Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мазда 6 1.8 2005 г. воздух в баке потеря мощности
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
NeoGame
Открыл крышку бензобака вышел от туда воздух довольно таки не мало, и при этом очень упала мощность я ей газу а такое чувство кто то за зад тянет и не в какую. Подскажите что бы я сам мог в гаражных условиях сделать в первую очередь, или хотя бы основные причины этой беды!?? Только не говорите что к диагносту и т.д. =) Город маленький такого у нас нету, а в других городах сами понимаете чужого могут нае... как хотите. Спасибо!!!
bezol
Цитата(NeoGame @ Jun 3 2016, 18:15 ) *
Открыл крышку бензобака вышел от туда воздух довольно таки не мало, и при этом очень упала мощность я ей газу а такое чувство кто то за зад тянет и не в какую. Подскажите что бы я сам мог в гаражных условиях сделать в первую очередь, или хотя бы основные причины этой беды!?? Только не говорите что к диагносту и т.д. =) Город маленький такого у нас нету, а в других городах сами понимаете чужого могут нае... как хотите. Спасибо!!!

Скапливаемые газы в баке отбирает атсорбер, в Мазда 6 фильтр атсорбера находиться в моторном отсеке ( это герметичная емкость с угольной фракцией, не разборный, меняется по весу) к нему идут трубки от клапана, сам клапан находиться над КПП, в районе торца головки блока, его можно опреджелить по звуку ( если он рабочий), нужно отрыть капот, запустить двигатель и слушать, через некоторое время он начинает стрекотать. Ну как то так. Только не могу понять, при чем здесь газы в баке и не тянет машина, если не работает система атсорбера, банально приоткрыть пробку бака и поехали, может бензонасос уже устал.
Koya
Главный вопрос, насколько машина не едет... может просто потому что 1.8 ?
Делалось ли сравнение с другим таким авто ?
То что можно сделать в гараже, зависит от того как укомплектован гараж... у меня вот гараж на своем автосервисе, и там есть все что может понадобится, а еще гараж может быть просто железная банка с 3мя отвертками и 2мя ключиками на 10.

Как один из вариантов, брать попутчиков через бла-бла кар и ехать туда, где хороший диагност, с рассчетом на то что есть отзывы и контакты через маздаклаб, и что там сразу примут и займутся проблемой серьезно.
NeoGame
Нет дело не в 1.8, у меня она прёт хорошо) Дело в том что вчера я ездил в другой город в сумме проехал км 120, все было отлично без вопросов, как приехал назад в город я еду 2,3 передача газу она просто тупо глохнет не как обратная реакция не разгон а глохнет. Потом я остановился, заглушил через минуту завел все в порядке ! Вот как это объяснить и при этом хоть бы чек загорелся что бы ошибку прочитать а так гадать это просто пздц)
pit.serg
Очень похоже на бензонасос. Попробуй его поменять, или договорись на разборке, взять для проверки.
Валентин.
А может просто бензин плохой залили.
NeoGame
Цитата(Валентин. @ Jun 5 2016, 15:52 ) *
А может просто бензин плохой залили.

дело в том что в городе одна заправка)

Цитата(pit.serg @ Jun 5 2016, 13:02 ) *
Очень похоже на бензонасос. Попробуй его поменять, или договорись на разборке, взять для проверки.

тоисть он может так себя везти? Все работает нормально потом периодом перестает качать, а потом снова просыпается ?
Koya
Цитата(NeoGame @ Jun 6 2016, 07:14 ) *
дело в том что в городе одна заправка)


тоисть он может так себя везти? Все работает нормально потом периодом перестает качать, а потом снова просыпается ?


Да. А еще бывает, что нажимаеш педаль ехать, автомобиль теряет мощность вплоть до того что почти глохнет и не едет... зажигание вылючил, потом завелся и снова чуток нормально проедеш smile.gif
NeoGame
Цитата(Koya @ Jun 6 2016, 22:15 ) *
Да. А еще бывает, что нажимаеш педаль ехать, автомобиль теряет мощность вплоть до того что почти глохнет и не едет... зажигание вылючил, потом завелся и снова чуток нормально проедеш smile.gif

блин ) ну вот как ты описал у меня такая симптома) а это же он стоит около 5 тыщ грн ?
Koya
Цитата(NeoGame @ Jun 7 2016, 07:17 ) *
блин ) ну вот как ты описал у меня такая симптома) а это же он стоит около 5 тыщ грн ?


Фильтр оригинальный стоит 1200грн примерно, насос можно взять за 1500-2500грн нормальный заменитель.
Если брать оригинальное в сборе то да, 200 баксов примерно.
Zoomparts
Цитата(NeoGame @ Jun 7 2016, 07:17 ) *
блин ) ну вот как ты описал у меня такая симптома) а это же он стоит около 5 тыщ грн ?


Поставь от ВАЗ 2110 фирмы BOSCH он такой-же, и работать не хуже будет!
NeoGame
Цитата(Zoomparts @ Jun 7 2016, 11:36 ) *
Поставь от ВАЗ 2110 фирмы BOSCH он такой-же, и работать не хуже будет!

Аха) это проверенный метод?) и какого года???
Zoomparts
Цитата(NeoGame @ Jun 7 2016, 15:48 ) *
Аха) это проверенный метод?) и какого года???


0580453453 это код насоса по BOSCH,
zeus
метод проверенный, можете почитать здесь или на российском форуме
Koya
Метод будет проверенным, если насос от ваза имеет такую же или лучше производительность в сравнении с родным и если он не поддельный.

Еще учтите что насос для ваза от бош, может быть не такого качества, как бошевские насосы для японских авто. Я с таким уже сталкивался, когда крупные фирмы, не производят, а покупают дешевые комплектующие и ставят свои бренды на них, чтобы войти в дешевую нишу. Соответственно получается что их запчасти для японских авто стоят в 2 раза дороже чем для вазов, при тех же параметрах производительности, но качество ессно уже не то.
zeus
Если почитать соответствующие темы, то можно найти в них в том числе и сравнение производительности и много чего другого. Но если в двух словах - ставили многие, каких-либо существенных жалоб по его работе не замечено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.