Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
excluz1ve
Камрады, нужен совет. Такая ситуация, я владелец мазды 6 хетча, 2010 года. Машину знаю с выезда из салона (ездил отчим), потом после начала АТО авто переоформил на мать и вывез в Киев (машина стояла в гараже весь 2014 год). Сейчас я из-за границы приехал на пару месяцев в Донецк и планирую в конце 2016 возвращаться в Украину уже на постоянку. Хотел продать машину , т.к. считай год на ней никто не ездил и весь 2016 тоже никто ездить не будет, но тут возникает вопрос - уже даже за 12000$ крутят носом, и это при том, что авто в отличном техническом состоянии, на которой почти год никто не ездил. Перекупы предлагают и вовсе 10 - 11 кусков. Когда ехал из Киева в Донецк, захотели посмотреть авто в Запорожье. Это вообще смех - вышел чувак из жигуля, с умным виом посмотрел на рулевое колесо и заявил, что готов купить авто за 8000$ (за 8, Карл!), потому как, видите ли, оно у меня потертое (на руле с лева и с права действительно стерто лакокрасочное покрытие, т.к. есть привычка мацать большими пальцами углы, чуть левее кнопок), а значит, реальный пробег 200к+. Вот так-то. На мое скромное возражение и подтверждение пробега выпиской с официала,, где указаны даты и пробег заезда на СТО к официалам, чувак заявил, что все подделывается и т.д. В общем, был мной послан с рекомендацией купить себе какой-нибудь акцент или лачика за 8 кусков и не ипать людям мозг.
Так вот, к чему это я: через год все равно буду возвращаться в Украину. За 12 кусков я конкурентов мазде не увидел своей. Как думаете, сильно подешевеет авто за год, может ну его, продавать машину, которую знаешь за 12 000, чтобы потом ипать себе мозги в поисках по-сути уже б/у-шного авто, с которым не понятно что делали? Может легче по приезду обменять ключ на ключ с моей доплатой, если захочется чего-то получше ма6ки?
Такой вот поток слов, извиняюсь за много букавок.
stas5100
большую часть цені она уже потеряла.
можно на год оставить. дешевле она уже не будет стоить. имхо.
Alpine
так уже же есть тема в продаже...
или это типа реклама...?
excluz1ve
Цитата(Alpine @ Jan 24 2016, 19:42 ) *
так уже же есть тема в продаже...
или это типа реклама...?

Да какая реклама. Хочу узнать мнение форумчан, вот и все. Тему в скором времени удалю, просто сейчас колеблюсь
UsAlex
Если реально машина с малым пробегом и есть возможность её нормально хранить, то смысла продавать нет. Это если все описанное выше правда.
excluz1ve
Цитата(UsAlex @ Jan 24 2016, 20:28 ) *
Если реально машина с малым пробегом и есть возможность её нормально хранить, то смысла продавать нет. Это если все описанное выше правда.

Пробег 108...Не такой уж и малый, но и небольшой.
MONOLIT333
Смысла продавать нет... Даром отдать тоже... cool.gif Пусть подождет тебя, бесплатно cute.gif Вернешься - будет ждать нормальная машинка!
Alienss
Поддерживаю, а то продашь сейчас на порядок дешевле, а новую покупать, цены нынче кусаются в салонах.
sergeygold
Если машину покупал новую, то лучше оставить, так как ее знаешь на 100% и каких-то сюрпризов не вылезет. Тем более, соглашусь, большую часть своей первоначальной цены она уже потеряла, ну максимуму просядет еще за
2016 год на 1-1,5 тыс. Если захочешь что-то побольше и поновее, то в конце 16-го года, я думаю, тенденция к обменам с доплатами усугубиться, и поменяешься тогда.
excluz1ve
Решил не продавать. Всем спасибо. Лучше через год, если уж сильно припрет, обменяю ключ на ключ с доплатой. Ибо тут акценты продают 2013 за 9500$, а мазду 6 2010 хотят за 11 - 12 купить. Как-то не айс, все-таки где акцент тот же, а где ма6каsmile.gif
hustlerambition
Цитата(stas5100 @ Jan 24 2016, 17:09 ) *
большую часть цені она уже потеряла.
можно на год оставить. дешевле она уже не будет стоить. имхо.

Прикалываешься?Авто стоит таки дешевле,и таки с каждым годом.
stas5100
Цитата(hustlerambition @ Jan 26 2016, 09:05 ) *
Прикалываешься?Авто стоит таки дешевле,и таки с каждым годом.

новая стоила 30.
сейчас дают 12.
итого она потеряла УЖЕ 18 тыс. долл.

в след. году она будет стоить 11 тыс. Итого потеря 1 тыс.

Разницу улавливаешь?
excluz1ve
Да понятно, что с каждым годом авто будет дешеветь. Но в Украине удешевление авто еще связано с курсом. Если при 1к8 такую машину продавали за 16500-18000, то как курс пошел вверх, цена начала обваливаться. Тут суть в том, что я на ней буду и дальше ездить, года полтора-два точно и только потом уже покупать что-то другое. Авто-то меня устраивает. Думаю, что ключ на ключ с доплатой будет выгоднее
andaril
Купи новую или обменяй с доплатой.
Hapargo
Лучше оставить, нормальная машина!
bikod
За 12 000 можно например взять Toyota Camry 2008-9 года 2.4 л. или Mitsubishi Lancer 2010-2012 1,8-2.0 л. или даже Volkswagen Golf 2014 2.0 л. хетчбек с минимальным пробегом. По крайней мере сужу из того что посмотрел на сайте ]]>http://avtobazar.ua/avto/kharkov/]]> из довольно таки неприхотливых и хороших авто которые не ломаются часто, как это есть с другими автомобилями сейчас. Вообще за эти деньги можно и Мерседес посмотреть 200х серий в довольно таки хорошем состоянии, просто нужно будет немного запариться с выбором так как будет некоторое количество хлама по любому в предложениях.
Volkon
Я тоже за то чтобы оставил, машина хорошая
kachurovskiy
В любом случае сейчас найти достойную машину за вменяемые деньги не так то и просто. ((
777Dimon777
А что мешает неспешно продавать за ту цену, +/- которую хотите? Авто ведь всё равно стоять будет, авось и найдётся клиент. Обмены, как по мне, не лучший вариант смены авто, всёже за "живые" деньги лучше покупать, да и никто не знает, что в нашей стране ждать через месяц, не то что через год. Так что я лучше бы продавал, вы же так и так планируете менять машинку,а не оставлять себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.