Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Отзывная компания
sauron
сообщение Apr 8 2014, 19:03
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Парни кто что слышал ? Вроде как пятак тоже попадает
О тозваны модели Mazda3, 6 и CX-5, выпущенные с октября 2012-го по январь 2014 года и оборудованные системой рекуперации энергии i-ELOOP. Из-за ошибки в программном обеспечении при определённом стечении обстоятельств электроника может счесть блок суперконденсаторов неисправным и заблокировать накопление энергии, а также сигнализировать о необходимости остановки двигателя. Никаких данных об авариях либо несчастных случаях, связанных с данным сбоем, не поступало.


В системе рекуперации i-ELOOP применён генератор, способный менять выходное напряжение (12 и 25 вольт). При отпущенной педали газа и на торможении он переходит на более высокое напряжение и заряжает блок суперконденсаторов (чёрный вертикальный цилиндр за бампером). Во время разгона этот блок обеспечивает энергией различные бортовые устройства. В такой момент он снижает нагрузку на генератор и тем самым на двигатель.

Решение проблемы заключается в перепрограммировании системы. Отзыв затрагивает 38 000 автомобилей в Европе, 27 600 экземпляров в Японии и 6500 машин в Северной Америке. В России под кампанию попадает меньше ста автомобилей. Их владельцам тоже будут разосланы уведомления.
]]>http://www.drive.ru/news/mazda/5343c09295a6562a2e8b4585.html]]>

Сообщение отредактировал DEN - Apr 9 2014, 16:48
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 11:19