Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделай сам. AUX вход на Mazda3, 6, MPS, ...
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Автозвук/Автовидео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
YuraL
Берем шести-, или восьми-пиновый коннектор от материнской платы, перемычка от винчестера и кабель с 3,5 мм штекером:

Соединяем штекер и кабель согласно схеме: С и Е к правому и левому каналу, D, F, G - между собой и с обмоткой кабеля.
К и М соединяем перемычкой.

И подключаем:

Штекер выводим в пепельницу, или в бардачок.

Получаем рабочий AUX вход, который задействуется кнопкой Media:

Подключаем любой источник звука (мп3 плеер, мобильный телефон, смартфон, ноутбук) и наслаждаемся smile.gif

Особая благодарность Halin'у и Alim'у за помощь в реализации. smile.gif
В л а д
Спасибо за отличную темку! MClub.gif
Nikolyash
интересненько. Теперь надо собраться с мыслями и заставить себя этим заняться...
Dracula
мама а шо это за синие трубочки?
YuraL
Dracula, экран - обмотка кабеля. smile.gif
Vitalya
Цитата(YuraL @ Dec 1 2010, 10:25 ) *
Dracula, экран - обмотка кабеля. smile.gif

И минус на выход
dmm03
Ребят Я сегодня сделал вот так! Но это только для рестайлинговой CD магнитолы с кнопкой "Media" на панели. У меня рестал. 2007 г.
Не знаю может как у YuraL сделано ,на все магнитолы подходит ? Но лучше уточнить!

Необходимо соединить перемычкой пины "B" (AUX-CONT) и "D" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media.
После этого подключаем классический стерео вход = правый +(G), левый +(E), правый -(O), левый -(N) к соответствующим пинам разъема.
С другой стороны провода припаиваем JECK 3,5
]]>http://s39.radikal.ru/i083/1012/78/adaaa737afc4.jpg]]>
YuraL
dmm03, я делал согласно вот этим рекомендациям:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...st&p=777277]]>
gogetit
YuraL, а на машке 2003 года распиновка такая же как на твоем рисунке ?
bakonov
а кто-то может подсказать где качественно сделать выход для флешки и поменять стандартные динамики?
маз 3 -2007 год.
спасибо
Se®ge
ТС или кто-нить подскажет...можно ли это всё сделать с головой BOSE?
bakonov, у ]]>этого электрика]]> можно сделать, контакты дам в личку. Сам себе BOSE улучшал у него по динамикам
Sergu44o
Цитата(bakonov @ Dec 11 2010, 18:29 ) *
а кто-то может подсказать где качественно сделать выход для флешки и поменять стандартные динамики?
маз 3 -2007 год.
спасибо

выход, точнее вход для флешки - это покупка и подключение Хкарлинка или подобного устройства, цена долларов 130.

Цитата(Se®ge @ Dec 11 2010, 19:10 ) *

ну так это для Бозэ и есть, если у Юрала получилось smile.gif
YuraL
Цитата(gogetit @ Dec 11 2010, 18:00 ) *
YuraL, а на машке 2003 года распиновка такая же как на твоем рисунке ?

Если на магнитоле есть кнопка Media - то такая же.

Цитата(Se®ge @ Dec 11 2010, 19:10 ) *

Я же сделал smile.gif
Login
Цитата(YuraL @ Dec 11 2010, 23:33 ) *
Я же сделал smile.gif

Юра, а с моим головным устройством (Субару аутбек 2004 г.)?
у меня вот такая магнитолка ]]>http://www.trioma.ru/base/subaru/pic/gx-201le.jpg]]>
YuraL
Login, без малейшего понятия smile.gif
Login
Цитата(YuraL @ Dec 11 2010, 23:43 ) *
Login, без малейшего понятия smile.gif

обнадежил! ))
Sergu44o
Цитата(Login @ Dec 11 2010, 23:39 ) *
Юра, а с моим головным устройством (Субару аутбек 2004 г.)?
у меня вот такая магнитолка ]]>http://www.trioma.ru/base/subaru/pic/gx-201le.jpg]]>

в продаже видел юсб-мп3-линки и на Субары smile.gif
Login
Цитата(Sergu44o @ Dec 12 2010, 07:52 ) *
в продаже видел юсб-мп3-линки и на Субары smile.gif

где, Серега, и почем? ткни носом плиз!
Sergu44o
Цитата(Login @ Dec 12 2010, 13:38 ) *
где, Серега, и почем? ткни носом плиз!

