Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: My car audio project
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Автозвук/Автовидео
Страницы: 1, 2, 3
Ganz
Недумал что в мазде можно малой кровью сделать приличное звучание)))
Сразу говорю, строю музыку НЕ АКАДЕМКУ, для прослушивания современной музыки!!!!!!!!!
Написали скромный проэкт по звуку:
-шумоизоляция в места куда инсталируется звук - сделано
-Передние колонки helix E136 установлено
-Усилок helix dark blue 2 - будет установлен после того как колонки разиграются, в случае если не понравится звук, буду менять, а потом ставить усь!
После последних испытаний, начну думать над усилком и сабом под него!
Самая яркая штука что будет установлено сразу после установки уся на фронт, это караоке система с двумя радио микрофонами - жесткое дурогонство буит))))))))))))))))))))

Итак детальнее:
-Шумка сделана не максимальная, нехочу прибавлять много веса, вся дверь проклеена виброй, карта обклеена шумкой толщиной 2 см.
-динамики поставили в деревянные подиумы, сделаны с 20мм фанеры.
-кроссовреы спрятаны в дверях

Решил продолжить проект, тока немного его подкорректировал:
-Сменил голову на более современную Pioneer 4300DVD+контроллер айпод/айфон/ЮСБ прямо с экрана мафона, красива игрушка
-Установлен усь Helix B FOUR, подключили на передние и задние двери, так как пищалки у меня на хороших кроссоверах, проводов не видно, все под кожухом
-Проложены провода на все каналы
-Добавилась шумка на задние двери+подиумы+акустика Vibe
-Установил камеру заднего вида, ставиться в штатное место плафона подсветки номера, едва заметная, с разметкой wink.gif
Так же решил порадовать переобтяжкой руля и ручки, так как стерлись в гуано))) Руль нра больше всего, верх низ с черной кожи, боковины с перфорированой кожи в цвет элементов торпеды темно серого пластика и фрагментов обшивки сидений wink.gif
Колонки тока приигрались и прошли последнюю настройку... Сказать что звук изменился, ничего не сказать, реально зазвучало красиво, сбаласировано, кароч мне нра.
Ну и пара фоток:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Dracula
да дружище... неожидал что ты решишся накинуть столько весу на птичку... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тоже плавно думаю себе двери абшумить... но для бюджетности думаю своими руками обйтись на даче...
shchedov
не плохо, ты задумал!!!)))))) раз настроин построить нормальную акустику, кросы переноси вплотную к Усю, а от него провода на динамики и пищалки тяни, так будет правильней.

п.с. если уговорю одноклубника "сержаню" скинем фоток, как у него по акустике сделано все по человечески)))
shchedov
Цитата(Dracula @ Mar 30 2010, 19:37 ) *
да дружище... неожидал что ты решишся накинуть столько весу на птичку... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тоже плавно думаю себе двери абшумить... но для бюджетности думаю своими руками обйтись на даче...

Дима, только своими руками, своими!!! нет ничего сложного, даже если куплю Бентли, шумовать буду сам!!! D.gif просто когда я увидел как это делают, аж сам с себя смеялся, что столько лаве отдал))) уже папин таз 10 зашумовал, все отлично!!!
Ganz

пилять, скоко веса? пару КГ на дверь, пока фатаед...
Панимашь, мона и своими силами, но смысл? какую цель преследуешь? Для тишины карты у тя знаний и умений фатид, но для достижения акустического оформления и существуют профи, которые все сделают!!!

Цитата(shchedov @ Mar 30 2010, 20:09 ) *
не плохо, ты задумал!!!)))))) раз настроин построить нормальную акустику, кросы переноси вплотную к Усю, а от него провода на динамики и пищалки тяни, так будет правильней.

п.с. если уговорю одноклубника "сержаню" скинем фоток, как у него по акустике сделано все по человечески)))

Спасибо за совет, но за дело взялся профи, делаю у Фетуса, больше чем ему я никому в этом отношении недоверяю wink.gif

Цитата(shchedov @ Mar 30 2010, 20:29 ) *
Дима, только своими руками, своими!!! нет ничего сложного, даже если куплю Бентли, шумовать буду сам!!! D.gif просто когда я увидел как это делают, аж сам с себя смеялся, что столько лаве отдал))) уже папин таз 10 зашумовал, все отлично!!!

