Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка RX8
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda RX 7/8
Страницы: 1, 2, 3
bazar
день добрый
ищу вменяемую по состоянию rx8
пока в пределах Киева
из просмотренных вживую, больше всего понравилась эта
]]>https://auto.ria.com/auto_mazda_rx-8_17497043.html]]>
едет наиболее бодро, самая аккуратная в салоне. в общем, производит впечатление не убитого корча. к тому же хайпавер
из косяков
не работает кондер
коцка на бампере
местами перекрас, но качественный и, если верить прибору, без шпатли. не гнилая.

просмотрел четыре машины, у всех так или иначе подвывало что-то в трансмиссии, похоже, что редуктор. нормальное ли это явление? звук еле заметный, но он есть.
к кому в Киеве поехать на замер компрессии, да и просто адекватную диагностику?
Денис Л.
Цитата(bazar @ Jul 22 2016, 01:18 ) *
день добрый
ищу вменяемую по состоянию rx8
пока в пределах Киева
из просмотренных вживую, больше всего понравилась эта
]]>https://auto.ria.com/auto_mazda_rx-8_17497043.html]]>
едет наиболее бодро, самая аккуратная в салоне. в общем, производит впечатление не убитого корча. к тому же хайпавер
из косяков
не работает кондер
коцка на бампере
местами перекрас, но качественный и, если верить прибору, без шпатли. не гнилая.

просмотрел четыре машины, у всех так или иначе подвывало что-то в трансмиссии, похоже, что редуктор. нормальное ли это явление? звук еле заметный, но он есть.
к кому в Киеве поехать на замер компрессии, да и просто адекватную диагностику?

Есть несколько мест, лучше всего это Дима , - у него все есть для диагностики и сканер и компр-тр. -097 796 95 96 , есть еще Илья за него не в курсе 068 870 26 69. Главное состояние мотора , остальное не так дорого лечить.
bazar
отчет по машине, вдруг кому время сэкономит
машина ввезена в ноябре 2015. в декабре 2014 была выставлена на немецком аукционе в разбитом виде. спустя некоторое время, всплыла на аллегро сделанная.
вин код JMZSE173670147146
прикладываю лист аукциона. лот номер 15

удар был в морду. правый лонжерон приварен возле моторного щита. сварные швы на подрамнике, т.е. надеяться, что машина ровно сделана уже не приходится. удар был такой силы, что нижний шкив деформирован и в связи с этим невозможно поставить ремень на компрессор кондера, его тупо рвет.
крашена морда целиком плюс передние двери, крылья передние из шпатли.

пробег 60тыс. реальный, но замена масла была раз в 20 тыс км. мотор, скорее всего, на последнем издыхании. на горячую заводится не очень охотно. из ништяков, на ней стоят полностью вытекшие винты к-спорт.
в общем и целом эту машину надо избегать.
Gengen
Цитата(bazar @ Jul 24 2016, 14:22 ) *
отчет по машине, вдруг кому время сэкономит
машина ввезена в ноябре 2015. в декабре 2014 была выставлена на немецком аукционе в разбитом виде. спустя некоторое время, всплыла на аллегро сделанная.
вин код JMZSE173670147146
прикладываю лист аукциона. лот номер 15

удар был в морду. правый лонжерон приварен возле моторного щита. сварные швы на подрамнике, т.е. надеяться, что машина ровно сделана уже не приходится. удар был такой силы, что нижний шкив деформирован и в связи с этим невозможно поставить ремень на компрессор кондера, его тупо рвет.
крашена морда целиком плюс передние двери, крылья передние из шпатли.

пробег 60тыс. реальный, но замена масла была раз в 20 тыс км. мотор, скорее всего, на последнем издыхании. на горячую заводится не очень охотно. из ништяков, на ней стоят полностью вытекшие винты к-спорт.
в общем и целом эту машину надо избегать.

Сбивай цену, покупай и к нам.
Свапнем на вазовский мотор, можно с турбиной.
Гарантирую - ремни рвать не будет! Разве что жечь резину будет при старте.
Ехать будет порезвее ротора и экономнее в 2 раза!
Удачи.
Galantik
Gengen,
Ты вообще в адеквате??? Ты нормальный???

Человек пишет что тачка вжаренная в морду крепко! А Ты пишешь сбивай цену мы поставим ВАЗ!

Там геометрия в хламе.. да еще и за такие бабки! А Ты свой ВАз Тыкаешь ему..... Я в шоке....!
Gengen
Цитата(Galantik @ Jul 24 2016, 22:09 ) *
Gengen,
Ты вообще в адеквате??? Ты нормальный???

Человек пишет что тачка вжаренная в морду крепко! А Ты пишешь сбивай цену мы поставим ВАЗ!

Там геометрия в хламе.. да еще и за такие бабки! А Ты свой ВАз Тыкаешь ему..... Я в шоке....!

А каким боком геометрия кузова к обрыву ремня?
Мне пофиг что свапать.
Знаю одно - ездить будет. Ну летать опасно может быть, а передвигаться свободно.
Каждому свое.
Не всем же как ты на чудо-роторе рассекать просторы неньки.
Galantik
Ок. А смысл тогда с такой машины?
Просто что бы ездила??

