Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте запчасти на СХ7
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
Ruslan_O
После этой зимы вердикт СТО меня несколько озадачил. Список из 12 пунктов. Хочу посоветоваться с опытными Маздаводами. Ставить оригинал больно финансово, а заменители далеко не все хорошие. Потому и хочу попросить совета где ТОЛЬКО оригинал, а где можно обойтись и заменителями (какой производитель ставить). Если есть кто продаст данные запчасти "не дорого" буду рад)))
1, Рулевая тяга
2, Наконечник рулевой тяги левый
3, Сальник полуоси левый
4, Втулки переднего стабилизатора
5, Подушка двигателя правая
6, Подушка двигателя задняя
7, Стойки стабилизатора заднего
8, Втулки стабилизатора заднего
9, Подшипник ступицы задней левой
10, Ремень
11, Обводной ролик
12, Натяжная станция с роликом
Majestiks
Цитата(Ruslan_O @ Mar 9 2017, 17:10 ) *
После этой зимы вердикт СТО меня несколько озадачил. Список из 12 пунктов. Хочу посоветоваться с опытными Маздаводами. Ставить оригинал больно финансово, а заменители далеко не все хорошие. Потому и хочу попросить совета где ТОЛЬКО оригинал, а где можно обойтись и заменителями (какой производитель ставить). Если есть кто продаст данные запчасти "не дорого" буду рад)))
1, Рулевая тяга
2, Наконечник рулевой тяги левый
3, Сальник полуоси левый
4, Втулки переднего стабилизатора
5, Подушка двигателя правая
6, Подушка двигателя задняя
7, Стойки стабилизатора заднего
8, Втулки стабилизатора заднего
9, Подшипник ступицы задней левой
10, Ремень
11, Обводной ролик
12, Натяжная станция с роликом


Кидай в личку свой вин, а лучше смс или вайбер 093-528-82-64, дам список с ценами и вариантами производителей, а там решишь, клиентам моим всегда дешевле, чем найти в магазинах и ходят запчасти хорошо, на сх уже есть не малый опыт
urman
Пробей коды з\ч, например через Exist. Потом иди на avto.pro и получишь з\ч процентов на 30-50% дешевле, чем у перекупов.
Ruslan_O
Цитата(urman @ Mar 9 2017, 17:37 ) *
Пробей коды з\ч, например через Exist. Потом иди на avto.pro и получишь з\ч процентов на 30-50% дешевле, чем у перекупов.
уже все так и сделал))) сам занимаюсь запчастями на мерседес вито, потому и сделал, но ... Если по мерседесам я знаю где только оригинал ставить, а где можно и заменитель и какого производителя, то по Мазде не в курсе(((
Лунный Огрызок
Ruslan_O, из всего списка можно на ремне сделать поправку , на тяжках , подшипник брать койо smile.gif только опять же надо знать чтоб не залепуху продали smile.gif с алибабы smile.gif
aXXXel
рулевые смело бери корейские CTR, нормально ходят.
Kedarix
Цитата(aXXXel @ Mar 9 2017, 20:39 ) *
рулевые смело бери корейские CTR, нормально ходят.

Подтверждаю, стоят такие наконечники, один прошел уже 45тыс, второй недавно поменял
Ruslan_O
Большое Вам спасибо!
Остальное только оригинал?
vladimirw
Подскажите пожалуйста по теме:
Как по качеству передние амортизаторы Kayaba Excel G (других вроде и нет)?
Оригинал стоит около $250, а Каяба районе 100.
Есть смысл в оригинале?
aXXXel
Цитата(vladimirw @ Mar 12 2017, 15:14 ) *
Подскажите пожалуйста по теме:
Как по качеству передние амортизаторы Kayaba Excel G (других вроде и нет)?
Оригинал стоит около $250, а Каяба районе 100.
Есть смысл в оригинале?


ты уверен что цена за оригинал это не за пару? Вроде оригинал амортов был дешевле Кайабы. А производитель оригинала кажется Tokiko, которые под своим брендом будут стоить 1800-2000 грн
EHOT22
Цитата(aXXXel @ Mar 14 2017, 17:22 ) *
ты уверен что цена за оригинал это не за пару? Вроде оригинал амортов был дешевле Кайабы. А производитель оригинала кажется Tokiko, которые под своим брендом будут стоить 1800-2000 грн

Я себе ТОКИКО ставил, говорят что они в оригинале стоят. Да и по качеству лучше каябы.
Стойка амортизатора левая — B3264;
Стойка амортизатора правая — B3263.
Они гдето по 70$ в Украине есть.
vladimirw
Поздно посмотрел... токико 1700, а я взял Каябу за 2500, мда.
Ruslan_O

Я умудрился себе найти новый оригинал подшипник ступицы в сборе со ступицей за 2350 грн
vladimirw
Цитата(Ruslan_O @ Mar 15 2017, 16:58 ) *
Я умудрился себе найти новый оригинал подшипник ступицы в сборе со ступицей за 2350 грн