Отдать около 200уе на шумку 4х дверей+получить результат наверняка, исключить поломку пистонов итд... Мои нервы и время мне дороже...

А вообще, немог пол вечера вылезти из машины, балдею все больше и больше, колонки разыгрываются...
labeo

Ага, только перчатки одевай подлиннее, а то у меня после передних дверей кисти как у эмо, резавшего себе вены были smile.gif . На задние - уже в перчатках. Хотя есть минус - теряются в перчатках "тактильные" ощущения. einstein.gif

Цитата(Ganz @ Mar 30 2010, 22:18 ) *
Спасибо за совет, но за дело взялся профи, делаю у Фетуса, больше чем ему я никому в этом отношении недоверяю wink.gif

Да, известный мастер своего дела. good.gif
Фоты, и не только, на сайте весьма об этом говорят.
МультиК
Ганзик интерестно послушать новый есприт хелика... =)
Ganz
Цитата(МультиК @ Mar 30 2010, 22:49 ) *
Ганзик интерестно послушать новый есприт хелика... =)

Памому сеня звучит ще краще wink.gif
ХАИ
Артур, так ведь очень сильно будут портить музыку внешние шумы. Это я к тому, что на частичной шумоизоляции ты все равно не остановишься. biggrin.gif
Ganz
Цитата(ХАИ @ Mar 31 2010, 10:06 ) *
Артур, так ведь очень сильно будут портить музыку внешние шумы. Это я к тому, что на частичной шумоизоляции ты все равно не остановишься. biggrin.gif

Андрюх, в том-то и дело что внешние шумы музыку аля ДЫЦ-ДЫЦ неиспортят, главное чтоб пластик нескрипел-негримел... Единственное что прийдется основательно шумить это багажник, так как саб буит там лабать wink.gif
shchedov
Цитата(Ganz @ Mar 31 2010, 11:18 ) *
Андрюх, в том-то и дело что внешние шумы музыку аля ДЫЦ-ДЫЦ неиспортят, главное чтоб пластик нескрипел-негримел... Единственное что прийдется основательно шумить это багажник, так как саб буит там лабать wink.gif

под саб ещебы потолочек шумануть. У меня зашумовано уже почти все, двери стп, пол стп, багажник полностью стп и поверх него по аркамнаклеена такая мягкая игня не поиню как она называется(ну типа шумо изоляция толшиной где то 8-10мм. Весь пластик проклеин поролоном самоклейким, черным таким))) и когда наваливашь побольше типа ТЫЦ-ТЫЦ, потолок сцуко дребезжит, все никак руки не доходят, а надо...)))
Ganz
Цитата(shchedov @ Mar 31 2010, 11:27 ) *
под саб ещебы потолочек шумануть. У меня зашумовано уже почти все, двери стп, пол стп, багажник полностью стп и поверх него по аркамнаклеена такая мягкая игня не поиню как она называется(ну типа шумо изоляция толшиной где то 8-10мм. Весь пластик проклеин поролоном самоклейким, черным таким))) и когда наваливашь побольше типа ТЫЦ-ТЫЦ, потолок сцуко дребезжит, все никак руки не доходят, а надо...)))

Будет нужно, сделаем wink.gif Я только начал, пока привыкаю к новому звуку smile.gif
ЗЫ Лишний вес добавлять нехочу так как скоро будет установлено занижение -50мм вместо -30, и так низковато, а доп 50кг еще прижмут...
ХАИ
Цитата(Ganz @ Mar 31 2010, 11:18 ) *

Увидишь - у тебя от тыц-тыц начнет играть весь салон, т.к. достаточно тонкий металл. Спорить я не буду - просто со временем ты сам к этому придешь friends.gif
shchedov
Цитата(Ganz @ Mar 31 2010, 11:31 ) *
Будет нужно, сделаем wink.gif Я только начал, пока привыкаю к новому звуку smile.gif
ЗЫ Лишний вес добавлять нехочу так как скоро будет установлено занижение -50мм вместо -30, и так низковато, а доп 50кг еще прижмут...

