Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda RX 7/8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Андрей К.
Цитата(Gengen @ May 30 2016, 00:39 ) *
Не хочется? Не смотри. Никто не заставляет.
Криворуким любой двигатель дай, он его в коровью лепешку превратит.
А в умелых руках "с помощью напильника" ВАЗовский двигатель превращается в достойное изделие.
А ВАЗ ты не воспринимаешь до момента пока пыли не поглотал плетясь в хвосте.
Пока я доволен нашими проектами. Минусов не наблюдаю.

Извини, что вмешиваюсь, но читаю Вашу переписку и диву даюсь! Да можно вазовский движек прокачать, у меня нива (сейчас отчим на ней ездит) 120 л.с., да едет хорошо, расход вроде как для нивы смешной! Но каждое авто проектируется для чего-то! У меня миллер и другого движка не хочу, но видел как рыкса проходит повороты, идет в дрифте, и так же видел московскую рыксо-ваз, был спор кто кого! Сорри но рыксо-ваз не удержал позиции! И это при том что на рыксе сам хозяин сказал двигатель на ладан дышит! Вы даете возможность человеку красоваться внешним видом и некий драйв от этого, но знаю одно кто знает возможность ротора, миллера на другие движки не сядет!
John Ripper
З лайна кулю не зліпити)

В Полтаві дуже сподіваємося що будемо. Пропустили через необхідність ще трошки вляти грошенят в підвіску, а виїзд по бюджету як раз половину суми виходив.
НА сьогодні розвалили передню підвіску повністю.)) Лікуємо )
AndyRX8
Цитата(Андрей К. @ May 30 2016, 04:31 ) *
Извини, что вмешиваюсь, но читаю Вашу переписку и диву даюсь! Да можно вазовский движек прокачать, у меня нива (сейчас отчим на ней ездит) 120 л.с., да едет хорошо, расход вроде как для нивы смешной! Но каждое авто проектируется для чего-то! У меня миллер и другого движка не хочу, но видел как рыкса проходит повороты, идет в дрифте, и так же видел московскую рыксо-ваз, был спор кто кого! Сорри но рыксо-ваз не удержал позиции! И это при том что на рыксе сам хозяин сказал двигатель на ладан дышит! Вы даете возможность человеку красоваться внешним видом и некий драйв от этого, но знаю одно кто знает возможность ротора, миллера на другие движки не сядет!
Какой смысл что либо доказывать человеку, которому похрен на ваши доводы про рулежки-развесовки-возможности и т.д.? Его задача в этой теме рубить бабло и искать лохоклиентов. Заимел себе человек бесплатную рекламную тему и троллит вас, рассказывая, как он "минусов не заметил" в своей платной работе ))
Было бы странно ожидать, что бы он написал "Сделали клиенту свап за 3 тыс баксов, такое говнище получилось, ужас. Наверное вернем деньги и переделаем обратно" ))
Глупо тут к чему то взывать и что то доказывать, люди деньги зарабатывают и все ваши доводы им глубоко до сраки.

UsAlex
Цитата(Gengen @ May 30 2016, 00:39 ) *
А ВАЗ ты не воспринимаешь до момента пока пыли не поглотал плетясь в хвосте.
Пока я доволен нашими проектами. Минусов не наблюдаю.

пока пыль идет только от клавы и вазобетмобиль "неуловим", как неуловимый джо.....
А какие могут быть недовольства у продавца проекта???? Минусов не наблюдается в виде клиентских рыксовазов на эвакуаторе перед воротами???? crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Razin
Мне бы хотелось узнать все конкретнее, узнать больше цифр: масса автомобиля после свапа вместе с газовым оборудованием на нос и на корму, дино тест, ну и конечно же ориентировочный ресурс мотора.
Прочитав всю переписку единственным веским аргументов почему же Вазосвап - говно, кроме того что ВАЗ - говно я так и не увидел)
А что если мы забудем про "бренд" ВАЗ и допустим что существует двигатель который:
1. весит столько же сколько 13В-MSP, следовательно развесовка остаётся приблизительно такой же +\- 5% на нос (теоретически/приблизительно)
2. он дешевле чем 13В-MSP
3. он экономичнее чем 13В-MSP
4. он динамичней чем 13В-MSP
5. его ресурс в щадящем режиме больше нежели 13В-MSP
Единственное что отталкивает истинных рыксоводов - это название "ВАЗ". Будто святая вода или библия для дьявола.
Почему же не свапнуть на такой мотор, если не опираться на само название? минусы:
1. длительный проект
2. ресурс неизвестен при "газ в пол"
3. звук выхлопа не торт
4. турбояма
5. изменение в стоковой конструкции автомобиля ведёт к дисбалансу развесовки, а именно к изменению центра массы. делая автомобиль немного менее устойчивым в поворотах (теоретичиски немного)
Итог: Все предложенные варианты выше - лишь теоретические. Под собой они не имеют никаких доказательств или тестов. И единственным на данный момент доводом "почему нет?" это презрение со стороны рыксоводов.
John Ripper
Цитата(Razin @ Jun 1 2016, 02:18 ) *
Мне бы хотелось узнать все конкретнее, узнать больше цифр: масса автомобиля после свапа вместе с газовым оборудованием на нос и на корму, дино тест, ну и конечно же ориентировочный ресурс мотора.
Прочитав всю переписку единственным веским аргументов почему же Вазосвап - говно, кроме того что ВАЗ - говно я так и не увидел)
А что если мы забудем про "бренд" ВАЗ и допустим что существует двигатель который:
1. весит столько же сколько 13В-MSP, следовательно развесовка остаётся приблизительно такой же +\- 5% на нос (теоретически/приблизительно)
2. он дешевле чем 13В-MSP
3. он экономичнее чем 13В-MSP
4. он динамичней чем 13В-MSP
5. его ресурс в щадящем режиме больше нежели 13В-MSP
Единственное что отталкивает истинных рыксоводов - это название "ВАЗ". Будто святая вода или библия для дьявола.
Почему же не свапнуть на такой мотор, если не опираться на само название? минусы:
1. длительный проект
2. ресурс неизвестен при "газ в пол"
3. звук выхлопа не торт
4. турбояма
5. изменение в стоковой конструкции автомобиля ведёт к дисбалансу развесовки, а именно к изменению центра массы. делая автомобиль немного менее устойчивым в поворотах (теоретичиски немного)
Итог: Все предложенные варианты выше - лишь теоретические. Под собой они не имеют никаких доказательств или тестов. И единственным на данный момент доводом "почему нет?" это презрение со стороны рыксоводов.