Знаешь Я Тебе скажу одно.
Когда Я открываю гараж и вижу это произведения искусства, я сажусь за руль и завожу эту машину я просто кайфую. Но когда я еду по трассе, спокойно без напряга получая удовольствие от авто.. И окружающие водители смотрят и понимают .... я еду медленно не потому что у меня машина не может ехать быстрее, а потому что я счастливый обладатель RX8. И Я ПРОСТО КАЙФУЮ...
И самое главное моя машина достойная носить значок RX 8. А ТВОЯ НЕТ!!!!!!!!!!! Вот и задумайся! У Тебя в гараже RX8 и made in сам склепал!
Gengen
Цитата(Galantik @ Jul 24 2016, 23:00 ) *
Ок. А смысл тогда с такой машины?
Просто что бы ездила??

Знаешь Я Тебе скажу одно.
Когда Я открываю гараж и вижу это произведения искусства, я сажусь за руль и завожу эту машину я просто кайфую. Но когда я еду по трассе, спокойно без напряга получая удовольствие от авто.. И окружающие водители смотрят и понимают .... я еду медленно не потому что у меня машина не может ехать быстрее, а потому что я счастливый обладатель RX8. И Я ПРОСТО КАЙФУЮ...
И самое главное моя машина достойная носить значок RX 8. А ТВОЯ НЕТ!!!!!!!!!!! Вот и задумайся! У Тебя в гараже RX8 и made in сам склепал!

Я горжусь от этого вдвойне больше! D.gif
fDd
Цитата(bazar @ Jul 24 2016, 15:22 ) *
отчет по машине, вдруг кому время сэкономит
машина ввезена в ноябре 2015. в декабре 2014 была выставлена на немецком аукционе в разбитом виде. спустя некоторое время, всплыла на аллегро сделанная.
вин код JMZSE173670147146
прикладываю лист аукциона. лот номер 15

удар был в морду. правый лонжерон приварен возле моторного щита. сварные швы на подрамнике, т.е. надеяться, что машина ровно сделана уже не приходится. удар был такой силы, что нижний шкив деформирован и в связи с этим невозможно поставить ремень на компрессор кондера, его тупо рвет.
крашена морда целиком плюс передние двери, крылья передние из шпатли.

пробег 60тыс. реальный, но замена масла была раз в 20 тыс км. мотор, скорее всего, на последнем издыхании. на горячую заводится не очень охотно. из ништяков, на ней стоят полностью вытекшие винты к-спорт.
в общем и целом эту машину надо избегать.

Подскажи, а где ты проверил "историю" авто?
у меня есть вин на интересующую рыксу, тоже бы про нее узнать...
Андрей К.
А почему у Садовника не глянуть или он продал свою? ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1644939]]>

Цитата(Gengen @ Jul 24 2016, 23:14 ) *
А каким боком геометрия кузова к обрыву ремня?
Мне пофиг что свапать.
Знаю одно - ездить будет. Ну летать опасно может быть, а передвигаться свободно.
Каждому свое.
Не всем же как ты на чудо-роторе рассекать просторы неньки.

Если ты такой профи в свапе, должен знать что нормальная рихтовка и исправление дефектов кузова ведется полными частями, если замена ланжерона то его меняют по заводским точкам стыка!И геометрия кузова играет большую роль, а всунуть в моторный отсек можно что угодно, но если перед и зад не идут в линию, смысл от такого?.. И последнее время больше приводишь в бешество своей тупизной предложений! Человек написал, черным по белому ищет рыксу! А не тележку сО значком rx8!
fDd
Цитата(Андрей К. @ Jul 25 2016, 01:26 ) *
А почему у Садовника не глянуть или он продал свою? ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1644939]]>


Если ты такой профи в свапе, должен знать что нормальная рихтовка и исправление дефектов кузова ведется полными частями, если замена ланжерона то его меняют по заводским точкам стыка!И геометрия кузова играет большую роль, а всунуть в моторный отсек можно что угодно, но если перед и зад не идут в линию, смысл от такого?.. И последнее время больше приводишь в бешество своей тупизной предложений! Человек написал, черным по белому ищет рыксу! А не тележку сО значком rx8!

Садовник продал свою НР
Gengen
Цитата(Андрей К. @ Jul 25 2016, 00:26 ) *
! А не тележку сО значком rx8!

"Вам шашечки или ехать?"
Кстати, таких тележек все больше и больше.
fDd
Цитата(Gengen @ Jul 25 2016, 08:10 ) *
Кстати, таких тележек все больше и больше.

Это же не наш метод)
вот-вот куплю рыксу, но только орижинал мотор-повер)
bazar
Просто вбил вин в гугл. Вот и история. Тут как повезет.
Машина ищется на долгий срок, поэтому нужен максимально живой кузов. Мотор делается.
Понимаю, что бюджет нормальной рыксы = с2000. Очень похожие по духу машины, но рыкса интереснее ротором.