в личку отправил.
дороже, чем на Мазды получается, наверное, из-за эксклюзивности.
OlegM323F
Интересно, а прокатит такой вариант (AUX вход) на Mazda3 2007г араб, радио, CD + касетник, кнопка медиа есть.
YuraL
OlegM323F, не знаю
Krasniy
А не выпадет ли перемычка от винчестера в следствие езды по нашим дорогам ? может имеет смысл чем-то закрепить ?
YuraL
Krasniy, нет. Она довольно туго вставляется.
vatakat
Подскажите, можно ли сделать на касетнике выход AUX? На панели кнопка Media есть...
gogetit
YuraL,
спасибо за ответ , кнопка Медиа - у меня сдвоенная Tape/MD - это она ? ?
shchedov
Цитата(vatakat @ Dec 13 2010, 12:38 ) *
Подскажите, можно ли сделать на касетнике выход AUX? На панели кнопка Media есть...

думаю да!
gogetit
Alex Birch,
что это значит - АППАРАТЧИК ? shok.gif

у меня вот такая передняя панель только черная как рестайле

машина 2003 года - дорестайл , но когда разобрал голову и достал плату , что бы посмотреть наличие перемычки,которую нужно припаять для дорестайловых машек , что бы якобы активировать СДчейнджер и подключить хКарЛинк (L716 ), то обнаружил , что она у меня почему то стояла уже с завода. Так что я вот думаю теперь , может у меня поменена вся голова от рейсталенговой blink.gif , машину брал Б/у.
gogetit
YuraL,
можешь скинуть фотку своей панели передней и кнопку эту МЕдиА или ссылочку какую то на панельку
а то стремно как то мне ставить перемычку К+М
Krasniy
на М3 2007 г.в. все так же, верно я понял ????
кнопка MEDIA есть ...
YuraL
Krasniy, всё так же.

gogetit, смотри:
gogetit
YuraL, спасибо , значит у меня другая магнитола и распиновка походу тоже

ты не в курсе случайно, что значит у меня кнопка Tape/MD ?
YuraL
gogetit, это сайт блокирует внешние ссылки, ща перепишу.
Вот

А Tape/MD - это переключатель кассета/мини диск.
gogetit
YuraL, та я то на том сайте открыл все и нашел твою МПСочку , вот только разочеровало меня то что нет кнопки МАДИА у меня - не судьба мне наверно сделать AUX вход . Почитал по этой теме на других сайтах и как всегда мне повезло , нужно покупать AUX Mode или СarLink...

в магнитолах М6 2003 года (дорестайлах) по идее нет ваще пины отвечающей за активацию Aux . AUX - Cont & Signal - GND angry.gif
Стас.
У меня мазда 6 нью.
AUX есть в подлокотнике насколько я помню.
собственно я раньше за него не думал и просто записывал болванки. сейчас вот задолбало, внимание вопрос)))
что мне купить чтобы вставить в aux этот? любой мп3 плеер? если да, то второй вопрос, кнопки переключения песен и громкость будут работать и с руля и с центральной консоли? не нужно будет постоянно лазить в плеер?
спасибо.
Alim
Цитата(Стас. @ Dec 23 2010, 15:53 ) *
У меня мазда 6 нью.
AUX есть в подлокотнике насколько я помню.
собственно я раньше за него не думал и просто записывал болванки. сейчас вот задолбало, внимание вопрос)))
что мне купить чтобы вставить в aux этот? любой мп3 плеер? если да, то второй вопрос, кнопки переключения песен и громкость будут работать и с руля и с центральной консоли? не нужно будет постоянно лазить в плеер?
спасибо.

