить эксперта.
3. Если в течении 10 дней эксперт не явился, посылаю телеграмму в СК и пострадавшему о месте и времени проведения экспертизы; нанимаю независимого оценщика и провожу экспертизу.
4. Ремонтирую авто.

Написал уведомление, если не сложно посоветуйте, может что упустил из виду:

Приватне акціонерне товариство
«Страхова компанія «ПЗУ Україна»

гр.-на ****** Павла Петровича
69097, м. Запоріжжя, вул.. ********,
буд. **, кв.*, моб. тел.: 067 333 ** **




ПОВІДОМЛЕННЯ

Дійсним повідомляю Вас про те, що 24.09.2013 р. близько 8 години ранку відбулося ДТП за моєю участю та участю клієнта вашої страхової компанії ******* Романа Васильовича, що проживає за адресою м. Запоріжжя, вул.. *******, *, який придбав поліс ПРаТ «СК «ПЗУ «Україна» № ** 6937427, що діє з 12.09.2013 р. по 11.09.2014 р.
Рухаючись зі своєю сім’єю на автомобілі Mazda – 323, держ. номер АР 8333 АС по Дніпропетровському шосе у лівому ряді руху під час проїзду перехрестя з вулицями Доватора та Піщаної в моє авто врізався ЗАЗ 110217 «Таврія» держ.номер АР **** ВМ за кермом якого знаходився ***** Роман Васильович. На вищезазначеному перехресті водій «Таврії» завчасно не змінивши смугу руху та не переконавшись у безпечності маневру різко почав з правого ряду виконувати поворот вліво на вулицю Доватора, що й призвело до ДТП. На місце ДТП було викликано ДАЇ, також Плечун Р.В. викликав собі швидку, яка прибула на місце ДТП та відвезла його до лікарні. В результаті зіткнення моє авто зазнало суттєвих збитків та потребує суттєвого ремонту. Було зруйновано :***************************************
*****************************************
************************* та інші ушкодження.
Відповідно до статті 34 п.п. 1 Закону України Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів «Страховик зобов'язаний протягом двох робочих днів з дня отримання повідомлення про настання події, що містить ознаки страхового випадку, розпочати її розслідування, у тому числі здійснити запити щодо отримання відомостей, необхідних для своєчасного здійснення страхового відшкодування.».
Зважаючи на зазначене вище, та керуючись п.п. 2 ст. 34 вищезазначеного закону прошу протягом 10 робочих днів з дня отримання цього повідомлення направити свого представника для визначення причин настання страхового випадку та розміру збитків за наступною адресою: м. Запоріжжя, вул. ********, * автостоянка «У Сема». Прошу попередити мене про час прибуття Вашого представника за телефоном: 067 333 ** ** , щоб я мав змогу надати представнику повний доступ до пошкодженого автомобіля, а також всю іншу необхідну інформацію про ДТП для проведення експертизи.


З повагою,




П.П. ___________


Сообщение отредактировал pavelzp - Oct 28 2013, 23:10


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
OTAMAN
сообщение Oct 28 2013, 23:13
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 29.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: MERCEDES-BENZ E500
Имя: Ярослав



Все именно так, но телеграммы это услуги эксперта, которые тоже включаются в стоимость экспертизы и соответственно в дальнейшее в возмещение, если о канцелярии и заказном письме - не имеют права не принять, и тут нужно разбираться что за страховая??? Но если совсем все сложно то можно и заказное письмо...
Go to the top of the page
Вставить ник OTAMAN в ответ
+Quote Post
OTAMAN
сообщение Oct 29 2013, 00:04
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 29.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: MERCEDES-BENZ E500
Имя: Ярослав



Если это ПЗУ то повезло что она не труп +- живая, поэтому я бы обратился к ним, оформил в установленной форме заявление, которое они не в праве не принять, даже при условии что страхователь их не уведомил, сообщил что если они в течении 10 дней не отреагируют, будете проводить экспертизу сами, а там дальше будет ясно что и как, а если заказным то вами составлено вполне содержательное заявление.

Сообщение отредактировал OTAMAN - Oct 29 2013, 00:16
Go to the top of the page
Вставить ник OTAMAN в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 29 2013, 08:32
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(OTAMAN @ Oct 29 2013, 00:04 ) *
Если это ПЗУ то повезло что она не труп +- живая, поэтому я бы обратился к ним, оформил в установленной форме заявление, которое они не в праве не принять, даже при условии что страхователь их не уведомил, сообщил что если они в течении 10 дней не отреагируют, будете проводить экспертизу сами, а там дальше будет ясно что и как, а если заказным то вами составлено вполне содержательное заявление.


