Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится Mazda 6 sport 2008 2.5 ручная КПП
shibzik
сообщение Dec 11 2014, 22:15
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 Sport 2008



Доброго времени суток!Прошу помощи всех форумчан. Не заводится mazda 6 2008 года 2.5 ручная КПП. Заводская комплектация с кнопкой start/stop. Опишу ситуацию подробней. Неделю назад были сильные морозы (до -15). Машина ночует в теплом гараже. Утром сел поехал без проблем на работу..с 9 утра до 15 стояла на морозе (до -12)..завелась без проблем. Переехал в другое место и оставил на улице в 19 часов. Через 3 часа пришел, открылась без проблем, сел выжал сцепление - кнопка старт/стоп загорелась зеленым, ключик загорелся зеленым..но как только я нажал кнопку зеленые лампочки мигнули и засветились красным и на кнопке старт/стоп и на приборной панели загорелся перечеркнутый красным ключик. Ни в положение on ни в положение ACC машина не становилась. Все было потухшим (фары и свет при этом работали). Дотолкали до теплого гаража (примерно 50 м), отогрели утром никакой реакции.Руль при этом не блокируется.На официальном сервисе mazda альфа в Днепре 3 дня провозились и предположили сначала что нужно поменять кнопку старт/стоп а потом предположили что нужно поменять замок зажигания..Но все без всяких гарантий. Естественно я обратился в другой сервис, на котором авто стоит и по сей день. Опишу то, что проверяли и результатов не дало:
- аккумулятор меняли
- предохранители проверяли
- ошибки при компьютерной диагностике стирали
- ключи перепрошивали
- защелку блокировки руля на другом сто проверили, вроде работает

У официалов сказали, что это первый случай и никогда такого не было. Ничем помочь не могут, варианты не предлагают.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник shibzik в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Dec 11 2014, 23:58
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



Сними клемму на ночь.


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Dec 12 2014, 09:33
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Насколько я понял, кнопка Старт/стоп как в Мазде 6 2013 года. Попробуй нажать кнопку самим корпусом ключа, попробуй в самом ключе заменить батарейку.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Dec 12 2014, 11:02
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



shibzik официалы тебя обманули ))) У тебя не первый такой случай. У меня точно такая машина как у тебя и в прошлом году зимой была на 100% точно такая ситуация (поднимал тему на этом форуме, но решения так и не нашли). Тягал два раза к официалам, оба раза через 2 дня отдавали работающую машину но объяснить причину неисправности не могли (были неуверенные предложения заменить ЭБУ за космические деньги). Полное впечатление что машина просто пару дней отогревалась в теплом боксе и оживала.

К сожалению финал печальный. 2 недели назад когда начались морозы, все началось с начала... Только теперь машина умерла после ночной стоянки, но все остальные симптомы один в один. Все типовые методы (замена аккумулятора, скидывание клеммы на длительный период, замена батареек в ключах, использование вспомогательного ключа, и т. д.) перепробованы - результата ноль. Снова записался к официалам, в среду потащу машину, но в результате сомневаюсь...Если бы знал толкового автоэлектрика в себя в городе, лучше бы обратился к нему. В общем если у тебя ситуация как то решится напиши мне в личку плиз. Если появится решение проблемы у меня , то тоже отпишусь

а...... Еще были предположения о конденсате на замке зажигания, там расположена антенна имммобилайзера. Притащил фен жены и грел полчаса то место где расположен замок зажигания и кнопка старт/стоп - тоже не помогло mega_shok.gif

Сообщение отредактировал vova_mps - Dec 12 2014, 10:56
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
shibzik
сообщение Dec 12 2014, 11:28
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 Sport 2008



Скидывание клем, замены батареек, прошивки, отогревания в теплом боксе, отогревание феном разобранного замка зажигания - все это резуальтатов не дало..


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник shibzik в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Dec 12 2014, 11:35
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Были предложения просто вырубить иммо (был готов уже и на это). Но насколько я понимаю сделать это не так просто. Мозги машины настроены на работу с иммо, и чтобы его выкинуть надо менять и мозги. Если я неправ, отпишитесь знающие люди.
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
shibzik
сообщение Dec 12 2014, 13:19
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 Sport 2008



Только что звонил на СТО, говорят машина полностью разобрана, комп никаких ошибок не выдает..но авто не заводится по прежнему. Они в тупике.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник shibzik в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Dec 17 2014, 20:30
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



продолжу про свою аналогичную ситуацию....
Самостоятельные танцы с бубном ничего не дали, притащил к официалам. Приговорили к замене блок бесключевого доступа. Цена данной детали у официалов около 17штук грн crazy.gif
вот пока втяжелых раздумьях
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
shibzik
сообщение Dec 24 2014, 11:14
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 Sport 2008



Все привет!
Проблему наконец то решили!!!!!И я безумно рад спустя 2 недели опять оказаться за рулем!!!
Проблему была в защелке (блокировке) руля, которая начинает странно себя вести при низком заряде аккумулятора. Ребята из АликоСервис в Днепропетровске нашли, разобрались и перепрограммировали защелку руля. При этом необходима замена аккумулятора так как мой похоже свое отработал. Итого работа 3000 грн + стоимость аккумулятора за которым я сейчас и поеду!Совет - следите за состоянием АКБ)
Всем спасибо кто откликнулся!Надеюсь тема будет для кого то полезной!


