Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеорегистратор
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Автозвук/Автовидео
andrewww
Вот хочу поделиться небольшим отчетом о установке видеорегистратора.

Выбор: Категорически не хотел покупать готовы регистратор, так как он большой, неудобно крепится, да и привлекает внимание если его оставлять в машине. Поэтому я решил отдельно купить камеру и сам регистратор с аналоговым входом\выходом и записью на цифровой носитель.

1. Камера - купил на радиорынке безкорпусную цветную (около 400грн) -
Характеристики:
STS - C114N
1/3" Sony CCD
DC 12 V Power Input
Image - Color
Resolution - 420TVL
Made in Corea

Еще одна особенность которая порадовало, это то что при недостаточной освещенности камера переключается в ЧБ режим

2. Видеорегистратор - 1CH H.264 Micro DVR (iQ-01H.264) - приобрел в интернет магазине (timza.com.ua)
Характеристики
Встроенные энергонезависимые часы реального времени с автоматическим переходом на летнее/зимнее время и определением текущего дня недели; Графическое меню ; Широкий выбор настроек камеры ; Циклическая запись/по детектору движения/по расписанию Возможность выбора качества картинок; Удобный поиск и просмотр отснятых кадров на экране телевизора, домофона (выбор с помощью календаря); Продолжительность непрерывной записи (при наилучших настройках качества изображения 720*576): на карту объемом 4 Гб –4,5 часа, на карту объемом 8 Гб – 9,3 часа. индикация текущего и аварийного состояния; Напряжение питания: 11В ? 13,5В Максимальный ток потребления: 150 мА Количество видеовходов: 1 Количество аудивходов: 1(16bit PCM, 8KHz) Кол-во тревожных входов: 1 Тип тревожных входов: NO/NC Количество видеовыходов: 1 Количество аудиовыходов: 1 Пульт ДУ в комплекте Формат видеосигнала: Color PAL Размер сохраняемого кадра: 720x576 точек Формат сжатия H.264 Тип карты памяти: SD/SDHC до 8Гб. Скорость записи: 25к/с

3. Смастерил корпус для камеры из точилки для карандаша smile.gif , а держатель из ручки, чере неё пропустил и провод питания и видеоо
, питание взял от прикоривателя

. Регистратор установил на заднюю стенку бардачка (есть доступ к карточки и не привлекает внимание ) на двухстороний скотч, питание взял также взял от прикоривателя. Видеовыход пустил на ]]>Встроенный экран]]>, к видеовходу соответсвенно подключил камеру.

фото и ]]>ВИДЕО >>]]>:
ToXiC
спасибо за фотоот4ёт!
Регистратор -  полезная штука!) 
andrewww
p.s.
по времени установка 1-3 часа (но я долго думал из чего сделать корпус, пока в офисе не надыбал на точилку и ручку Гы)

по деньгам
камера 400 грн
регистратор 200$
карточка 8 GB 250 грн

в комплекте с регистратором идеn программа - плеер на котором можно искать, просматривать, вырезать видео,
bobo
а ты сам для себя делал, или занимаешься этим?
хочу себе такое, но лучше доверить знающим дело людям!
Krasniy
меня тоже заинтересовало ... только вот вопрос а на 3ку есть что-то такое в торпедо ??? камера ясно дело не проблема ... а вот это девай-монитор остается загадкой (
andrewww
Цитата(bobo @ Nov 28 2009, 02:37 ) *
а ты сам для себя делал, или занимаешься этим?
хочу себе такое, но лучше доверить знающим дело людям!

да, делал для себя
p.s. особо знаний тут и не нужно, ну разве что правильно подключить питание smile.gif

Цитата(Krasniy @ Nov 28 2009, 02:43 ) *
меня тоже заинтересовало ... только вот вопрос а на 3ку есть что-то такое в торпедо ??? камера ясно дело не проблема ... а вот это девай-монитор остается загадкой (

а какже nTray for mazda 3?
radio-active
А вот меня интересует другой вопрос.
Прочитал твои статьи по монитору и эту тоже.
Хочу тоже монитор поставить, только не понимаю, ты сказал что к регистратору идет программа, а как ее поставить? В этом мониторе есть операционка? И можно ставить какой то софт?
TVC
удачное место
главное не бросающееся в глаза всяким уродам
Serge
Цитата(andrewww @ Nov 25 2009, 13:21 ) *
3. Смастерил корпус для камеры из точилки для карандаша smile.gif , а держатель из ручки...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Последователь "очумелых ручек". smile.gif Надо было еще что-то из пластиковой бутылки или грампластинки приделать. Бленду, например. smile.gif

Но результат получился серьезный.
Еще надежный механизм поворота камеры на гайца надо доработать.

ой, тема двухлетней давности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.