вес это зло, согласен на 100%, вот и думаю, может потолок просто без СТПшки сделать, сам потолок с обратной стороны поролоном обклеить, а метал не трогать вообще.
Fes-sport
Цитата(Ganz @ Mar 31 2010, 09:23 ) *
Памому сеня звучит ще краще wink.gif

Эт самовнушение wink.gif
Ganz
Цитата(Fes-sport @ Mar 31 2010, 12:13 ) *
Эт самовнушение wink.gif

Завидуй молча wink.gif
labeo
Цитата(shchedov @ Mar 31 2010, 11:27 ) *
поверх него по аркамнаклеена такая мягкая игня не поиню как она называется(ну типа шумо изоляция толшиной где то 8-10мм. Весь пластик проклеин поролоном самоклейким, черным таким))) и когда наваливашь побольше типа ТЫЦ-ТЫЦ, потолок сцуко дребезжит, все никак руки не доходят, а надо...)))

Сплен, сдается шумка носит название, серый такой. А чтоб не дребезжал потолок - это тока вибра - но как верно замечено - это вес. sad.gif Хотя листика 1.5 в принципе хватит. Но этот уж чересчур аудиофильство. и для тыц-тыц не стоит. rolleyes.gif
Dracula
Ганзыч по материалам не забывай отписывай. сколько что стоило и куда его клеили. И с фотками... Буду как китаец тихонько в подполье воровать дорогие технологии biggrin.gif
Ganz
Цитата(labeo @ Mar 31 2010, 12:27 ) *
Сплен, сдается шумка носит название, серый такой. А чтоб не дребезжал потолок - это тока вибра - но как верно замечено - это вес. sad.gif Хотя листика 1.5 в принципе хватит. Но этот уж чересчур аудиофильство. и для тыц-тыц не стоит. rolleyes.gif

Не ТЫЦ-ТЫЦ, а дЫц-дЫц D.gif

Цитата(Dracula @ Mar 31 2010, 13:19 ) *
Ганзыч по материалам не забывай отписывай. сколько что стоило и куда его клеили. И с фотками... Буду как китаец тихонько в подполье воровать дорогие технологии biggrin.gif

Дядя, без малейшего понятия по поводу кол-ва материала, тока одно узнал, что для мазда клуба шумка ВСЕХ 4х дверей встанет 1800грн, все про все, если будет несколько машин, то смогут немного уступить!!!
МультиК
да, акустика прогревается =) и разминается =)
Фес =) кстатте это не самовнушение ... даже микрофоны замерочные разницу очень сильно чувствуют !
проверенно на практике
Артурка , а усь ламповый ? есприт"ы ламповые были помню =) а этот и эту серию не сЧУпал ... хацу послушать
и почему 13" в двери передние а не 16" ? просто интерестно =)
AlMuz
МультиК, думаю ты тута не про дюймы а про 130 и 160 мм...

Ganz, автозвук - это болезнь ничем не хуже драга...токо я для себя изначально выбор сделал (2.0 - не турба - и поэтому мне стало неинтересно колупаться за лишних 20 кобыл, а турбокит - это для неограниченых бюджетов ((((_...

После того что ]]>сделали мне Halin и РОСТ]]> (проэект обошелся в 1.5 ку.е.), я еще делал сам полную виброшумку днища и крышы (на что ушла неделя отпуска летом, и 3000 грн на материалы).

Вот на днях закончил изготовление и установку саба (250 у.е. усь, 200 у.е. динамики, 100 у.е кондер, 200 у.е. материалы и проводка + 250 у.е. инструменты + тоже почти неделя отпуска)...но еще планируеться вкинуть около 600 у.е. на змаену фронтальной акустики с добавкой усилка.

А потом еще раз повторная "ДО-шумка", вплоть до отдельных кнопочек (у меня после установки саба звенит верхний плафон салонного света, спойлер, задний дворник, и вообще - вся пластиковая одделка задней двери, которая еще не виброшумилась).

Делаю по-этапно, так как на все про все имеються сейчас токо денги, а времени - НЕТУ (нет в мире справедливости - как не одно, то другое)....на днях крыша съехала окончательно, и на этих выходных в руки планируеться взять паяльник для до/пере-паивания - тех компонентов что делал мне Михаил (опять вспоминал схемотехнику).

Планирую закончить.....ммм..ааа.... ну, скажем, на майских празниках....а когджа закончу - выложоу ДЛИИИИИНННЫЙ фотоотчет...