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник shibzik в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Dec 24 2014, 12:39
Сообщение #10


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(vova_mps @ Dec 17 2014, 20:30 ) *
продолжу про свою аналогичную ситуацию....
Самостоятельные танцы с бубном ничего не дали, притащил к официалам. Приговорили к замене блок бесключевого доступа. Цена данной детали у официалов около 17штук грн crazy.gif
вот пока втяжелых раздумьях

и не факт что поможет . колеги из киева замок меняли . головняк еще тот
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Dec 24 2014, 15:34
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Перекопал уже весь инет и кучу форумов, нашел несколько подобных случаев и что интересно все именно с mazda 6 2.5 sport. Но никто гарантированного метода лечения данной проблеммы так и не называет, у всех свой геморой...
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
shibzik
сообщение Dec 24 2014, 17:25
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 Sport 2008



Цитата(gorusya @ Dec 24 2014, 12:39 ) *
и не факт что поможет . колеги из киева замок меняли . головняк еще тот


Мне официалы тоже замок предалагли менять. В этих маздах замое идет в сборе с электро-механической защелкой руля..т.е. они были на верном пути, но не были уверенны в своей правоте..Оказалось что замок менять не обязательно. Достаточно перепрограммировать защелку, если дело именно в ней как у меня.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник shibzik в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Dec 24 2014, 17:33
Сообщение #13


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(shibzik @ Dec 24 2014, 17:25 ) *
Мне официалы тоже замок предалагли менять. В этих маздах замое идет в сборе с электро-механической защелкой руля..т.е. они были на верном пути, но не были уверенны в своей правоте..Оказалось что замок менять не обязательно. Достаточно перепрограммировать защелку, если дело именно в ней как у меня.

не понятно что имеется ввидду ! sad.gif типа привязать заново замок и мозги что ли ? что за защелка такая ? машину на диагностику ввывести бы ! а зажигание я так понял не включается ?
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Dec 24 2014, 18:00
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(shibzik @ Dec 24 2014, 11:14 ) *
Проблему была в защелке (блокировке) руля, которая начинает странно себя вести при низком заряде аккумулятора.


Читал такую же версию решения проблемы на др форуме. И если так оно и есть, то это же капец полный. Мой аккум явно не был высажен в ноль, простоял всего ночь, можно было включить фары, освещение салона и т. д. Но при это замок зажигания уже не переводился даже в положение АСС.
Т.е. если я буду в дальней дороге и мой аккум сядет хотя бы на 30%, то приплыли, самостоятельно оживить машину я уже не смогу никаким образом. А до ближайшего вменяемого сервиса будет при этом 200-300км.... crazy.gif
Получается простое перепрограммирование без замены дефектной аппаратной части проблемму не решает и проблемма может вылезти снова в любой момент.

Сообщение отредактировал vova_mps - Dec 25 2014, 10:41
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Dec 25 2014, 11:05
Сообщение #15


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(vova_mps @ Dec 24 2014, 18:00 ) *
Читал такую же версию решения проблемы на др форуме. И если так оно и есть, то это же капец полный. Мой аккум явно не был высажен в ноль, простоял всего ночь, можно было включить фары, освещение салона и т. д. Но при это замок зажигания уже не переводился даже в положение АСС.
Т.е. если я буду в дальней дороге и мой аккум сядет хотя бы на 30%, то приплыли, самостоятельно оживить машину я уже не смогу никаким образом. А до ближайшего вменяемого сервиса будет при этом 200-300км.... crazy.gif
Получается простое перепрограммирование без замены дефектной аппаратной части проблемму не решает и проблемма может вылезти снова в любой момент.

ну что поделаеш . вечного ниче нету . меняй блок . ... токо если не заведется пусть бабки вернут .. clapping.gif
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Dec 26 2014, 15:30
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(gorusya @ Dec 25 2014, 11:05 ) *
ну что поделаеш . вечного ниче нету . меняй блок . ... токо если не заведется пусть бабки вернут .. clapping.gif


Заменили блок бесключевого доступа, машина ожила. Кстати, всю сумму платил уже после того как блок был установлен и машина завелась.
Если верить прогнозам, впереди морозы))) Надеюсь неприятных сюрпризов не будет
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Dec 30 2014, 10:12
Сообщение #17


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(vova_mps @ Dec 26 2014, 15:30 ) *
Заменили блок бесключевого доступа, машина ожила. Кстати, всю сумму платил уже после того как блок был установлен и машина завелась.
Если верить прогнозам, впереди морозы))) Надеюсь неприятных сюрпризов не будет

ну дай бог
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 31st May 2024 - 08:35