1. Важче. Причому цинус в тому що центр ваги починає лізти вгору і вперед.
2. Він не дешевше. Повний ребілд ренезиса влазить в 4 косаря. ребілд піхла + турбо в нього вилазить далеко за 6. При чому це лайно ще кожні дві неділі будеш возити до майстра бо шось не то, і шось не так.
3. на малих навантаженнях так. на тапкувпол буде жерти так само, а то і більше) коней тре кормити а КПД турбодвигуна нижче.
4. спірна заява. на сьогодні він в кращому випадку може подати заявку на 402 метри, і те, поки що максимум дотягнув до ротора. показати свою динаміку на треку він вже не в змозі, бо просто розсиплеться.
5. зате трошки газ начавиш, і випаровується його ресурс як водичка в пустелі.

А далі лише факти:
1. Всі спроби дунути в вазомотори через рік-два відкочуються назад. ресурс таких двигунів не перевищує 50к. кожен рік ребілд. В них блок крутить вже на 150 силах, а ви про 250 заїкаєтеся.
2. Жоден турбоваз ніде і ніразу не зміг показати будь які результати на треку. максимум це 402 метри. якщо метрів буде вже 403 - він просто розсипається.
3. бюджети турбовазів реально вилазять більші, ніж будь яка японопихалка. при цьому японопихло має і ресурс, і надійність.
4. на сьогодні немає жодного свапа в риксу, який показав би добрі результати на треку. Навіть свапи джейзетів і ЛСів приводять до повної непридатності до треку і такі машини через один два сезони уходять в небуття. Максимум що успішно свапиться у вісімку, це ревчик.
5. На сьогодні так само немає 100% завершених свапів, которі не потребують абонентського квитка на СТО і у которих все працює.
UsAlex
Цитата(Razin @ Jun 1 2016, 02:18 ) *
Итог: Все предложенные варианты выше - лишь теоретические. Под собой они не имеют никаких доказательств или тестов. И единственным на данный момент доводом "почему нет?" это презрение со стороны рыксоводов.

Любой проект имеет место быть, исходя из целей или ограниченных возможностей владельца...при этом заслуживая уважения за гемморой по его реализации, но как говорят соотечественники "дешева рыбка - погана юшка". Рыкса тот редкий оставшийся вариант полностью сбалансированного пепелаца с его сумасшедшим силовым диапазоном, эластичностью и управляемостью за такой бюджет. Вы видели хотя бы парочку ВРХ или СТИ со свапом на что-то на подобие турбоВаза???? Что вам скажут субароводы по этому поводу догадываетесь? Примерно "нахрена козе баян - он порвет его совсем". Потому что ежей берут именно за их харизматичность. Можно еще на крышу прибить багажник сеточный от дедовской копейки - багажник то у рыксы не супер и т.д. и т.п.
Реально уникальных автомобилей осталось не так и много, а рыкса именно одна из них. Если хочется купе + турбоваз + "валить" экономично, есть же киа коуп, эклипсы и тд и тп. работы непочатый край.
dima1089
Рипппер, ну жгёшь как всегдаsmile.gif))
Столько глупостей писать, не видев наши машины вживуюsmile.gif
И вес больше, и развесовка меняется, откуда всё тебе это известно, или ты проверял развесовку и вес?
А ещё удивляет фраза, что мотор ездит 50 тык и всё accordeon.gif
Про бюджет, собрать такую машину как у меня стоит 3500 - 4000 а не 6
откуда столько самоуверенности?
Хотя, я вас понимаю, вложить более 2 уе в ротор и дальше соваться с прежними 200 лс, с расходом в космос, когда некоторые имеют 300+ и маленький расход rolleyes.gif зеленая конечно держит biggrin.gif
И на закуску видео ролл моя машина с говномотором и Mazda rx-8 HP c хорошим моторым (чтоб опять тут свои глупости не высказывали)
Не понятно только как у вас машины на роторе едут 14.2, если у меня тоже 14.2, по ходу телеметрия ваши считает, пропуская пару секундsmile.gif
]]>https://youtu.be/PchslIfhI_M]]>
]]>https://youtu.be/_-OIhjEzy3M]]>
Gengen
Выкатал первую заправку на газу.
Катался только по городу, пробки, тапкой в пол, ну как обычно.
Расход 11-12л/100км. Учитывая автомат коробку - это просто супер! Я так считаю.
Заправил 45 литров на 380 грн и проехал почти 400 км в городском режиме
За городом будет 10л/100км. Мне так кажется.
Я доволен, как слон! yahoo.gif !
Ganz
Ухаха, тапкафпол 11л)))) паходу уже остался толлко один рабочий котел))))
John Ripper
Цитата(dima1089 @ Jun 1 2016, 20:10 ) *
Рипппер, ну жгёшь как всегдаsmile.gif))
Столько глупостей писать, не видев наши машины вживуюsmile.gif
И вес больше, и развесовка меняется, откуда всё тебе это известно, или ты проверял развесовку и вес?
А ещё удивляет фраза, что мотор ездит 50 тык и всё accordeon.gif
Про бюджет, собрать такую машину как у меня стоит 3500 - 4000 а не 6
откуда столько самоуверенности?
Хотя, я вас понимаю, вложить более 2 уе в ротор и дальше соваться с прежними 200 лс, с расходом в космос, когда некоторые имеют 300+ и маленький расход rolleyes.gif зеленая конечно держит biggrin.gif
И на закуску видео ролл моя машина с говномотором и Mazda rx-8 HP c хорошим моторым (чтоб опять тут свои глупости не высказывали)
Не понятно только как у вас машины на роторе едут 14.2, если у меня тоже 14.2, по ходу телеметрия ваши считает, пропуская пару секундsmile.gif
]]>https://youtu.be/PchslIfhI_M]]>
]]>https://youtu.be/_-OIhjEzy3M]]>

