Туристический GPS – навигатор Garmin eTrex 10 Глонасс/GPS – это базовая модель новейшей линейки eTrex. Данный навигатор имеет монохромный дисплей, размером 2.2 дюйма, а также базово загруженную карту Мира. Для того, чтобы идти в ногу со временем компания Garmin оснастила все новейшие навигаторы eTrex двухсистемным приемником. Это позволяет данному устройству работать как в системе GPS, так и ГЛОНАСС.

Размер экрана, как вы поняли, 2.2 дюйма, что равно 5, 6 сантиметра. Разрешение экрана составляет 128х240 пикселей. Питание обеспечивается с помощью 2NiMh или LiIon аккумулятора.

Что касается системы ГЛОНАСС, разработана она Российской Федерацией. Наиболее важное и качественное отличие этой системы от GPS заключается в том, что время, которое требуется для определения места положения в среднем примерно на 20 процентов меньше. При использовании спутников обеих систем, с которых принимаются сигналы, их количество возрастает на 24, по сравнению с использованием исключительно системы GPS.

Как и во всех навигаторах Garmin – в Garmin eTrex 10 Глонасс/GPS 010-00970-01 используется достаточно простой интерфейс. Это означает, что вы сможете гораздо больше времени уделять своим делам, чем поиску необходимой информации. Что касается прочности корпуса, то здесь все как всегда. Данный навигатор не боится ни влажности и воды, ни грязи и пыли.

Благодаря тому, что в устройстве используется достаточно высокоэффективный GPS – приемник с функцией WAAS и технологией HotFix для прогнозирования положения спутников, устройство Garmin, о котором идет речь, довольно быстро определяет ваше местоположение, а также поддерживает прием сигналов под максимально плотной кроной деревьев и даже в глубоких оврагах. На этот GPS/ГЛОНАСС навигатор вы можете рассчитывать как в глухом лесу, так и возле высоких, массивных сооружений.

Туристический навигатор Гармин еТрекс 10 имеет встроенную антенну. Так называемый внутренний тип. Тип элементов питания – АА. Навигатор способен работать примерно 25 часов без подзарядки. Плюс ко всему данное устройство имеет USB разъем. Наш ]]>источник]]> предлагает купить туристический навигатор garmin etrex 10 gps недорого и с доставкой по всей Украине.