Вазовод, свой свап оставь в своей тачке. Я рыксу не из-за нищеты ищу, это будет вторая машина. Она интересна ротором и рулежкой. В автомобилях есть гораздо более интересные вещи, нежели ехать прямо. На прямой тебя нормальный немец умоет, при этом можно ковырять в носу. Хотел бы ехать прямо - бмв, эво, сти и иже с ними обоссали бы твой турбосвап как недоразумение. Не лезь со своей коммерцией куда не звали.
Galantik
bazar,
Обратись к Садовнику! У него же еще по идеи остались машины! Слышал много отзывов о его машинах! Все отличные! По этому рекомендую. Человек в адеквате!
John Ripper
Якщо повезе і в нього ще щось є на продажу. У Садовніка дійсно класні тачки були в продажу. Бачив декілька своїми очима.
Щодо європейок, вони всі міняли масло раз в 20к. І у них у всіх мотори лягають на 80к. Через закоксовані маслофорсунки.
Galantik
John Ripper,
Ты скажи, Ты готов к тайм аттак? Если не ошибаюсь 21 августа вроде как будет! ТЫ БУДЕШЬ? Я с удовольствием приеду поддержать)!
John Ripper
Зараз машину обліпило 3 механіки. Повна заміна підвіски, катушок, дротів, свічок. Якшо не вилізе чергова хрінь яка стопорне роботу, то 4-й етап Національної серії з Тайм Атак «UTAC» 6-7 серпня 2016.
Садовник
Цитата(John Ripper @ Jul 26 2016, 10:42 ) *
Зараз машину обліпило 3 механіки. Повна заміна підвіски, катушок, дротів, свічок. Якшо не вилізе чергова хрінь яка стопорне роботу, то 4-й етап Національної серії з Тайм Атак «UTAC» 6-7 серпня 2016.

Сорри, за провинциальный вопрос - куда подтянуться глазком глянуть ?? Где гонке ? accordeon.gif
IcE MaN
Цитата(Садовник @ Jul 29 2016, 20:06 ) *
Сорри, за провинциальный вопрос - куда подтянуться глазком глянуть ?? Где гонке ? accordeon.gif

Епть тоже интересно einstein.gif accordeon.gif
avtoprofi
Цитата(Садовник @ Jul 29 2016, 20:06 ) *
Сорри, за провинциальный вопрос - куда подтянуться глазком глянуть ?? Где гонке ? accordeon.gif


Четвертый этап Национальной серии «Украинский Тайм Аттак Кубок» пройдет 6-7 августа 2016 года на територии Автодрома Чайка, траса "малое кольцо". ]]>https://www.facebook.com/events/253986088327901/]]> smile.gif
IcE MaN
ооо, едемс accordeon.gif
John Ripper
Не їду. Якась хрінь з гальмами. два тижні з підйомника не знімали і на тобі... печаль-печаль.
bazar
Машина найдена и куплена
2004 год, хайпавер
вопрос следующий
на данный момент в эбу стоит прошивка n3zheb000
есть ли у кого-то возможность узнать насколько она свежая и есть ли более новая, ну и, собственно, если есть новая, то где, кроме официалов, ее можно залить
avtoprofi
Цитата(bazar @ Aug 29 2016, 13:20 ) *
Машина найдена и куплена
2004 год, хайпавер
вопрос следующий
на данный момент в эбу стоит прошивка n3zheb000
есть ли у кого-то возможность узнать насколько она свежая и есть ли более новая, ну и, собственно, если есть новая, то где, кроме официалов, ее можно залить


а есть необходимость перепрошивать?
bazar
Цитата(avtoprofi @ Aug 29 2016, 13:44 ) *
а есть необходимость перепрошивать?

пошарившись в инете, я увидел, что у мазды были отзывы msp16 и 4206f. если интересно - погугли. но вся инфа, в основном, на английском языке.
вкратце - на ранних авто, блок управления маслофорсами был настроен неверно, мало лили. что в итоге приводило к тем или иным проблемам с движком. в штатах машина приезжала на отзыв и, если уже процесс необратим, менялся двигатель по гарантии и прошивка блока PCM. также был исправлен косяк с низким ХХ в очень жаркую погоду.
говорят, что после прошивки авто заводится дольше. та рыкса, что есть у меня в распоряжении, действительно заводится очень быстро, на машине 08 года заводка была более длительная, по ощущениям дело было не в компрессии, а как-будто эбу специально дает автомобилю пару раз крутнуть без подачи топлива. вот такие пироги. в этих прошивках правили множество мелких косяков.
считаю, что лишним не будет, тем более, по легенде, в нашей рыксе двигатель новый и ему 20тыс. насколько это правда, я не знаю. в мрео сказали, что мотор менян и он, на данный момент, безномерной

PS
очень жаль, что не успел отписать в тему с Садовником. мне есть что сказать про этого товарища. про две его машины, в частности, и про хрень, которую он втирает очень уверенно. я здесь не отписывал, потому что его машины, стоявшие в Киеве на площадке, были одними из первых, которые я осмотрел. и был опечален, что если это считается норм состоянием, то я еще долго буду искать машину. тем более, что в клубе его хвалили очень, что вообще не совпадало с тем, что человек мне в вайбер писал. задал конкретный вопрос про ржавчину. ответ - пушкаствол, ни точки. и, чуть позже, по фоткам я понял, что это именно та машина, которую я смотрел на площадке. и там даже и близко о идеале речь не идет, на что мне был дан ответ, что я лучше не найду. даже битый корч, который висит в шапке этой темы живее его "лялек обслуженных жопомером". очень жаль, что твой опыт в роторном мире начался именно так.
почему человека еще не выпилили с форума? на бенцклабе с такими персонажами разговор короткий. им не место в клубе.
могу тебе скинуть список просмотренных мной авто, чтобы ты не тратил свое время попусту
avtoprofi
Цитата(bazar @ Aug 29 2016, 14:12 ) *
пошарившись в инете, я увидел, что у мазды были отзывы msp16 и 4206f. если интересно - погугли. но вся инфа, в основном, на английском языке.