Мені достатньо бачити результати тюнінгів-шмунінгів вазодвигунів. в тому числі в автоспорті, де його потолок це 150 сил і ребілд кожні 10 гонок))
Про вагу і баланс, якби було трошки розуму, то почитав би спочатку величезний досвід інших риксоводів) з 2004 багато хто намагався і свапити, і тюнінгувати, і в спорті іздити. І ця вся інфа є в відкитому доступі) І , о чудо, весь світ признав що любий свап вбиває баланс вісімки, а ви, генії інженерної думки, обдурили фізику))
Про бюджет, давай будеш байки розказувати в іншому місці) ціни на доводку вазодвигунів давно не секрет. Да й чомусь коли до тебе люди дзвонять і питають виявляється що за 4 в них максимум відкапіталений атмосферник буде)) а за дудку вже 6 подавай)
За 3500 в мене вийшов новий ренезис. який може валити, і таки валить, по треку на максимумі і йому за це нічого не буде. а твій зможе проїхати більше 402 метрів?smile.gif) Поки що далі бла-бла-бла ти не просунувся)
Gengen
Цитата(John Ripper @ Jun 2 2016, 08:18 ) *
За 3500 в мене вийшов новий ренезис. який може валити, і таки валить, по треку на максимумі і йому за це нічого не буде. а твій зможе проїхати більше 402 метрів?smile.gif) Поки що далі бла-бла-бла ти не просунувся)

Покажи фото твоего супер-рыкса-болида...
IcE MaN
А вы все меряетесь и меряетесь своими маленькми пипетками... D.gif einstein.gif clapping.gif accordeon.gif
ДифЧатки давайте уже просто все стретимся и надерем друг другу зады и поймем ху из ху и лучше свап или не сваП give_rose.gif clapping.gif
dima1089
Цитата(John Ripper @ Jun 2 2016, 09:18 ) *
Мені достатньо бачити результати тюнінгів-шмунінгів вазодвигунів. в тому числі в автоспорті, де його потолок це 150 сил і ребілд кожні 10 гонок))
Про вагу і баланс, якби було трошки розуму, то почитав би спочатку величезний досвід інших риксоводів) з 2004 багато хто намагався і свапити, і тюнінгувати, і в спорті іздити. І ця вся інфа є в відкитому доступі) І , о чудо, весь світ признав що любий свап вбиває баланс вісімки, а ви, генії інженерної думки, обдурили фізику))
Про бюджет, давай будеш байки розказувати в іншому місці) ціни на доводку вазодвигунів давно не секрет. Да й чомусь коли до тебе люди дзвонять і питають виявляється що за 4 в них максимум відкапіталений атмосферник буде)) а за дудку вже 6 подавай)
За 3500 в мене вийшов новий ренезис. який може валити, і таки валить, по треку на максимумі і йому за це нічого не буде. а твій зможе проїхати більше 402 метрів?smile.gif) Поки що далі бла-бла-бла ти не просунувся)

сколько же можно балаболить?
не сравнивай прошлый тюнинг в 150 лс на карбюраторе с нормальными турбомоторами, это совсем разные вещи.
это кому я сказал 6 за турбо? вот лишь бы ляпнуть что-то.

