Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 6
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс
rafrus
Добрый день
Мазда 6 2008 г.в. Неделю назад сел заводить машину, а она не заводиться- стартер крутит, а не заводиться... машину оставил, поехал домой, на следующий день хотел вызывать эвакуатор, а она завелась... ошибок не выдает. Сегодня та же ситуация... после попытки десятой завелась, я сел и поехал. Приехал домой, заглушил,, завел - все ок...
В чем может быть проблема? я бы поехал на СТО но на даный момент ошибок нету и машина работает. Что посоветуете? Спасибо
rafrus
Цитата(rafrus @ Nov 7 2016, 19:52 ) *
Добрый день
Мазда 6 2008 г.в. Неделю назад сел заводить машину, а она не заводиться- стартер крутит, а не заводиться... машину оставил, поехал домой, на следующий день хотел вызывать эвакуатор, а она завелась... ошибок не выдает. Сегодня та же ситуация... после попытки десятой завелась, я сел и поехал. Приехал домой, заглушил,, завел - все ок...
В чем может быть проблема? я бы поехал на СТО но на даный момент ошибок нету и машина работает. Что посоветуете? Спасибо

При установке сигналки тебе скоре всего сделали блокировку на бензонасос в левом пороге водителя. отключи ее и будет тебе счастье. это не первая проблема в нашем салоне, сталкивались уже. так работает кан шина. сигналка подключается к зажиганию на блоке включения света. частая проблема установщиков. только во время запуска там пропадает зажигание. летом этой проблемы нет, а вот с холодами начинается.



ВОТ ЧТО НАШЕЛ НА ФОРУМЕ,,, КТО_ТО ПОДСКАЖЕТ О ЧЕМ ЄТО ОН?
sayetskiy
Цитата(rafrus @ Nov 7 2016, 23:01 ) *
При установке сигналки тебе скоре всего сделали блокировку на бензонасос в левом пороге водителя. отключи ее и будет тебе счастье. это не первая проблема в нашем салоне, сталкивались уже. так работает кан шина. сигналка подключается к зажиганию на блоке включения света. частая проблема установщиков. только во время запуска там пропадает зажигание. летом этой проблемы нет, а вот с холодами начинается.



ВОТ ЧТО НАШЕЛ НА ФОРУМЕ,,, КТО_ТО ПОДСКАЖЕТ О ЧЕМ ЄТО ОН?

Это он правильно пишет. нужно ехать к ТОЛКОВОМУ электрику и проверять почему сигнализация блокирует бензонасос...
rafrus
Цитата(sayetskiy @ Nov 7 2016, 23:02 ) *
Это он правильно пишет. нужно ехать к ТОЛКОВОМУ электрику и проверять почему сигнализация блокирует бензонасос...

да вот надо еще найти такого... ведь приеду как бы на исправной машине... а какое это может иметь отношение к морозам?
rafrus
отключил секретку... аккамулятор новый, сегодня утром слякоть а вечером морозы ударили и вот снова машина не заводиться... подскажите решение... что может быть и как проверить?
Alpine
При включении зажигания слышно подкачку насоса с бака?
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 2 2016, 21:17 ) *
При включении зажигания слышно подкачку насоса с бака?

нет не слышно... учтите что на влажную погоду не заводиться
Alpine
Топливный насос
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 3 2016, 22:02 ) *
Топливный насос

почему только когда влажная погода?
Alpine
Цитата(rafrus @ Dec 3 2016, 22:18 ) *
почему только когда влажная погода?

Я хз)
Но если При вкл зажигания не слышно его, то ему триндец приходит
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 3 2016, 22:30 ) *
Я хз)
Но если При вкл зажигания не слышно его, то ему триндец приходит

ну может к бензонасосу просто не доходит питание?
Alpine
Цитата(rafrus @ Dec 3 2016, 22:42 ) *
ну может к бензонасосу просто не доходит питание?

Как показывает практика - только насос. Реле и пред наврядли. А на насос очень похоже. Если в следующий раз не запустится то послушай или гудит в баке насос- если тишина то замена.

У меня был случай что авто запускалась только под определенным углом, на ровной поверхности не хотела), насос чудил )
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 3 2016, 22:54 ) *
Как показывает практика - только насос. Реле и пред наврядли. А на насос очень похоже. Если в следующий раз не запустится то послушай или гудит в баке насос- если тишина то замена.