Да, страховая именно ПЗУ, но меня сразу смутил тот факт, что специалисты моей СК когда узнали о ПЗУ сразу скептически отреагировали, мол "не сильно повезло" они плохо платят. Короче я так понял, что лучше к ним подъехать и ссылаясь на ст. 34.1 ЗУ потребовать принять заявление о ДТП. В случае отказа или "мороза" отправить им уведомление почтой с уведомлением о вручении и ждать 10 дней с даты вручения. На сколько я понял на этом этапе они не вправе мне отказать по причине неустановленности виновного.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 29 2013, 17:37
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Приехал в страховую и потребовал принять у меня заявление о ДТП на что мне ответили, что заявление надо писать, когда будет решение суда. Я начал орать матом и сославшись на ст. 34.1 ЗУ сказал, что в случае отказа я уведомлю их по почте и отправлю жалобу на сотрудника СК ПЗУ, который отказал в приеме заявления в главный офис компании. После этого сотрудник СК стал более лояльным и принял заявление в установленном порядке. Также принял копии документов и оригинал справки ДТП (я снял себе копию). Единственное, отказал мне снять копию с поданного заявления, а лишь выдал мне справку с перечнем принятых у меня документов. Я требовал, снять мне копию, но они категорически отказались. Сказал, что в течении 3 дней со мной свяжется их эксперт для проведения экспертизы. Их клиент так и не заявился к ним. Также требовали от меня полис их клиента, но менты отказались мне выдать копию, а лишь дали возможность переписать данные. Я сказал, что это они должны требовать у ментов подобные документы, но он с этим не согласился. Короче говоря дело тронулось с места, буду ждать их эксперта, интересно, что он начнет исполнять, думаю будет стараться занижать стоимость оценки, если что, то буду заказывать дополнительно оценщика.
Такой вопрос, стоимость оценки мне должны сообщить или эксперт только страховой эту информацию предоставит?


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
OTAMAN
сообщение Oct 29 2013, 18:49
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 29.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: MERCEDES-BENZ E500
Имя: Ярослав



Ну вот процесс пошел ) с боями но главное результат... Эксперт в любом случаи будет занижаться можно перестраховаться и заказать себе параллельно эксперта, т.к. их эксперт, ссылаясь на то что заказчиком является СК, вправе не предоставлять вам никакой информации по оценке. А вот нерадивых сотрудников можно прижать через Киевский главный офис, хотя не знаю насколько это подействует т.к. вот уточнил - чего-то у них там все печальнее и печальнее...
Go to the top of the page
Вставить ник OTAMAN в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 29 2013, 20:53
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(OTAMAN @ Oct 29 2013, 18:49 ) *
Ну вот процесс пошел ) с боями но главное результат... Эксперт в любом случаи будет занижаться можно перестраховаться и заказать себе параллельно эксперта, т.к. их эксперт, ссылаясь на то что заказчиком является СК, вправе не предоставлять вам никакой информации по оценке. А вот нерадивых сотрудников можно прижать через Киевский главный офис, хотя не знаю насколько это подействует т.к. вот уточнил - чего-то у них там все печальнее и печальнее...


То что у них там все печально заметно даже невооруженным взглядом после посещения их офиса (бардак полнейший) да и отзывы в инете оставляют желать лучшего, но все равно я считаю, что надо выполнить все необходимые юр. процедуры. Большое спасибо за помощь. Буду ждать эксперта и отпишусь сразу о результатах.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
Авэкс
сообщение Oct 30 2013, 08:15
Сообщение #14


Барыга-рецидивист


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 442
Регистрация: 02.12.2010
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda



Паша! В первую очередь, ВЫДЕРЖКИ ТЕБЕ!
Отлично понимаю твои чувства и желание размять кулаки, но Старайся сдержаться в рамках вежливости.
Это очень важно!
OTAMAN прав. Необходимо придерживаться законов. Поэтому может действительно есть смысл или проконсультироваться у юриста-страховщика или нанять адвоката. Взыскать компенсацию через суд с виновника ДТП + услуги юриста. Если эта страховая лопнет, кто будет отвечать за неё? Какая-нибудь ассоциация страховщиков???
Go to the top of the page
Вставить ник Авэкс в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 30 2013, 13:10
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(Авэкс @ Oct 30 2013, 08:15 ) *
Паша! В первую очередь, ВЫДЕРЖКИ ТЕБЕ!
Отлично понимаю твои чувства и желание размять кулаки, но Старайся сдержаться в рамках вежливости.
Это очень важно!
OTAMAN прав. Необходимо придерживаться законов. Поэтому может действительно есть смысл или проконсультироваться у юриста-страховщика или нанять адвоката. Взыскать компенсацию через суд с виновника ДТП + услуги юриста. Если эта страховая лопнет, кто будет отвечать за неё? Какая-нибудь ассоциация страховщиков???


Спасибо за совет! Буду все делать в правовом поле. По-поводу взыскать с виновника, то там взыскивать нехер (по-ходу это безработный нарколыга). Короче время покажет.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Oct 30 2013, 14:00
Сообщение #16





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(pavelzp @ Oct 30 2013, 14:10 ) *
Спасибо за совет! Буду все делать в правовом поле. По-поводу взыскать с виновника, то там взыскивать нехер (по-ходу это безработный нарколыга). Короче время покажет.