Цитата(IcE MaN @ Jun 2 2016, 11:02 ) *
А вы все меряетесь и меряетесь своими маленькми пипетками... D.gif einstein.gif clapping.gif accordeon.gif
ДифЧатки давайте уже просто все стретимся и надерем друг другу зады и поймем ху из ху и лучше свап или не сваП give_rose.gif clapping.gif

так давно всем предлагаю встретиться в зп на телеметрии, только все сливаются, переходя плавно к кольцу...
Драг реальный показатель мощности, а то понтов много, а результат 0.
Можем даже ролом поездить, чтоб рипппер не переживал, что говносвап на говномоторе рассыпется через 402м rofl.gif
stas_007
Цитата(dima1089 @ Jun 2 2016, 13:14 ) *
так давно всем предлагаю встретиться в зп на телеметрии, только все сливаются, переходя плавно к кольцу...
Драг реальный показатель мощности, а то понтов много, а результат 0.
Можем даже ролом поездить, чтоб рипппер не переживал, что говносвап на говномоторе рассыпется через 402м rofl.gif

А кольцо реальный показатель скорости и сбалансированности авто, надежности движка и не только..
В драге или ролле рыкса и копейке слить может и что с этого?
UsAlex
Цитата(dima1089 @ Jun 1 2016, 20:10 ) *

А вы "сопернику" говорили, что надо не на 5-й передаче ехать, а можно переключаться еще???? А то он сильно "палится" отставая сразу после сигнала несколько раз подряд LOL.gif LOL.gif LOL.gif LOL.gif LOL.gif LOL.gif
Или это просто прошлая версия свапа на 150 атмо?

Цитата(Ganz @ Jun 2 2016, 08:38 ) *
Ухаха, тапкафпол 11л)))) паходу уже остался толлко один рабочий котел))))

Ты не шаришь - просто тапка очень легкая, а пол очень высокий!!! И вообще - ты разве не знал, что КПД турбового "газика" намного выше чем "пенсионерского" атмоланоса 1,6 по расходу??? Хотя это видимо первый турбомотор, который с тапкой в пол едет только на балоне!!! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Galantik
Я не могу понять, вроде доступно сказано было Полтава 03.07 тайм аттак. Джон должен быть, и Ты на турбо вазе приезжай.
А то У Тебя то денег на топливо нету, то Ты занятый и тд..
John Ripper
Цитата(Gengen @ Jun 2 2016, 10:08 ) *
Покажи фото твоего супер-рыкса-болида...

Якщо уважно слідкувати за форумом, то можна не тільки фото побачити, а й відео. В тому числі на треку) І в мене не супер-пупер-болід. То ти трошки перепутав) в мене звичайний стоковий автомобіль. Я по треку навіть з кондиціонером їздив, бо шото здоров'я ніальо, звик до комфорту)

Цитата(dima1089 @ Jun 2 2016, 13:14 ) *
сколько же можно балаболить?
не сравнивай прошлый тюнинг в 150 лс на карбюраторе с нормальными турбомоторами, это совсем разные вещи.
это кому я сказал 6 за турбо? вот лишь бы ляпнуть что-то.


так давно всем предлагаю встретиться в зп на телеметрии, только все сливаются, переходя плавно к кольцу...
Драг реальный показатель мощности, а то понтов много, а результат 0.
Можем даже ролом поездить, чтоб рипппер не переживал, что говносвап на говномоторе рассыпется через 402м rofl.gif


Ухтишка, виявляється на 150 силах карба блок крутить, і то норм, а якщо впихнути дудку і дунути 200, то вже ні?)) В черговий раз фізику обманув. Красавчик))
НА телеметріі чого?. Драгу? Так ти якось тугенько мислиш чи дурником нарошно прикидуєсся?smile.gif ТОбі тут розпинаються про надійність і керованість, а ти про 402 метри пульнути по прямій?smile.gif))
Андрей К.
Цитата(dima1089 @ Jun 1 2016, 20:10 ) *
Рипппер, ну жгёшь как всегдаsmile.gif))
Столько глупостей писать, не видев наши машины вживуюsmile.gif
И вес больше, и развесовка меняется, откуда всё тебе это известно, или ты проверял развесовку и вес?
А ещё удивляет фраза, что мотор ездит 50 тык и всё accordeon.gif
Про бюджет, собрать такую машину как у меня стоит 3500 - 4000 а не 6
откуда столько самоуверенности?
Хотя, я вас понимаю, вложить более 2 уе в ротор и дальше соваться с прежними 200 лс, с расходом в космос, когда некоторые имеют 300+ и маленький расход rolleyes.gif зеленая конечно держит biggrin.gif
И на закуску видео ролл моя машина с говномотором и Mazda rx-8 HP c хорошим моторым (чтоб опять тут свои глупости не высказывали)
Не понятно только как у вас машины на роторе едут 14.2, если у меня тоже 14.2, по ходу телеметрия ваши считает, пропуская пару секундsmile.gif
]]>https://youtu.be/PchslIfhI_M]]>
]]>https://youtu.be/_-OIhjEzy3M]]>

Исходя из этого видео моя ксюха (мазда кседос 9 с циклом Миллера) твой болит просто разорвет! Не понимаю ни чего, странно та рыкса ехала!..
Gengen
Цитата(IcE MaN @ Jun 2 2016, 10:02 ) *
ДифЧатки давайте уже просто все стретимся и надерем друг другу зады

Я не такой!
Вы это... как-то без меня такими процедурами занимайтесь! spiteful.gif

Цитата(stas_007 @ Jun 2 2016, 12:22 ) *
А кольцо реальный показатель скорости и сбалансированности авто, надежности движка и не только..
В драге или ролле рыкса и копейке слить может и что с этого?

