Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по топливу
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
Smartik
Стал счастливым обладателем 6 мпс, и вот возник вопрос. Как я понял, заправляться можно бензином не ниже 98, как же быть при путешествиях по Украине, ведь не везде он есть? Например, в Ровенской области я вообще не нашел заправок с 98 или 100-м бензином, то же самое на трассе Одесса-Киев, заправки либо в Одессе, либо в Киеве. Подскажите как вы решаете эту проблему, и можно ли лить 95 бенз.
DEN
Цитата(Smartik @ Jun 2 2016, 10:39 ) *
Стал счастливым обладателем 6 мпс, и вот возник вопрос. Как я понял, заправляться можно бензином не ниже 98, как же быть при путешествиях по Украине, ведь не везде он есть? Например, в Ровенской области я вообще не нашел заправок с 98 или 100-м бензином, то же самое на трассе Одесса-Киев, заправки либо в Одессе, либо в Киеве. Подскажите как вы решаете эту проблему, и можно ли лить 95 бенз.


Чипуют под 95
Smartik
Цитата(DEN @ Jun 2 2016, 10:46 ) *
Чипуют под 95

Я слышал что чипуют под 95, спасибо. К сожалению чипонуть под 95 до поездки не успею.
ANRI
Тоді декілька каністр в багажник biggrin.gif
avtoprofi
Цитата(Smartik @ Jun 2 2016, 10:39 ) *
Подскажите как вы решаете эту проблему, и можно ли лить 95 бенз.


Если двигатель без доработок, то в крайних случаях можно заливать 95й. Желательно при этом ездить в "овощном" режиме, особенно в жару.
У меня всегда в багажнике было пару баночек октан-корректора ]]>http://liqui-moly.com.ua/index.php?route=p...;product_id=359]]>
UsAlex
На одесской трассе на нескольких вогах была сотка (например в Умани) + 98-й на UPG. Также есть UPG по львовской трассе. Ну а кроме предложенных канистр, можно, в крайнем случае, воспользоваться октаноповышающей присадкой нормального качества.
YuraL
Не дави педаль в пол, особенно на низких оборотах, и можешь спокойно лить 95й.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.