Нужно учитывать рынок сбыта авто. У американок другая прошивка. У тебя наверняка Европейка?
Я предполагаю, что у официалов может быть прошивка. Но, при продаже у нас, рекомендовано было лить 98й бенз.
На европейках, на моей в частности, указано не ниже 95.
Если прошить машину у официалов, возможно, прошивка будет под 98, не ниже.
stas_007
Есть мнение, что машин на ходу с непоследними прошивками уже не существует и давно
bazar
Цитата(avtoprofi @ Aug 29 2016, 15:31 ) *
Нужно учитывать рынок сбыта авто. У американок другая прошивка. У тебя наверняка Европейка?
Я предполагаю, что у официалов может быть прошивка. Но, при продаже у нас, рекомендовано было лить 98й бенз.
На европейках, на моей в частности, указано не ниже 95.
Если прошить машину у официалов, возможно, прошивка будет под 98, не ниже.

машина европейка, да и в любом случае будет ездить на 98-100

Цитата(stas_007 @ Aug 29 2016, 15:40 ) *
Есть мнение, что машин на ходу с непоследними прошивками уже не существует и давно

мнение может быть и есть, но конкретное авто заимело мертвый двигатель на ~60к, проверка лишней не будет явно

John Ripper
столичні офіціали нічого не в змозі зробити з прошивками. На прохання обновити - отказ.
Почав сам збирати різні прошивки. Нажаль останніх ще не попадалося) на європейках і американках все старе. максимум 6 рік.
EmiteR
John Ripper, прошивок SP до 2005 года нету случайно? Есть шанс, что с их помощью можно активировать круиз
Galantik
а как посмотреть без официалов какая прошивка?
bazar
Цитата(Galantik @ Aug 29 2016, 20:56 ) *
а как посмотреть без официалов какая прошивка?

даже банальный elm327+scan master показывают текущую версию прошивки эбу
Садовник
Цитата(bazar @ Aug 29 2016, 14:12 ) *
очень жаль, что не успел отписать в тему с Садовником. мне есть что сказать про этого товарища. про две его машины, в частности, и про хрень, которую он втирает очень уверенно. я здесь не отписывал, потому что его машины, стоявшие в Киеве на площадке, были одними из первых, которые я осмотрел. и был опечален, что если это считается норм состоянием, то я еще долго буду искать машину. тем более, что в клубе его хвалили очень, что вообще не совпадало с тем, что человек мне в вайбер писал. задал конкретный вопрос про ржавчину. ответ - пушкаствол, ни точки. и, чуть позже, по фоткам я понял, что это именно та машина, которую я смотрел на площадке. и там даже и близко о идеале речь не идет, на что мне был дан ответ, что я лучше не найду. даже битый корч, который висит в шапке этой темы живее его "лялек обслуженных жопомером". очень жаль, что твой опыт в роторном мире начался именно так.
почему человека еще не выпилили с форума? на бенцклабе с такими персонажами разговор короткий. им не место в клубе.
могу тебе скинуть список просмотренных мной авто, чтобы ты не тратил свое время попусту

BAZAR, вот ты не жалей - покажи себя, распиши как есть, ты вроде нормальный чел???
Да нет - ты не нормальный, и не адекватный, и НЕ ИСКРЕННИЙ - ты чешешь тут просто как настоящий лживый двуличный чел.
Про тебя по порядку:
-ты любишь чистить и удалять свои посты тут в форуме. К чему бы это?? Чтоб не икалось тебе? Да? Значит, было что скрывать от одноклубников??
Это таким как ты место в клубе ??
Вот твоя тема по продаже авто - ты б и тему удалил, да не получилось , да ??
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1451581]]>
Давал тему - ты расписывал свое авто, а потом удалил все ........Странно ?? Да, это странно.
Я - никогда, ни разу ни один свой пост тут не чистил и не удалял - хоть через пять лет смотри, что я продавал.

Идем далее: твое брехливое "конкретный вопрос про ржавчину" и якобы мой ответ "пушка-ствол, ни точки..." Это же вранье с твоей стороны.
Вот кто такой этот Bazar, думаю ?? А вот он - в вайбере у меня BAZAR.
Начал ты врать тут в еще в шапке темы - типа ТЫ ишешь СЕБЕ рыксу.
Вот что ты писал мне в вайбер, это июль месяц
]]>]]>

Ты искал машину ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, вотаначьо. Оказывал услуги, или иное - не суть важно. При этом никуда из Киева не выезжал....
Так ты купил ее себе, и тут засветишь фотке порогов, арок, крыльев?? Есть техпаспорт у тебя на рыксу??

Две мои машины тогда ты смотрел первые в своей жизни, и каждая их них имела адекватный ценник, рыкса серая графит - 6.000 долларов.
Имела "некоторые нюансы, вполне поправимые", как говорит Автопрофи - элементы подвески снизу, рычаги с коррозией ржавчины,
пара точек там-сям пороги и одна точка ржи на арке зад справа - решается вопрос путем затраты 200 долларов на обработку днища, порогов, подвески.
И все свежее сразу и нарядное. Кузов ни один элемент красить не надо, это вся целая машина, был подкрас бамперов и переднего левого крыла, цвет норм,
эта машина целая а не с переваренной мордой - это самое важное. И ценник ее продажи в 6.000 долл. был адекват на тот момент, июль месяц.
Заводилась с полтыка и ехала чудесно. Обслужена технически (катушки и новые свечи) и идеальная подвеска.