С этого следует, что ротор не такой уж и король в отношении свапа даже на турбоваз.
Gengen
Цитата(John Ripper @ Jun 2 2016, 14:57 ) *
ТОбі тут розпинаються про надійність і керованість, а ти про 402 метри пульнути по прямій?smile.gif))


А ты не можещь разбить кольцо на квотеры по 402 метра?
Пусть будет подряд 5 или 10 раз по 402 метра и на каждом участке турботаз себя в обиду не даст.
Любой поворот проедет рыкса и на роторе и на турботазе с одинаково максимально безопасной допустимой скоростью.
Ну а с турбоямами тоже вопрос вполне решаемый, можно настроиться чтобы при переключении передач турбина не сдувалась.
Но даже этого не надо. И так вполне хватит тяги.
Андрей К.
Цитата(Gengen @ Jun 4 2016, 07:04 ) *
А ты не можещь разбить кольцо на квотеры по 402 метра?
Пусть будет подряд 5 или 10 раз по 402 метра и на каждом участке турботаз себя в обиду не даст.
Любой поворот проедет рыкса и на роторе и на турботазе с одинаково максимально безопасной допустимой скоростью.
Ну а с турбоямами тоже вопрос вполне решаемый, можно настроиться чтобы при переключении передач турбина не сдувалась.
Но даже этого не надо. И так вполне хватит тяги.

Не в обиду будет сказано, есть у нас в городе супер пупер тюнинг вазы, но почему то каждую зиму они в гараже на доработках, то в моторе что-то, то в турбине!..Моя ксюха (и это с уставшим компрессорм, масло чуть берет и подшипники шелестят) уже так два года бегает и ни разу не жила в гараже в зимние сезоны, рыксы которые есть в моем городе, и их было шесть, две уехали с хозяевами в Киев на пмж, зимой только из-за клиренса и обвеса стояли в гаражах, или же из-за не опытности одного хозяина на сто! Но их не доделывают, переделывают и настраивают постоянно! Они ездят! И не в обиду моего стокового Миллера не один тюниг болит ваз еще ни разу не сделал и это при том что у меня старый автомат разработки 1992 года фирмы ниссан, а те болиТы на механике да еще и прокачаные! Да есть сват и я себе хочу сделать поменят АКПП на современную, но менять конструкцию авто не собираюсь! Т.к. знаю что это сделать свап (сейчас переделываю ваз 21214М , вместо вазовского двигателя будет V6 2,5 kl,с коробкой от 929, но уже сталкнулся с кучей проблем по подвеске, переделываем чтобы работала как нужно и развесовка, ведь авто начало вести себя неадекватно, так мне инженер помагает с завода который в констукторском бюро работал,и война наша идет уже третий год)Вы сделали рыксу с вазовским движком и хорошо, тогда просто возьмите и докажите, в заезде, что оно реально круче роторной рыксы! Хотя зная возможность рыксы усомнюсь что получится! А копейка с завареным дифференциалом порвет любое авто в дрифте, но двигатель после нескольки таких заездов в утил! Знаю такую тройку, это авто на лафете возят на соревнования и оно чисто для души спалить резину!!! Не вопрос СВАП всегда был и будет, но есть ситуации, когда это только испортит авто и не более!
John Ripper
Цитата(Gengen @ Jun 4 2016, 07:04 ) *
А ты не можещь разбить кольцо на квотеры по 402 метра?
Пусть будет подряд 5 или 10 раз по 402 метра и на каждом участке турботаз себя в обиду не даст.
Любой поворот проедет рыкса и на роторе и на турботазе с одинаково максимально безопасной допустимой скоростью.
Ну а с турбоямами тоже вопрос вполне решаемый, можно настроиться чтобы при переключении передач турбина не сдувалась.
Но даже этого не надо. И так вполне хватит тяги.

Ти спочатку проїдь )) а то тільки бла-бла-бла єрундой болтать здатний))
Gengen
Цитата(Андрей К. @ Jun 4 2016, 09:58 ) *
Не в обиду будет сказано, есть у нас в городе супер пупер тюнинг вазы, но почему то каждую зиму они в гараже на доработках, то в моторе что-то, то в турбине!..

Ну так то корчи!
Они же на гонки ездят и там на запредельных режимах с них выжимают все соки!
А у нас рыксы для покатушек по городу. А на квотер 402 мы ездим просто протестировать динамику, там есть телеметрия.
Андрей К.
Цитата(Gengen @ Jun 14 2016, 18:55 ) *
Ну так то корчи!
Они же на гонки ездят и там на запредельных режимах с них выжимают все соки!
А у нас рыксы для покатушек по городу. А на квотер 402 мы ездим просто протестировать динамику, там есть телеметрия.

Да нет это повседневки! Я их каждый день на светофоре вижу, но меня уже не цепляют знают авто и номера! Все имеет право на жизнь, но есть то что может ухудшить!
Gengen
Немного приятных новостей.
Теперь свап+ГБО уже по докам.



