Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Mazda 6 2007 2.0) Ремонт АКПП или замена на контрактную?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Voha_ua
Добрый день!
Спустя некоторое время после покупки автомобиля (владею с мая этого года), начала шалить коробка: сначала были толчки при переключении с 1-й на 2-ю, после полной замены масла чуток поутихло, но не на долго. Поигрался с болтами натяжения тормозной ленты, после установки большего размера результат чувствуется, но не больше месяца. Потом появился вой при подъеме под горку, последнее время при резком ускорении чувствуется проскальзывание фрикционов. Признаюсь честно, наваливал на машине и ходом, и со светофоров... не думал, что коробка такая нежная. Ну что ж, настало время расплачиваться...
А теперь вопрос: Как вы думаете, что лучше "Контрактная АКПП из Японии с 55 т.км. пробегом" или "Ремонт АКПП"? Цена вопроса контрактной коробки $1200, это без работы. Ремонт мне предложили за $700-800 в течении одного дня (контора Мактранс ]]>http://akpp.com.ua/)]]>. Смущает, что не нашел ни одного отзыва об этой конторе и стоимость. На разных СТО мне озвучивали суммы за ремонт АКПП от $1000 и до $2000 и работы на неделю, а здесь один день и максимум 800 у.е.
Что скажете, как быть? Что посоветуете?
Да, чуть не забыл... гарантия на контрактную коробку - 14 дней, гарантия на ремонт - 12 мес.
pro13
Цитата(Voha_ua @ Sep 28 2015, 15:20 ) *
Ремонт мне предложили за $700-800 в течении одного дня , гарантия на ремонт - 12 мес.

Очень слабо верится в эти 2 пункта....
Запчасти скорре всего не оригинал, да гарантия обычно 6 месяцев.....
Разводилово какоето, имхо......
Voha_ua
Цитата(pro13 @ Sep 28 2015, 21:25 ) *
Очень слабо верится в эти 2 пункта....
Запчасти скорре всего не оригинал, да гарантия обычно 6 месяцев.....
Разводилово какоето, имхо......


Вот и меня мучают смутные сомнения, чего-то уж слишком дешево unknw.gif
Но заманчиво... smile.gif
hustlerambition
Цитата(Voha_ua @ Sep 29 2015, 09:39 ) *
Вот и меня мучают смутные сомнения, чего-то уж слишком дешево unknw.gif

Не дешево а слишком быстрые сроки,сколько по вашему ремонт коробки должен стоить?
Voha_ua
Цитата(hustlerambition @ Sep 29 2015, 09:39 ) *
Не дешево а слишком быстрые сроки,сколько по вашему ремонт коробки должен стоить?


Если там действительно все хорошо, то я буду это очень рад. Просто до этого мне озвучивали стоимость 1-2 к (другие сервисы).
pro13
Цитата(Voha_ua @ Sep 29 2015, 09:39 ) *
Вот и меня мучают смутные сомнения, чего-то уж слишком дешево unknw.gif
Но заманчиво... smile.gif

Хотя на сайте все красиво... съезди посмотри....
vladd
А ты сам определился с "хотелками" и перспективами своей машины на будущее?
Оба озвученных ценника - вполне реальные. Просто в первом случае будет использован минимум деталей или китайские заменители "задёшево".
Кое-как работать АКПП будет, вот только вопрос на сколько тебе её хватит. В основном народ сейчас ищет варианты "починить задёшево", потому и предложения соответствующие.

Только вчера занимался поиском деталей на такую АКПП. В итоге: по наличию можно купить неоригинал (производство США.....или может и "китай", но правильный типа).
Или неоригинал производства "китай". И задёшево. Оригинальных деталей (не считая мелочей) - нет в наличии.
Мотивация проста: заказчики не готовы покупать оригинал. Вот такой ответ.

Теоретически можно заказать детали "впрок" и подождать грубо месяц. Но всё равно ты не угадаешь весь список нужного и придётся докупать неоригинал.
А разобрать АКПП и ждать месяц поставки - "на любителя". Не каждый автосервис будет рад "морозить" у себя машину на стоянке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.