Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: взаимозаменяемость правой оси
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
Lavr
Товарищи, поменял внешний шрус и отбил кусок оси которая идет от фиксирующего кольца (маленький кусок).
Заказал полуось с мазды 626. Как оказалось ось в коробку подходит идеально, но наружный шрус немного больше. Так же стало крепление подвесного подшипника. Думал после снятия шруса с оси, мой подойдет, но... не повезло, диаметр больше чем у меня. Итого половина полуоси подходит, а другая половина - нет. Так что будьте бдительны при заказе правой оси на свои авто!
Brave
Цитата(Lavr @ Apr 16 2016, 20:54 ) *
Товарищи, поменял внешний шрус и отбил кусок оси которая идет от фиксирующего кольца (маленький кусок).
Заказал полуось с мазды 626. Как оказалось ось в коробку подходит идеально, но наружный шрус немного больше. Так же стало крепление подвесного подшипника. Думал после снятия шруса с оси, мой подойдет, но... не повезло, диаметр больше чем у меня. Итого половина полуоси подходит, а другая половина - нет. Так что будьте бдительны при заказе правой оси на свои авто!


Делюсь опытом. Полетел правый внешний ШРУС Мазда 5 МКП 2007 2,0. Долго искал что можно взять и какие есть заменители, в итоги или оригинал и только вся полуось или ШРУС Фебест китайский, сами понимаете качество, в итоге после долгих мучений нашел такой:
Шарнирный комплект, приводной вал SKF VKJA 5149
Размер резьбы: M22x1.5; Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 28; Внутренне зубчатое соединение со стороны колеса: 24; Диаметр прокладки [мм]: 58,4; Внешний диаметр [мм]: 87,1; Тип соединения / сочленения: Шарнир равных угловых скоростей; механически обработанный: с пазом во внутренней детали (внутри)
]]>тыц]]>

Сегодня поставили, всё подошло идеально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.