З.Ы.
Саб мой вышел в 70-кг весом (иль около того), я его сам если и подыму, то с большим трудом. У устанавливали его втроем (я, отцец и мой товарисч), тепрь машина летать перестала и начала жрать на 1л на сотню больше sorry.gif Но зато меня от саба - ПЛЮЩИТТТ!!!! drag.gif

З.Ы. З.Ы. Наверное уже повторюсь, но вес прибавляет вибра, а не шумка, поэтому ее чем больше тем лучше....
Esstet
Цитата(AlMuz @ Mar 31 2010, 18:47 ) *
З.Ы.
Саб мой вышел в 70-кг весом (иль около того), я его сам если и подыму, то с большим трудом. У устанавливали его втроем (я, отцец и мой товарисч), тепрь машина летать перестала и начала жрать на 1л на сотню больше sorry.gif Но зато меня от саба - ПЛЮЩИТТТ!!!! drag.gif

Небось не такой как у Олега Куща на его Опеле? D.gif
Но имхо для матрешки перебор) Этож какой толщины ящик у тебя и какого объема?
Ganz
Цитата(МультиК @ Mar 31 2010, 18:14 ) *
Артурка , а усь ламповый ? есприт"ы ламповые были помню =) а этот и эту серию не сЧУпал ... хацу послушать
и почему 13" в двери передние а не 16" ? просто интерестно =)

Еще успеешь wink.gif
Вообще-то это 16см диффузор!!! Боюсь с 13х толковых мидбасов неполучишь!

Цитата(AlMuz @ Mar 31 2010, 18:47 ) *
Ganz, автозвук - это болезнь ничем не хуже драга...токо я для себя изначально выбор сделал (2.0 - не турба - и поэтому мне стало неинтересно колупаться за лишних 20 кобыл, а турбокит - это для неограниченых бюджетов ((((_...

Ну на самом деле, это долгая тема для полемики, но все что нужно было доказать на м3 2.0 я доказал.
AlMuz
Цитата(Esstet @ Mar 31 2010, 19:43 ) *
Небось не такой как у Олега Куща на его Опеле? D.gif
Но имхо для матрешки перебор) Этож какой толщины ящик у тебя и какого объема?

Объем окло 40 дитров, толщина стенок - в одних метсах 22 мм, вдргуих 19-ть. Ящик имеет "очень хитрожопую" форму (подробнее отпишусь в отчете - появиться когда хотябы декорративно доведу все до ума...).
МультиК
Цитата(AlMuz @ Mar 31 2010, 17:47 ) *
МультиК, думаю ты тута не про дюймы а про 130 и 160 мм...

.

да спутал сантиметров

Цитата(Ganz @ Apr 1 2010, 08:57 ) *
Еще успеешь wink.gif
Вообще-то это 16см диффузор!!! Боюсь с 13х толковых мидбасов неполучишь!

Ну на самом деле, это долгая тема для полемики, но все что нужно было доказать на м3 2.0 я доказал.

а, так на 16 все таки =) ..ато я смотрю на каробочку там подумал 13 см =)
МультиК
так ,Артурка , а ты , что от магнитоллы пустил напрямую ?
Ganz
Цитата(МультиК @ Apr 2 2010, 10:07 ) *
так ,Артурка , а ты , что от магнитоллы пустил напрямую ?

Нет ИбриГ, из мафона заходит мне в правое ухо, дальше идет на колонки))))
Усилка нет, вот и напрямую wink.gif или что ты именно спрашиваешь?
МультиК
Цитата(Ganz @ Apr 2 2010, 09:18 ) *
Нет ИбриГ, из мафона заходит мне в правое ухо, дальше идет на колонки))))
Усилка нет, вот и напрямую wink.gif или что ты именно спрашиваешь?

вот ответ =) ... пасиба =)
кстатте в кросоверах прикольные лампы смягчающие звучание =) ...
мое лИчное субьективное мнение (ИМХО ) что они больше к мелодичной музыке чем к : репу, драму , клубняку !))
bobro
для УНЦ-УНЦ нужно было Герцы брать иль ДЛС...... а то вроде под классику точишь.... ещё б МОРЕЛЬ ТЕМПО всунул cool.gif
ну-ну.. переболей этой темой.... я понаблюдаю.... wink.gif
после вкинутых в опель 2.5 куе я как-то уже поспокойней к музыке отношусь. но то, что болезнь то подтверждаю...

