Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО1 с собственными расходниками
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО
SergSlim
Здравствуйте!

Возможно задам вопрос, который здесь уже обсуждался, но я не нашёл нужной темы.

Так вот, у меня автомобиль купленный в салоне дилера. Уже прошёл год и 1 месяц с того момента как его поставили на гарантию (хотя я купил его лишь в апреле, просто автомобиль был в салоне на тест драйве). В запасе ещё 1 месяц.

Меня интересует возможно ли купить масло и масляный фильтр и прийти с ними на ТО, чтобы не переплачивать дилерскому СТО за них?
Я считал, что экономия может достигать 500 грн лишь на этих 2-х расходниках.

Но позвонив в Киевское СТО мне сообщили, что если даже я куплю такое же Маздовское масло и буду иметь сертификат соответствия - я должен буду написать бумагу отказ от претензий на расходники, и типа если что-то произойдёт по вине расходников, то гарантия не будет распространятся на эти детали. А во Львовском вообще заявили что если я буду со своим маслом и масляным фильтром, то фактически они снимут гарантию со всего к чему это масло касается. То есть если возникнут проблемы с двигателем, то они не будут его по гарантии ремонтировать.

Правы ли они, или я всё-таки могу принести свои расходники и требовать от них выполнений гарантийных обязательств в случае возникновения проблем с двигателем и т.д.? Какие требования в таких случаях к расходникам? Должны быть какие-то сертификаты, и прочее?
avtoprofi
Цитата(SergSlim @ Nov 24 2016, 14:10 ) *
Правы ли они, или я всё-таки могу принести свои расходники и требовать от них выполнений гарантийных обязательств в случае возникновения проблем с двигателем и т.д.? Какие требования в таких случаях к расходникам? Должны быть какие-то сертификаты, и прочее?


]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1654861]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.