купить или сделать переходник 3,5мм "папа-мама", а вот управление будет с источника тобиш плэера/телефона, с консоли только звук
Стас.
Alim, т.е. нужно будет купить переходник с 3.5.мм плеера на тюльпан aux?
как правильно этот переходник называется?
и не будет ли искажения и потеря качества звука с такими переходниками? я думал напрямую с плеера должен быть выход в этот AUx?
Alim
Цитата(Стас. @ Dec 23 2010, 16:45 ) *
Alim, т.е. нужно будет купить переходник с 3.5.мм плеера на тюльпан aux?
как правильно этот переходник называется?
и не будет ли искажения и потеря качества звука с такими переходниками? я думал напрямую с плеера должен быть выход в этот AUx?

кокой токой тюльпан? blink.gif
Стас.
ну мне казалось что разъём который нужно втыкать в AUX называется тюльпан? или нет?
какой именно переходник мне нужен я не погу такой в интеренете найти.
Alim
Цитата(Стас. @ Dec 23 2010, 17:23 ) *
ну мне казалось что разъём который нужно втыкать в AUX называется тюльпан? или нет?

мож и "тюльпан" ))) первый раз слышу, обычно штэкер называют - "папа", а гнездо в которое его вставлять - "мама"...
обычный, стандартный точнее, выход для наушников - 3,5мм, т.е. если у тебя в машине аукс "мама" 3,5мм и в плэере "мама" 3,5мм, то соответственно тебе нужен шнур необходимой длинны с "папами" на концах.
купить ты такой врядли где купишь, имхо
надо самому клепать...
Стас.
Кажется понял уже что нужно, только в инете такое найти не могу..
странно,зачем делать в машине такой вход, в который и совать толком нечего..сделали бы юсб уже лучше, так чтобы сразу флэшку воткнуть можно было.
Sandro-3
Цитата(Стас. @ Dec 23 2010, 17:52 ) *
сделали бы юсб уже лучше, так чтобы сразу флэшку воткнуть можно было.

действительно, а под usb реально замутить как-то?
Roman777
Цитата(Стас. @ Dec 23 2010, 17:23 ) *

Он называется "mini jack"
Стас.
вот такое вот нашёл ]]>http://price.ua/firm1282c400prid14065004.html]]>
оно?
-Sergey-
Стас. вот то что тебе надо (миниджек-миниджек)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
Я конечно прошу прощения, но вы вообще где живете? даже в нашем "селе" в любом магазине бытовой техники такого добра навалом. и не надо ничего паять good.gif
kobetss
А в чем прикол этого разъема? если все равно нельзя управлять плеером с панели авто (кроме звука), проще вставить фм трансмиттер в прикуриватель и будет ровно тоже самое... даже лучше: можно с флешки читать, а не с плеера который еще и заряжать надо...

Login
Цитата(kobetss @ Dec 29 2010, 16:02 ) *
А в чем прикол этого разъема? если все равно нельзя управлять плеером с панели авто (кроме звука), проще вставить фм трансмиттер в прикуриватель и будет ровно тоже самое... даже лучше: можно с флешки читать, а не с плеера который еще и заряжать надо...

ты сам-то с этого трансмитера слушал? у меня было 2 разных. такого качества звука хренового у меня даже на кассетах нет, с радиостанции лучше звучит
Sergu44o
Цитата(Alim @ Dec 23 2010, 17:29 ) *
купить ты такой врядли где купишь, имхо
надо самому клепать...

продаются везде.

Цитата(kobetss @ Dec 29 2010, 16:02 ) *
проще вставить фм трансмиттер в прикуриватель и будет ровно тоже самое... даже лучше: можно с флешки читать, а не с плеера который еще и заряжать надо...

проще. но звук говно.

Цитата(Login @ Dec 29 2010, 16:12 ) *
ты сам-то с этого трансмитера слушал? у меня было 2 разных. такого качества звука хренового у меня даже на кассетах нет, с радиостанции лучше звучит

так точно.
бакс
вот и себе сделал аудио выход...спасибо человеку,который это придумал)))
YuraL
Кстати, новая идея.
Хочу подключить к сделанному входу стерео-блютус гарнитуру, типа Jabrab Clipper.
В итоге телефон или ipod touch можно будет держать где угодно: хоть на торпедо, хоть в подлокотнике, хоть в кармане. smile.gif

cdclub
что лучше взять DMC или Xcarlink? на 6мпс.
И провод к устройсву подойдет от М3, с теми же положениями джамперов?

PS вспомнил что покупал DMC на м3, но так и не дошли руки поставить на матрёшку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.