Да эта тема с запчастями еще та лотерея.
Мой кореш плотно сидит на з/ч, и по корейцам и европейцам всегда лучшие цены мне делал.
По Мазде я пока только сайлентблоки у него покупал, остальное цены космос... Мало работает с поставщиками япов, сам репу чешет от моих находок. Что-то серьезное разбег цен в три раза может быть.
Лунный Огрызок
Ruslan_O, в Харькове ? smile.gif или где можно хоть на упаковку его глянуть
sergeygold
Покупайте з/ч у Дмитрия - Лунного Огрызка.
Всегда все у него беру, хорошие цены.
По Киеве звонил еще людям, занимающимся японскими з/ч, у них цены выше чем у него.
Не реклама, а опыт smile.gif.
Лунный Огрызок
sergeygold, за это спасибо, но всегда можно найти дешевле smile.gif
просто сталкиваюсь сам как продавец-покупатель с тем что начили завозить явный китай и продают как оригинал smile.gif , а людям сейчас главное цена )
sergeygold
Цитата(Лунный Огрызок @ Mar 16 2017, 12:54 ) *
sergeygold, за это спасибо, но всегда можно найти дешевле smile.gif
просто сталкиваюсь сам как продавец-покупатель с тем что начили завозить явный китай и продают как оригинал smile.gif , а людям сейчас главное цена )



Всегда пжл smile.gif.
Сам вожу автозапчасти на корейские/китайские бренды.

Но вот по корейцам допустим есть оригинал Mobis, Mando, и его у китайских поставщиков нет, хотя корейцы производство оригинальных з/ч также перенесли в Индию и Китай, помимо Кореи.
Но оригинальные з/ч можно заказывать только в Корее почему-то, такая особенность.

Отличие оригинала от неоригинала по цене где-то 30%, но и запас прочности в неоригинале поменьше же ). Если собираешься через полгода-год продавать машину, то можно и неоригинал, если собираешься ездить еще 2-3 года, то только оригинал. Сугубо мое мнение smile.gif.

И есть смысл менять на новое, или пригнанное из США 14-16 гг с небольшим пробегом (по японцам); по б/у машинам на рынке - такой шлак, очень редко увидишь нормальную машину.
vladimirw
Цитата(sergeygold @ Mar 16 2017, 12:11 ) *
Покупайте з/ч у Дмитрия - Лунного Огрызка.
Всегда все у него беру, хорошие цены.
По Киеве звонил еще людям, занимающимся японскими з/ч, у них цены выше чем у него.
Не реклама, а опыт smile.gif.

"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".
vladimirw
Цитата(EHOT22 @ Mar 15 2017, 10:17 ) *
Я себе ТОКИКО ставил, говорят что они в оригинале стоят. Да и по качеству лучше каябы.
Стойка амортизатора левая — B3264;
Стойка амортизатора правая — B3263.
Они гдето по 70$ в Украине есть.

Поставил я в итоге Каябу, машинку не узнать. Посмотрим как отходят.

Спасибо Руслану_О за контакты за ступицу заднюю, реально 90 долларов взял. Теперь вообще тихо и спокойно ехать.
Классика жанра - сначала датчик АБС покоребило (наверное в заносе цепанул бордюр), потом подшипник загудел.

Кстати с передних амортов остались отбойники, даже не открывал пакетики (старые были без проблем).
Код запчасти L20634111b есть 2 штуки, отдам по 300грн.
Stomlg
кароче после зимы застучали опоры...Есть пара вопросов от чайника: 1) опора и опорный подшипник идут вместе? если нет, то менять их надо вместе? 2) Стоит ли менять сразу аммо + отбойники?! и к каким все-таки фирмам приглядеться?! 3) какие лучше аммо? газ? газ-масло? пригляделся к Токико, написано газ...
Лунный Огрызок
Stomlg, все аморты на эти машины идут газ-мяс (не считая каки хто супер модных спорт если такие есть)
Опора и опорный подшипник две отдельные детали
skrin1992
Ребят нужны
Шаровые опоры правая и левая
Правая и левая рулевая тяга
Правый рулевой наконечник
Пыльники передних стоек с опорами
Ну и плюс тормозные диски передние и колодки задние
Посоветуйте чте лучше брать и прайс какой по ценам?
unk
На прошлой неделе менял часть из списка
Шаровые CTR - по 240 грн шт
Наконечник CTR - 310 грн. шт

Как будут ходить - не знаю
skrin1992
Цитата(unk @ Apr 3 2017, 21:05 ) *
На прошлой неделе менял часть из списка
Шаровые CTR - по 240 грн шт
Наконечник CTR - 310 грн. шт

Как будут ходить - не знаю

А где заказывал?
Pirogokk1980
[quote name='vladimirw' date='Mar 27 2017, 15:37 ' post='1662497']
Поставил я в итоге Каябу, машинку не узнать. Посмотрим как отходят.

Про машинку не узнать можно подробнее? Как было и как стало. Спасибо

unk
Цитата(skrin1992 @ Apr 3 2017, 22:13 ) *
А где заказывал?


У себя в Сумах, в местной конторе
vladimirw
Цитата(Pirogokk1980 @ Apr 3 2017, 22:31 ) *
Про машинку не узнать можно подробнее? Как было и как стало. Спасибо

Было: справа начало вытекать из аморта масло. На момент когда ехал менять стучало сильно. Также по езде сильно ощущал ямы. После замены появилась мягкость, хотя я ждал большей жесткости. Ну и еще лучшее торможение.
Короче стало лучше.

Осенью, к слову, менял задние амортизаторы. Там подтеков не было явных, может немного совсем. Ощущений после замены не было никаких.
А передние амортизаторы поменял - совсем по-другому поехал.

По ходовке еще рейку надо мне реставрировать, стучит зараза. И будет ваще агонь!
Diselmaker
Бери колодки ТРВ или Феродо. Аморты попробуй Монро - половина американок на них стоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.