не забывай контролировать ментов...могут запустить дело...а без их решения, никто ничего не присудит, не выплатит


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
OTAMAN
сообщение Oct 30 2013, 16:58
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 29.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: MERCEDES-BENZ E500
Имя: Ярослав



Цитата(DEN @ Oct 30 2013, 14:00 ) *
не забывай контролировать ментов...могут запустить дело...а без их решения, никто ничего не присудит, не выплатит

+1 согласен, этот момент один из важнейших т.к. если вы не докажете что "тело" виновное то и все эти движения с его СК бессмысленны... Поэтому активно включайтесь в административное дело по вашему ДТП.
... и еще волей судьбы только что произошла встреча с начальником службы безопасности этой компании, так он подтвердил, что действительно есть внутреннее распоряжение по компании о том, чтобы их работники не принимали заявлений от потерпевших без обращения страхователя или постановления суда (это к тому что сотрудники не сами придумали этот бред).... тут конечно развернулась по этому поводу бурная полемика, и закончилась тем что, это не совсем соответствует закону и человек знающий, вполне может эти их внутренние распоряжения обойти, как в нашем случае...
Go to the top of the page
Вставить ник OTAMAN в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 30 2013, 19:21
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(DEN @ Oct 30 2013, 14:00 ) *
не забывай контролировать ментов...могут запустить дело...а без их решения, никто ничего не присудит, не выплатит


Да ментов я задолбал в полном смысле этого слова, знакомые ребята с СБ нашей компании(бывшие следаки) неоднократно общались со следователем по моей проблеме как в телефонном режиме, так и приезжали в горотдел. Короче звоним следоку регулярно, изначально разговор был такого плана, мол закроем месяц и начнем рассматривать это дело (это было в конце сентября). Потом затишье, далее говорили, мол пострадавший еще на больничном, теперь ждут результаты экспертизы по видеорегистрации. Короче, последнее, что они сказали, - так нас еще никто не доставал, мол мы сами свяжемся когда будут все материалы дела, но я в понедельник все-равно к следаку еще заеду.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Oct 30 2013, 19:37
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(OTAMAN @ Oct 30 2013, 16:58 ) *
+1 согласен, этот момент один из важнейших т.к. если вы не докажете что "тело" виновное то и все эти движения с его СК бессмысленны... Поэтому активно включайтесь в административное дело по вашему ДТП.
... и еще волей судьбы только что произошла встреча с начальником службы безопасности этой компании, так он подтвердил, что действительно есть внутреннее распоряжение по компании о том, чтобы их работники не принимали заявлений от потерпевших без обращения страхователя или постановления суда (это к тому что сотрудники не сами придумали этот бред).... тут конечно развернулась по этому поводу бурная полемика, и закончилась тем что, это не совсем соответствует закону и человек знающий, вполне может эти их внутренние распоряжения обойти, как в нашем случае...


Я так и понял, что скорее всего стоимость оценки перекинули на плечи страховых агентов, что они правдами и неправдами всячески стараются отказать в назначении экспертизы до решения суда. Много людей послушав их отговорки (и я был в их числе) махнут рукой, а потом не могут получить возмещение. Но когда начинаешь им рассказывать, какие они мудаки, что нарушают ЗУ и какими последствиями для них может все обернуться (имеется ввиду СК), то сразу диалог становится конструктивным. Но таких людей единицы, которые готовы отстаивать свою позицию (я сам лишь после Ваших советов внимательно изучил ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", а уж потом начал смело натуплять паренька, который 2 недели назад навешал мне лапши.

Сообщение отредактировал pavelzp - Oct 30 2013, 19:38


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Nov 2 2013, 20:06
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Приехал сегодня эксперт страховой. Пофотал машину, техпаспорт, в принципе с его выводами относительно какие детали под замену, а какие под ремонт я согласился (тоже предварительно вызывал ребят, которые будут делать авто). Единственное он сказал, что ему нужно сделать фото без бампера и крыла, чтоб оценить степень всех повреждений. Пришлось снять крыло и бампер, завтра он заедет дофотать. По стоимости ничего не сказал, говорит мол стоимость деталей будет брать у оф. диллеров, но т.к. машина старше 12 лет будет применен коефф. 70% аммортизации. Получается только 30% стоимости з/ч возмещается (но утешает тот факт, что цены на новые оригинальные з/ч на старые машины достаточно высокие), понятно, что детали буду брать с разборок. По стоимости работы сказал, что в расчет берется средняя по Запорожью стоимость норма/часа. Что касается стоимости оценки, то говорит, что заключение предоставит в страховую, т.к. они заказчики. Такой вопрос, мне страховая обязана сообщить о стоимости ущерба или они могут морозиться? Какая процедура, чтоб хотя бы понимать насколько объективна оценка? Спасибо.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:13