Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
sharki
День добрый.

Вот пациент
]]>https://auto.ria.com/auto_mazda_premacy_16732380.html]]>

Подскажите, куда смотреть, специфика данного авто?

Буду премного благодарен!
don Serhio
Весьма достойный авто , катаюсь уже около 3 лет . Сразу после покупки били определенные вложения денег - ходовая и трансмиссия после этого 6 мес. назад поменял одну шаровою опору и пока на этом все.
Для себя отметил следующие преимущества :
- не плохой внешний вид для 2000 -ых годов
- трансформация внутреннего пространства (очень выручает)
- довольно комфортная езда даже по НАШИМ дорогам (подвеска упругая и очень выносливая , у меня стоят стойки Sachs спереди Tociko сзади , резина
195/60/15 , вся ходовая часть была заменена полностью кроме задних тяг)
- рулевое управление
- задним пассажирам сидеть удобно во всех направлениях
- посадка на передние сидения тоже удобная (высокий и широкий дверной проем)
- двигатель одна НАДЕЖНОСТЬ впрочем как и все в этом авто, без иронии (пробег около 500 тис. км без ремонта , масло уже жрет страшно пора
капиталить)
- свет в фарах вроде неплохой (к примеру у renault megane 2011 г.в. по моим наблюдениям не много хуже свет оптика обычная, но все равно
хочется сделать нормальный линзований би-ксенон)
- нет ни одного замечания по электрике, а вообще то есть одно - не работает сенсор на Air Bag в пассажирском сидении
- относительно доступная стоимость запчастей альтернативных производителей , но стоимость оригинала доволньо высокая по сравнению с Mitsubishi
или Toyota
- не большой расход топлива

Также были выявлены и негативные моменты :
- конечно же это кузовные проблемы (у меня задние арки и пороги) , но думаю при правильном подходе к этому вопросу изначально , можно было
избежать этой проблемы
- плохая тепло и звукоизоляция
Это все минусы на мой взгляд. На данный момент авто нуждается в кузовном ремонте и ремонте двигателя , и то и другое планирую осуществить в 2016 году так как машину не хочется пока продавать - планирую поездить еще 3-4 года.
А в обще каждый автомобиль индивидуален.
Обратие внимание на МКПП , у машин с большим пробегом плохое включение задней передачи и с первой на вторую , не забудьте осмотреть тормозные диски на предмет износа и нет ли вибрации в руль при торможении (почему то зтот момент был на двух моих Маздах) , прислушайтесь к мотору должна быть ровная и чистая работа двигателя во всех диапазонах. Возможно есть еще специфические особенности о которых я не знаю (род деятельности иной) пусть подскажут и другие владельцы данного авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.