Думаю себе тожж что-то забабахать в мазду интересное или с опеля переставить .. ХЗ.....

Ганс - даш паслюшать при возможнасти
labeo
Цитата(МультиК @ Apr 2 2010, 10:24 ) *
кстатте в кросоверах прикольные лампы смягчающие звучание =) ...

А в кроссоверах лампы есть? Или я чо то пропустил? red.gif Лампа - это усилитель, и откуда на выходе НЧ возьмутся такие напряжения чтоб запитать лампу, или там отдельное питание кроссоверов? А кроссовер - это фильтр. pardon.gif

Цитата(bobro @ Apr 2 2010, 10:59 ) *
для УНЦ-УНЦ нужно было Герцы брать иль ДЛС......

Герц - да, а чо ДЛС - так категорично-то? Особенно серии с целлюлозно-каким-то диффузором?
МультиК
Цитата(labeo @ Apr 4 2010, 01:35 ) *
А в кроссоверах лампы есть? Или я чо то пропустил? red.gif Лампа - это усилитель, и откуда на выходе НЧ возьмутся такие напряжения чтоб запитать лампу, или там отдельное питание кроссоверов? А кроссовер - это фильтр. pardon.gif

Герц - да, а чо ДЛС - так категорично-то? Особенно серии с целлюлозно-каким-то диффузором?

rolleyes.gif у этой серии есть "волшебные ламповые фильтры" .. в еспритах усилителях лампы стоят на выходном каскаде... rolleyes.gif они являются фильтрами а не усилителями!
вот они светяться =)

Герц тоже есть мягкотелые !...для Ынц Ынц и в Пиоенере есть довольно отличная серия!...
неспорю этот хелик более мелодичнее, чем желаемо для стиля,
Длс-Р6А - миды отличные!

кстатте лампа стоит не на мид а на твитер ,обеспечивая просто защиту твитера на пиках Ачх... смягчающи звук!
это так называемая защита пищалки! да и порадовало в кроссовере что используются фильтра второго порядка
labeo
Цитата(МультиК @ Apr 4 2010, 06:24 ) *
Герц тоже есть мягкотелые !...для Ынц Ынц и в Пиоенере есть довольно отличная серия!...
неспорю этот хелик более мелодичнее, чем желаемо для стиля,
Длс-Р6А - миды отличные!

Спасибо за прояснение.
Дыкть с такой акустикой Ganz скоро поменяет стиль и направление, чтоб прочувствовать новые грани Ма3ки как аудиофильского средства самовыражения. laugh.gif
МультиК
Цитата(labeo @ Apr 4 2010, 10:44 ) *
Спасибо за прояснение.
Дыкть с такой акустикой Ganz скоро поменяет стиль и направление, чтоб прочувствовать новые грани Ма3ки как аудиофильского средства самовыражения. laugh.gif

ниче подобного =) Эти Есприты отлично универсальные миды...
у них волоконный дифузор, а лампа на пищалку только на пике сглаживает Ачх...
они кстатте оченьт хорошо отыгрывают и драм и техно

неспорю , что пионер Pioneer TS-C171PRS с таким стилем справиться намного лучше , но пионер сразу требует усилитель , а хелик отлично и без него может играть, благо потому что чувствительность на порядок выше!, да и по звучанию повторюсь хелик универсальнее!
labeo
Цитата(МультиК @ Apr 4 2010, 19:01 ) *
ниче подобного =) Эти Есприты отлично универсальные миды...

Т.е. можно сделать робкий вывод от том, что bobro нас чуток ввел в заблуждение? smile.gif
Esstet
МультиК, labeo,
Кажись вы уже начинаете обсуждать не то что строит Ганс)))))
Цитата(Ganz @ Mar 30 2010, 19:22 ) *
Сразу говорю, строю музыку НЕ АКАДЕМКУ, для прослушивания современной музыки!!!!!!!!!
МультиК
Цитата(labeo @ Apr 4 2010, 19:09 ) *
Т.е. можно сделать робкий вывод от том, что bobro нас чуток ввел в заблуждение? smile.gif

савсем чуточку =)
он в коей мере прав ) при своей универсальности они очень музыкальны!