]]>]]>

]]>]]>

Вторая машина красная, которую ты с твоим подопечным покупателем забраковал по ржавчине была на полторы тыс. долл. дороже
Вся целая в родной краске, обслужена на тот момент была на 1100 долл. + новая установка ГБО ЕВРО4,
что тоже вполне адекват. Мащина не крашена и не обработана нигде у кузовщиков ни разу, ЦЕЛАЯ, и мелочи - нюансы 12и летней машины,
по ней легко устранимы,
цена вопроса 150 долларов за обработку днища+пороги+ точка коррозии в лючке бензобака.
Вот ее арки пороги , легко устранимые при желании дефекты
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>



Снизу на подъемнике видно, что ничего критичного нет, любой кузовной мастер скажет что делов на день, два.
Кузов резать не надо, и красить вырезанные и вновь вваренные куски само собой не надо даже близко,
это не твой ржавый 124й кузов.
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Вот так я в вайбере общался с незнакомым мне человеком, зовут его BAZAR
и вот такова его натура.
Полтора месяца назад он увидел впервые в жизни рыксу в качестве цели осмотра,
мои три рыксы стояли месяц в Киеве на площадке,
он подошел и снаружи посмотрел (при его осмотре ни меня рядом, ни езды, ни подъемников не было)
решил, что я продаю корчи...... Я пересмотрел не менее 50-60 машин с тест-драйвами, мне все продавцы рыкс всегда давали сесть за руль
потому что я приезжал на рыксе смотреть их рыксу, и мог им мразу рассказать больше, чем они сами знают про свою машину.
А тут появился некий Bazar, и решил вставить нехорошие слова в мой адрес....

Ну так давай фотке, Bazar
что ты там купил?? Посмотрим ?? Компрессию где мерял? Где потом перемерял?? Сколько потратил на обслугу купленной ласточки??
как едет? И ни точки ржавчины нет? ни одной и нигде ?? И сколько она стоила? кто ее продавец??
Садовник
Цитата(bazar @ Jul 22 2016, 01:18 ) *
ищу вменяемую по состоянию rx8
пока в пределах Киева

У меня все машины всегда вменяемые по состоянию, и ценник адекват состоянию в целом.
Galantik
bazar,
ооо спасибо надо посмотреть"
bazar
Садовнику посвящается сия скатерть
Очень жаль, что передать разговор по телефону нельзя. Ткнешь меня носом, где я написал что ищу машину именно себе? Я в вайбере неоднократно употреблял множественное число, значит ищу не сам, да и говорил, что не себе. Посмотри внимательно на скрины, которые ты сам сюда и скинул. Твои домыслы - твоя личная трагедия. В маздаклабе отписывался я, ибо уже был тут зарегистрирован. Человек, которому я помогал найти автомобиль, мой товарищ. У меня был лишь интерес прикоснуться к такому редкому авто. Но это нюанс, который тебя ни в коем случае не касается.

Вопросы по телефону были поставлены четко, есть ли ржавчина на кузове или нет. Ответ был таков, что автомобиль нормальный и таких косяков у него нет. Что же ты в вайбере мне не показал пороги и арки сразу? Когда я сказал, что эту машину смотрел, и видел что там ничерта не идеальный кузов, ты начал мне втирать что их не бывает целых и я нифига не найду. Я на тот момент уже видел целое авто, о чем тебя и уведомил. Так что это втиралово оставь своим следующим покупателям.

И еще нюанс, ржавый кузов целым не станет никогда. Ржавчину не остановить. Твои, якобы, нормальные арки на красной, это уже вопрос не перекраса, а сварки, и это лицевая панель. Будет шпатлевка и прочая непотребщина.

Твои машины я смотрел на площадке не только снаружи. Красную заводили, но в тест-драйве отказали. Такие уж работники.

Опять таки, обслуживание тобой вышеупомянутого автомобиля - лишь твои слова. По-факту тут все уже увидели чего они стоят. Мотор пушка, но компрессия говно, он капиталеный, но как бы и не совсем. Пробег родной, но десяточку ты подкрутил. Чек потушен, так это чтоб глаза не мозолил.
Так вот, посмотрев около 10 машин, я могу сказать, что есть куда лучшие экземпляры, чем продаваемые тобой. Но, к сожалению, СП. Первую попавшуюся хорошую ХП мы увезли домой.

Рассказывать что в итоге куплено моему товарищу - не считаю нужным. Захочет - расскажет и покажет. Скажу лишь что авто не в пример лучше твоей красной. Свою позицию относительно мотора, я описывал в шапке. Это неизбежно, если есть желание оставить этот авто надолго. Он не мертв, но и не идеал. Искался кузов с малым пробегом, хорошим ЛКП и салоном. Бонусом достался вполне средний мотор.

По-поводу вытертого мной сообщения, это была просьба нового хозяина авто. При желании, обьявление, по которому я свою тройку купил, легко находится тут же на форуме. Вот такая незадача. Опять же - не твое дело. То, что ты даже не стыдишься своего говеного поступка и не пытаешься хотя-бы извиниться перед обманутыми тобой людьми, тебе только в минус, честный ты наш. Лишь пытаешься других в грязь опустить, якобы все такие же как и ты.

