Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 5 (2011 года 1.6 Дизель). Стоит ли купить, если пробег 300'000km ?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
Малый Серый
Всем здравствуйте! Я новичок в этом клубе и ничего не знаю о автомобилях Мазда, но хочу пригнать из Европы Mazda 5 (2011 года 1.6 Дизель). Стоит ли это делать? У него пробег уже 300'000km! Или может всё же пригнать и сделать ремонт двигателя? Может кто знает сколько приблизительно будет стоить такой ремонт? Продавец утверждает что авто в хорошем состоянии и мотор работает нормально - без посторонних шумов, вибраций и дыма)). Дайте совет, буду очень благодарен! Спасибо!

Или может кто-то знает моторресурс такого авто?
Александр 1976
Цитата(Малый Серый @ Aug 18 2016, 14:41 ) *
Всем здравствуйте! Я новичок в этом клубе и ничего не знаю о автомобилях Мазда, но хочу пригнать из Европы Mazda 5 (2011 года 1.6 Дизель). Стоит ли это делать? У него пробег уже 300'000km! Или может всё же пригнать и сделать ремонт двигателя? Может кто знает сколько приблизительно будет стоить такой ремонт? Продавец утверждает что авто в хорошем состоянии и мотор работает нормально - без посторонних шумов, вибраций и дыма)). Дайте совет, буду очень благодарен! Спасибо!

Или может кто-то знает моторресурс такого авто?
Для этих годов очень большой пробег.Машина что не глушилась?) Для дизеля 300 000 км не критично,но все равно будь по внимательней с выбором.Форсунки если не реставрировались,то умерли еще 100 000 км назад.
hustlerambition
За 300 000 км даже в Германии это ветошь уже ,из которой выжали все соки,даже если сделаешь двигатель ,сыпаться там начнет все,от коробки ,ходовой и заканчивая лакокрасочным...
Тобишь такая машина постоянно будет просить денег,как не форсунки то коробка,как не коробка то рычаг как не рычаг то аморты и тп.
Малый Серый
Спасибо, "Александр 1976" и "hustlerambition" за то что услышали меня! Похоже что дело ясное что дело тёмное... Нужно ещё раз хорошенько подумать перед покупкой авто с таким пробегом и быть готовым к дополнительным вложениям где-то в 1000-2000 штуки баксов в ближайший год если я всё правильно понял из информации которую здесь получил но всё же склоняюсь к варианту с покупкой, несмотря на то что это будет кот в мешке... Отпишусь когда пригоню авто и поездию)) на нём по нашим дорогам хотя бы месяц-два. Еще раз спасибо за подсказки мужики! Будем посмотреть...
Александр 1976
Цитата(Малый Серый @ Aug 20 2016, 00:30 ) *
Спасибо, "Александр 1976" и "hustlerambition" за то что услышали меня! Похоже что дело ясное что дело тёмное... Нужно ещё раз хорошенько подумать перед покупкой авто с таким пробегом и быть готовым к дополнительным вложениям где-то в 1000-2000 штуки баксов в ближайший год если я всё правильно понял из информации которую здесь получил но всё же склоняюсь к варианту с покупкой, несмотря на то что это будет кот в мешке... Отпишусь когда пригоню авто и поездию)) на нём по нашим дорогам хотя бы месяц-два. Еще раз спасибо за подсказки мужики! Будем посмотреть...

И двухмассовый маховик,который тоже умирает после 200 000 пробега и реставрирует его только Польша.Может ты с пробегом что то перепутал? Это огромнейший пробег для этих годов.Если даже при выезде с салона машину не глушили,она бы столько не прошла за такое короткое время )))
Мутант
Хоть мой шуточный пост про иконки и удалили, я никого не хотел обидеть.
По поводу пробега все возможно, мои знакомые на ЛК200 за 3 года проехали 230 тык., так что все может быть. Машину надо очень хорошо смотреть, если ее вовремя обслуживали и меняли детали, и она на сегодня в идеальном состоянии, хорошая цена, то можно брать.
90% пригнаных машин с пробегом 100-140 тык. пошли далее за 200. Поэтому проверай все, что сможешь, удачной покупки и обязательно сделай нам отчет, будем переживать.
Малый Серый
Обязательно отпишусь, спасибо! А с пробегом вроде бы всё правильно написано в объявлении - 300'000 километров.
smile55
Зато знаешь честный пробег. Такие машины обычно приганяют, сматывают пробег до 100 тыс и новый хазяин катает еще 300)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.