Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяга регулятора корректировки фар
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
Brave
Добрый день!
Коллеги, возникла проблема, поломалась тяга регулятора корректировки фар (задняя).
Короче, есть такие маленькие рычажки, которые меряют наклон кузова (например, если загружена сильно машина) и в зависимости от этого регулирует угол наклона фар.

Выглядит оно приблизительно так как на картинке, фото правда стырил с гугла, но наша тяга выглядит так же.

У меня вопрос, кто то с таким сталкивался? Продается ли она отдельно? Может, можно чем то заменить?
Brave
Блиин, оригинальный Датчик корректора фар в сборе стоит около 12 тыщ. Ппц. А нужен всего лишь рычажок)
Sereg@
Я себе такую тягу сделал. 2 шарнира febi обошлись около 130 грн. + стержень и гайки в эпицентре около 15 грн. В шарниры напихал смазки "шрус" (они без пыльников). Пока полет нормальный.
Brave
Цитата(Sereg@ @ Aug 7 2015, 16:43 ) *
Я себе такую тягу сделал. 2 шарнира febi обошлись около 130 грн. + стержень и гайки в эпицентре около 15 грн. В шарниры напихал смазки "шрус" (они без пыльников). Пока полет нормальный.

О! Спасибо еще за такой совет. Я уже тут начитался разного. Среди идей использовать похожую тягу от карбюратора ВАЗовской классики с отдельной выточкой болтов или как вариант заказывать такую же тягу (но которая продается отдельно) от Тойота Прадо, она регулируемая, код запчасти, кому интересно 48906-35010.
Fanatt
Как вариант на разборках поискать
vintik
Цитата(Brave @ Aug 10 2015, 19:09 ) *
О! Спасибо еще за такой совет. Я уже тут начитался разного. Среди идей использовать похожую тягу от карбюратора ВАЗовской классики с отдельной выточкой болтов или как вариант заказывать такую же тягу (но которая продается отдельно) от Тойота Прадо, она регулируемая, код запчасти, кому интересно 48906-35010.


Красава! А ск людей мучалось.... а цена вопроса 500грн
Ganz
Цитата(Fanatt @ Feb 13 2016, 21:12 ) *
Как вариант на разборках поискать

вообще не вариант... снова улетит...
vintik
Улетит... когечно улетит.... но когда?
Ganz
Цитата(vintik @ Feb 16 2016, 08:48 ) *
Улетит... когечно улетит.... но когда?

Когда кот в мешке свиснет... Это как мне говорят, не парься, купи бу мотор, а не перебирай, ну это ж дибилизм, взять неизвесно что неизвесно у кого и самое главное даже если извесно у кого, то неизвесно знает ли этот продавец что у него?!
vintik
Да я за новый говорил. БУ будет всборе дороже чем новая тяжка с TOYOTA
Brave
UPD темы. Сам еще себе не сделал, никак времени нету(. Но есть еще один совет от бывалых, говорят правда колхоз колхозом, но работает. А совет такой: вместо рычага поставить полоску в меру плотной резины нужной длины (например, велосипедной шины и т.д.), а потом просто отрегулировать положение фар.
Такой вот совет) Как руки дойдут, буду делать себе так. Если кто раньше сделает, отпишитесь плз.
Brave
В итоге купил и поставил регулируемую тяжку от Тойоты. Хоть еще не регулировал, но кажись всё работает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.