Постарайся самовыпилиться из этой темы. Мне не о чем с тобой говорить. Твое мнение все уже услышали, ты имеешь на него право, только никому оно особо не интересно теперь. Спасибо хоть за то, что продвигаешь интересные авто в массы. Хоть и таким путем. Всех благ.
VanjaMPS

bazar, "Ткнешь меня носом, где я написал что ищу машину именно себе?", Я рыксу не из-за нищеты ищу, это будет вторая машина. Она интересна ротором и рулежкой. Перечитай свои посты.Как смог так скопировал,те кто тему перечитал поймут.
Садовник
Цитата(bazar @ Jul 25 2016, 22:39 ) *
Я рыксу не из-за нищеты ищу, это будет вторая машина.

Текст цитаты автоматически подразумевает, что топикстартер bazar
- ищет СЕБЕ машину, а не участвует в просмотрах для другого человека
- нигде ни разу по теме ДРУГОЙ человек не упоминается в постах от топикстартера bazar
В вайбере ты четко указал, что ищет машину другой человек, а ты участвуешь в осмотрах.
Мне это фиолетово и меня не касается, само собой.
Тут в форуме ты четко написал совершенно иное. И все твои посты ни разу не совпадали с текстом в вайбер.
Не делай из людей идиотов.
freeman13
Цитата(Садовник @ Aug 31 2016, 10:13 ) *
Текст цитаты автоматически подразумевает, что топикстартер bazar
- ищет СЕБЕ машину, а не участвует в просмотрах для другого человека
- нигде ни разу по теме ДРУГОЙ человек не упоминается в постах от топикстартера bazar
В вайбере ты четко указал, что ищет машину другой человек, а ты участвуешь в осмотрах.
Мне это фиолетово и меня не касается, само собой.
Тут в форуме ты четко написал совершенно иное. И все твои посты ни разу не совпадали с текстом в вайбер.
Не делай из людей идиотов.


Бляха, уже и мне надо врываться в движ этот. Тачку искали вместе с Базаром именно мне.
Волею судеб случилось так что именно базар общался с садовником по вайберу, так как я рулил
с очередного просмотра а базар сбоку решил пообщаться по рыксам с садовником. Чо вы прикапались себе не себе он там ищет. не в этом суть.
Да я тоже видел серую и красную рыксу если что на площадке. Ржа в лючке и на порогах далеко не последнее место где она была, были малюсеннькие точки на дверях, на крышке багажника арках и тд. кароче в стабильных местах для РХ. Точно не могу описать уже где и насколько сильно, но точно было. и об этом надо говорить и устно и фотками тоже.

Наша Рыкса которую мы нашли, реально живее тех двух как минимум по кузову, и тоже 4го года. вопрос хранения наверно.
Фото показывать не буду а то еще сглазите ))
Успехов
bazar
Цитата(Садовник @ Aug 31 2016, 10:13 ) *
Текст цитаты автоматически подразумевает, что топикстартер bazar
- ищет СЕБЕ машину, а не участвует в просмотрах для другого человека
- нигде ни разу по теме ДРУГОЙ человек не упоминается в постах от топикстартера bazar
В вайбере ты четко указал, что ищет машину другой человек, а ты участвуешь в осмотрах.
Мне это фиолетово и меня не касается, само собой.
Тут в форуме ты четко написал совершенно иное. И все твои посты ни разу не совпадали с текстом в вайбер.
Не делай из людей идиотов.

Лол, я местоимения "себе" в этой цитате так и не увидел. Домыслы - дело ваше. Но, даже если я и написал криво(с этим я согласен), то это непонятка/пиздеж/вранье/брехня(именуй как хочешь), не имеет никакого смысла и значения, т.к. ничего не меняет по-сути.
А есть ли тебе что ответить по-существу? А то увидел ниточку и ухватился. У нас там еще дофига других пунктов, про которые ты решил умолчать.
VanjaMPS
Цитата(freeman13 @ Aug 31 2016, 11:00 ) *
Бляха, уже и мне надо врываться в движ этот. Тачку искали вместе с Базаром именно мне.
Волею судеб случилось так что именно базар общался с садовником по вайберу, так как я рулил
с очередного просмотра а базар сбоку решил пообщаться по рыксам с садовником. Чо вы прикапались себе не себе он там ищет. не в этом суть.
Да я тоже видел серую и красную рыксу если что на площадке. Ржа в лючке и на порогах далеко не последнее место где она была, были малюсеннькие точки на дверях, на крышке багажника арках и тд. кароче в стабильных местах для РХ. Точно не могу описать уже где и насколько сильно, но точно было. и об этом надо говорить и устно и фотками тоже.

Наша Рыкса которую мы нашли, реально живее тех двух как минимум по кузову, и тоже 4го года. вопрос хранения наверно.
Фото показывать не буду а то еще сглазите ))
Успехов

Так не стесняйся покажи ласточку клубу))Не забудь ленточку от сглаза )))Твоему другу свои пять копеек не нужно было клееть в эту тему, а в ту тему про Садовника ,была тема там мог высказаться.И вообще хочу сказать что Сергея знаю давно ,и он адекватный и порядочный человек.Меня ни разу не обманывал,и все сделки которые у нас были прошли успешно.
bazar
Цитата(VanjaMPS @ Aug 31 2016, 12:03 ) *
Так не стесняйся покажи ласточку клубу))Не забудь ленточку от сглаза )))Твоему другу свои пять копеек не нужно было клееть в эту тему, а в ту тему про Садовника ,была тема там мог высказаться.И вообще хочу сказать что Сергея знаю давно ,и он адекватный и порядочный человек.Меня ни разу не обманывал,и все сделки которые у нас были прошли успешно.