Так что все узаконено.
Можно не переживать за придирки полиции к переоборудованию, ну и при продаже никаких проблем.
Единственное - трудный доступ к номеру двигателя. Эксперты поднимали на подъемнике и фотали своим спец-фотоаппаратом.
Раньше такого не было.
Но теперь они трусятся за свои места и проявляют особую бдительность.
В очередной раз мазали кислотой номер на кузове, попали капли на мою прекрасную красненькую крышку, за что я эксперта немного повоспитывал.
Ну а так все путем.
На красную мазду тоже доки сделаны, ГБО вчера установлен.
Скажу, что езда на газу развращает. В среднем 10-11 литров газа на 100 км - это типа счастье какое-то. Примерно 80-90 коп за километр.

Из неприятного.
Сдох сайлентблок передний переднего нижнего рычага.
В магазе Азия-Авто оригинальный за 1080 грн под заказ из США. (1-2 недели)
В Киеве изготавливают из полиуретана за 670 грн. (5-7 дней)
Кто что посоветует?
Gengen
Что могу добавить.
В день регистрации наблюдал из 50-ти автомобилей под МРЭО не менее 10-ти с новенькими только-что установленными ГБО.
Все подсуетились на фоне информации
khm.depo.ua/rus/khm/vodiy…ti-na-gazu-13062016160200
w1.c1.rada.gov.ua/pls/zwe…2/webproc4_1?pf3511=59136
Может кто ещё не в курсе событий?
Майте на увазi!
Kedarix
Цитата(Gengen @ Jun 23 2016, 04:37 ) *
Что могу добавить.
В день регистрации наблюдал из 50-ти автомобилей под МРЭО не менее 10-ти с новенькими только-что установленными ГБО.
Все подсуетились на фоне информации
khm.depo.ua/rus/khm/vodiy…ti-na-gazu-13062016160200
w1.c1.rada.gov.ua/pls/zwe…2/webproc4_1?pf3511=59136
Может кто ещё не в курсе событий?
Майте на увазi!

Ни одна из ссылок не открывается
stas_007
Цитата(Gengen @ Jun 23 2016, 04:08 ) *
Из неприятного.
Сдох сайлентблок передний переднего нижнего рычага.
В магазе Азия-Авто оригинальный за 1080 грн под заказ из США. (1-2 недели)
В Киеве изготавливают из полиуретана за 670 грн. (5-7 дней)
Кто что посоветует?


Если он, то могу организовать за 1т грн и он в наличии, оригинал мазда.
Gengen
Цитата(stas_007 @ Jun 23 2016, 09:50 ) *
Если он, то могу организовать за 1т грн и он в наличии, оригинал мазда.

Спасибо.
Буду знать к кому обращаться.
Но уже заказал полиуретан в Киеве.
Мне даже интереснее его попробовать.
IcE MaN
Цитата(Gengen @ Jun 23 2016, 15:16 ) *
Спасибо.
Буду знать к кому обращаться.
Но уже заказал полиуретан в Киеве.
Мне даже интереснее его попробовать.

Ссылки покажи... einstein.gif
Gengen
Цитата(IcE MaN @ Jun 23 2016, 14:33 ) *
Ссылки покажи... einstein.gif

например тут
]]>Посетить мою домашнюю страницу]]>

Информации много в инете.
madjihad
Да помойму особой сложности не составит получить положительный ответ от производителя. Я на мазду США писал по поводу реколов подушек двигателя и они подтвердили что им пофиг как я их временно пофикшу/доламаю, потом всеравно можна будет записаться на халявную замену. Думаю там будет та же ситуация. Другоей вопрос - это уровень офицальности таких переписок...
Gengen
Ну одни пишут что-то куда-то всю жизнь, а другие делают дело и едут дальше.
Лучше решать вопросы сразу, не запускать их и не надеяться на авось пронесет.

Вчера гуру по ГБО подкорректировал настройки и на газу стала порезвее машинка ехать, почти не отличается от бенза.
Продолжаю получать удовольствие.
Заправил почти 59 литров, на 450 грн почти, проеду примерно 550 км. Красота.
madjihad
Цитата(Gengen @ Jun 25 2016, 11:45 ) *
Ну одни пишут что-то куда-то всю жизнь, а другие делают дело и едут дальше.
Лучше решать вопросы сразу, не запускать их и не надеяться на авось пронесет.

Я то на газу в городе давно катаю, и вписан с первого дня. Просто к тому что "Не так страшен чёрт, как его малюют" (с) wink.gif
Gengen
Цитата(madjihad @ Jul 4 2016, 20:22 ) *
Я то на газу в городе давно катаю, и вписан с первого дня. Просто к тому что "Не так страшен чёрт, как его малюют" (с) wink.gif

Я всегда знал, что есть люди круче меня... spiteful.gif
dima1089
Оставлю здесь очередную мазду подготовленную по турбо, которая в недалеком времени будет объезжать роторные недоразумения biggrin.gif
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Galantik
dima1089 Ты же сам провоцируешь людей "Оставлю здесь очередную мазду подготовленную по турбо, которая в недалеком времени будет объезжать роторные недоразумения". Что бы люди Тебе сейчас написали что то не хорошое!
Тебе же написали - сколько Ты не мости туда Ваз, Ты не получишь те изюминки что есть в роторе!
AndyRX8
Цитата(Galantik @ Jul 17 2016, 11:01 ) *
dima1089 Ты же сам провоцируешь людей "Оставлю здесь очередную мазду подготовленную по турбо, которая в недалеком времени будет объезжать роторные недоразумения". Что бы люди Тебе сейчас написали что то не хорошое!
Тебе же написали - сколько Ты не мости туда Ваз, Ты не получишь те изюминки что есть в роторе!
он не провоцирует, он рекламирует, занимается коммерческой деятельностью.
madjihad
Цитата(dima1089 @ Jul 17 2016, 00:26 ) *
Оставлю здесь очередную мазду подготовленную по турбо, которая в недалеком времени будет объезжать роторные недоразумения biggrin.gif

