Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не включається вентилятор охолодження Мазда 626 ge
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
Sead7
Всім привіт! Замітив що в моїй мазді не спрацьовує вентилятор охолодження Таке враження що шось в ньому замикає бо інколи може включитись на пару секунд і зразу виключається Але переважно взагалі не включається. Знайшов 3 датчика температури під капотом Один з зеленим розємом, другий одноконтактний і третій з чорним розємом двохконтактний. З останнього я зняв розєм і замкнув контакти Тепер вентилятор крутить постійно при включеному зажиганні Можливо проблема в тому датчику чи може бути щось інше. Наперед дякую за допомогу
SERega626
[quote name='Sead7' date='Jun 3 2018, 13:23 ' post='1680246']
Всім привіт! Замітив що в моїй мазді не спрацьовує вентилятор охолодження Таке враження що шось в ньому замикає бо інколи може включитись на пару секунд і зразу виключається Але переважно взагалі не включається. Знайшов 3 датчика температури під капотом Один з зеленим розємом, другий одноконтактний і третій з чорним розємом двохконтактний. З останнього я зняв розєм і замкнув контакти Тепер вентилятор крутить постійно при включеному зажиганні Можливо проблема в тому датчику чи може бути щось інше. Наперед дякую за допомогу
[/ Диагностику диодом сделай
Женя_73
Добрый день,у меня такая же проблема, подскажите как ее решили
roli
Перевірити контакти підключення вентилятора, перевірити температурний датчик.
Вениамин88
Я на СТО обращался, сам проверял что могу, ничего не получилось
TipsyDog
Вначале нужно убедиться, что сам мотор вентилятора исправен. Для этого достаточно его выводы бросить на клеммы АКБ, если завертелся - исправен. Дальше посмотрите по мануалу при какой температуре должен включаться вентилятор. Если он редко включается и на короткое время, то это не значит, что в нем есть потребность в данный момент, может радиатору достаточно и встречного потока воздуха. Проедьте в пробке - там вентилятор должен заработать точноsmile.gif)) Следите за показаниями термометра на панели приборов, если прибор показывает, что жидкость достаточно нагрелась, а вентилятор не заработал - значит причина в датчике. У меня после киевских пробок вентилятор еще секунд 20 мослает после остановки двигателяsmile.gif)) Отсоедините разъем датчика и замкните - если вентилятор заработал, значит цепь не замыкается именно из-за датчика. Все очень просто. Но для начал убедитесь, что температура жидкости достаточная для включения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.