Где мне высказываться я сам решу. Когда я увидел, то тема по садовнику была уже закрыта. Очень прекрасно, что Вы давно знакомы. Каким образом это меняет ситуацию с его враньем? Там не какие-то недоговорки или непонятки, его уличили во лжи, причем явной, которая кардинально меняет ситуацию с продаваемым им автомобилем. Про капиталку, про состояние кузова, про пробег. Или это признак порядочности и адекватности? У меня лишь мелкий осадок, ибо он не один такой. Один из многих. Как пример, ездили из Киева в Черкассы, чтобы увидеть криво сваренного корча, который завестись не смог. Как считаешь, поехали бы мы туда, если бы нам сказали что у тачки не заводится мотор, вся жопа из шпатли и прочее прочее? Помимо расстройства, получили временные и финансовые потери. Или для тебя это не важно?

Поставь себя на место гипотетического покупателя. Ты задаешь вопрос, получаешь конкретный ответ. Едешь за тридевять земель и в итоге видишь, что авто не соответствует описанию. Нормальная ситуация? А когда спрашиваешь, почему это не было оговорено, получаешь ответ, что это нормально и так и должно быть. Такое положение вещей тебя бы устроило?
Проследи линию поведения. Пока я не сказал, что уже смотрел машину и у нее есть косяки, мне были показаны фотографии красивого авто. Ни одного фото с нюансами. А фотографии косяков у него были, он их выложил в этой же теме. Это не поведение порядочного человека. Как продавца автомобилей(читай перекупа), я его вполне понимаю. Но не как участника клуба или человека, который увлечен конкретной моделью авто.
panekaus
а, забаньте, но читать и не вставить 5 коп не смогу)


Цитата(Gengen @ Jul 24 2016, 23:14 ) *
А каким боком геометрия кузова к обрыву ремня?
Мне пофиг что свапать.
Знаю одно - ездить будет. Ну летать опасно может быть, а передвигаться свободно.


после такого поста чел не в бане?
вопрос не в свапе "клубного" двига на "непонятночто". это форум автолюбителей или толерантности к дебилизму? его бы зафукали даже на ваз клубе, а тут вытерли плевок и сделали вид что ниего не было? хотя нет, даже не вытерли

ситуация намбер ту.
есть "клубный" чел, занимающийся продажей рыкс и есть "новичек", утверждающий что первый парит говнотачки под видом канфет. походу нужно когото на кол посадить за песдешь либо клевету. или все снова сделают вид, что в комнате никто не усрался?

зы. слежу за разделом как потенциальный покупатель рыксы после продажи альфы 159


Цитата(VanjaMPS @ Aug 31 2016, 12:03 ) *
Так не стесняйся покажи ласточку клубу))Не забудь ленточку от сглаза )))Твоему другу свои пять копеек не нужно было клееть в эту тему, а в ту тему про Садовника ,была тема там мог высказаться.И вообще хочу сказать что Сергея знаю давно ,и он адекватный и порядочный человек.Меня ни разу не обманывал,и все сделки которые у нас были прошли успешно.


друг, а твои пять копеек о чем? данные машины смотрел? расскажи плз кто из двух врет
avtoprofi
Цитата(VanjaMPS @ Aug 31 2016, 12:03 ) *
И вообще хочу сказать что Сергея знаю давно ,и он адекватный и порядочный человек. Меня ни разу не обманывал,и все сделки которые у нас были прошли успешно.


И что ты у него покупал? smile.gif

VanjaMPS
Цитата(avtoprofi @ Sep 3 2016, 10:35 ) *
И что ты у него покупал? smile.gif

Ответил лично spiteful.gif ))
John Ripper
Коли собаці нічого робити він собі яйця лиже.

Це коротко про зміст треду ))))
avtoprofi
вопрос снят
avtoprofi
Цитата(VanjaMPS @ Sep 3 2016, 10:59 ) *
Пусть тебя єто не волнует pardon.gif


Просто спросил smile.gif
Садовник
Цитата(bazar @ Aug 31 2016, 13:11 ) *
Где мне высказываться я сам решу. Когда я увидел, то тема по садовнику была уже закрыта. Очень прекрасно, что Вы давно знакомы. Каким образом это меняет ситуацию с его враньем?............

Поставь себя на место гипотетического покупателя.
Ты задаешь вопрос, получаешь конкретный ответ.
Едешь за тридевять земель и в итоге видишь, что авто не соответствует описанию. Нормальная ситуация? А когда спрашиваешь, почему это не было оговорено, получаешь ответ, что это нормально и так и должно быть. Такое положение вещей тебя бы устроило?
Проследи линию поведения. Пока я не сказал, что уже смотрел машину и у нее есть косяки, мне были показаны фотографии красивого авто. Ни одного фото с нюансами. А фотографии косяков у него были, он их выложил в этой же теме. Это не поведение порядочного человека. Как продавца автомобилей(читай перекупа), я его вполне понимаю. Но не как участника клуба или человека, который увлечен конкретной моделью авто.