А там временем моя стоковая Рыкса прошла почти 10к км в режиме трека и на феофании заезжает малое кольцо в ~30 сек (как EVO и WRX, STI пока не достижима, отрыв более 1 сек). По сути 4 человека научились ездить практически с 0. И чтобы примерно понимать режим експлуатации, израсходувано 4 комплекта резины, 2 из них - ЗИМОЙ biggrin.gif И расход выше 20 так и не поднялся, ну и само собой есть газ, чтобы масло не так смывать как на бензе, и тренить себе спокойно. Из поломок - маслотраса потекла сразу после покупки и зимой был какой-то прикол с холодным запуском (прошивка скорее всего). Даже если она сейчас вдруг внезапно застрелиться или разложу ее на той же феофании или чайке, я всеравно уверен что свои 7к она уже отработала, и куплюю еще ону такую же у Садовика (если не продаст еще) и дальше катать.

А со свапом - сначала купи самую дешевую бездигательную рыксу где-то в Луцке, закорчуй, потом настрой, потом окажеться что помимо двигателя половина електроники не работает, или трансмиссию всю под замену, или дифф убитый или еще какая-то фигня. Ну и если я заглох на корче собраном в Днемпре где-то скажем в Киеве или Одессе, кто мне там ее чинить будет? Или если починят кое-как мне потом опять в Днепер на ТО ехать? smile.gif

У Вас там хоть по фото все красиво выглядит, сделано аккуратно и с любовью. А большинство того что я видел на дорогах вживую - это прототипы на ранних стадиях разработки, куча проводов, дублирующих елементов, все открыто и т.д.

В общем реклама такая реклама...
UsAlex
Цитата(dima1089 @ Jul 17 2016, 01:26 ) *
Оставлю здесь очередную мазду подготовленную по турбо, которая в недалеком времени будет объезжать роторные недоразумения biggrin.gif

И обязательно в комплект надо включить пару китайских клавиатур и заказать 10 наклеек "Чэмпион КлаваРахинга"!!!! Без этого точно не поедет и не объедет! crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Цитата(AndyRX8 @ Jul 17 2016, 11:06 ) *
он не провоцирует, он рекламирует, занимается коммерческой деятельностью.

"Почаевские" ПРщики ]]>ТЫЦ!!!]]> не дремлют и запускают новый проект - "запусти вазовское жогово"?????? energy.gif energy.gif energy.gif energy.gif energy.gif
Galantik
А я же говорил ему что нарвется на плохие слова)))))))))))))))
Galantik
любителям свапа!!! Смотреть с 8-ой минуты!
]]>https://www.youtube.com/watch?v=B9YLopDGWrY]]>
John Ripper
Цитата(madjihad @ Jul 17 2016, 12:26 ) *
А там временем моя стоковая Рыкса прошла почти 10к км в режиме трека и на феофании заезжает малое кольцо в ~30 сек (как EVO и WRX, STI пока не достижима, отрыв более 1 сек). По сути 4 человека научились ездить практически с 0. И чтобы примерно понимать режим експлуатации, израсходувано 4 комплекта резины, 2 из них - ЗИМОЙ biggrin.gif И расход выше 20 так и не поднялся, ну и само собой есть газ, чтобы масло не так смывать как на бензе, и тренить себе спокойно. Из поломок - маслотраса потекла сразу после покупки и зимой был какой-то прикол с холодным запуском (прошивка скорее всего). Даже если она сейчас вдруг внезапно застрелиться или разложу ее на той же феофании или чайке, я всеравно уверен что свои 7к она уже отработала, и куплюю еще ону такую же у Садовика (если не продаст еще) и дальше катать.

А со свапом - сначала купи самую дешевую бездигательную рыксу где-то в Луцке, закорчуй, потом настрой, потом окажеться что помимо двигателя половина електроники не работает, или трансмиссию всю под замену, или дифф убитый или еще какая-то фигня. Ну и если я заглох на корче собраном в Днемпре где-то скажем в Киеве или Одессе, кто мне там ее чинить будет? Или если починят кое-как мне потом опять в Днепер на ТО ехать? smile.gif

У Вас там хоть по фото все красиво выглядит, сделано аккуратно и с любовью. А большинство того что я видел на дорогах вживую - это прототипы на ранних стадиях разработки, куча проводов, дублирующих елементов, все открыто и т.д.

В общем реклама такая реклама...

Мені нарешті підвіска приїхала. І катушки. Вивляється мої дві вже геть паршиві були. Впихаємо. Думаю на фео вона виїде з 29.
Gengen
Цитата(Galantik @ Jul 17 2016, 19:46 ) *
любителям свапа!!! Смотреть с 8-ой минуты!
]]>https://www.youtube.com/watch?v=B9YLopDGWrY]]>

Балабой редкий и... большой! rofl.gif
Умеет только языком работать на камеру.