Цитата(Esstet @ Apr 4 2010, 19:13 ) *
МультиК, labeo,
Кажись вы уже начинаете обсуждать не то что строит Ганс)))))

мы обсуждаем его динамики =)
Ganz
Цитата(bobro @ Apr 2 2010, 10:59 ) *
для УНЦ-УНЦ нужно было Герцы брать иль ДЛС...... а то вроде под классику точишь.... ещё б МОРЕЛЬ ТЕМПО всунул cool.gif
ну-ну.. переболей этой темой.... я понаблюдаю.... wink.gif
после вкинутых в опель 2.5 куе я как-то уже поспокойней к музыке отношусь. но то, что болезнь то подтверждаю...

Думаю себе тожж что-то забабахать в мазду интересное или с опеля переставить .. ХЗ.....

Ганс - даш паслюшать при возможнасти

Леха, есиб ты юзал именно эту акустику я б понял, а по марке говорить что она с "ЫНЦ" стилем не вяжется....
Динамики полностью разыгрались, вполне доволен результаттом, хотя Фетус говорит что играют они пока калово, так как магнитола выдает 12ватт на канал, а потенциал колонок В НОМИНАЛЕ 80!!! Так что мид-басами они станут при наличии уся!!!

Цитата(labeo @ Apr 4 2010, 10:44 ) *
Спасибо за прояснение.

Ну вы блин даете (С)
Norua
Ганц, ты меня огорчил sad.gif А где же грозный драхстер? sad.gif Усе?
Ganz
Цитата(Norua @ Apr 6 2010, 03:57 ) *
Ганц, ты меня огорчил sad.gif А где же грозный драхстер? sad.gif Усе?

Рановато меня списывать, просто теперь мне нуна еще лучше стартовать еще лучше переключаться чтоб удержать позиции wink.gif
Ganz
Автозвуковци канеш скажут шо я лошаро, но немогу я ся удержать от соблазна... Думал доставить усь на фронт, но я не слушаю оч громко музыку, поэтому вместо уся на фронт решил поставить одноканальный усь на саб в кастом коробке, буду разрезать салон и головка будет направлена из багажника внутрь через подлокотник!!! Заутро еду к Фетусу "на разметку территории" и на след неделе сделаю wink.gif
Esstet
А чо лошаро) Вроде все праэльно, одноканальник на саб и четырехканальник на фронт и тыл.
МультиК
Цитата(Ganz @ Apr 8 2010, 00:04 ) *
Автозвуковци канеш скажут шо я лошаро, но немогу я ся удержать от соблазна... Думал доставить усь на фронт, но я не слушаю оч громко музыку, поэтому вместо уся на фронт решил поставить одноканальный усь на саб в кастом коробке, буду разрезать салон и головка будет направлена из багажника внутрь через подлокотник!!! Заутро еду к Фетусу "на разметку территории" и на след неделе сделаю wink.gif

mega_shok.gif Артурка, усь не только для громкости! но и для качества сигнала!!! ( это про усилитель на фронт ) ...
тыл можешь пустить напрямую, он переживет! а вот фронт без усилителя .... gooff.gif unknw.gif

ну саб понятно , что для долбежки надо моноблок !! =)...да и для мощных сабов!
а ты ЗЯ делаешь или с Фазоинверторами корпус для саба ?
Ganz
Цитата(Esstet @ Apr 8 2010, 08:29 ) *
А чо лошаро) Вроде все праэльно, одноканальник на саб и четырехканальник на фронт и тыл.

Ну эта, немного не в том проблема, маю на увази шо вместо того чтоб поставить усь на фронт поставлю саб wink.gif
ЗЫ Буит усь на фронт и на саб, тыл нинаю, мож ваще уменьшу сигнал и все...
Цитата(МультиК @ Apr 8 2010, 09:12 ) *
mega_shok.gif Артурка, усь не только для громкости! но и для качества сигнала!!! ( это про усилитель на фронт ) ...
тыл можешь пустить напрямую, он переживет! а вот фронт без усилителя .... gooff.gif unknw.gif

Так и буит... ит тейкс тайм энд мони, поэтому степ бай степ!
ну саб понятно , что для долбежки надо моноблок !! =)...да и для мощных сабов!
а ты ЗЯ делаешь или с Фазоинверторами корпус для саба ?