У меня был случай что авто запускалась только под определенным углом, на ровной поверхности не хотела), насос чудил )

да я уже слушал... не гудит он
а могут быть ВВ провода?
Alpine
Цитата(rafrus @ Dec 4 2016, 10:00 ) *
да я уже слушал... не гудит он
а могут быть ВВ провода?

ВВ нет. Я в плане не о том что он гудит (работает громко) ,а о том что или слышно что он вообще запускается при вкл зажигания для подкачки топлива
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 4 2016, 10:26 ) *
ВВ нет. Я в плане не о том что он гудит (работает громко) ,а о том что или слышно что он вообще запускается при вкл зажигания для подкачки топлива

я знаю какой звук когда он включается... и он сейчас не включается
Alpine
Цитата(rafrus @ Dec 4 2016, 10:37 ) *
я знаю какой звук когда он включается... и он сейчас не включается

И авто не заводится?
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 4 2016, 11:01 ) *
И авто не заводится?

нет
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 4 2016, 11:01 ) *
И авто не заводится?

просто не хочется купить новый бензонасос а проблема не в нем...

Цитата(Alpine @ Dec 4 2016, 11:01 ) *
И авто не заводится?

как можно проверить или проблема действительно в бензонасосе?
Alpine
Цитата(rafrus @ Dec 5 2016, 20:33 ) *
просто не хочется купить новый бензонасос а проблема не в нем...


как можно проверить или проблема действительно в бензонасосе?

Посмотреть или на проводах присутствует питание при вкл зажигания. Если есть и насос молчит - Под замену бензонасос
rafrus
Цитата(Alpine @ Dec 5 2016, 21:12 ) *
Посмотреть или на проводах присутствует питание при вкл зажигания. Если есть и насос молчит - Под замену бензонасос

Вот снова не заводиться, ъхотя какое-то время заводилась
Лунный Огрызок
rafrus, у меня тоже так было smile.gif пока дырка в колбе топливного насоса не проплавилась smile.gif)
сними сидушку Открути болтики и стукни пару раз по колбе smile.gif если поможет , то ищи новый насос smile.gif
rafrus
Цитата(Лунный Огрызок @ Dec 19 2016, 10:15 ) *
rafrus, у меня тоже так было smile.gif пока дырка в колбе топливного насоса не проплавилась smile.gif)
сними сидушку Открути болтики и стукни пару раз по колбе smile.gif если поможет , то ищи новый насос smile.gif

спасибо за совет))
1) а дырка в колбе из-за чего чуть не проплавилась?
2) у тебя тоже на влажную погоду реагировало? какая связь?

кстати когда я две недели назад возил к електрику то он проверял и говорил что плюс на бензонасос не поступал вообще... и они подавали плюс на бензонасос напрямую...
может все-таки не бензонасос?
у меня там сигналка Пандект стоит... может сигналка как-то глючит?
rafrus
Цитата(Лунный Огрызок @ Dec 19 2016, 10:15 ) *
rafrus, у меня тоже так было smile.gif пока дырка в колбе топливного насоса не проплавилась smile.gif)
сними сидушку Открути болтики и стукни пару раз по колбе smile.gif если поможет , то ищи новый насос smile.gif

и еще насколько я понимаю если б это было топливный насос то машина б могла заглохнуть вовремя езды, а так то она просто не заводиться... но если заведёться то уже будет ездить...
rafrus
Цитата(rafrus @ Dec 19 2016, 11:12 ) *
и еще насколько я понимаю если б это было топливный насос то машина б могла заглохнуть вовремя езды, а так то она просто не заводиться... но если заведёться то уже будет ездить...

Реле от сигналки окислилось
Лунный Огрызок
Цитата(rafrus @ Dec 19 2016, 12:12 ) *
и еще насколько я понимаю если б это было топливный насос то машина б могла заглохнуть вовремя езды, а так то она просто не заводиться... но если заведёться то уже будет ездить...

он у меня подклинивал только при стартре если завелась, то не глохла проблема была конкретно при старте smile.gif
rafrus
Цитата(Лунный Огрызок @ Dec 22 2016, 12:46 ) *
он у меня подклинивал только при стартре если завелась, то не глохла проблема была конкретно при старте smile.gif

ну если не релюха то буду знать куда копать..)
но у меня к нему (бензонасосу) просто не доходило питание
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.