Цитата(Galantik @ Jul 17 2016, 19:04 ) *
А я же говорил ему что нарвется на плохие слова)))))))))))))))


Да, разворошил осиное гнездо ротороводов Димон! clapping.gif

Цитата(madjihad @ Jul 17 2016, 11:26 ) *
. Ну и если я заглох на корче собраном в Днемпре где-то скажем в Киеве или Одессе, кто мне там ее чинить будет? Или если починят кое-как мне потом опять в Днепер на ТО ехать? smile.gif

У Вас там хоть по фото все красиво выглядит, сделано аккуратно и с любовью. А большинство того что я видел на дорогах вживую - это прототипы на ранних стадиях разработки, куча проводов, дублирующих елементов, все открыто и т.д.

В общем реклама такая реклама...


Ну вазовский мотор на январе 7,2 починять умеют во всех городах и селах. Это раз.
Два - это то, что всегда можно позвонить нам и в телефонном режиме получить консультацию-техподдержку.
Ну а три - это при поломке ротора гораздо печальнее с ремонтом. Я был на двух официальных станциях Мазда в Днепре и скажу без хвастовства, я в роторе понимаю больше чем они. Они битый час обрывали свои телефоны и так и не смогли определиться какое масло лить в мою акпп-6 !!!


Цитата(Galantik @ Jul 17 2016, 10:01 ) *
dima1089 Ты же сам провоцируешь людей "Оставлю здесь очередную мазду подготовленную по турбо, которая в недалеком времени будет объезжать роторные недоразумения". Что бы люди Тебе сейчас написали что то не хорошое!
Тебе же написали - сколько Ты не мости туда Ваз, Ты не получишь те изюминки что есть в роторе!


Изюминки?
Развесовка, ровная тяга во всем диапазоне, не так уж много и жрёт бенза и масла...
Вы про это?
Так у нас на свапнутых рыксах этого изюма побольше и покачественнее!
UsAlex
Цитата(Gengen @ Jul 20 2016, 17:19 ) *
Два - это то, что всегда можно позвонить нам и в телефонном режиме получить консультацию-техподдержку.

Это типа "Денег нет, но вы там держитесь!!! Вам хорошего настроения!!!"??? LOL.gif LOL.gif LOL.gif Прямо как доктор по телефону удаляет аппендицит!
Gengen
Цитата(UsAlex @ Jul 20 2016, 17:03 ) *
Это типа "Денег нет, но вы там держитесь!!! Вам хорошего настроения!!!"??? LOL.gif LOL.gif LOL.gif Прямо как доктор по телефону удаляет аппендицит!


шутки шутить проще про ротороводов с застрелившимися роторами по дороге на море.
проскакивала в прошлом году инфа про одного с таких киевлян.
эвакуатором с пол-дороги домой вернулся, а потом ещё новый ротор с америки заказал стоимостью как ещё одна рыкса!
И кто из нас нормальнее, свапер или роторовод?
madjihad
Цитата(Gengen @ Jul 20 2016, 16:19 ) *
Ну вазовский мотор на январе 7,2 починять умеют во всех городах и селах. Это раз.
Два - это то, что всегда можно позвонить нам и в телефонном режиме получить консультацию-техподдержку.
Ну а три - это при поломке ротора гораздо печальнее с ремонтом. Я был на двух официальных станциях Мазда в Днепре и скажу без хвастовства, я в роторе понимаю больше чем они. Они битый час обрывали свои телефоны и так и не смогли определиться какое масло лить в мою акпп-6 !!!

Меня не столько поломка двигателя смущает, сколько новых не родных узлов авто. И даже не столько поломка, а просто не правильная работа. Перегревы, вибрации после наваливаний, неадекватная работа електронной стабилизации, невозможность рев-матчить (различные задержки) на разных оборотах. Это короткий список увиденого в свапнутой тачке за 5 мин.

Причем последнее огорчает больше всего...серьезно, как вы лично бросаете сцепление при понижениях? Хазяин авто просто медленно отпускал как на ланосе каком-то smile.gif Когда я начал тупо подгазовывать и бросать сцепу, пытаясь рев-матчить, он сказал не убивать ему сцепуху и мягко отпускать сцеплене...не выгазовывая...при понижениях...на СПОРТ АВТО!!! biggrin.gif
Gengen
Цитата(madjihad @ Jul 20 2016, 19:14 ) *
Меня не столько поломка двигателя смущает, сколько новых не родных узлов авто. И даже не столько поломка, а просто не правильная работа. Перегревы, вибрации после наваливаний, неадекватная работа електронной стабилизации, невозможность рев-матчить (различные задержки) на разных оборотах. Это короткий список увиденого в свапнутой тачке за 5 мин.

Причем последнее огорчает больше всего...серьезно, как вы лично бросаете сцепление при понижениях? Хазяин авто просто медленно отпускал как на ланосе каком-то smile.gif Когда я начал тупо подгазовывать и бросать сцепу, пытаясь рев-матчить, он сказал не убивать ему сцепуху и мягко отпускать сцеплене...не выгазовывая...при понижениях...на СПОРТ АВТО!!! biggrin.gif

У меня нет понимания как ты ездишь.
я на автомате. или спокойно рулю или сместа тапку в пол и только наблюдаю как оно само переключается.
John Ripper
Gengen, поки що ти більший балабол за того вініпуха в відео)
Ми так і не побачили валящу свапнуту шкарабайку на будь-якому треку) А обіцяв))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.