Что такое ЗЯ? Пока нинаю что именно и как буит в 15-00 еду к Фетусу на оценку проекта... Но то что в сидухе сделаю дыру в подлокотнике эт точно, видел недавно как смотриццо, просто бомба wink.gif
МультиК
Цитата(Ganz @ Apr 8 2010, 08:49 ) *
Ну эта, немного не в том проблема, маю на увази шо вместо того чтоб поставить усь на фронт поставлю саб wink.gif
ЗЫ Буит усь на фронт и на саб, тыл нинаю, мож ваще уменьшу сигнал и все...

Так и буит... ит тейкс тайм энд мони, поэтому степ бай степ!

Что такое ЗЯ? Пока нинаю что именно и как буит в 15-00 еду к Фетусу на оценку проекта... Но то что в сидухе сделаю дыру в подлокотнике эт точно, видел недавно как смотриццо, просто бомба wink.gif

clapping.gif Ждем результатов!
ну я надеюсь , что позже ты всё таки поставишь усилитель на фронт!!! rolleyes.gif
Esstet
а вот фронт без усилителя .... gooff.gif unknw.gif

В такому рази, я бы отключил их, а на фронт ставил трехкомпоненты и в багажник ЗЯ с сабом.
Хотя с 3-х компонентами надо будет пое**аться, но оно того будет стоить))
Ganz
В общем Картун и Фетус сделали свое грязное дело, уболтали мя поставить усь на фронт, а потом саб! На след неделе установка...
МультиК
Цитата(Esstet @ Apr 8 2010, 09:44 ) *
В такому рази, я бы отключил их, а на фронт ставил трехкомпоненты и в багажник ЗЯ с сабом.
Хотя с 3-х компонентами надо будет пое**аться, но оно того будет стоить))

итак первое =) !!
трехкомпонентный фронт - очень сложная система , требующая много переделак-денег и сил, и в Случае с Артуром она безполезна- так как , прослушиваемые жанры и без трехполоски отлично работают!
рассмотрим проблемы трехполосной системы:
если строить систему поканального усиления - то на фронт нам потребуется 6 каналов, +ко всему проццесор для толковой настройки системы
а еще грамотное изготовление подиумов, ну и сам факт качественные записи , что бы понять ради чего все эти мучения!!!!

если же систему строить на пассивных кроссоверах , то можно сделать 2 варианта:
вариант№1
мидбассы пустить от отдельных каналов , а СЧ и ВЧ от пассивного кроссовера с толковым разделением фильтров , что уменьшит затраты на правильность сведение , и регулировки парядков!

ну и второй вариант самый геморный, полностью все сделать на пассивном или активном фильтре , замарочиться со сведением системы, но поставить 2 канальный усилитель

но в Артура случае этого всего не надо
повторимся еще раз , он слушает то , где отыгрышь серединки с лихвой хватает и на миде, а если его еще довернуть в правильную сторону под правильным углом, это нам даст подьем слышимой СЧ , но это тоже нужно расчитовать!

============
отчет по сегодняшнему дню!
САБ, отложился до выяснений обстоятельств ( тоесть после того как Ганс послушает фронт на хорошем усилителе )

после общения сегодняшнего выражу мое Имхо
ГанС поставь саб в "закрытый ящик на литров до 30 , Магнат АД250, недорогой очень хороший саб, но это сугубо мое имхо, и для твоего стиля он будет в самый раз!
вот так он выглядит =) звучит он просто на 300% своей суммы!
Esstet
МультиК, ну ты выложил букаф.... ушел читать bookgm5.gif

Цитата(Ganz @ Apr 8 2010, 19:09 ) *
В общем Картун и Фетус сделали свое грязное дело, уболтали мя поставить усь на фронт, а потом саб! На след неделе установка...

Артур, а куда усь решили монтировать?
МультиК
Цитата(Esstet @ Apr 8 2010, 22:26 ) *

а у неготолько один вариант - багажник! =)
я бы к полке снизу прикрутил в багажнике...какраз есть к чему крутить!!!
Ganz
Цитата(Esstet @ Apr 8 2010, 23:26 ) *

Эт точно))))

Задняя полка, сделается красивый подиум в котором будут 2 уся, все провода скроются, в общем по красоте все буит wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.