Наверное, это будет мой последний пост на форуме.
Лень далее заботиться о развитии молодых и неокрепших умов. По причине - вот найдется такой как этот bazar,
брякнет криво пару слов в мою сторону, выделив из события 1-2% негативной информации по машине,
а 98% позитивной информации по этой же машине он выделить просто не в состоянии - ну, не позволяет ему это ни его навыки, ни опыт по обслуживанию авто.
А я потом вот таким кадрам должен отвечать.....
Вот отвечу на слова из цитаты bazar выше: этот человек вот просто нагло и совершенно жестко врет, ну вот так врет, что аж лень отвечать и писать тут...
Это примерно так же, как если нормальному человеку хамовитое и не особо одаренное интеллектом существо скажет, что "ты не человек вовсе, а олень...."
Вот сказал коротко, да ?? А ты длинно начинай доказывать,
что ты не олень (рогов нет, копыт, вымени, траву не жуешь, кору деревьев тоже, спишь в кровати, и далее по списку...)

Теперь по сути.
bazar НИКУДА из Киева не выезжал, чтоб смотреть мои машины. Он наврал.
Мои машины стояли тогда в Киеве, доступные для осмотра на площадке комиссионной продажи авто. После его звонка мне я ответил просто -
приезжайте туда-то, вам откроют машины, если заинтересует более детальный осмотр с сервисами-мастерами-тест драйвами и любыми проверками
то я специально для этого приеду в Киев, что мне будет стоить порядка 100 долларов за дорогу в оба конца 1150 км.
Заметьте - он никуда не должен был ехать, и фото ему были не нужны никакие, он тупо наврал. Фото косяков я сделал уже недавно, ради ЭТОЙ темы.
Он приехал пару месяцев назад на площадку с моими машинами, наклонился и увидел на красной красивой рыксе ржавчину на порогах и в лючке бензобака
( я не отрицаю факт, я сам выложил выше фотке именно ржавчины, назовем вещи своими именами)
и решил что я продаю ржавые корчи.
На одну машину я поставил ценник продажи в 6.000 долл, на вторую 7.500 долл. Разница есть.
Я не ставлю цену от фонаря, каждый цент своей цены я могу обосновать по списку,
но bazar не имел желания с своим реальным коллегой по поискам рыксы что-либо со мной далее обсуждать.
Пришли на площадку, глянули - ржавчина есть. Ну все. Знач корч. Корчи ржавые. Бли-и-и-и-ннн.....
Вот первый раз увидели близко пристально рыксу - а на ней ржавчина.....Йо-майо..... О чем дале говорить?? Не о чем.
А ведь другие люди, которые уже повидали рыкс штук 60-70 снизу на подъемнике, во всех интересных местах этой модели,
им советовали именно у меня глянуть ласточки, ибо точно знали, что у меня ласточки нарядные, и стоят того чтобы их пристально рассматривать.

По сути: ни одна рыкса из заграницы не попадает к нам с обработанными от коррозии карнизами порогов и днищем. Это там не принято.
Степень ржавости рыксы сможет адекватно оценить только тот человек, который их уже видел разных штук 15-20 хотя бы, причем именно снизу на подъемнике.
bazar смотрел мои машину на подъемнике?? Само собой что НЕТ. Он меня в глаза не видел никогда. Он просто оценил красную машину как ржавый корч,
которую я позиционирую как очень достойное состояние, на редкость шикарно сохранившийся кузов в родной краске
(потому что я их видел уже не меньше 60 машин , и сам обслужил не менее 16 своих купленных рыкс).
Кто из нас двоих врет ?? Предоставлю свое видение данного вопроса, а те кому интересно пусть судят сами.
Правды у bazar в его изложении картины - всего 2%, остальные 98% реальной картины он либо целенаправленно скрывает,
либо полный дилетант, скорее всего, и вообще не в состоянии просто адекватно разбираться в обслуживании авто.
Для понимания выложу фото УЖЕ НИ ГРАММА НЕ РЖАВЫХ порогов той красной рыксы, с ржавчиной на карнизах порогов и в лючке бензобака,
что я выкладывал фото выше.Ниже фото в процессе обработки порогов и результат
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
Ни единой микроточки и пылинки от красок, ни черной ни красной, по кузову машины нет.
Кузов был весь упакован - завернут целлофаном и обклеен малярным скотчем. .
Подобрана краска в цвет кузова,
пространство за лючком внутри заправочного отсека горловины бензобака грамотно зачищено, обработано всем чем положено,
загрунтовано и выкрашено на высоком профессиональном уровне.
Теперь выглядит как на новой машине,
фото снизу
]]>]]>

]]>]]>


Затраты: все расходные материалы (с краской, растворителем, наждачными кругами и т.д.) + работа = 100 долларов.
Сроки : два дня.
Качество: отличное.

До этого весь кузов был в родной краске с необработанными карнизами порогов, по всей машине только подкрас заднего бампера и низа крышки багажника,
теперь имеем тот же самое только с "исправленными нюансами", как это называет Автопрофи.
Так вот: 99% рыкс из Европы имеют аналогичные или ГОРАЗДО ХУЖЕ недостатки по ржавчине.
Чтоб оценить масштабы ржавчины - надо снять на подъемнике стоковую защитную резину по всей длине порога,
и увидеть своими глазами состояние карнизов и порогов. Ничего там страшного нет, как правило, и вопрос этот решается.
НО!!
Наш топикстартер bazar этого ничего не знает, не понимает и не желает узнавать.
У него диагноз простой , на уровне примерно таком
- "машина грязная ??? значит она убитая.....Все! Точка."
-"так помыть можно ведь...."
-"Да не-е-ее.... что вы тут мне втираете корча своего убитого... Нефиг мыть. Она убитая, я ж видел.... ап чем говорить ??"






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.